EL SIGUIENTE ES EL RESUMEN DE LA GRAN VENTA DE MAYO

HIP Nombre (sexo, padre, madre) (consignado por) Comprador Precio

  • 1 Catedrático Lunfo (m., Fortify -foto- y Shy Lunfarda) (La Nora) Martín Zubeldía 1.250.000
  • 27 Ostrovski (m., Horse Greeley y Openness) (La Leyenda) Martín Zubeldía 850.000
  • 22 Faraón Embrujado (m., Storm Embrujado y Fontienne) (La Leyenda) Stud R.L.A. 800.000
  • 4 Caldara (h., Catcher In the Rye y Cat’s Alibi) (Santa Inés) Elisa Elida 620.000
  • 21 Theatre (m., Storm Embrujado y Tuckahoe Road) (La Leyenda) Cleber Sanguinetti 620.000
  • 9 Lemonchelo (m., Hurricane Cat y Limonium) (de La Pomme) Juan de Diego 470.000
  • 15 Art Movie (m., Grand Reward y Artística) (Santa Inés) Sosegado 470.000
  • 23 Dom Api (m., Storm Embrujado y Rhythmical Beat) (La Leyenda) Stud R.L.A. 450.000
  • 37 Charming Man (m., Cima de Triomphe y C. Melody) (La Leyenda) Santiago Viale 450.000
  • 12 Pebeta Ligera (h., Manipulator y Araca Amor) (Cortines) Agustín Pavlovsky 400.000
  • 13 Ya Basta (h., Manipulator y Ene Ene) (de La Pomme) Víctor Almirón 400.000
  • 33 Plan de Corones (m., John F. Kennedy y Pleasant Pacific) (Santa Inés) Miguel Ezcurra 370.000
  • 24 Dom Loro (m., Storm Embrujado y Sweet Hard Candy) (La Leyenda) Rubén Babera 360.000
  • 39 Never Pony (m., Most Improved y Pulposa Inc) (La Nora) Santiago Viale 350.000
  • 25 Puerto Embrujado (m., Storm Embrujado y Pleasant Legend) (La Nora) Juan C. Bianchi 320.000
  • 29 La Profecía de Hopi (h., Horse Greeley y Hopi) (San Lorenzo de Areco) Miguel Ezcurra 320.000
  • 19 Love You True (h., True Cause y Loveliness) (Los Durmientes) Martín Zubeldía 300.000
  • 28 Perfecta Miranda (h., Horse Greeley y Perfect Melody) (La Leyenda) Pepe León 300.000
  • 52 Furia Mexicana (m., Flesh for Fantasy y Dance Halo) (La Nora) Stud El Quijote 300.000
  • 6 Un Run Run (m., Catcher In the Rye y Run for Love) (de La Pomme) Irene Guimaraes 250.000
  • 26 The Richmond (m., Horse Greeley y The Charming One) (La Leyenda) Stud B & B 250.000
  • 50 Marseilles (m., Strategic Prince y Miss Penn) (La Leyenda) Marcelo Sueldo 250.000
  • 35 The Tale of Peter (m., Lenovo y Mc Gregor’s Garden) (San L. de Areco) Sosegado 220.000
  • 20 True Royal (m., True Cause y Royal Shine) (Los Durmientes) Alberto Barragán 210.000
  • 30 Potro Rayado (m., Horse Greeley y Luz de Bengala) (La Nora) Martín Zubeldía 200.000
  • 36 Triumph’n Holiday (h., C. de Triomphe y R. Holiday) (Los Durmientes) Martín Zubeldía 200.000
  • 42 Punto y Banker (m., City Banker y Puntana Rye) (La Nora) Agustín Pavlovsky 190.000
  • 7 Ala Rye (m., Catcher In the Rye y Amirahy) (La Tigra) Calcagno 170.000
  • 16 Centella Halo (m., Grand Reward y Bonaria) (La Tigra) Stud Parque Patricios 140.000
  • 40 Ecólogo Zaino (m., Ecólogo y Eloisa Bay) (San Lorenzo de Areco) Facundo Levi 140.000 
  • 41 Rachel Imaginary (h., Ecólogo e Imaginadora) (San Lorenzo de Areco) Sosegado 140.000
  • 18 La Pura Verdad (h., True Cause y V de Venganza) (Los Durmientes) Sin ofertas
  • 51 La Vodkita (h., Zarkar y Mad Mani) (Cortines) Sin ofertas
  • 53 Ejekutiva (h., Ejekutor y Bicentenaria) (Los Durmientes) Sin ofertas