EL SIGUIENTE ES EL RESUMEN DE LA GRAN VENTA HARAS LA VALKIRIA E INVITADOS

Hip Nombre (sexo, padre, madre) Comprador Precio ($)

PRODUCTOS 2018

  • 6 Mulishiana (h., Catcher In the Rye y Burg Mulish, por Johannesburg) Stud El Aljibe 1.700.000
  • 14 Walhala (h., Qué Vida Buena y Awesome Anew, por Awesome Again) Stud El Cuadrero 1.350.000
  • 4 Santo (m., Holy Boss y Strike One, por Easing Along) Diego Arozamena 1.050.000
  • 3 Comendatore Sky (m., Falling Sky y York Deyra, por York Shire) Juan de Diego 1.020.000
  • 2 Skaparate (m., Falling Sky y Salta Rebel, por Sebi Halo) Stud Los Corrales 930.000
  • 5 Puerto Argentino (m., Holy Boss y Gran Malvina, por Stormy Atlantic) Diego Arozamena 800.000
  • 11 Skanka (h., Falling Sky y Su Reinado, por Grand Slam) Stud Banderas 800.000
  • 9 Skoltada (h., Falling Sky y Bounceberry, por Pulpit) Stud Los Curtidos 750.000
  • 19 Tova Sky (h., Falling Sky y Montova, por Seeking Daylight) Elvio Benítez 740.000
  • 20 Pata Sky (h., Falling Sky y Patissier, por Candy Stripes) Javier Pou 600.000
  • 15 Celtibera (h., Qué Vida Buena y Celtic Circle, por Carson City) Vaca García 560.000
  • 18 Chara Sky (h., Falling Sky y Charizard, por Confidential Talk) Miguel Ezcurra 510.000
  • 7 Skylandia (h., Falling Sky e Hispana, por Luhuk) Gerardo Alteño 470.000
  • 12 Skiperland (h., Falling Sky y Aithana, por Roman Ruler) Stud Santa Rosa 470.000
  • 1 Skallejero (m., Falling Sky y Calle Florida, por Holt) Gerardo Alteño 425.000
  • 10 Skynera (h., Falling Sky y Karen Ann, por Silver Deputy) Alejandro Moyano 420.000
  • 17 El Noor (h., Asiatic Boy y Empire Boy, por Sunray Spirit) NN 420.000
  • 8 Skandalosa (h., Falling Sky y Bright Leaf, por Pure Prize) Stud Los 3 Mosqueteros 390.000
  • 13 Skalinata (h., Falling Sky y Program, por Pure Prize) Stud El Pastor 300.000
  • 16 La Sogata (h., Señor Candy y Aquí Mando, por Footstepsinthesand) No concurrió

PRODUCTOS 2019

  • 28 Humor Americano (m., Humor Acido y Tap Dancing, por Mutakddim) Ludyaquél 280.000
  • 27 Claro Silvestre (m., Claro Oscuro y Muralla, por Art Master) NN 260.000
  • 23 Manano (m., Falling Sky y La Manipuladora, por Manipulator) Guillermo Pérez 230.000
  • 26 Aladeuna (h., Horse Greeley y Alaior, por Manipulator) Maximiliano Díaz 230.000
  • 25 Sasquachat (m., Don’t Worry y Miss Arrecifes, por Not for Sale) José Luis Laborde 200.000
  • 24 Blanca Sky (h., Falling Sky y Visa Deyra, por Visa Parade) Santa Rosa de Curuzú 170.000
  • 21 Egipcio Sky (m., Falling Sky y Egipcia, por Akiro) NN 160.000
  • 22 Churrito Sky (m., Falling Sky y Old Chulla, por Chullo) Stud Santa Rosa 120.000

YEGUAS MADRE

  • 29 Bright Leaf (h., Pure Prize y Orange Talk) (Servida por Falling Sky) Campostrini 330.000
  • 31 Taw Secreta (h., Tawqeet y Secret of Victoria) (Servida por Falling Sky) Javier Pou 250.000
  • 34 La Pastrana (h., Zensational e Hispana) (Vacía) Robaina 210.000
  • 30 Florida Street (h., Wood Be Willing y Calle Florida (S/Falling Sky) Repetto 120.000
  • 35 Wekita (h., Akiro y Egyptien Pound) (Vacía) Repetto 60.000
  • 32 Aki Egipcia (h., Akiro y Egyptien Pound) (Vacía) Repetto 50.000
  • 33 Aki Lan (h., Akiro y Landeyra) (Vacía) Mauricio Omedes 50.000

TRAINING

  • 37 Constelada (h., Falling Sky y Masilia, por Roy) NN 200.000
  • 36 Indian Talent (h., Got Talent e Indian Willow, por Mr. Greeley) Ciampinelli 60.000
  • 38 Guerrera Vikinga (h., Falling Sky y Quijotada, por The Leopard) No concurrió