Programa San Isidro 16/12/2017

12:30 Hs. - PREMIO: PELUCA FIZZ - 1600 metros.

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Premios al: 1° 135000.00, 2° 47250.00, 3° 27000.00, 4° 13500.00, 5° 6750.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
5A-0S-4S-3S1RUE CHAMBIGES57FRANCO LUCIANO EXEQUIELC 4 (LP)SIXTIES ICON (GB) - HOWEVER
5S-0A-0S-5S2SNOWY MIRACLE57MOREYRA WILSON ROSARIOLA PESADILLA (LP)LIZARD ISLAND (USA) - SUN OF WINTER
2S-2S-0S-2S3VENTURA OUT57RAMELLA DAMIANLA NIEBLA (SI)SIXTIES ICON (GB) - STORMY VENTURADA
4S-0S-2S-2S4RAYUELA57FALERO PABLO GUSTAVOGARABOPURE PRIZE (USA) - KUKUSITA
0S-0A-0A-0S5LA ROSADITA DAN57ASCONIGA MARIA LUJANMISTERIO (GGY)HIDDEN TRUTH (USA) - PINKY PINKY SAM
6FLEETING NOTE (USA)57ALDERETE OSVALDO ADRIANHARAS TIVERESELUSIVE QUALITY (USA) - FILARMONIA
0S-3S7SOBRIA TRICK57CORREA FRANCO JAVIERLOS SIMPATICOS (SI)HAT TRICK (JPN) - STORMY SOBER
0S-0S-0S-0S8EXIT WAY57VILCHES FERNANDO MIGUELMAMINABOBOMAN (USA) - FIRE EXIT
0S9QUE VIVA57CARRIZO PABLO DAMIANEL TREINTABOBOMAN (USA) - LA AMATXI
5A-5A-2A-0A10GIPSY WOMAN57GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOLA NORA (SI)BOBOMAN (USA) - GIULIETTA (CHI)

12:55 Hs. - PREMIO: TODO TANGO KEY - 1600 metros.

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Premios al: 1° 135000.00, 2° 47250.00, 3° 27000.00, 4° 13500.00, 5° 6750.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0A-4A-2A1RUMMENIGGE (BRZ)57NORIEGA JUAN CARLOSEL CARTUJONEDAWI - JEROBOAM
0S-3S-0S-0A2SERENO57ORTEGA PAVON EDUARDOMAYFLOWERCATCHER IN THE RYE (IRE) - CEDAR GROVE (USA)
0A-0L-0L3SKY MELODY57ARIAS DANIEL EDUARDOC.A.G. (AZL)SKAGWAY (USA) - BRIEF MELODY
0S-0A-2S-5S4PUCHIMBOL57GONCALVES FRANCISCOMASURO (AZL)HONOUR AND GLORY (USA) - PAIX NORMAND (USA)
2S5MONARCA DAN57BANEGAS KEVINEL ENCUENTRO (MZA)HIDDEN TRUTH (USA) - MONADA PAY
0A-4A-0S-0A6GIRAAVARU57VILLAGRA JUAN CRUZVERMILLONMANIPULATOR (USA) - GREAT GALA
2A-4A-4A-0A7SIXTY YEARS57VALLE RICARDO NICOLASCHOCHOY (NEU)POLLARD'S VISION (USA) - OCASIONADA
4S-0S-0S-0S8DOWN SLOW57TORRES ESTEBAN EMANUELMIS AMORES (CDU)SIDNEY'S CANDY (USA) - NICE CANTER (USA)
0S-2A-3A-2S9NOVAK57FALERO PABLO GUSTAVOGARABOPURE PRIZE (USA) - NORTAK
0S-4S-0S-3S10IMPREGNADO57DA SILVA JOSE APARECIDOPALAGUS (SI)SIDNEY'S CANDY (USA) - IBELLA

13:20Hs. - PREMIO: THUNDER ONE - 1600 metros.

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Premios al: 1° 205700.00, 2° 71995.00, 3° 41140.00, 4° 20570.00, 5° 10285.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0S-5A-0A1QUE OPORTUNIDAD56CARRIZO PABLO DAMIANNUEVA IMAGEN (LP)DYNAMIX (USA) - Q.E. DEE (USA)
4S-4S2SANTOS VIVERITO56VILLAGRA JUAN CRUZDARK HORSE (LP)LIZARD ISLAND (USA) - SOUTHERN FELINE (USA)
0S-0S3TIGER FEET56GONCALVES FRANCISCOTRAMO 20 (SDE)CAMPANOLOGIST (USA) - TIZ A RAINBOW (USA)
0A-5A-5A4LUCKY MARCIANO563 DE ENERO (LP)HELIOSTATIC (IRE) - LUCKY STAR
3A-0A-0S5IRISH PLAYER56ENRIQUE BRIAN RODRIGOJERBE (CBA)LIZARD ISLAND (USA) - IRISH GIRL
5S-3A-2S-2S6GUANAHANI56DA SILVA JOSE APARECIDOKEYSER SOZE (SFE)PURE PRIZE (USA) - GUIBOLLE
7TA BUENO56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOPRINCIPIANTE (LP)STAR DABBLER (USA) - TAKAHUITA
8GOOGLE DRIVE56FALERO PABLO GUSTAVOVERMILLONEASING ALONG (USA) - GONE FOR CHRISTMAS (USA)
0A9LAPEANO56PEREYRA WILLIAMEL MANANTIAL (SI)INCLUDE (USA) - LA BRUYERE (USA)
3S-3S-4S10INDIO HIPOLITO56ALDERETE OSVALDO ADRIANFACUNDITO (LP)INDYGO SHINER (USA) - IDALIANA
0S11TRUE FAITH56PERALTA JORGE LUISALE ! BO (AZL))CURLINELLO (USA) - TOLERADA
5A-2S-2S12DON TRAGO56NORIEGA JUAN CARLOSSAN BENITOORPEN (USA) - DOÑA LETRA

13:50Hs. - PREMIO: GOING SOMEWHERE (BRZ) - 1600 metros.

Condición: Todo Caballo 4 años ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Premios al: 1° 148000.00, 2° 51800.00, 3° 29600.00, 4° 14800.00, 5° 7400.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1S-2S-1S-0S1RUBIO NUCLEAR57MOREYRA WILSON ROSARIOLA ROSA FIEL (CTES) ZENSATIONAL (USA) - RUBIA ATOMICA
0S-5A-2A-1S2SINAN54VILLAGRA JUAN CRUZHARAS POZO DE LUNA (SI)EASING ALONG (USA) - SUFFRAGE (USA)
4S-1S-0A-0S3STAR MASTER54VILCHES FERNANDO MIGUELMI MARTINCITO (LP)ARCHIPENKO (USA) - STAR BROWN
4A-2S-4L-2L4MR. AURELIUS57FERNANDEZ MARIO ENRIQUEDON LELOFREUD (USA) - MISS TIL
0A-3S-1S-3S5GUILLAO57BELLOCQ GONZALO EZEQUIELRUBIO B.SIXTIES ICON (GB) - GANTESA
1A-3A-2A-3A6CALFU LEF57GONCALVES FRANCISCOLOS NONOS (NQN)E DUBAI (USA) - ENGAÑADA
1S-3A-5A-4S7SIXTIES INTELLECT57NORIEGA JUAN CARLOSLAS CANARIASSIXTIES ICON (GB) - DANEHILL INTELLECT (IRE)
2S-4S-0L-1S8A CELEBRATION57DA SILVA JOSE APARECIDOCASTAÑON (LP)ARCHIPENKO (USA) - MYSTERIOUS WAYS
5S-0A-0S-2S9HAT MELODICO54VILLARRETA NICOLAS ARIELLASCAN (LP)HAT TRICK (JPN) - STORMY MELODIC
5A-1S-2S-0S10CHARISMATIC PRINCE54RIVERO HECTOR LUISVIVIANIPURE PRIZE (USA) - QUEEN MAJESTY
2A-2A-1A-0S11TRENELENSE57ORTEGA PAVON EDUARDOSTUD MVR S.H.(LP)SOUTH KISSING - EDITORIALISTA

14:15 Hs. - Premio: NASHVILLE TEXAN - 1200 metros.

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Premios al: 1° 145000.00, 2° 50750.00, 3° 29000.00, 4° 14500.00, 5° 7250.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
3L-3L-0L-3S1MAGIC EXPRESS56ARREGUY FRANCISCO AGUSTINVIEJO CELSO (SFE)EXPRESSIVE HALO - MAGIC CANDY
3S-4S-0S-4S2MYSTERY MAN56DA SILVA JOSE APARECIDOPALAGUS (SI)ZENSATIONAL (USA) - MY BURG
4S-0L-5S-0S3QUERIDO PRINCIPE56ALZAMENDI ROBERTO NAHUELFLOR (LP)EXCHANGE RATE (USA) - SUMMER SPIRIT
0S4HAPPY FOAL56PATRIARCA EDGARDOLA MILAGROS (GGCHU)CAMPANOLOGIST (USA) - HAJA GATTA
0S-4S-3S-2S5EXPANSIVO56NORIEGA JUAN CARLOSEL CHUCHI (AZL)LIZARD ISLAND (USA) - EXAMINADORA
6EOLIA CAT56ORTEGA PAVON EDUARDOMAYFLOWERHURRICANE CAT (USA) - ROMAN GALE
0S-0S-0S-4S7aSUBLIME HUNTER56VILCHES FERNANDO MIGUELMAMINAGLOBAL HUNTER - SUBITIANA
7PLAY POKER56CABRERA LUCIANO EMANUELMAMINAALPHA PLUS (USA) - UNISON (USA)
0S8EL INGENIO56ROBLES PEDRO R.EL HERRERO (LP)STAY THIRSTY (USA) - SOY PICARONA
0A-0A9FALLING IN LOVE56PEREYRA WILLIAMDOS ESTRELLASVAN NISTELROOY (USA) - FANNY DOLL
0S10EQUAL THE DOLLAR56CARRIZO PABLO DAMIANSTUD AITUE (LP)EQUAL STRIPES - DOU BLOON
0S11VENENOSO ORO56FALERO PABLO GUSTAVOVERMILLONORPEN (USA) - SOUTH VERSERA
12BARAQUIEL56VILLALBA GUSTAVO NICOLASYA VAN 2 (CDU)INCURABLE OPTIMIST (USA) - INTER CANDI

14:45Hs. - PREMIO: THUNDER ONE I - 1600 metros.

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Premios al: 1° 205700.00, 2° 71995.00, 3° 41140.00, 4° 20570.00, 5° 10285.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1METEGOLES56CARRIZO PABLO DAMIANMAYFLOWERSIXTIES ICON (GB) - METEORICA (USA)
3S-5S-4S-5S2MUCHO MATE56CALVENTE GUSTAVO EMILIANOJUAN ANTONIO (BV)PURE PRIZE (USA) - MUCCI BABY (USA)
4S-0A-0S-2S3PAT RAFTER56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOCAÑADA NEGRA (SI)GRAND REWARD (USA) - PRINCESS GRANDSLAM (USA)
4MERLOT RYE56NORIEGA JUAN CARLOSNUEVA IMAGEN (LP)CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY MECHA
5L-4L-0L-5A5LAVAQUINO56FALERO PABLO GUSTAVOPENSAMIENTO (SFE)ROMAN RULER (USA) - LAVAQUE
6GOLD PAUL PIERCE56BELLOCQ GONZALO EZEQUIELKEYSER SOZE (SFE)LINGOTE DE ORO - LIMNORIA
5S-2S-0S7NEW LONDON56ALDERETE OSVALDO ADRIANA.S.F. (LP)MUTAKDDIM (USA) - NEW LADY
5S-2S-0S8DOM CIMA56CABRERA ANIBAL JOSEPOCA COSA (LP)CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - FUNNILY
0S-0S-0S9LUCKY KIKE56SINIANI EMILIANO FABRIZIOCAPAES (LP)LUCKY ROBERTO (USA) - ROSA OPTIMISTA
2S-3S10HUILQUIO56VILLAGRA JUAN CRUZHARAS CACHAGUAINTERACTION - HUIJA
4S-5S-4L-0S11SIOROPALUK56ORTEGA PAVON EDUARDOCOMALALJUMP START (USA) - TWEEN
0S-0S12BAY PRIZE56GONCALVES FRANCISCOLA MANIJAPURE PRIZE (USA) - CHINA BAY (USA)

15:10Hs. - Premio: NASHVILLE TEXAN I - 1200 metros.

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

 Premios al: 1° 145000.00, 2° 50750.00, 3° 29000.00, 4° 14500.00, 5° 7250.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0L-0S1REE DANDY56CABRERA CARLOS VICTORAGUANTA QUE (LP)REELANTS - LA CARIÑOSA
2RIO FITZ56MONASTEROLO IVAN EDUARDOFORTIN PAMPARIOMAGGIORE - ENGRILLADA FITZ
4S-2S-2S-3S3SOL OSCURO56CABRERA LUCIANO EMANUELMAMINASEBI HALO - BELLROSE
4S-3S-0S4PURE BESITO56GONCALVES FRANCISCOR.L.A. (SI)PURE PRIZE (USA) - SHY BESADA
3A-4A-5A-2S5MONTENAPO56ORTEGA PAVON EDUARDOPILOEXCHANGE RATE (USA) - MARSIGLIESE
6CURIOSO LARRY56CARRIZO PABLO DAMIANLA PAMPITACURIOSO SLAM - SOUTHERN SALE
5A7SATISFACTION KEY56FALERO PABLO GUSTAVOSTA. ELENA (LP)KEY DEPUTY (USA) - CRIS THE CAT
0A-3S-0A8CHE LOLO56FERNANDEZ MARIO ENRIQUEDON TEBAN (LP)FREUD (USA) - PALADINA
0S-5A-0A-0A9PRINCE RULER56BANEGAS KEVINPRINCIPIANTE (LP)ROMAN RULER (USA) - QUEEN ANNETTE
0A-4A10EXTREMO ORIENTE56VILLAGRA JUAN CRUZLA EPIDEMIA (SI)LUHUK (USA) - ORIENTALIA
0S11WALLAYS56BALMACEDA LAUTARO EMANUELLOS MARTINASIATIC BOY - WHITE AND BLACK (USA)
4S-5A12BISCANO56VILLALBA GUSTAVO NICOLASEL REY (BV)ROMAN RULER (USA) - BECARIA

15:40Hs. - PREMIO: ERAGON - 1000 metros.

Condición: Yeguas 4 años ganadoras 2/3 carreras Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Premios al: 1° 110000.00, 2° 38500.00, 3° 22000.00, 4° 11000.00, 5° 5500.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2A-1A-1A-0A1LUZ ENCONTRADA57VILLAGRA JUAN CRUZLA PAVA (SR)LUCKY ISLAND - JUANA ENCONTRADA
0S-3S-1S-1S2MISURA57VILCHES FERNANDO MIGUELLOS EDUARDITOS (R*)GRAND REWARD (USA) - MI LINDA SUREÑA
5S-1S-0S-0S3SRTA. MANI57BANEGAS KEVINLUCAS'BROTHERS (SI)MANIPULATOR (USA) - SRTA. PETE
3S-1S-2S-5S4LUCIA POPP54GONCALVES FRANCISCOJ.A.A. (LP)EXCHANGE RATE (USA) - LOCHA LADY (USA)
5S-2A-2A-4A5FREYJA57ALDERETE OSVALDO ADRIANLA QUEBRADAMUTAKDDIM (USA) - FRICKA
4S-1S-1S-2S6DOCTORA CLARA57GIORGIS ABEL LUJAN JOSELA RASQUETA (AZL)CLARO OSCURO - RIMPANTE JERY
1A-2A-4A-4A7SEATTLE BAM54BONASOLA GABRIEL LAUREANOMARTINITA (LP)SEATTLE FITZ - BAMB HALO
1S-0S-2S-1S8CAMPERA OCA54FALERO PABLO GUSTAVOEL REALIQUERO (R.IV)CAMPO OCA - CANELA FOLIE
2S-3L-3S-1S9LARANJEIRAS KEY57RICARDO JORGE ANTONIOLAS MONJITASKEY DEPUTY (USA) - IGARAPE
0S-5A-0L-0L10FAMILY GAME57LEYES MARIO LUISCUMENEYEN (LP)FIRE SLAM (USA) - FAMILY HOUSE
3A-4A-1S-4S11TU ME GUSTAS57CARRIZO PABLO DAMIANSANTA RITA (SFCO)PEER GYNT (JPN) - TAMARISCA
1A-0A-4A-3A12ARCHI SONRIENTE57CORIA FACUNDO MARCELOMASAMAARCHIPENKO (USA) - MY SMILE

16:15 Hs. - Premio: F.DE ALZAGA UNZUE G1 - 1000 metros.

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

Premios al: 1° 1000000.00, 2° 230000.00, 3° 150000.00, 4° 120000.00, 5° 110000.00

 

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
3A-2L-4A-1L1CONFUCIO RUN59MEDINA MATIAS JONATANEL GRUÑON (LP)THE LEOPARD (USA) - CARMELITA RUN (USA)
3A-1A-2A-5A2a02A LE PERSEVERANT59RAMELLA DAMIANJUAN ANTONIO (BV)EMPEROR RICHARD - PERSEVERANTE SOY
2A-1A-1S-3A2DON CHULLO59CALVENTE GUSTAVO EMILIANOJUAN ANTONIO (BV)FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - CASUAL CHIC
3A-3A-1A-1A3EL PINGUINO59GARCIA GERONIMO JOAQUINESTACION SOL (GGUAY)EMPEROR RICHARD - PEINETAZA
1A-2A-1S-0S4EXPRESSIVE SMART55CORIA FACUNDO MARCELOEL CLAN CORRIENTES (CTES)EXPRESSIVE HALO - SMART EMPER
0A-0A-1S-4S5FONDO FIJO59VILLAGRA JUAN CRUZRIO GUAZU (LP)ZENSATIONAL (USA) - FAUNA SILVESTRE (USA)
5A-5L-0L-1S6HAPPY ROMAN55FALERO PABLO GUSTAVOSTA. ELENA (LP)ROMAN RULER (USA) - HELENA SMILE
1A-4A-1A-1A6aMOECHE55PEREYRA WILLIAMSTA. ELENA (LP)GRAND REWARD (USA) - WAIT
2A-1S-2S-4A6bNASHVILLE TEXAN59GONCALVES FRANCISCOSTA. ELENA (LP)FORESTRY (USA) - NASHVILLE MOON
3S-1S-5S-1A7HOLLY WOMAN57MOREYRA WILSON ROSARIOFAMAGO (V*T*)TAWQEET (USA) - HOLLY FILLY
3L-2S-1S-1S8HOLYNDO59ARREGUY FRANCISCO AGUSTINM.J.C. (AZL)HOLY GROUND (USA) - CONTESTADORA
2A-1S-4A-0S9HUMOR ACIDO59ENRIQUE BRIAN RODRIGOLA TUTINA (PNA)EMPEROR RICHARD - HAIL TO HUMOR (USA)
3A-0A-4A-0S10IL EST FABULEUX59GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOSTUD VALDI (LP)FREUD (USA) - L'APASIONEE
1A-1A-2A-1A11LEGION DE HONOR55ORTEGA PAVON EDUARDOINDIO RUBIOGRAND REWARD (USA) - MY HONESTY
4S-3S-0S-3S12LUJO PAMPA59CABRERA ANIBAL JOSELOS MELLI (LP)CAPTIF - LUNA MARQUESA
4S-0S-4S-4S13aULTRA URBANO59ALDERETE OSVALDO ADRIANSAN LORENZOSTAR DABBLER (USA) - URBANIZADA
0A-1S-2S-3S13SUNNY POINT55CABRERA LUCIANO EMANUELSAN LORENZOORPEN (USA) - SUPREME CHARM
4S-1S-1S-5S14WHAT A MESS59NUÑEZ DANIEL ERNESTOMENGUADO (R*)FORESTRY (USA) - WHIFF

16:50 Hs. - Premio: IDOLO PORTEÑO - 1400 metros.

Condición: Potrancas 3 años ganadoras de 2 carreras Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos por cada Clásico G1, G2, G3 y Listado ganado.

Premios al: 1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
4L-4L-1L-0L1ODISEAS56FALERO PABLO GUSTAVOSTA. ELENA (LP)DYNAMIX (USA) - OPIUM STAR (BRZ)
5L-3L-2L-1L2ORGANICA INC56LOPEZ ALEXIS OSCARLOS SAN ESTEBAN (AZL)INCLUDE (USA) - SHY ORGULLOSA
1S-4S-1S-2S3VIDA SANA56NORIEGA JUAN CARLOSLE FRAGOLEEXCHANGE RATE (USA) - RITA FOR SALE
4A-3A-1S-1S4NORTH FRANCE56GONCALVES FRANCISCOLOS MELLIZOS (MDP)SEATTLE FITZ - NORWOOD
1S-2S-1S-2S5I'M GONE56CARRIZO PABLO DAMIANLA POMMEPURE PRIZE (USA) - GONE TO BRAZIL (USA)
0S-1S-0S-3S6FOR MY LADY56CALVENTE GUSTAVO EMILIANOSANTA INESCATCHER IN THE RYE (IRE) - FOREVER INDY (USA)
0A-0A-3L-1L7SCARLET FIRE56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOLOS PATRIOSSEBI HALO - INTER TIARA

17:20Hs. - Premio: SOY CARAMBOLO - 1400 metros.

Condición: Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos a la ganadora de Clásico G1, G2, G3 y Listado.

Premios al: 1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1S-0S1MAILEN56GARCIA GERONIMO JOAQUINILUSION II (R*)MOUNT NELSON (GB) - PLACIDEZ
0S-4S-5S-0L2MY FRIDA KAHLO56CALVENTE GUSTAVO EMILIANOPITINAGRAND REWARD (USA) - BEST WISHES
1S3QUEEN NORITA56VILLAGRA JUAN CRUZLA NORA (SI)SIDNEY'S CANDY (USA) - QUEEN NORA (USA)
0A-0A-1S3aQUEEN SAMBA56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOLA NORA (SI)SIDNEY'S CANDY (USA) - SARABANDA
0S-1S4aTATIE QUEEN56CORREA FRANCO JAVIERSANTA MARIA DE ARARASHARLAN'S HOLIDAY (USA) - TATTOUM
4S-1S-2S-2S4MAGNA CARTA56CABRERA ANIBAL JOSESANTA MARIA DE ARARASCATCHER IN THE RYE (IRE) - MALIBU QUEEN
0S-1S-5S5LA ALAMBRADA56FERNANDEZ MARIO ENRIQUEDIVISADEROASPIRE (USA) - WIRE TO WIRE
2S-2S-1S6IRIANA56BARROSO FABRICIO RAULCARAMPANGUE(CHI)(SI)PURE PRIZE (USA) - INSTITUTRIZ
4S-2S-3A-0S7NINE STAR56CARRIZO PABLO DAMIANEL QUINTON LOBOSSTAR DABBLER (USA) - TITLE NINE (USA)
0S-1S-3S-5S8CATCH THE CUP56BELLOCQ GONZALO EZEQUIELEL GUSYCATCHER IN THE RYE (IRE) - WIN RACES (USA)
0S-0S-2A-1A9LUMINOSA ES56RICARDO JORGE ANTONIOLA ESPERANZAJUMP START (USA) - LIGNIFY
1S-2S10ISABELLA CAT56ORTEGA PAVON EDUARDOLA TIGRA (VGUAY)HURRICANE CAT (USA) - ROAR ASHORE (USA)
3S-5A-4A-1S11TARGET ONE (CHI)56GONCALVES FRANCISCOSTUD HARAS DON ALBERTOHENRYTHENAVIGATOR (USA) - TAMPA STAR
1S-5S-0S12ABUELA ELBA56BANEGAS KEVINROSUERFLESH FOR FANTASY - AMAZING STAR

18:00Hs. - Premio: J.S. DE ANCHORENA G1 - 1600 metros.

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

 Premios al: 1° 1500000.00, 2° 345000.00, 3° 225000.00, 4° 180000.00, 5° 165000.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1S-5A-1R-2S1BARCO PIRATA60CABRERA LUCIANO EMANUELSAN LORENZOEQUAL STRIPES - BRAZA
0A-1A-0S-0A2LEO RULER60FALERO PABLO GUSTAVOLOS PONCHOSROMAN RULER (USA) - VENDIMIA PIN
2A-2A-1A-1A3ATOMICA ORO52BARROSO FABRICIO RAULLA BIZNAGAORPEN (USA) - STORMY ATORRANTA
4S-1S-2S-1S4EL ATLANTICO60CALVENTE GUSTAVO EMILIANOSTA. ELENA (LP)STORMY ATLANTIC (USA) - EXPRESS TIME
1S-1S-1S-4S5EL BENICIO59ALDERETE OSVALDO ADRIANFACUNDITO (LP)HURRICANE CAT (USA) - DI MACHINE
3A-1S-1S-1S6DUBAI PROUD59VAI LUIS FERNANDO20 DE ABRIL (LP)E DUBAI (USA) - PROUD ROMA
4L-1S-0A-1S7VICTOR SECURITY60CARRIZO PABLO DAMIANTRAMO 20 (SDE)STORMY ATLANTIC (USA) - VICTORIA REEL (GB)
2S-1A-2S-0A8MET DAY60PEREYRA WILLIAMARCO IRISMUTAKDDIM (USA) - SUPER SOLA (BRZ)
1A-1L-3A-2L9EX TRADITION59GONCALVES FRANCISCODE GALERA (LP)EXCHANGE RATE (USA) - TRADIZIONE SLAM
4S-0S-0A-3L10SOBRE ACTION54SINIANI EMILIANO FABRIZIOHARAS FUTURO (SI)INTERACTION - SOBRIQUET (USA)
4S-2A-2A-2S11NICHOLAS59ORTEGA PAVON EDUARDOSTUD NOSOTROS (SI)EQUAL STRIPES - NANDALY
4S-3A-1A-0S12RAMPINI59DA SILVA JOSE APARECIDOBILBAO GROUPMANIPULATOR (USA) - ROSA INCLUIDA (USA)
3A-2S-0S-3S13EL JARANA54ALZAMENDI ROBERTO NAHUELGRINGO (LP)WOOD BE WILLING (USA) - LA JARANERA
1A-1A-5A14MAKAL54NORIEGA JUAN CARLOSLOS CRIOLLOSMASTER OF HOUNDS (USA) - TUSCARORA

18:35 Hs. - PREMIO: HI HAPPY - 1400 metros.

Condición: Potrillos 3 años ganadores de 1 carrera Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos al ganador de Clásico G1, G2, G3 y Listado.

Premios al: 1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1A-5A-0A-0S1RACCONTO56TORRES ESTEBAN EMANUELLE FRAGOLEFREUD (USA) - MUSIC MIND EX NEVEH
3S-2S-1S-4S2SLAM HIGWAY56BANEGAS KEVINEL DOCTOR (CBA)CURIOSO SLAM - NOW WAY
2S-3S-1S-2S3TE LACTAGOGO56GARCIA GERONIMO JOAQUINBEQUIEL (LP)SIDNEY'S CANDY (USA) - TIMELY BROAD
0A-0A-0S-1S4OAK MANOR56ORTEGA PAVON EDUARDOHERITAGE STUD (LP)SIXTIES ICON (GB) - GRAND STRIKE
3A-5A-2S-2S5CONSULATE56FERNANDEZ MARIO ENRIQUETOQUINHO (AZL)SEBI HALO - BORDER RUN (BRZ)
3A-3A-2A-1A6BIRDMAN56GONCALVES FRANCISCOLA MANIJAORPEN (USA) - BIRD BOX (USA)
0A-1S-0S7SPRINGTIME56FALERO PABLO GUSTAVONI MANORCAMPANOLOGIST (USA) - SPADELLE
4A-1A-2S-0S8BECK'S56NORIEGA JUAN CARLOSBINGO HORSE (SI)EASING ALONG (USA) - BEAUTY TIPS
0L-2A-0A-1S9MONTREUX56CABRERA ANIBAL JOSEDON EMILIO (V*T*)EASING ALONG (USA) - BARTOLA
3A-0A-2S-1S10CALLUPINO56VILCHES FERNANDO MIGUELLOS CANTORES (SI)LIZARD ISLAND (USA) - STORMY CONVERSE
3A-3S-3S-5A11TELEMANIACO56CALVENTE GUSTAVO EMILIANOEL GALLO RETRIVO (LP)E DUBAI (USA) - TELEMANIACA
2A-1A-5S-2S12AGREEMENT56PEREYRA WILLIAMALADINOMUTAKDDIM (USA) - AGUSTINA'S DREAM
2A-5A-4S-3S13SINGLE PRINCE56DA SILVA JOSE APARECIDOCAMPOS DE ARAUJO (SI)STRATEGIC PRINCE (GB) - SOLICIT (USA)
2A-2A-0A-1A14J BE TOM56MOREYRA WILSON ROSARIOKAZANJ BE K (USA) - INTERFE
0A-1A-5A-3A15TERRA MIA (CHI)56VILLAGRA JUAN CRUZSTUD HARAS DON ALBERTOVISCOUNT NELSON - TE LO DIJO ADELA
0S-3S-1S-5S16DABBLER OF WELLS56CORIA FACUNDO MARCELOGINO (R*)STAR DABBLER (USA) - QUEEN OF WELLS

19:25Hs. - PREMIO: CARLOS PELLEGRINI G1 - 2400 metros.

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

Premios al: 1° 5000000.00, 2° 1150000.00, 3° 750000.00, 4° 600000.00, 5° 550000.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2S-4S-1A-2L1MARCUS AURELIUS60NORIEGA JUAN CARLOSHARAS TIVERESCATCHER IN THE RYE (IRE) - MUBARERAAT (GB)
2S-0S-2S-2S2DON INC61RICARDO JORGE ANTONIOLAS MONJITASINCLUDE (USA) - STORMY DOVE
4A-2A-2A-3S3HAT VALIENTE60GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOTRES MARIASHAT TRICK (JPN) - VALERY LADY
1*3S-0*0L4SIXTIES SONG60FALERO PABLO GUSTAVOSTA. ELENA (LP)SIXTIES ICON (GB) - BLISSFUL SONG (USA)
1S-4A-1S-1S5PUERTO ESCONDIDO60ALDERETE OSVALDO ADRIANFACUNDITO (LP)HURRICANE CAT (USA) - SURF POINT
3S-1S-1S-1S6VILLAGE KING54BELLOCQ GONZALO EZEQUIELKEYSER SOZE (SFE)CAMPANOLOGIST (USA) - VILLARD (USA)
1A-4A-0A-3A7WILD STREAM60FERNANDEZ MARIO ENRIQUEEL GRANATE (LP)BOBOMAN (USA) - MILL STREAM
2A-3A-1A-1S8GLOBAL BIG54DA SILVA JOSE APARECIDOTRES P (SI)GLOBAL HUNTER - DO US PART (USA)
2*2*1*19NEW IN TOWN (BRZ)60DE SOUZA ANGELO M.HARAS REGINA (BRZ)FLUKE (BRZ) - ISADORA CATAPORA (BRZ)
2A-2A-1A-2S10THE GREAT DAY54GONCALVES FRANCISCOFIRMAMENTOHARLAN'S HOLIDAY (USA) - THE GREAT GLORY
0A-0A-1S-1L11CALCOLATORE60BLANCO RODRIGO GONZALOOYE TANGO (CBA)TAWQEET (USA) - CALL THE QUEEN
2S-3S-3A-1A12FORTY ONE60VILLAGRA JUAN CRUZQUEREUQUEN (LP)ARCHIPENKO (USA) - FORTY MARINESCA
1S-0A-0S-0A13CONWY61CORRALES FRANCISCO RAULPOROTARIDER STRIPES - HYPER WELLS

20:00 Hs. - PREMIO: EXPRESSIVE HALO - 1600 metros.

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Premios al: 1° 148000.00, 2° 51800.00, 3° 29600.00, 4° 14800.00, 5° 7400.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0S-1S-0S-0S1OJOS DE GUANTE57DA SILVA JOSE APARECIDODA-MA (GGCHU)EMPEROR JONES (USA) - ROSATIN
0S-1S2PIBE FRANCO57ORTEGA PAVON EDUARDOLOS TRAVIESOS (R.IV)ALDEANO NOV - PARECIDA DONNA
2S-5S-1S-4S3SURFER57FALERO PABLO GUSTAVOGARABOPURE PRIZE (USA) - SUDRA (USA)
2S-0S-0S-1S4ITALO ICON57GONCALVES FRANCISCOSAN LORENZOSIXTIES ICON (GB) - ITALIAN STRIPE
3S-0S-0A-0S5EQUAL COUNCELLOR57CALVENTE GUSTAVO EMILIANOJUAN ANTONIO (BV)EQUAL STRIPES - COURTISANE
0S-3S-5A-0S6DESKJET57VILLAGRA JUAN CRUZTRAMO 20 (SDE)ART MASTER (USA) - PROGRAMADORA
4S-0S-0S-5S7SEÑOR EMPERADOR57ALZAMENDI ROBERTO NAHUELPANCHODON INCAUTO - POR SER REINA
2S-0A-1S-4S8CORREDOR SHINE57BARROSO FABRICIO RAULLOS 7 NIETOS (R*)EL CORREDOR (USA) - CANDY SHINE
5S-0S-2S-4S9HAT SOCRATES57CABRERA LUCIANO EMANUELMAMINAHAT TRICK (JPN) - FORTY SOBRIA
1A-0A-5S-0S10EL VALIENTE57RICARDO JORGE ANTONIOLAS ESCOBAS (LP)FORTY FABULOSO - VIVI GLOVE
1L-0L-0L-0A11TARZAN ESCAPES57BANEGAS KEVINTINTA ROJA (LP)HELIOSTATIC (IRE) - TELENOVELA (BRZ)
2A-2A-2A-2A12CLASSIC RYE57RAMELLA DAMIANVICTORIA (SI)CATCHER IN THE RYE (IRE) - MISS CURSI
0*3S-2S-0A13PALOMERO57RUARTE EDUARDO ANTONIOTO-NO-GO (R.IV)FREUD (USA) - AZEDA
0S-2S-1S-0S14GHOST SOUND57VILLARRETA NICOLAS ARIELCURARU (LP)MOUNT NELSON (GB) - ALOCADA (USA)
2S-3S-3A-1A15TENTADOR SEATTLE57CORIA FACUNDO MARCELOLOS BANDIDOS (NQN)SEATTLE FITZ - ORPEN TEN
0A-0S-0A-5S16FLOPEADO57VALLE RICARDO NICOLASCODICIADOSIXTIES ICON (GB) - FIRST LOD

20:30 Hs. - PREMIO: LE KEN - 1600 metros.

Condición: Yeguas 4 años ganadoras 2/3 carreras Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Premios al: 1° 148000.00, 2° 51800.00, 3° 29600.00, 4° 14800.00, 5° 7400.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2A-1S-4S-1S1QUEEN SAFARI57VILLAGRA JUAN CRUZLA NORA (SI)BOBOMAN (USA) - SARABANDA
4A-4S-3S-1S2aSIRACUSA54ORTEGA PAVON EDUARDOLA PROVIDENCIAPURE PRIZE (USA) - SIRGA
2S-0S-2S-1S2SASSICAIA57VAI LUIS FERNANDOLA PROVIDENCIAPURE PRIZE (USA) - SAHARIAN
1S-0S-4S-3S3WHOYOUTHINKYOUARE57FALERO PABLO GUSTAVOCOOLMORE (SI)HONOUR AND GLORY (USA) - SHY ESPERANZA
1A-4A-3S-3A4LOST TREASURE57GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOEL GUSYCITY BANKER - LANDY LADY
3S-3S-1A-3S5INDIA DEL MONTE54CABRERA ANIBAL JOSEMARIA ISABEL (TUC)MOUNT NELSON (GB) - INDIA NORTEÑA
3L-5L-2L-1L6DREAM OF ARARAS57PEREYRA WILLIAMKAZANHELIOSTATIC (IRE) - DREAM QUEEN
1L-4A-3L-2L7SEXY BACK57AGUIRRE WALTER ARIELE.A.B. (LP)NOT FOR SALE - ORCADA
2S-1S-1S-2S8BALI DANCER54BALMACEDA LAUTARO EMANUELNICANOR (GGY)STRATHAM (IRE) - I CAN'T DANCE
1S-0S-3S-3S9LA GRAN SOLE54VALLE RICARDO NICOLASEL QUINTON LOBOSFREUD (USA) - SINISTER LADY (USA)
2S-5S-0A-1A10FLOPY54GONCALVES FRANCISCOBIEN DE ABAJO (AZL)ORPEN (USA) - FLYING FORCE

21:00 Hs. - PREMIO: VENERANCIA - 1000 metros.

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

 Premios al: 1° 100000.00, 2° 35000.00, 3° 20000.00, 4° 10000.00, 5° 5000.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0S-4S-3S-0L1NINO RYE57ENRIQUE BRIAN RODRIGOJUAN Y MACA (CDIA)CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY NIÑA
5S-5L-2S-5A2PAISANO BOY57PEREYRA WILLIAMLA PONDEROSA (AZL)GREENSPRING (USA) - PAISANA CAT
0A3VELOSS PINTON57LEONARDO JOSE ERNESTOEL SILENCIO (SR)TENET - VELOSS PINTONA
0S-2S-0S-0S4HAT PELON57ALDERETE OSVALDO ADRIANVILLAMARIN (LP)HAT TRICK (JPN) - SOUTH PECULIAR
5GIOSUE57FALERO PABLO GUSTAVOEL PULPO (R.IV)EASING ALONG (USA) - LA BELLE VIE
5S-3S-5A-4S6EMPEROR CALDE57NORIEGA JUAN CARLOSDOÑA PETRONA (GGCHU)EMPEROR JONES (USA) - WESTER CALDE
0L-0S-0L-0L7SEÑOR DEL MAZO57ALZAMENDI ROBERTO NAHUELM.C.M. (LP)DON INCAUTO - TIMBA PURA
2S-4S-0S-0S8BAYWATCHER57CARRIZO PABLO DAMIANBRYAN CAROLINA (LP)INCURABLE OPTIMIST (USA) - ISINBAYEVA
2S-4S-0S-2S9HAT BELISARIO57GARCIA GERONIMO JOAQUINLA REINA II (AZL)HAT TRICK (JPN) - BELHART
4A-5A-0S-0A10ESCOR HORSE57CABRERA LUCIANO EMANUELINRIVILLE (B.V)ICE HORSE - ESCOREMA TOSS
0A-0S11VICTORIO SECRET57ORTEGA PAVON EDUARDOEL NOGAL (CBA)SIXTIES ICON (GB) - VICTORY STRIPES
0A-3A-0A12ARREPENTIDO PRIZE57MONASTEROLO IVAN EDUARDOMARCA BORRADA (CDU)PURE PRIZE (USA) - GIRLIZE

21:30 Hs. - PREMIO: TIROLESCA - 1600 metros.

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Premios al: 1° 205700.00, 2° 71995.00, 3° 41140.00, 4° 20570.00, 5° 10285.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2S1RIGOLETTA56FALERO PABLO GUSTAVOVACACIONROMAN RULER (USA) - ROYAL CUP (USA)
2SE DICE DE MI56BONASOLA GABRIEL LAUREANOPOROTO VIEJO (LP)BOCHI'S FLIRT - LUUMA
0S-4S3TEOCRATICA INC56FERNANDEZ MARIO ENRIQUELAS TRES COTORRAS (R.IV)INCLUDE (USA) - STORMY TEOLOGA
4A-4S-2S-2S4MOSTLY DREAMS56NORIEGA JUAN CARLOSLOS PATRIOSMASTER OF HOUNDS (USA) - BIEN BAHIARA
0S5GLOBAL BONITA56CABRERA ANIBAL JOSETRES P (SI)GLOBAL HUNTER - PLAYA BONITA (USA)
4S-0S-0S-2S6FRENCH CRACK56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOEL GUSYCATCHER IN THE RYE (IRE) - FRENCH CUP
0S-5S-4S-5S7SONNAMBULA56VILCHES FERNANDO MIGUELLOS ABROJOS (LP)CAMPANOLOGIST (USA) - KISS ROYAL
0S8EN LA CIMA56CABRERA LUCIANO EMANUELMAMINACIMA DE TRIOMPHE (IRE) - BLOND HOPE
5S-0S9IRAÑETA56BALMACEDA LAUTARO EMANUELLOS VASCOSEQUAL STRIPES - IRUÑEA
10GINA SAAM56SINIANI EMILIANO FABRIZIOTHE FAMILY ZUCO (LP)INCASICO - COMPARTIDA SAM
0A-0S11VALIANT GIRL56TORRES ESTEBAN EMANUELEL NEGRO BUBICAMPANOLOGIST (USA) - VALSE AUTRICHE (USA)
0S-4S12CZARINA PARADE56VILLAGRA JUAN CRUZDARK HORSE (LP)ASIATIC BOY - CUT PARADE
5A-0S-3S13ROMAN LIFE56RICARDO JORGE ANTONIOHARAS LA GRINGAROMAN RULER (USA) - LICENCE TO DARE (CAN)
5A14GLOWING EYE56RAMELLA DAMIANAQUARIO'S (LP)INDYGO SHINER (USA) - CAMROSE
0S-0S-0S-0A15VIVA VIDA56ORTEGA PAVON EDUARDOLA PROVIDENCIAINCLUDE (USA) - VITAMINADA (USA)
0S-3S-5S-2S16GLOBAL MELTED56CORREA FRANCO JAVIEREMINE (SI)GLOBAL HUNTER - DERRETIDA
+ 1º Carrera

12:30 Hs. - PREMIO: PELUCA FIZZ - 1600 metros.

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Premios al: 1° 135000.00, 2° 47250.00, 3° 27000.00, 4° 13500.00, 5° 6750.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
5A-0S-4S-3S1RUE CHAMBIGES57FRANCO LUCIANO EXEQUIELC 4 (LP)SIXTIES ICON (GB) - HOWEVER
5S-0A-0S-5S2SNOWY MIRACLE57MOREYRA WILSON ROSARIOLA PESADILLA (LP)LIZARD ISLAND (USA) - SUN OF WINTER
2S-2S-0S-2S3VENTURA OUT57RAMELLA DAMIANLA NIEBLA (SI)SIXTIES ICON (GB) - STORMY VENTURADA
4S-0S-2S-2S4RAYUELA57FALERO PABLO GUSTAVOGARABOPURE PRIZE (USA) - KUKUSITA
0S-0A-0A-0S5LA ROSADITA DAN57ASCONIGA MARIA LUJANMISTERIO (GGY)HIDDEN TRUTH (USA) - PINKY PINKY SAM
6FLEETING NOTE (USA)57ALDERETE OSVALDO ADRIANHARAS TIVERESELUSIVE QUALITY (USA) - FILARMONIA
0S-3S7SOBRIA TRICK57CORREA FRANCO JAVIERLOS SIMPATICOS (SI)HAT TRICK (JPN) - STORMY SOBER
0S-0S-0S-0S8EXIT WAY57VILCHES FERNANDO MIGUELMAMINABOBOMAN (USA) - FIRE EXIT
0S9QUE VIVA57CARRIZO PABLO DAMIANEL TREINTABOBOMAN (USA) - LA AMATXI
5A-5A-2A-0A10GIPSY WOMAN57GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOLA NORA (SI)BOBOMAN (USA) - GIULIETTA (CHI)
+ 2º Carrera

12:55 Hs. - PREMIO: TODO TANGO KEY - 1600 metros.

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Premios al: 1° 135000.00, 2° 47250.00, 3° 27000.00, 4° 13500.00, 5° 6750.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0A-4A-2A1RUMMENIGGE (BRZ)57NORIEGA JUAN CARLOSEL CARTUJONEDAWI - JEROBOAM
0S-3S-0S-0A2SERENO57ORTEGA PAVON EDUARDOMAYFLOWERCATCHER IN THE RYE (IRE) - CEDAR GROVE (USA)
0A-0L-0L3SKY MELODY57ARIAS DANIEL EDUARDOC.A.G. (AZL)SKAGWAY (USA) - BRIEF MELODY
0S-0A-2S-5S4PUCHIMBOL57GONCALVES FRANCISCOMASURO (AZL)HONOUR AND GLORY (USA) - PAIX NORMAND (USA)
2S5MONARCA DAN57BANEGAS KEVINEL ENCUENTRO (MZA)HIDDEN TRUTH (USA) - MONADA PAY
0A-4A-0S-0A6GIRAAVARU57VILLAGRA JUAN CRUZVERMILLONMANIPULATOR (USA) - GREAT GALA
2A-4A-4A-0A7SIXTY YEARS57VALLE RICARDO NICOLASCHOCHOY (NEU)POLLARD'S VISION (USA) - OCASIONADA
4S-0S-0S-0S8DOWN SLOW57TORRES ESTEBAN EMANUELMIS AMORES (CDU)SIDNEY'S CANDY (USA) - NICE CANTER (USA)
0S-2A-3A-2S9NOVAK57FALERO PABLO GUSTAVOGARABOPURE PRIZE (USA) - NORTAK
0S-4S-0S-3S10IMPREGNADO57DA SILVA JOSE APARECIDOPALAGUS (SI)SIDNEY'S CANDY (USA) - IBELLA
+ 3º Carrera

13:20Hs. - PREMIO: THUNDER ONE - 1600 metros.

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Premios al: 1° 205700.00, 2° 71995.00, 3° 41140.00, 4° 20570.00, 5° 10285.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0S-5A-0A1QUE OPORTUNIDAD56CARRIZO PABLO DAMIANNUEVA IMAGEN (LP)DYNAMIX (USA) - Q.E. DEE (USA)
4S-4S2SANTOS VIVERITO56VILLAGRA JUAN CRUZDARK HORSE (LP)LIZARD ISLAND (USA) - SOUTHERN FELINE (USA)
0S-0S3TIGER FEET56GONCALVES FRANCISCOTRAMO 20 (SDE)CAMPANOLOGIST (USA) - TIZ A RAINBOW (USA)
0A-5A-5A4LUCKY MARCIANO563 DE ENERO (LP)HELIOSTATIC (IRE) - LUCKY STAR
3A-0A-0S5IRISH PLAYER56ENRIQUE BRIAN RODRIGOJERBE (CBA)LIZARD ISLAND (USA) - IRISH GIRL
5S-3A-2S-2S6GUANAHANI56DA SILVA JOSE APARECIDOKEYSER SOZE (SFE)PURE PRIZE (USA) - GUIBOLLE
7TA BUENO56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOPRINCIPIANTE (LP)STAR DABBLER (USA) - TAKAHUITA
8GOOGLE DRIVE56FALERO PABLO GUSTAVOVERMILLONEASING ALONG (USA) - GONE FOR CHRISTMAS (USA)
0A9LAPEANO56PEREYRA WILLIAMEL MANANTIAL (SI)INCLUDE (USA) - LA BRUYERE (USA)
3S-3S-4S10INDIO HIPOLITO56ALDERETE OSVALDO ADRIANFACUNDITO (LP)INDYGO SHINER (USA) - IDALIANA
0S11TRUE FAITH56PERALTA JORGE LUISALE ! BO (AZL))CURLINELLO (USA) - TOLERADA
5A-2S-2S12DON TRAGO56NORIEGA JUAN CARLOSSAN BENITOORPEN (USA) - DOÑA LETRA
+ 4º Carrera

13:50Hs. - PREMIO: GOING SOMEWHERE (BRZ) - 1600 metros.

Condición: Todo Caballo 4 años ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Premios al: 1° 148000.00, 2° 51800.00, 3° 29600.00, 4° 14800.00, 5° 7400.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1S-2S-1S-0S1RUBIO NUCLEAR57MOREYRA WILSON ROSARIOLA ROSA FIEL (CTES) ZENSATIONAL (USA) - RUBIA ATOMICA
0S-5A-2A-1S2SINAN54VILLAGRA JUAN CRUZHARAS POZO DE LUNA (SI)EASING ALONG (USA) - SUFFRAGE (USA)
4S-1S-0A-0S3STAR MASTER54VILCHES FERNANDO MIGUELMI MARTINCITO (LP)ARCHIPENKO (USA) - STAR BROWN
4A-2S-4L-2L4MR. AURELIUS57FERNANDEZ MARIO ENRIQUEDON LELOFREUD (USA) - MISS TIL
0A-3S-1S-3S5GUILLAO57BELLOCQ GONZALO EZEQUIELRUBIO B.SIXTIES ICON (GB) - GANTESA
1A-3A-2A-3A6CALFU LEF57GONCALVES FRANCISCOLOS NONOS (NQN)E DUBAI (USA) - ENGAÑADA
1S-3A-5A-4S7SIXTIES INTELLECT57NORIEGA JUAN CARLOSLAS CANARIASSIXTIES ICON (GB) - DANEHILL INTELLECT (IRE)
2S-4S-0L-1S8A CELEBRATION57DA SILVA JOSE APARECIDOCASTAÑON (LP)ARCHIPENKO (USA) - MYSTERIOUS WAYS
5S-0A-0S-2S9HAT MELODICO54VILLARRETA NICOLAS ARIELLASCAN (LP)HAT TRICK (JPN) - STORMY MELODIC
5A-1S-2S-0S10CHARISMATIC PRINCE54RIVERO HECTOR LUISVIVIANIPURE PRIZE (USA) - QUEEN MAJESTY
2A-2A-1A-0S11TRENELENSE57ORTEGA PAVON EDUARDOSTUD MVR S.H.(LP)SOUTH KISSING - EDITORIALISTA
+ 5º Carrera

14:15 Hs. - Premio: NASHVILLE TEXAN - 1200 metros.

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Premios al: 1° 145000.00, 2° 50750.00, 3° 29000.00, 4° 14500.00, 5° 7250.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
3L-3L-0L-3S1MAGIC EXPRESS56ARREGUY FRANCISCO AGUSTINVIEJO CELSO (SFE)EXPRESSIVE HALO - MAGIC CANDY
3S-4S-0S-4S2MYSTERY MAN56DA SILVA JOSE APARECIDOPALAGUS (SI)ZENSATIONAL (USA) - MY BURG
4S-0L-5S-0S3QUERIDO PRINCIPE56ALZAMENDI ROBERTO NAHUELFLOR (LP)EXCHANGE RATE (USA) - SUMMER SPIRIT
0S4HAPPY FOAL56PATRIARCA EDGARDOLA MILAGROS (GGCHU)CAMPANOLOGIST (USA) - HAJA GATTA
0S-4S-3S-2S5EXPANSIVO56NORIEGA JUAN CARLOSEL CHUCHI (AZL)LIZARD ISLAND (USA) - EXAMINADORA
6EOLIA CAT56ORTEGA PAVON EDUARDOMAYFLOWERHURRICANE CAT (USA) - ROMAN GALE
0S-0S-0S-4S7aSUBLIME HUNTER56VILCHES FERNANDO MIGUELMAMINAGLOBAL HUNTER - SUBITIANA
7PLAY POKER56CABRERA LUCIANO EMANUELMAMINAALPHA PLUS (USA) - UNISON (USA)
0S8EL INGENIO56ROBLES PEDRO R.EL HERRERO (LP)STAY THIRSTY (USA) - SOY PICARONA
0A-0A9FALLING IN LOVE56PEREYRA WILLIAMDOS ESTRELLASVAN NISTELROOY (USA) - FANNY DOLL
0S10EQUAL THE DOLLAR56CARRIZO PABLO DAMIANSTUD AITUE (LP)EQUAL STRIPES - DOU BLOON
0S11VENENOSO ORO56FALERO PABLO GUSTAVOVERMILLONORPEN (USA) - SOUTH VERSERA
12BARAQUIEL56VILLALBA GUSTAVO NICOLASYA VAN 2 (CDU)INCURABLE OPTIMIST (USA) - INTER CANDI
+ 6º Carrera

14:45Hs. - PREMIO: THUNDER ONE I - 1600 metros.

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Premios al: 1° 205700.00, 2° 71995.00, 3° 41140.00, 4° 20570.00, 5° 10285.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1METEGOLES56CARRIZO PABLO DAMIANMAYFLOWERSIXTIES ICON (GB) - METEORICA (USA)
3S-5S-4S-5S2MUCHO MATE56CALVENTE GUSTAVO EMILIANOJUAN ANTONIO (BV)PURE PRIZE (USA) - MUCCI BABY (USA)
4S-0A-0S-2S3PAT RAFTER56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOCAÑADA NEGRA (SI)GRAND REWARD (USA) - PRINCESS GRANDSLAM (USA)
4MERLOT RYE56NORIEGA JUAN CARLOSNUEVA IMAGEN (LP)CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY MECHA
5L-4L-0L-5A5LAVAQUINO56FALERO PABLO GUSTAVOPENSAMIENTO (SFE)ROMAN RULER (USA) - LAVAQUE
6GOLD PAUL PIERCE56BELLOCQ GONZALO EZEQUIELKEYSER SOZE (SFE)LINGOTE DE ORO - LIMNORIA
5S-2S-0S7NEW LONDON56ALDERETE OSVALDO ADRIANA.S.F. (LP)MUTAKDDIM (USA) - NEW LADY
5S-2S-0S8DOM CIMA56CABRERA ANIBAL JOSEPOCA COSA (LP)CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - FUNNILY
0S-0S-0S9LUCKY KIKE56SINIANI EMILIANO FABRIZIOCAPAES (LP)LUCKY ROBERTO (USA) - ROSA OPTIMISTA
2S-3S10HUILQUIO56VILLAGRA JUAN CRUZHARAS CACHAGUAINTERACTION - HUIJA
4S-5S-4L-0S11SIOROPALUK56ORTEGA PAVON EDUARDOCOMALALJUMP START (USA) - TWEEN
0S-0S12BAY PRIZE56GONCALVES FRANCISCOLA MANIJAPURE PRIZE (USA) - CHINA BAY (USA)
+ 7º Carrera

15:10Hs. - Premio: NASHVILLE TEXAN I - 1200 metros.

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

 Premios al: 1° 145000.00, 2° 50750.00, 3° 29000.00, 4° 14500.00, 5° 7250.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0L-0S1REE DANDY56CABRERA CARLOS VICTORAGUANTA QUE (LP)REELANTS - LA CARIÑOSA
2RIO FITZ56MONASTEROLO IVAN EDUARDOFORTIN PAMPARIOMAGGIORE - ENGRILLADA FITZ
4S-2S-2S-3S3SOL OSCURO56CABRERA LUCIANO EMANUELMAMINASEBI HALO - BELLROSE
4S-3S-0S4PURE BESITO56GONCALVES FRANCISCOR.L.A. (SI)PURE PRIZE (USA) - SHY BESADA
3A-4A-5A-2S5MONTENAPO56ORTEGA PAVON EDUARDOPILOEXCHANGE RATE (USA) - MARSIGLIESE
6CURIOSO LARRY56CARRIZO PABLO DAMIANLA PAMPITACURIOSO SLAM - SOUTHERN SALE
5A7SATISFACTION KEY56FALERO PABLO GUSTAVOSTA. ELENA (LP)KEY DEPUTY (USA) - CRIS THE CAT
0A-3S-0A8CHE LOLO56FERNANDEZ MARIO ENRIQUEDON TEBAN (LP)FREUD (USA) - PALADINA
0S-5A-0A-0A9PRINCE RULER56BANEGAS KEVINPRINCIPIANTE (LP)ROMAN RULER (USA) - QUEEN ANNETTE
0A-4A10EXTREMO ORIENTE56VILLAGRA JUAN CRUZLA EPIDEMIA (SI)LUHUK (USA) - ORIENTALIA
0S11WALLAYS56BALMACEDA LAUTARO EMANUELLOS MARTINASIATIC BOY - WHITE AND BLACK (USA)
4S-5A12BISCANO56VILLALBA GUSTAVO NICOLASEL REY (BV)ROMAN RULER (USA) - BECARIA
+ 8º Carrera

15:40Hs. - PREMIO: ERAGON - 1000 metros.

Condición: Yeguas 4 años ganadoras 2/3 carreras Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Premios al: 1° 110000.00, 2° 38500.00, 3° 22000.00, 4° 11000.00, 5° 5500.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2A-1A-1A-0A1LUZ ENCONTRADA57VILLAGRA JUAN CRUZLA PAVA (SR)LUCKY ISLAND - JUANA ENCONTRADA
0S-3S-1S-1S2MISURA57VILCHES FERNANDO MIGUELLOS EDUARDITOS (R*)GRAND REWARD (USA) - MI LINDA SUREÑA
5S-1S-0S-0S3SRTA. MANI57BANEGAS KEVINLUCAS'BROTHERS (SI)MANIPULATOR (USA) - SRTA. PETE
3S-1S-2S-5S4LUCIA POPP54GONCALVES FRANCISCOJ.A.A. (LP)EXCHANGE RATE (USA) - LOCHA LADY (USA)
5S-2A-2A-4A5FREYJA57ALDERETE OSVALDO ADRIANLA QUEBRADAMUTAKDDIM (USA) - FRICKA
4S-1S-1S-2S6DOCTORA CLARA57GIORGIS ABEL LUJAN JOSELA RASQUETA (AZL)CLARO OSCURO - RIMPANTE JERY
1A-2A-4A-4A7SEATTLE BAM54BONASOLA GABRIEL LAUREANOMARTINITA (LP)SEATTLE FITZ - BAMB HALO
1S-0S-2S-1S8CAMPERA OCA54FALERO PABLO GUSTAVOEL REALIQUERO (R.IV)CAMPO OCA - CANELA FOLIE
2S-3L-3S-1S9LARANJEIRAS KEY57RICARDO JORGE ANTONIOLAS MONJITASKEY DEPUTY (USA) - IGARAPE
0S-5A-0L-0L10FAMILY GAME57LEYES MARIO LUISCUMENEYEN (LP)FIRE SLAM (USA) - FAMILY HOUSE
3A-4A-1S-4S11TU ME GUSTAS57CARRIZO PABLO DAMIANSANTA RITA (SFCO)PEER GYNT (JPN) - TAMARISCA
1A-0A-4A-3A12ARCHI SONRIENTE57CORIA FACUNDO MARCELOMASAMAARCHIPENKO (USA) - MY SMILE
+ 9º Carrera

16:15 Hs. - Premio: F.DE ALZAGA UNZUE G1 - 1000 metros.

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

Premios al: 1° 1000000.00, 2° 230000.00, 3° 150000.00, 4° 120000.00, 5° 110000.00

 

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
3A-2L-4A-1L1CONFUCIO RUN59MEDINA MATIAS JONATANEL GRUÑON (LP)THE LEOPARD (USA) - CARMELITA RUN (USA)
3A-1A-2A-5A2a02A LE PERSEVERANT59RAMELLA DAMIANJUAN ANTONIO (BV)EMPEROR RICHARD - PERSEVERANTE SOY
2A-1A-1S-3A2DON CHULLO59CALVENTE GUSTAVO EMILIANOJUAN ANTONIO (BV)FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - CASUAL CHIC
3A-3A-1A-1A3EL PINGUINO59GARCIA GERONIMO JOAQUINESTACION SOL (GGUAY)EMPEROR RICHARD - PEINETAZA
1A-2A-1S-0S4EXPRESSIVE SMART55CORIA FACUNDO MARCELOEL CLAN CORRIENTES (CTES)EXPRESSIVE HALO - SMART EMPER
0A-0A-1S-4S5FONDO FIJO59VILLAGRA JUAN CRUZRIO GUAZU (LP)ZENSATIONAL (USA) - FAUNA SILVESTRE (USA)
5A-5L-0L-1S6HAPPY ROMAN55FALERO PABLO GUSTAVOSTA. ELENA (LP)ROMAN RULER (USA) - HELENA SMILE
1A-4A-1A-1A6aMOECHE55PEREYRA WILLIAMSTA. ELENA (LP)GRAND REWARD (USA) - WAIT
2A-1S-2S-4A6bNASHVILLE TEXAN59GONCALVES FRANCISCOSTA. ELENA (LP)FORESTRY (USA) - NASHVILLE MOON
3S-1S-5S-1A7HOLLY WOMAN57MOREYRA WILSON ROSARIOFAMAGO (V*T*)TAWQEET (USA) - HOLLY FILLY
3L-2S-1S-1S8HOLYNDO59ARREGUY FRANCISCO AGUSTINM.J.C. (AZL)HOLY GROUND (USA) - CONTESTADORA
2A-1S-4A-0S9HUMOR ACIDO59ENRIQUE BRIAN RODRIGOLA TUTINA (PNA)EMPEROR RICHARD - HAIL TO HUMOR (USA)
3A-0A-4A-0S10IL EST FABULEUX59GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOSTUD VALDI (LP)FREUD (USA) - L'APASIONEE
1A-1A-2A-1A11LEGION DE HONOR55ORTEGA PAVON EDUARDOINDIO RUBIOGRAND REWARD (USA) - MY HONESTY
4S-3S-0S-3S12LUJO PAMPA59CABRERA ANIBAL JOSELOS MELLI (LP)CAPTIF - LUNA MARQUESA
4S-0S-4S-4S13aULTRA URBANO59ALDERETE OSVALDO ADRIANSAN LORENZOSTAR DABBLER (USA) - URBANIZADA
0A-1S-2S-3S13SUNNY POINT55CABRERA LUCIANO EMANUELSAN LORENZOORPEN (USA) - SUPREME CHARM
4S-1S-1S-5S14WHAT A MESS59NUÑEZ DANIEL ERNESTOMENGUADO (R*)FORESTRY (USA) - WHIFF
+ 10º Carrera

16:50 Hs. - Premio: IDOLO PORTEÑO - 1400 metros.

Condición: Potrancas 3 años ganadoras de 2 carreras Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos por cada Clásico G1, G2, G3 y Listado ganado.

Premios al: 1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
4L-4L-1L-0L1ODISEAS56FALERO PABLO GUSTAVOSTA. ELENA (LP)DYNAMIX (USA) - OPIUM STAR (BRZ)
5L-3L-2L-1L2ORGANICA INC56LOPEZ ALEXIS OSCARLOS SAN ESTEBAN (AZL)INCLUDE (USA) - SHY ORGULLOSA
1S-4S-1S-2S3VIDA SANA56NORIEGA JUAN CARLOSLE FRAGOLEEXCHANGE RATE (USA) - RITA FOR SALE
4A-3A-1S-1S4NORTH FRANCE56GONCALVES FRANCISCOLOS MELLIZOS (MDP)SEATTLE FITZ - NORWOOD
1S-2S-1S-2S5I'M GONE56CARRIZO PABLO DAMIANLA POMMEPURE PRIZE (USA) - GONE TO BRAZIL (USA)
0S-1S-0S-3S6FOR MY LADY56CALVENTE GUSTAVO EMILIANOSANTA INESCATCHER IN THE RYE (IRE) - FOREVER INDY (USA)
0A-0A-3L-1L7SCARLET FIRE56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOLOS PATRIOSSEBI HALO - INTER TIARA
+ 11º Carrera

17:20Hs. - Premio: SOY CARAMBOLO - 1400 metros.

Condición: Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos a la ganadora de Clásico G1, G2, G3 y Listado.

Premios al: 1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1S-0S1MAILEN56GARCIA GERONIMO JOAQUINILUSION II (R*)MOUNT NELSON (GB) - PLACIDEZ
0S-4S-5S-0L2MY FRIDA KAHLO56CALVENTE GUSTAVO EMILIANOPITINAGRAND REWARD (USA) - BEST WISHES
1S3QUEEN NORITA56VILLAGRA JUAN CRUZLA NORA (SI)SIDNEY'S CANDY (USA) - QUEEN NORA (USA)
0A-0A-1S3aQUEEN SAMBA56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOLA NORA (SI)SIDNEY'S CANDY (USA) - SARABANDA
0S-1S4aTATIE QUEEN56CORREA FRANCO JAVIERSANTA MARIA DE ARARASHARLAN'S HOLIDAY (USA) - TATTOUM
4S-1S-2S-2S4MAGNA CARTA56CABRERA ANIBAL JOSESANTA MARIA DE ARARASCATCHER IN THE RYE (IRE) - MALIBU QUEEN
0S-1S-5S5LA ALAMBRADA56FERNANDEZ MARIO ENRIQUEDIVISADEROASPIRE (USA) - WIRE TO WIRE
2S-2S-1S6IRIANA56BARROSO FABRICIO RAULCARAMPANGUE(CHI)(SI)PURE PRIZE (USA) - INSTITUTRIZ
4S-2S-3A-0S7NINE STAR56CARRIZO PABLO DAMIANEL QUINTON LOBOSSTAR DABBLER (USA) - TITLE NINE (USA)
0S-1S-3S-5S8CATCH THE CUP56BELLOCQ GONZALO EZEQUIELEL GUSYCATCHER IN THE RYE (IRE) - WIN RACES (USA)
0S-0S-2A-1A9LUMINOSA ES56RICARDO JORGE ANTONIOLA ESPERANZAJUMP START (USA) - LIGNIFY
1S-2S10ISABELLA CAT56ORTEGA PAVON EDUARDOLA TIGRA (VGUAY)HURRICANE CAT (USA) - ROAR ASHORE (USA)
3S-5A-4A-1S11TARGET ONE (CHI)56GONCALVES FRANCISCOSTUD HARAS DON ALBERTOHENRYTHENAVIGATOR (USA) - TAMPA STAR
1S-5S-0S12ABUELA ELBA56BANEGAS KEVINROSUERFLESH FOR FANTASY - AMAZING STAR
+ 12º Carrera

18:00Hs. - Premio: J.S. DE ANCHORENA G1 - 1600 metros.

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

 Premios al: 1° 1500000.00, 2° 345000.00, 3° 225000.00, 4° 180000.00, 5° 165000.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1S-5A-1R-2S1BARCO PIRATA60CABRERA LUCIANO EMANUELSAN LORENZOEQUAL STRIPES - BRAZA
0A-1A-0S-0A2LEO RULER60FALERO PABLO GUSTAVOLOS PONCHOSROMAN RULER (USA) - VENDIMIA PIN
2A-2A-1A-1A3ATOMICA ORO52BARROSO FABRICIO RAULLA BIZNAGAORPEN (USA) - STORMY ATORRANTA
4S-1S-2S-1S4EL ATLANTICO60CALVENTE GUSTAVO EMILIANOSTA. ELENA (LP)STORMY ATLANTIC (USA) - EXPRESS TIME
1S-1S-1S-4S5EL BENICIO59ALDERETE OSVALDO ADRIANFACUNDITO (LP)HURRICANE CAT (USA) - DI MACHINE
3A-1S-1S-1S6DUBAI PROUD59VAI LUIS FERNANDO20 DE ABRIL (LP)E DUBAI (USA) - PROUD ROMA
4L-1S-0A-1S7VICTOR SECURITY60CARRIZO PABLO DAMIANTRAMO 20 (SDE)STORMY ATLANTIC (USA) - VICTORIA REEL (GB)
2S-1A-2S-0A8MET DAY60PEREYRA WILLIAMARCO IRISMUTAKDDIM (USA) - SUPER SOLA (BRZ)
1A-1L-3A-2L9EX TRADITION59GONCALVES FRANCISCODE GALERA (LP)EXCHANGE RATE (USA) - TRADIZIONE SLAM
4S-0S-0A-3L10SOBRE ACTION54SINIANI EMILIANO FABRIZIOHARAS FUTURO (SI)INTERACTION - SOBRIQUET (USA)
4S-2A-2A-2S11NICHOLAS59ORTEGA PAVON EDUARDOSTUD NOSOTROS (SI)EQUAL STRIPES - NANDALY
4S-3A-1A-0S12RAMPINI59DA SILVA JOSE APARECIDOBILBAO GROUPMANIPULATOR (USA) - ROSA INCLUIDA (USA)
3A-2S-0S-3S13EL JARANA54ALZAMENDI ROBERTO NAHUELGRINGO (LP)WOOD BE WILLING (USA) - LA JARANERA
1A-1A-5A14MAKAL54NORIEGA JUAN CARLOSLOS CRIOLLOSMASTER OF HOUNDS (USA) - TUSCARORA
+ 13º Carrera

18:35 Hs. - PREMIO: HI HAPPY - 1400 metros.

Condición: Potrillos 3 años ganadores de 1 carrera Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos al ganador de Clásico G1, G2, G3 y Listado.

Premios al: 1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
1A-5A-0A-0S1RACCONTO56TORRES ESTEBAN EMANUELLE FRAGOLEFREUD (USA) - MUSIC MIND EX NEVEH
3S-2S-1S-4S2SLAM HIGWAY56BANEGAS KEVINEL DOCTOR (CBA)CURIOSO SLAM - NOW WAY
2S-3S-1S-2S3TE LACTAGOGO56GARCIA GERONIMO JOAQUINBEQUIEL (LP)SIDNEY'S CANDY (USA) - TIMELY BROAD
0A-0A-0S-1S4OAK MANOR56ORTEGA PAVON EDUARDOHERITAGE STUD (LP)SIXTIES ICON (GB) - GRAND STRIKE
3A-5A-2S-2S5CONSULATE56FERNANDEZ MARIO ENRIQUETOQUINHO (AZL)SEBI HALO - BORDER RUN (BRZ)
3A-3A-2A-1A6BIRDMAN56GONCALVES FRANCISCOLA MANIJAORPEN (USA) - BIRD BOX (USA)
0A-1S-0S7SPRINGTIME56FALERO PABLO GUSTAVONI MANORCAMPANOLOGIST (USA) - SPADELLE
4A-1A-2S-0S8BECK'S56NORIEGA JUAN CARLOSBINGO HORSE (SI)EASING ALONG (USA) - BEAUTY TIPS
0L-2A-0A-1S9MONTREUX56CABRERA ANIBAL JOSEDON EMILIO (V*T*)EASING ALONG (USA) - BARTOLA
3A-0A-2S-1S10CALLUPINO56VILCHES FERNANDO MIGUELLOS CANTORES (SI)LIZARD ISLAND (USA) - STORMY CONVERSE
3A-3S-3S-5A11TELEMANIACO56CALVENTE GUSTAVO EMILIANOEL GALLO RETRIVO (LP)E DUBAI (USA) - TELEMANIACA
2A-1A-5S-2S12AGREEMENT56PEREYRA WILLIAMALADINOMUTAKDDIM (USA) - AGUSTINA'S DREAM
2A-5A-4S-3S13SINGLE PRINCE56DA SILVA JOSE APARECIDOCAMPOS DE ARAUJO (SI)STRATEGIC PRINCE (GB) - SOLICIT (USA)
2A-2A-0A-1A14J BE TOM56MOREYRA WILSON ROSARIOKAZANJ BE K (USA) - INTERFE
0A-1A-5A-3A15TERRA MIA (CHI)56VILLAGRA JUAN CRUZSTUD HARAS DON ALBERTOVISCOUNT NELSON - TE LO DIJO ADELA
0S-3S-1S-5S16DABBLER OF WELLS56CORIA FACUNDO MARCELOGINO (R*)STAR DABBLER (USA) - QUEEN OF WELLS
+ 14º Carrera

19:25Hs. - PREMIO: CARLOS PELLEGRINI G1 - 2400 metros.

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

Premios al: 1° 5000000.00, 2° 1150000.00, 3° 750000.00, 4° 600000.00, 5° 550000.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2S-4S-1A-2L1MARCUS AURELIUS60NORIEGA JUAN CARLOSHARAS TIVERESCATCHER IN THE RYE (IRE) - MUBARERAAT (GB)
2S-0S-2S-2S2DON INC61RICARDO JORGE ANTONIOLAS MONJITASINCLUDE (USA) - STORMY DOVE
4A-2A-2A-3S3HAT VALIENTE60GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOTRES MARIASHAT TRICK (JPN) - VALERY LADY
1*3S-0*0L4SIXTIES SONG60FALERO PABLO GUSTAVOSTA. ELENA (LP)SIXTIES ICON (GB) - BLISSFUL SONG (USA)
1S-4A-1S-1S5PUERTO ESCONDIDO60ALDERETE OSVALDO ADRIANFACUNDITO (LP)HURRICANE CAT (USA) - SURF POINT
3S-1S-1S-1S6VILLAGE KING54BELLOCQ GONZALO EZEQUIELKEYSER SOZE (SFE)CAMPANOLOGIST (USA) - VILLARD (USA)
1A-4A-0A-3A7WILD STREAM60FERNANDEZ MARIO ENRIQUEEL GRANATE (LP)BOBOMAN (USA) - MILL STREAM
2A-3A-1A-1S8GLOBAL BIG54DA SILVA JOSE APARECIDOTRES P (SI)GLOBAL HUNTER - DO US PART (USA)
2*2*1*19NEW IN TOWN (BRZ)60DE SOUZA ANGELO M.HARAS REGINA (BRZ)FLUKE (BRZ) - ISADORA CATAPORA (BRZ)
2A-2A-1A-2S10THE GREAT DAY54GONCALVES FRANCISCOFIRMAMENTOHARLAN'S HOLIDAY (USA) - THE GREAT GLORY
0A-0A-1S-1L11CALCOLATORE60BLANCO RODRIGO GONZALOOYE TANGO (CBA)TAWQEET (USA) - CALL THE QUEEN
2S-3S-3A-1A12FORTY ONE60VILLAGRA JUAN CRUZQUEREUQUEN (LP)ARCHIPENKO (USA) - FORTY MARINESCA
1S-0A-0S-0A13CONWY61CORRALES FRANCISCO RAULPOROTARIDER STRIPES - HYPER WELLS
+ 15º Carrera

20:00 Hs. - PREMIO: EXPRESSIVE HALO - 1600 metros.

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Premios al: 1° 148000.00, 2° 51800.00, 3° 29600.00, 4° 14800.00, 5° 7400.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0S-1S-0S-0S1OJOS DE GUANTE57DA SILVA JOSE APARECIDODA-MA (GGCHU)EMPEROR JONES (USA) - ROSATIN
0S-1S2PIBE FRANCO57ORTEGA PAVON EDUARDOLOS TRAVIESOS (R.IV)ALDEANO NOV - PARECIDA DONNA
2S-5S-1S-4S3SURFER57FALERO PABLO GUSTAVOGARABOPURE PRIZE (USA) - SUDRA (USA)
2S-0S-0S-1S4ITALO ICON57GONCALVES FRANCISCOSAN LORENZOSIXTIES ICON (GB) - ITALIAN STRIPE
3S-0S-0A-0S5EQUAL COUNCELLOR57CALVENTE GUSTAVO EMILIANOJUAN ANTONIO (BV)EQUAL STRIPES - COURTISANE
0S-3S-5A-0S6DESKJET57VILLAGRA JUAN CRUZTRAMO 20 (SDE)ART MASTER (USA) - PROGRAMADORA
4S-0S-0S-5S7SEÑOR EMPERADOR57ALZAMENDI ROBERTO NAHUELPANCHODON INCAUTO - POR SER REINA
2S-0A-1S-4S8CORREDOR SHINE57BARROSO FABRICIO RAULLOS 7 NIETOS (R*)EL CORREDOR (USA) - CANDY SHINE
5S-0S-2S-4S9HAT SOCRATES57CABRERA LUCIANO EMANUELMAMINAHAT TRICK (JPN) - FORTY SOBRIA
1A-0A-5S-0S10EL VALIENTE57RICARDO JORGE ANTONIOLAS ESCOBAS (LP)FORTY FABULOSO - VIVI GLOVE
1L-0L-0L-0A11TARZAN ESCAPES57BANEGAS KEVINTINTA ROJA (LP)HELIOSTATIC (IRE) - TELENOVELA (BRZ)
2A-2A-2A-2A12CLASSIC RYE57RAMELLA DAMIANVICTORIA (SI)CATCHER IN THE RYE (IRE) - MISS CURSI
0*3S-2S-0A13PALOMERO57RUARTE EDUARDO ANTONIOTO-NO-GO (R.IV)FREUD (USA) - AZEDA
0S-2S-1S-0S14GHOST SOUND57VILLARRETA NICOLAS ARIELCURARU (LP)MOUNT NELSON (GB) - ALOCADA (USA)
2S-3S-3A-1A15TENTADOR SEATTLE57CORIA FACUNDO MARCELOLOS BANDIDOS (NQN)SEATTLE FITZ - ORPEN TEN
0A-0S-0A-5S16FLOPEADO57VALLE RICARDO NICOLASCODICIADOSIXTIES ICON (GB) - FIRST LOD
+ 16º Carrera

20:30 Hs. - PREMIO: LE KEN - 1600 metros.

Condición: Yeguas 4 años ganadoras 2/3 carreras Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Premios al: 1° 148000.00, 2° 51800.00, 3° 29600.00, 4° 14800.00, 5° 7400.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2A-1S-4S-1S1QUEEN SAFARI57VILLAGRA JUAN CRUZLA NORA (SI)BOBOMAN (USA) - SARABANDA
4A-4S-3S-1S2aSIRACUSA54ORTEGA PAVON EDUARDOLA PROVIDENCIAPURE PRIZE (USA) - SIRGA
2S-0S-2S-1S2SASSICAIA57VAI LUIS FERNANDOLA PROVIDENCIAPURE PRIZE (USA) - SAHARIAN
1S-0S-4S-3S3WHOYOUTHINKYOUARE57FALERO PABLO GUSTAVOCOOLMORE (SI)HONOUR AND GLORY (USA) - SHY ESPERANZA
1A-4A-3S-3A4LOST TREASURE57GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOEL GUSYCITY BANKER - LANDY LADY
3S-3S-1A-3S5INDIA DEL MONTE54CABRERA ANIBAL JOSEMARIA ISABEL (TUC)MOUNT NELSON (GB) - INDIA NORTEÑA
3L-5L-2L-1L6DREAM OF ARARAS57PEREYRA WILLIAMKAZANHELIOSTATIC (IRE) - DREAM QUEEN
1L-4A-3L-2L7SEXY BACK57AGUIRRE WALTER ARIELE.A.B. (LP)NOT FOR SALE - ORCADA
2S-1S-1S-2S8BALI DANCER54BALMACEDA LAUTARO EMANUELNICANOR (GGY)STRATHAM (IRE) - I CAN'T DANCE
1S-0S-3S-3S9LA GRAN SOLE54VALLE RICARDO NICOLASEL QUINTON LOBOSFREUD (USA) - SINISTER LADY (USA)
2S-5S-0A-1A10FLOPY54GONCALVES FRANCISCOBIEN DE ABAJO (AZL)ORPEN (USA) - FLYING FORCE
+ 17º Carrera

21:00 Hs. - PREMIO: VENERANCIA - 1000 metros.

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

 Premios al: 1° 100000.00, 2° 35000.00, 3° 20000.00, 4° 10000.00, 5° 5000.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
0S-4S-3S-0L1NINO RYE57ENRIQUE BRIAN RODRIGOJUAN Y MACA (CDIA)CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY NIÑA
5S-5L-2S-5A2PAISANO BOY57PEREYRA WILLIAMLA PONDEROSA (AZL)GREENSPRING (USA) - PAISANA CAT
0A3VELOSS PINTON57LEONARDO JOSE ERNESTOEL SILENCIO (SR)TENET - VELOSS PINTONA
0S-2S-0S-0S4HAT PELON57ALDERETE OSVALDO ADRIANVILLAMARIN (LP)HAT TRICK (JPN) - SOUTH PECULIAR
5GIOSUE57FALERO PABLO GUSTAVOEL PULPO (R.IV)EASING ALONG (USA) - LA BELLE VIE
5S-3S-5A-4S6EMPEROR CALDE57NORIEGA JUAN CARLOSDOÑA PETRONA (GGCHU)EMPEROR JONES (USA) - WESTER CALDE
0L-0S-0L-0L7SEÑOR DEL MAZO57ALZAMENDI ROBERTO NAHUELM.C.M. (LP)DON INCAUTO - TIMBA PURA
2S-4S-0S-0S8BAYWATCHER57CARRIZO PABLO DAMIANBRYAN CAROLINA (LP)INCURABLE OPTIMIST (USA) - ISINBAYEVA
2S-4S-0S-2S9HAT BELISARIO57GARCIA GERONIMO JOAQUINLA REINA II (AZL)HAT TRICK (JPN) - BELHART
4A-5A-0S-0A10ESCOR HORSE57CABRERA LUCIANO EMANUELINRIVILLE (B.V)ICE HORSE - ESCOREMA TOSS
0A-0S11VICTORIO SECRET57ORTEGA PAVON EDUARDOEL NOGAL (CBA)SIXTIES ICON (GB) - VICTORY STRIPES
0A-3A-0A12ARREPENTIDO PRIZE57MONASTEROLO IVAN EDUARDOMARCA BORRADA (CDU)PURE PRIZE (USA) - GIRLIZE
+ 18º Carrera

21:30 Hs. - PREMIO: TIROLESCA - 1600 metros.

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Premios al: 1° 205700.00, 2° 71995.00, 3° 41140.00, 4° 20570.00, 5° 10285.00

4 ULTIMASCABALLOKGJOCKEYSTUDPADRE-MADRE
2S1RIGOLETTA56FALERO PABLO GUSTAVOVACACIONROMAN RULER (USA) - ROYAL CUP (USA)
2SE DICE DE MI56BONASOLA GABRIEL LAUREANOPOROTO VIEJO (LP)BOCHI'S FLIRT - LUUMA
0S-4S3TEOCRATICA INC56FERNANDEZ MARIO ENRIQUELAS TRES COTORRAS (R.IV)INCLUDE (USA) - STORMY TEOLOGA
4A-4S-2S-2S4MOSTLY DREAMS56NORIEGA JUAN CARLOSLOS PATRIOSMASTER OF HOUNDS (USA) - BIEN BAHIARA
0S5GLOBAL BONITA56CABRERA ANIBAL JOSETRES P (SI)GLOBAL HUNTER - PLAYA BONITA (USA)
4S-0S-0S-2S6FRENCH CRACK56GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANOEL GUSYCATCHER IN THE RYE (IRE) - FRENCH CUP
0S-5S-4S-5S7SONNAMBULA56VILCHES FERNANDO MIGUELLOS ABROJOS (LP)CAMPANOLOGIST (USA) - KISS ROYAL
0S8EN LA CIMA56CABRERA LUCIANO EMANUELMAMINACIMA DE TRIOMPHE (IRE) - BLOND HOPE
5S-0S9IRAÑETA56BALMACEDA LAUTARO EMANUELLOS VASCOSEQUAL STRIPES - IRUÑEA
10GINA SAAM56SINIANI EMILIANO FABRIZIOTHE FAMILY ZUCO (LP)INCASICO - COMPARTIDA SAM
0A-0S11VALIANT GIRL56TORRES ESTEBAN EMANUELEL NEGRO BUBICAMPANOLOGIST (USA) - VALSE AUTRICHE (USA)
0S-4S12CZARINA PARADE56VILLAGRA JUAN CRUZDARK HORSE (LP)ASIATIC BOY - CUT PARADE
5A-0S-3S13ROMAN LIFE56RICARDO JORGE ANTONIOHARAS LA GRINGAROMAN RULER (USA) - LICENCE TO DARE (CAN)
5A14GLOWING EYE56RAMELLA DAMIANAQUARIO'S (LP)INDYGO SHINER (USA) - CAMROSE
0S-0S-0S-0A15VIVA VIDA56ORTEGA PAVON EDUARDOLA PROVIDENCIAINCLUDE (USA) - VITAMINADA (USA)
0S-3S-5S-2S16GLOBAL MELTED56CORREA FRANCO JAVIEREMINE (SI)GLOBAL HUNTER - DERRETIDA