Programa La Punta - San Luis - 19/02/2017

14:15 Hs. - Premio: PIXAR (2015) - 1000 metros

TODO CABALLO S.P.C. DE 3 Y 4 AÑOS QUE NO HAYAN GANADO

PREMIOS: 1° $ 57.246, 2° $ 15.689, 3° $ 7.832, 4° $ 3.480, 5° $ 1.719

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2HLP-98HLP-3HLP-4HLP-4HLP1ENVY MADRUGADOR55LUCERO RUBEN ANTONIOEL PALENQUE (L Pun)ENVY ME y ES MADRUGADA
Debutante2RON LAS PIEDRAS55SAN AGUSTIN (CBA)RON RON y BEST FATAL
8HLP-8HLP-10HLP-7HLP3KING'S END57ZARINA (L Pun)KING ANTHONY y LE COIN D'ARGENT
9HLP-13HLP-6HLP-2HLP-14HLP4CHAP IRRI57AVILA MIRIAN DEL CARMENLUCIA (L Pun)IRRISORIO y CHAPITA RU
4HLP-6SI-8SI5MOON SAM55GLADES ARMANDO CLAUDIOAR-MAR (R.IV)ALRASSAAM (GB) y BODY MOON
9HLP6GREEN ALEX57LEDESMA DAMIAN JESUSPAJARO AZUL (L Pun)GREENISH y COMTESSE ALEX
3HLP-9HLP-3HLP-5HLP-6HLP7FIRE NORA53CANO JOAQUIN ALBERTOSTUD EL BETO ( L Pun)FIRE TOSS y ULTRA CATRINA
10HLP-11HLP-8HLP-7HLP-10HLP8BLONDE JOKES55CORONEL ESPINOLA AEL CAPORAL (LPun)EL CORREDOR (USA) y BLOND MODE
9HLP-9HLP-6HLP9JUAN DEL OESTE57CABRERA LUIS MATIASLEO Y YANI (L Pun)JUAN TALENTOSO y AVANZADA GIRL
2HLP10MR. VONET57BALDERRAMA NELSONANA LUZ (L Pun)VONET y MISS PACHASITA
12HLP11DOCTOR HOT55QUINTEROS FACUNDO MARTINDON ANDRES (L Pun)HOT STONE y DOCTORA TOSS
6HLP-5HLP-7HLP-8HLP-5HLP12GROPPO57PEREYRA EMANUEL LUISLA AGUSTINA (SL)LUCK MONEY (IRE) y AHMTERIE
Debutante13LION'S LIGHT55RUARTE EDUARDO ANTONIOPRINCIPE NAHUELLION'S CIRCLE (USA) y DELIGHT RANCH
4HLP-3HLP-3HLP-3HLP-8HLP14WHO IS SEATTLE57RIQUELME FABIO GONZALOTO-NO-GO (R.IV)SEATTLE FITZ y GUESS WHO
Debutante15TURQUITO TIME55CARONNI LUCAS DAMIANBIN LADEN (V Mer)MY BERTTIME y PASION LAK
9HLP-10HLP-7HLP-10HLP-9HLP16ALUNADO RULES57SOSA EMANUELEL CANDIDATO (LPun)AUSSIE RULES (USA) y AZALUNA

15:10 Hs. - PREMIO: MARCELO ``NEGRO`` SARACHI - 1300 metros

TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD GANADORES DE 1 Y 2 CARRERAS

PREMIOS: 1° $ 36.400, 2° $ 9.796, 3° $ 4.640, 4° $ 2.321, 5° $ 1.160

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
9SI-2HLP-1HLP-6HLP-8HLP1PERFECT CHARM59OJEDA ISIDRO ALFREDOLA SILVIA (SL)PERFECTPERFORMANCE(USA)yINDIACHARMS
9HLP-10HLP-1HLP-10HLP-7HLP2ESCUDO AZUL57BALDERRAMA NELSONSANTA CECILIA (L Pun)SUNRAY SPIRIT (USA) y ENTREVUE
13HLP-11P-12P-5LP-10LP3BONFIM59RIQUELME FABIO GONZALOEL CAPORAL (LPun)RUSSIAN BLUE (IRE) y BONARIA
15HLP-4HLP-2HLP-11SI-5HLP4FOX BLANDENGUE57RUARTE EDUARDO ANTONIOJ.R (MZA)FOX DANCER y MEANDERING
4SI-9SI-1HLP-3HLP-11SI5INDIAN RULER59MI HERMANO Y YO (R IV)ROMANRULER(USA)yINDIANWILLOW(USA)
9P-1HLP-5HLP-7HLP-5HLP6READ THE SKY57URQUIZAMAXIMILIANOJOSESANTA VIRGINIA (MZA)BAHIARO y RONDAS
11P-6SI-1P-1P-8P7GABAON59NORIEGAJOSEGABRIEL(-4)SOL Y FRAN (CBA)ELECTRICITY (USA) y MISS DOLLYN
3P-3P-13SI-13LP-10P8SUNDAY PUNCH57BALMACEDASERGIOEMANUEL(-4)FIN DEL CUENTO (R.IV)LIZARD ISLAND (USA) y SUN VALLEY (USA)
1SI-6SI-6SI-4HLP-5SI9BLAIR HILL57BALMACEDA LAUTARO14 DE JULIO (SR)INCURABLE OPTIMIST (USA) y NEFERTARI
5HLP-2HLP-2HLP-1HLP-1HLP10LUDOTEKA55CORONEL ESPINOLA AM y V (L Pun)INTERPRETE y LUNA LLENA (USA)
4LP-11SI-14SI-7P-8SI11LA WACHITURRA57GLADES ARMANDOHARAS LAS PINTADAS (MZA)HIDDENPRIZE(USA)yTHUNDERYSCHOLAR
8HLP-6HLP-9HLP-12HLP-5HLP12EL CHAMICO LAK55SOSA EMANUELEL 72 (SL)MR. LAKE y MISS FANATICA
11HLP-3HLP-4HLP-1HLP-2HLP13EL GABY SHINER57CARONNI LUCASLORENA (L Pun) Ex LORENA (R IV)INDYGO SHINER (USA) y NUMERICAL
4SI-1HLP-7HLP-3HLP-8HLP14CLOTA55TELLO ELIZONDO LEONARDOR.F.D (L Pun)CANCHERO TOSS y GOOD CLIFFE
8SI-1P-9SI-3LP-7LP15TERMIMPERIUM55QUINTEROS SERGIOLA PESADILLATERMI NOV y SPEECHER GIRL

16:00 Hs. - CLÁSICO JUAN ESTEBAN PEDERNERA - 1600 metros

TODO CABALLO S.P.C. DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA.

PREMIOS: 1° $ 71.000, 2° $ 16.393, 3° $ 8.192, 4° $ 3.690, 5° $ 1.846

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
12HLP-3HLP-8HLP-8HLP-3HLP1RAISE IT UP55SOSA EMANUELPATITAS ALEGRES (SJ)EDITOR S NOTE (USA) y ROSEBLOOM (USA)
2P-2LP-5P-1P-1SI2DEARQEET60RICARDO JORGER-A-B (L Pun)TAWQEET (USA) y GLORY DEAR
2HLP-14HLP-10HLP-10SI3PARTIDA DOBLE52DEL VALLE (S.J.)FREUD (USA) y FAST TURNS (USA)
10HLP-14HLP-10HLP-9HLP-6HLP4BALLADO'S JUMP54½CABRERA LUIS MATIASLEO Y YANI (L Pun)JUMPSTART(USA)yBALLADO'SCAT(USA)
12HLP-6HLP-7HLP-13HLP-10HLP5CATCH THE MOON53SUAREZ EDUARDODON PANCHO (L Pun)CATCHERINTHERYE(IRE)yHIDDENMOON
3HLP-8HLP-3HLP-8SI-8HLP6SUERTUDO INC56CARONNI LUCASWALTER EDUARDO (L Pun)INCLUDE (USA) y SHY SUERTUDA
2HLP-9P-4HLP-5LP-7P7LUNFARDO HOLIDAY57CARRIZO PABLO DAMIANVAL-FRAN (R IV)HARLAN'S HOLIDAY (USA) y DALE LUNFA
10HLP-7HLP-12HLP-1HLP-2HLP8INTEGRAL FIZZ57½TELLO ELIZONDO LEONARDOLOS PAMPA (SJ)SLEW GIN FIZZ (USA) y LA INTEGRAL
3LP-1LP-3LP-10HLP-2HLP9DEMOSTRABLE57RIQUELME FABIOFERRELIZARD ISLAND (USA) y DEMOSTRADA
1HLP-5P-4HLP-7HLP-12HLP10EMPERADOR JUAN58½LUCERO RUBENESTANCIA GRANDE (LPun)EDITORS NOTE (USA) y EMPRESS TIME
3SI-5SI-3LP-4LP-11P11LE CHATELIER58EL DOCTOR (CBA)STORMYATLANTIC(USA)yLECHATEAU(USA)
7HLP-5P-10HLP-7HLP-11SI12BLUES FOR ME52LEDESMA DAMIANEL GALLEGO (BV)MISSIONARY (USA) y BLUSAZUL
1HLP-11HLP-1HLP-2HLP-2HLP13CALIPSUS59GOMEZ DANIELLOS VASCOS (MZA)LODE (USA) y CALABRAISE
3HLP-6HLP-12HLP-11HLP-8HLP14BAHIARITO53LOS PEJES (L Pun)INCURABLE OPTIMIST (USA) y ISTIARITA
11HLP-9HLP-11HLP-7SI-7HLP15OPTIMIST MARTIN54LA LEONOR (LPun)INCURABLE OPTIMIST (USA) y RUN RUND
9HLP-11HLP-5HLP-13HLP-15HLP16DESQUITADO52½HARAS LA POSTA VIEJA (L Pun)GRAND REWARD (USA) y DESTELLADA

16:50 Hs. - CLÁSICO JUAN BAUTISTA BAIGORRIA - 800 metros.

PRODUCTOS S.P.C. DE 2 AÑOS DEBUTANTES. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA.

PREMIOS: 1° $ 90.000, 2° $ 16.509, 3° $ 8.250, 4° $ 3.716, 5° $ 1.859

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
Debutante1AT SEATTLE54LUCERO RUBENDON DOMINGO (L Pun)SEATTLE FITZ y ATTEND (IRE)
Debutante2E MARIA MAGDALENA54AVILA MIRIAN DEL CARMENALBORADA S.C.ARANDANO EN BOCA y ITA EMIL
Debutante3KER NISTEL54RUARTE EDUARDOPRINCIPE NAHUELVAN NISTELROOY (USA) y CUIDADOSA FITZ
Debutante4BEAUTY DE ORO54PATITAS ALEGRES (SJ)LINGOTE DE ORO y BEAUTY GLOVE
Debutante4ABONANOVA54SOSA EMANUELPATITAS ALEGRES (SJ)EXPRESSIVE HALO y BOND SPIRIT
Debutante5VIA VALNERINA54TELLO ELIZONDO LEONARDOLOS PAMPA (SJ)THE LEOPARD (USA) y VALNERIANA
Debutante6COSTA LEOPARDINA54BALMACEDA LAUTARO14 DE JULIO (SR)THE LEOPARD (USA) y AZEDA
Debutante7EVER SHE54RIQUELME FABIODOÑA PANCHA (SI)EQUAL STRIPES y EVER CLOSE
Debutante8SOTHEBY'S54BALDERRAMA NELSONEL FUCHI (LP)SEBI HALO y LA GAULE
Debutante9CALL ME LADY54DALMASO CRISTIANHARAS LA TOSTADA (L Pun)LIZARD ISLAND (USA) y CAREFUL
Debutante10DONOFRIO56GLADES ARMANDOSANTIAGO C (R.IV)LIZARD ISLAND (USA) y DONNA TINA
Debutante11YERBA MALA54LOS SANJUA (SJ)ZENSATIONAL (USA) y YOUR QUOTE (USA)
Debutante12MEJURASTEMARAVILLA54PEREYRA EMANUELTILI JUAN (L Pun)MONDIAL y ROSA FUGITIVA
Debutante13PRONTA VALIDA54CANO JOAQUINDON RADIUM (MZA)PROPERLY DONE y VALID STRIPES
Debutante14THE BLACKBIRD56CARONNI LUCASLA LEONOR (LPun)MR. TROILO y ROAMY TYPE
Debutante15GRAND VISION56QUINTERO SERGIOM.A.N (MZA)EXPRESSIVE HALO y GRAND PLIE

17:40 Hs. - CLÁSICO ESTRELLAS PUNTANAS - 1000 metros.

TODO CABALLO S.P.C. DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD. INSCRIPTO EN CARRERAS DE LAS ESTRELLAS.

PREMIOS: 1° $ 200.000, 2° $ 55.000, 3° $ 27.000, 4° $ 13.000, 5° $ 5.000

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
7P-3P1LINARIO59CASTEIGALAN KEVINEL BARRIAL (R IV)ZENSATIONAL (USA) y LINEAL
4LP-7P-1SI-7LP-1P2HARLAN'S CHAMP59GLADES ARMANDOHARAS LAS PINTADAS (MZA)HARLAN'S HOLIDAY (USA) y TINA CHAMP
2P-2P-1P-8LP-1P3ESPIRITU LIBRE59NORIEGA JUAN CARLOSCERRILLOS DE SALTA (LP)CANDY RIDE y ENTRANCED (USA)
9P-14HLP-2HLP-1SI-5HLP4DAVENTINO59RIQUELME FABIOHARAS LA POSTA VIEJA (L Pun)ROMAN RULER (USA) y DOUBLE PLAY
4SI-3P-7P-13HLP-5HLP5DEFIANTFOOT59CARRIZO PABLO DAMIANVAL-FRAN (R IV)FOOTSTEPSINTHESAND(GB)yDEFIANTBEAUTY(USA)
14P-99HLP-1HLP-7HLP-1HLP6CAVALLINI59QUINTEROS GUSTAVOPOR LA GLORIA (SI)SOUTHERN HALO (USA) y BELLAS ARTES
11SI-1SI-1HLP-1HLP-2HLP7DON CHAMBOM59CANO JOAQUINDON MATIAS 2 (L Pun)EL CORREDOR (USA) y GREAT STAMPA
8P-6SI-6LP-7P-7P8VER SEATTLE59GOMEZ DANIELLOS VASCOS (MZA)SEATTLE FITZ y VERBIER (USA)
13TUC-2HLP-1HLP-3HLP-3SI9UN PIONERO59CAMILLETTI RAMIROEL VAGABUNDO (MZA)UN GALOPE y DANNY AVENTURERA
1P-9P-7P-3P-1SI10SACRISTE59ALEGRE HUGOSTUD SANTO DOMINGO (LP)SEBI HALO y INCREIBLE LADY
13P-7LP-5SI-8LP-7LP11VERBENO59GOÑI JUAN MANUELSTUD SANTO DOMINGO (LP)ROMAN RULER (USA) y VALFREDA
1SI-8SI-5LP-1SI-3SI12MODERN AGE57FALERO PABLODOÑA PANCHA (SI)EASING ALONG (USA) y MODERN GIRL
1P-4P-2P-9LP-1P13OPIUM BOY59BLANCO RODRIGOEILEEN (SR)ROMAN RULER (USA) y OPIUM STAR (BRZ)

18:35 Hs. - GRAN PREMIO VICENTE DUPUY (G3) - 2400 metros.

TODO CABALLO S.P.C. DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA

PREMIOS: 1° $ 1.000.000, 2° $ 215.000, 3° $ 105.000, 4° $ 53.000, 5° $ 27.000

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
13P-9SI-1P-4P-1P1QUIRICO60RICARDO JORGELUGAROTTIJUMP START (USA) y QUEEN HALO
1P-6P-7SI-18SI-7SI2SPIRITUS61RUARTE EDUARDODON CARLOS (MZA)DUSHYANTOR y STORM LADY F (USA)
1SI-1P-2P-1P-2P3UN APOSTOL61FALERO PABLODOÑA PANCHA (SI)ROMAN RULER (USA) y IN YOU
5SI-7P-2TUC-2TUC-3SI4ADESO61PINILLO ROBERTOLOS SALTEÑOS (TUC)ROMANOV (IRE) y QUARESMEIRA
3P-6P-1P-3P-2P5EXPRESSO60BARRUECO RAMIROEL CARMEN (AZ)SIGFRID y EXPRESADA
4HLP-4HLP-1HLP-4HLP-4SI6NICACIO TINTO55TELLO ELIZONDO LEONARDOLOS PAMPA (SJ)INMINENTE y MISS SUGGESTIVE
6HLP-7SI-1P-2SI-2HLP7ZORRO ANDINO61BALDERRAMA NELSONR-A-B (L Pun)MUTAKDDIM (USA) y ZEALAND
1HLP-3HLP-8P-1SI-1HLP8PEDRINT55LEDESMA DAMIANEL PRINCIPIANTE (MZA)PEER GYNT (JPN) y RAMPLONA
2P-1P-8LP-7SI-2LP9GALLILEO'S TOWN61FERREYRA LUISLA NONA (SJ)SPEIGHTSTOWN(USA)yGALLILEOFIGARO(USA)
4P-5HLP-2LP-6LP-10LP10UOMO IN FRAC61NORIEGA JUAN CARLOSLOS SANJUA (SJ)SCRIMSHAW y GAZELLE BELLE (USA)
6P-8SI-10SI-2SI-6P11LUNAVION60CARRIZO PABLO DAMIANVAL-FRAN (R IV)SEI MIL y MOON LIZ
1LP-2LP-10LP-1HLP-4HLP12EQUALMAN61BALMACEDA LAUTAROEL BARRIAL (R IV)EQUAL STRIPES y JUNGLE MAD
1LP-1LP-3P-1LP-2SI13SNOW LION60VILLAGRA JUAN CRUZLA PELADILLAASIATIC BOY y MARSH CAT (USA)
1P-2P-3LP-4P-3SI14HORTENSIUS61GONCALVES LEANDRODEL VALLE (S.J.)OFFLEE WILD (USA) y HONDARTZA

19:15 Hs. - Premio: RACELAND (2016) - 1200 metros.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS GANADOR DE 1 CARRERA Y TODO CABALLO S.P.C. DE 4 AÑOS GANADOR DE 1 O 2 CARRERAS

PREMIOS: 1° $ 66.650, 2° $ 15.928, 3° $ 7.960, 4° $ 3.585, 5° $ 1.793

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
6LP-1P-7P-8P-4TUC1LITTLE BOY57DIAZ LUCA SDANIELDE PREPO (VGUAY)ZENSATIONAL(USA)yCONDITIONWOMAN
1HLP-2SI2VALLECANA53RUARTE EDUARDOSARITA (MZA)STAR DABBLER (USA) y VALLECAS
6P-2HLP-1HLP-3P3VITO INT55BASCUÑAN RODRIGOJ.R (MZA)GRADEPOINT (USA) y VICTORIA RAK
12HLP-1HLP-2HLP-2HLP-3HLP4LANPU57CAMILLETTI RAMIROEL VAGABUNDO (MZA)LUCKY ISLAND y MISS PROMETEDORA
2HLP-1HLP-4LP5DROSKHY57RIQUELME FABIOEL VIEJO CORTE V.ADON VALIENTE y IVORY LIGHT
1HLP6SEÑOR LANATO55QUINTEROS SERGIOM.A.N (MZA)UPWARD TREND (USA) y ROQUEIRA
7LP-11HLP-11HLP-1HLP7QUE PATRIADA53CANO JOAQUINDON RADIUM (MZA)STAR DABBLER (USA) y PATRIARCADA
1HLP-8HLP-7HLP-2HLP-4P8ASEDIADO FITZ55QUINTEROS GUSTAVOBUENA ESPERANZA (L Pun)ELECTRICITY (USA) y ASEDIADA FITZ
7SI-10SI-6P-6P-7SI9MY DREAM KEY57BALMACEDA LAUTAROLA SOÑADA (L Pun)KEY DEPUTY (USA) y IPANEMA CAT
9HLP-3HLP-3HLP-1HLP10TAPERO57OJEDA ISIDRO ALFREDODON CLEMENTE (MZA)STAR DABBLER (USA) y TAPETINA
7HLP-5HLP-1HLP-1HLP-4HLP11MI SPRING57PEREYRA EMANUELHS LA VIRYINIA (CBA)GREENSPRING (USA) y HALO DE LUNA
5HLP-4HLP-3HLP-1HLP-99HLP12FANFA JONES57CARONNI LUCASEL TRAPICHE (SL)EMPERORJONES(USA)ySOYFANFARRONA
6LP-6LP-13SI-6P-2P13COMO TE VA57LA PALMERA (CBA)FIRE SLAM (USA) y COMO NO
10P-5SI-6P-9SI-11SI14PALOMO KEY57CARRIZO PABLO DAMIANVAL-FRAN (R IV)KEY DEPUTY (USA) y TORCAZA CAT
+ 1º Carrera

14:15 Hs. - Premio: PIXAR (2015) - 1000 metros

TODO CABALLO S.P.C. DE 3 Y 4 AÑOS QUE NO HAYAN GANADO

PREMIOS: 1° $ 57.246, 2° $ 15.689, 3° $ 7.832, 4° $ 3.480, 5° $ 1.719

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2HLP-98HLP-3HLP-4HLP-4HLP1ENVY MADRUGADOR55LUCERO RUBEN ANTONIOEL PALENQUE (L Pun)ENVY ME y ES MADRUGADA
Debutante2RON LAS PIEDRAS55SAN AGUSTIN (CBA)RON RON y BEST FATAL
8HLP-8HLP-10HLP-7HLP3KING'S END57ZARINA (L Pun)KING ANTHONY y LE COIN D'ARGENT
9HLP-13HLP-6HLP-2HLP-14HLP4CHAP IRRI57AVILA MIRIAN DEL CARMENLUCIA (L Pun)IRRISORIO y CHAPITA RU
4HLP-6SI-8SI5MOON SAM55GLADES ARMANDO CLAUDIOAR-MAR (R.IV)ALRASSAAM (GB) y BODY MOON
9HLP6GREEN ALEX57LEDESMA DAMIAN JESUSPAJARO AZUL (L Pun)GREENISH y COMTESSE ALEX
3HLP-9HLP-3HLP-5HLP-6HLP7FIRE NORA53CANO JOAQUIN ALBERTOSTUD EL BETO ( L Pun)FIRE TOSS y ULTRA CATRINA
10HLP-11HLP-8HLP-7HLP-10HLP8BLONDE JOKES55CORONEL ESPINOLA AEL CAPORAL (LPun)EL CORREDOR (USA) y BLOND MODE
9HLP-9HLP-6HLP9JUAN DEL OESTE57CABRERA LUIS MATIASLEO Y YANI (L Pun)JUAN TALENTOSO y AVANZADA GIRL
2HLP10MR. VONET57BALDERRAMA NELSONANA LUZ (L Pun)VONET y MISS PACHASITA
12HLP11DOCTOR HOT55QUINTEROS FACUNDO MARTINDON ANDRES (L Pun)HOT STONE y DOCTORA TOSS
6HLP-5HLP-7HLP-8HLP-5HLP12GROPPO57PEREYRA EMANUEL LUISLA AGUSTINA (SL)LUCK MONEY (IRE) y AHMTERIE
Debutante13LION'S LIGHT55RUARTE EDUARDO ANTONIOPRINCIPE NAHUELLION'S CIRCLE (USA) y DELIGHT RANCH
4HLP-3HLP-3HLP-3HLP-8HLP14WHO IS SEATTLE57RIQUELME FABIO GONZALOTO-NO-GO (R.IV)SEATTLE FITZ y GUESS WHO
Debutante15TURQUITO TIME55CARONNI LUCAS DAMIANBIN LADEN (V Mer)MY BERTTIME y PASION LAK
9HLP-10HLP-7HLP-10HLP-9HLP16ALUNADO RULES57SOSA EMANUELEL CANDIDATO (LPun)AUSSIE RULES (USA) y AZALUNA
+ 2º Carrera

15:10 Hs. - PREMIO: MARCELO ``NEGRO`` SARACHI - 1300 metros

TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD GANADORES DE 1 Y 2 CARRERAS

PREMIOS: 1° $ 36.400, 2° $ 9.796, 3° $ 4.640, 4° $ 2.321, 5° $ 1.160

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
9SI-2HLP-1HLP-6HLP-8HLP1PERFECT CHARM59OJEDA ISIDRO ALFREDOLA SILVIA (SL)PERFECTPERFORMANCE(USA)yINDIACHARMS
9HLP-10HLP-1HLP-10HLP-7HLP2ESCUDO AZUL57BALDERRAMA NELSONSANTA CECILIA (L Pun)SUNRAY SPIRIT (USA) y ENTREVUE
13HLP-11P-12P-5LP-10LP3BONFIM59RIQUELME FABIO GONZALOEL CAPORAL (LPun)RUSSIAN BLUE (IRE) y BONARIA
15HLP-4HLP-2HLP-11SI-5HLP4FOX BLANDENGUE57RUARTE EDUARDO ANTONIOJ.R (MZA)FOX DANCER y MEANDERING
4SI-9SI-1HLP-3HLP-11SI5INDIAN RULER59MI HERMANO Y YO (R IV)ROMANRULER(USA)yINDIANWILLOW(USA)
9P-1HLP-5HLP-7HLP-5HLP6READ THE SKY57URQUIZAMAXIMILIANOJOSESANTA VIRGINIA (MZA)BAHIARO y RONDAS
11P-6SI-1P-1P-8P7GABAON59NORIEGAJOSEGABRIEL(-4)SOL Y FRAN (CBA)ELECTRICITY (USA) y MISS DOLLYN
3P-3P-13SI-13LP-10P8SUNDAY PUNCH57BALMACEDASERGIOEMANUEL(-4)FIN DEL CUENTO (R.IV)LIZARD ISLAND (USA) y SUN VALLEY (USA)
1SI-6SI-6SI-4HLP-5SI9BLAIR HILL57BALMACEDA LAUTARO14 DE JULIO (SR)INCURABLE OPTIMIST (USA) y NEFERTARI
5HLP-2HLP-2HLP-1HLP-1HLP10LUDOTEKA55CORONEL ESPINOLA AM y V (L Pun)INTERPRETE y LUNA LLENA (USA)
4LP-11SI-14SI-7P-8SI11LA WACHITURRA57GLADES ARMANDOHARAS LAS PINTADAS (MZA)HIDDENPRIZE(USA)yTHUNDERYSCHOLAR
8HLP-6HLP-9HLP-12HLP-5HLP12EL CHAMICO LAK55SOSA EMANUELEL 72 (SL)MR. LAKE y MISS FANATICA
11HLP-3HLP-4HLP-1HLP-2HLP13EL GABY SHINER57CARONNI LUCASLORENA (L Pun) Ex LORENA (R IV)INDYGO SHINER (USA) y NUMERICAL
4SI-1HLP-7HLP-3HLP-8HLP14CLOTA55TELLO ELIZONDO LEONARDOR.F.D (L Pun)CANCHERO TOSS y GOOD CLIFFE
8SI-1P-9SI-3LP-7LP15TERMIMPERIUM55QUINTEROS SERGIOLA PESADILLATERMI NOV y SPEECHER GIRL
+ 3º Carrera

16:00 Hs. - CLÁSICO JUAN ESTEBAN PEDERNERA - 1600 metros

TODO CABALLO S.P.C. DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA.

PREMIOS: 1° $ 71.000, 2° $ 16.393, 3° $ 8.192, 4° $ 3.690, 5° $ 1.846

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
12HLP-3HLP-8HLP-8HLP-3HLP1RAISE IT UP55SOSA EMANUELPATITAS ALEGRES (SJ)EDITOR S NOTE (USA) y ROSEBLOOM (USA)
2P-2LP-5P-1P-1SI2DEARQEET60RICARDO JORGER-A-B (L Pun)TAWQEET (USA) y GLORY DEAR
2HLP-14HLP-10HLP-10SI3PARTIDA DOBLE52DEL VALLE (S.J.)FREUD (USA) y FAST TURNS (USA)
10HLP-14HLP-10HLP-9HLP-6HLP4BALLADO'S JUMP54½CABRERA LUIS MATIASLEO Y YANI (L Pun)JUMPSTART(USA)yBALLADO'SCAT(USA)
12HLP-6HLP-7HLP-13HLP-10HLP5CATCH THE MOON53SUAREZ EDUARDODON PANCHO (L Pun)CATCHERINTHERYE(IRE)yHIDDENMOON
3HLP-8HLP-3HLP-8SI-8HLP6SUERTUDO INC56CARONNI LUCASWALTER EDUARDO (L Pun)INCLUDE (USA) y SHY SUERTUDA
2HLP-9P-4HLP-5LP-7P7LUNFARDO HOLIDAY57CARRIZO PABLO DAMIANVAL-FRAN (R IV)HARLAN'S HOLIDAY (USA) y DALE LUNFA
10HLP-7HLP-12HLP-1HLP-2HLP8INTEGRAL FIZZ57½TELLO ELIZONDO LEONARDOLOS PAMPA (SJ)SLEW GIN FIZZ (USA) y LA INTEGRAL
3LP-1LP-3LP-10HLP-2HLP9DEMOSTRABLE57RIQUELME FABIOFERRELIZARD ISLAND (USA) y DEMOSTRADA
1HLP-5P-4HLP-7HLP-12HLP10EMPERADOR JUAN58½LUCERO RUBENESTANCIA GRANDE (LPun)EDITORS NOTE (USA) y EMPRESS TIME
3SI-5SI-3LP-4LP-11P11LE CHATELIER58EL DOCTOR (CBA)STORMYATLANTIC(USA)yLECHATEAU(USA)
7HLP-5P-10HLP-7HLP-11SI12BLUES FOR ME52LEDESMA DAMIANEL GALLEGO (BV)MISSIONARY (USA) y BLUSAZUL
1HLP-11HLP-1HLP-2HLP-2HLP13CALIPSUS59GOMEZ DANIELLOS VASCOS (MZA)LODE (USA) y CALABRAISE
3HLP-6HLP-12HLP-11HLP-8HLP14BAHIARITO53LOS PEJES (L Pun)INCURABLE OPTIMIST (USA) y ISTIARITA
11HLP-9HLP-11HLP-7SI-7HLP15OPTIMIST MARTIN54LA LEONOR (LPun)INCURABLE OPTIMIST (USA) y RUN RUND
9HLP-11HLP-5HLP-13HLP-15HLP16DESQUITADO52½HARAS LA POSTA VIEJA (L Pun)GRAND REWARD (USA) y DESTELLADA
+ 4º Carrera

16:50 Hs. - CLÁSICO JUAN BAUTISTA BAIGORRIA - 800 metros.

PRODUCTOS S.P.C. DE 2 AÑOS DEBUTANTES. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA.

PREMIOS: 1° $ 90.000, 2° $ 16.509, 3° $ 8.250, 4° $ 3.716, 5° $ 1.859

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
Debutante1AT SEATTLE54LUCERO RUBENDON DOMINGO (L Pun)SEATTLE FITZ y ATTEND (IRE)
Debutante2E MARIA MAGDALENA54AVILA MIRIAN DEL CARMENALBORADA S.C.ARANDANO EN BOCA y ITA EMIL
Debutante3KER NISTEL54RUARTE EDUARDOPRINCIPE NAHUELVAN NISTELROOY (USA) y CUIDADOSA FITZ
Debutante4BEAUTY DE ORO54PATITAS ALEGRES (SJ)LINGOTE DE ORO y BEAUTY GLOVE
Debutante4ABONANOVA54SOSA EMANUELPATITAS ALEGRES (SJ)EXPRESSIVE HALO y BOND SPIRIT
Debutante5VIA VALNERINA54TELLO ELIZONDO LEONARDOLOS PAMPA (SJ)THE LEOPARD (USA) y VALNERIANA
Debutante6COSTA LEOPARDINA54BALMACEDA LAUTARO14 DE JULIO (SR)THE LEOPARD (USA) y AZEDA
Debutante7EVER SHE54RIQUELME FABIODOÑA PANCHA (SI)EQUAL STRIPES y EVER CLOSE
Debutante8SOTHEBY'S54BALDERRAMA NELSONEL FUCHI (LP)SEBI HALO y LA GAULE
Debutante9CALL ME LADY54DALMASO CRISTIANHARAS LA TOSTADA (L Pun)LIZARD ISLAND (USA) y CAREFUL
Debutante10DONOFRIO56GLADES ARMANDOSANTIAGO C (R.IV)LIZARD ISLAND (USA) y DONNA TINA
Debutante11YERBA MALA54LOS SANJUA (SJ)ZENSATIONAL (USA) y YOUR QUOTE (USA)
Debutante12MEJURASTEMARAVILLA54PEREYRA EMANUELTILI JUAN (L Pun)MONDIAL y ROSA FUGITIVA
Debutante13PRONTA VALIDA54CANO JOAQUINDON RADIUM (MZA)PROPERLY DONE y VALID STRIPES
Debutante14THE BLACKBIRD56CARONNI LUCASLA LEONOR (LPun)MR. TROILO y ROAMY TYPE
Debutante15GRAND VISION56QUINTERO SERGIOM.A.N (MZA)EXPRESSIVE HALO y GRAND PLIE
+ 5º Carrera

17:40 Hs. - CLÁSICO ESTRELLAS PUNTANAS - 1000 metros.

TODO CABALLO S.P.C. DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD. INSCRIPTO EN CARRERAS DE LAS ESTRELLAS.

PREMIOS: 1° $ 200.000, 2° $ 55.000, 3° $ 27.000, 4° $ 13.000, 5° $ 5.000

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
7P-3P1LINARIO59CASTEIGALAN KEVINEL BARRIAL (R IV)ZENSATIONAL (USA) y LINEAL
4LP-7P-1SI-7LP-1P2HARLAN'S CHAMP59GLADES ARMANDOHARAS LAS PINTADAS (MZA)HARLAN'S HOLIDAY (USA) y TINA CHAMP
2P-2P-1P-8LP-1P3ESPIRITU LIBRE59NORIEGA JUAN CARLOSCERRILLOS DE SALTA (LP)CANDY RIDE y ENTRANCED (USA)
9P-14HLP-2HLP-1SI-5HLP4DAVENTINO59RIQUELME FABIOHARAS LA POSTA VIEJA (L Pun)ROMAN RULER (USA) y DOUBLE PLAY
4SI-3P-7P-13HLP-5HLP5DEFIANTFOOT59CARRIZO PABLO DAMIANVAL-FRAN (R IV)FOOTSTEPSINTHESAND(GB)yDEFIANTBEAUTY(USA)
14P-99HLP-1HLP-7HLP-1HLP6CAVALLINI59QUINTEROS GUSTAVOPOR LA GLORIA (SI)SOUTHERN HALO (USA) y BELLAS ARTES
11SI-1SI-1HLP-1HLP-2HLP7DON CHAMBOM59CANO JOAQUINDON MATIAS 2 (L Pun)EL CORREDOR (USA) y GREAT STAMPA
8P-6SI-6LP-7P-7P8VER SEATTLE59GOMEZ DANIELLOS VASCOS (MZA)SEATTLE FITZ y VERBIER (USA)
13TUC-2HLP-1HLP-3HLP-3SI9UN PIONERO59CAMILLETTI RAMIROEL VAGABUNDO (MZA)UN GALOPE y DANNY AVENTURERA
1P-9P-7P-3P-1SI10SACRISTE59ALEGRE HUGOSTUD SANTO DOMINGO (LP)SEBI HALO y INCREIBLE LADY
13P-7LP-5SI-8LP-7LP11VERBENO59GOÑI JUAN MANUELSTUD SANTO DOMINGO (LP)ROMAN RULER (USA) y VALFREDA
1SI-8SI-5LP-1SI-3SI12MODERN AGE57FALERO PABLODOÑA PANCHA (SI)EASING ALONG (USA) y MODERN GIRL
1P-4P-2P-9LP-1P13OPIUM BOY59BLANCO RODRIGOEILEEN (SR)ROMAN RULER (USA) y OPIUM STAR (BRZ)
+ 6º Carrera

18:35 Hs. - GRAN PREMIO VICENTE DUPUY (G3) - 2400 metros.

TODO CABALLO S.P.C. DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA

PREMIOS: 1° $ 1.000.000, 2° $ 215.000, 3° $ 105.000, 4° $ 53.000, 5° $ 27.000

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
13P-9SI-1P-4P-1P1QUIRICO60RICARDO JORGELUGAROTTIJUMP START (USA) y QUEEN HALO
1P-6P-7SI-18SI-7SI2SPIRITUS61RUARTE EDUARDODON CARLOS (MZA)DUSHYANTOR y STORM LADY F (USA)
1SI-1P-2P-1P-2P3UN APOSTOL61FALERO PABLODOÑA PANCHA (SI)ROMAN RULER (USA) y IN YOU
5SI-7P-2TUC-2TUC-3SI4ADESO61PINILLO ROBERTOLOS SALTEÑOS (TUC)ROMANOV (IRE) y QUARESMEIRA
3P-6P-1P-3P-2P5EXPRESSO60BARRUECO RAMIROEL CARMEN (AZ)SIGFRID y EXPRESADA
4HLP-4HLP-1HLP-4HLP-4SI6NICACIO TINTO55TELLO ELIZONDO LEONARDOLOS PAMPA (SJ)INMINENTE y MISS SUGGESTIVE
6HLP-7SI-1P-2SI-2HLP7ZORRO ANDINO61BALDERRAMA NELSONR-A-B (L Pun)MUTAKDDIM (USA) y ZEALAND
1HLP-3HLP-8P-1SI-1HLP8PEDRINT55LEDESMA DAMIANEL PRINCIPIANTE (MZA)PEER GYNT (JPN) y RAMPLONA
2P-1P-8LP-7SI-2LP9GALLILEO'S TOWN61FERREYRA LUISLA NONA (SJ)SPEIGHTSTOWN(USA)yGALLILEOFIGARO(USA)
4P-5HLP-2LP-6LP-10LP10UOMO IN FRAC61NORIEGA JUAN CARLOSLOS SANJUA (SJ)SCRIMSHAW y GAZELLE BELLE (USA)
6P-8SI-10SI-2SI-6P11LUNAVION60CARRIZO PABLO DAMIANVAL-FRAN (R IV)SEI MIL y MOON LIZ
1LP-2LP-10LP-1HLP-4HLP12EQUALMAN61BALMACEDA LAUTAROEL BARRIAL (R IV)EQUAL STRIPES y JUNGLE MAD
1LP-1LP-3P-1LP-2SI13SNOW LION60VILLAGRA JUAN CRUZLA PELADILLAASIATIC BOY y MARSH CAT (USA)
1P-2P-3LP-4P-3SI14HORTENSIUS61GONCALVES LEANDRODEL VALLE (S.J.)OFFLEE WILD (USA) y HONDARTZA
+ 7º Carrera

19:15 Hs. - Premio: RACELAND (2016) - 1200 metros.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS GANADOR DE 1 CARRERA Y TODO CABALLO S.P.C. DE 4 AÑOS GANADOR DE 1 O 2 CARRERAS

PREMIOS: 1° $ 66.650, 2° $ 15.928, 3° $ 7.960, 4° $ 3.585, 5° $ 1.793

5 ULTIMASCABALLOKG.JOCKEYSTUDPADRE-MADRE
6LP-1P-7P-8P-4TUC1LITTLE BOY57DIAZ LUCA SDANIELDE PREPO (VGUAY)ZENSATIONAL(USA)yCONDITIONWOMAN
1HLP-2SI2VALLECANA53RUARTE EDUARDOSARITA (MZA)STAR DABBLER (USA) y VALLECAS
6P-2HLP-1HLP-3P3VITO INT55BASCUÑAN RODRIGOJ.R (MZA)GRADEPOINT (USA) y VICTORIA RAK
12HLP-1HLP-2HLP-2HLP-3HLP4LANPU57CAMILLETTI RAMIROEL VAGABUNDO (MZA)LUCKY ISLAND y MISS PROMETEDORA
2HLP-1HLP-4LP5DROSKHY57RIQUELME FABIOEL VIEJO CORTE V.ADON VALIENTE y IVORY LIGHT
1HLP6SEÑOR LANATO55QUINTEROS SERGIOM.A.N (MZA)UPWARD TREND (USA) y ROQUEIRA
7LP-11HLP-11HLP-1HLP7QUE PATRIADA53CANO JOAQUINDON RADIUM (MZA)STAR DABBLER (USA) y PATRIARCADA
1HLP-8HLP-7HLP-2HLP-4P8ASEDIADO FITZ55QUINTEROS GUSTAVOBUENA ESPERANZA (L Pun)ELECTRICITY (USA) y ASEDIADA FITZ
7SI-10SI-6P-6P-7SI9MY DREAM KEY57BALMACEDA LAUTAROLA SOÑADA (L Pun)KEY DEPUTY (USA) y IPANEMA CAT
9HLP-3HLP-3HLP-1HLP10TAPERO57OJEDA ISIDRO ALFREDODON CLEMENTE (MZA)STAR DABBLER (USA) y TAPETINA
7HLP-5HLP-1HLP-1HLP-4HLP11MI SPRING57PEREYRA EMANUELHS LA VIRYINIA (CBA)GREENSPRING (USA) y HALO DE LUNA
5HLP-4HLP-3HLP-1HLP-99HLP12FANFA JONES57CARONNI LUCASEL TRAPICHE (SL)EMPERORJONES(USA)ySOYFANFARRONA
6LP-6LP-13SI-6P-2P13COMO TE VA57LA PALMERA (CBA)FIRE SLAM (USA) y COMO NO
10P-5SI-6P-9SI-11SI14PALOMO KEY57CARRIZO PABLO DAMIANVAL-FRAN (R IV)KEY DEPUTY (USA) y TORCAZA CAT