Programa La Plata 18/03/2018

14:30 Hs. - Premio: DALE LUNFA - 1000 metros

Yeguas de 5 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 65000 al 1º, 19500 al 2º, 11700 al 3º, 6500 al 4º, 5200 al 5º, 2600

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
0L 5L 0L 2L1ES MUSICA LIGERA57PILIERO SERGIO A.DOMINGUEZ MARCELO L.A LO QUE DE (CDU)FORTY FABULOSO - SRTA. SALE
6L 7L 4L 7L2LETO57MANSILLA DIEGO F.-2MANSILLA JORGE B.JUAN ANTONIO (R.IV)EL COTINO - BELLA RHIN
3L 7L 8L 4L3INCARA57GOMEZ DARIO R.-3ALEGRE ANIBALFEFE-TOTOINMINENTE - CARAVANAS
7L 2L 2L 2L4ISALITA57LOPEZ ALEXIS O.-3PIETRA CRISTIAN J.RIO SALADOPUZZLE - CANALLONA
7L 2L 4L 5L5REE FANTASTICA57CABRERA ANIBAL J.AGUINACO GUALBERTO F.UN SEÑORREELANTS - FANTASTIC JUNIOR
7L 5L 0d 9L6SEÑORA DEL DUQUE57HAHN GONZALOMONTERO RAUL A.LA ERMINIADON INCAUTO - DUQUESA SPA
2L 4L 0L 0L7STELLAR FILLY57DIESTRA YESSICA P.-3BROWN CRISTIANCUMENEYENHOLY GROUND (USA) - STELLAR TIME (CAN)
0L 2L 4L 9L8FLOPPY GIRL57LOZANO ANDREA F.EL IRLANDES (Arg.)GREENSPRING (USA) - FEDRANELLA
5S 3P 5L 0P9LUCK VIOLET57DIAZ DANIEL A.-3BALLANTI MARTINSEBA Y AGU (S.fe)LUCK MONEY (IRE) - LUCKY VIOLET
0P 7T 7S 8L10AFRICANA STRIPES57VILLARRETA NICOLAS A.-4TARTARELLI MARCELO A.RO-MA-YA-DA (Azul)RIDER STRIPES - AFRICA MIA CAT
Debuta11PACIENCIA INT57RODRIGUEZ PABLO D.BOLLERO VIEJO (Azul)GRADEPOINT (USA) - POR LA PACIENCIA
0L 0L 0L 0L12SAYEN BELL57GONZALEZ ROQUE L.SERENO GUSTAVO A.ELISA NELIDA (Arg.)APTITUDE (USA) - LADY MARTINA

15:00 Hs. - Premio: MANICOMIO TOM - 1000 metros

Caballos de 5 años y más edad (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.
PREMIOS: 68000 al 1º, 20400 al 2º, 12240 al 3º, 6800 al 4º, 5440 al 5º, 2720

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
1L 7S 4L 7L1BLUMANI57CORIA FACUNDO M.DOMINGO CARLOS A.HARAS DILU (Arg.)MANIPULATOR (USA) - OJOS AZULES
7L 0L 6L 0L2GRINGO BALDEADO55FERNANDEZ JOSE L.FERNANDEZ ELIDA M.MI FAMILIABALDEADO - GRINGA LADINA
5P 4L 6L 3L3EL TENDENCIOSO57PIREZ JAVIER A.PIREZ JAVIER A.FLOR Y NICOTOWN PARTNER - FOFITA BAM
7L 4L 6L 0L4ES RENEGADO NETO57GOMEZ ORLANDO J.-2GALLI CLAUDIO A.LAS CASUARINASNETIÑO - JUEZA BLANCA
4L 6L 5L 0L5SEBI SEBI57GIULIANO CAMPI MILAGROS M-4HERRERA ELIO A.SPOR (Tuc.)SEBI HALO - LA AFICIONADA
8L 6L 0L 4L6WILD AND FAST57ARIAS DANIEL E.VELIZ AVILA HECTOR G.CUMENEYENFIRE SLAM (USA) - WILDCAT KATIE (USA)
7L 1L 3L 2L7EL FURIA57ARIAS OCTAVIO F.GARCES RODOLFO A.MANO A MANO (S.Rosa)EL GARUFA - ALPHA LYDIA
7L 6L 6L 0L8MANTEN BUDDHA57FERREIRA PEREZ E. A.-4PERI EDUARDO H.DOÑA ANITABUDDHA (USA) - MANTENCION
2L 5L 3L 3L9ABANICADO57ARREGUY FRANCISCO A.TOURNOUD OMAR P.STUD MVR S.H.ILUSOR - PURA TIMBA
2Z 1P 7P 6Z10PLEBEYO FANFA57MARTINEZ ELIAS D.-4CARDOSO OMAR A.FAMILY (Azul)EL FANFANTE - PLEBEYA CORSA
2P 3P 7P 9P11SOUTHERN COSTERO55DIAZ RUBEN O.ADRI Y TITO (Azul)ATTIC - COSTERA BRAVA

15:30 Hs. - Premio: REFINADO TOM - 1200 metros

Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de dos o tres carreras. Peso: 5 años, 54 kilos; 6 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de tres carreras.
PREMIOS: 73000 al 1º, 21900 al 2º, 13140 al 3º, 7300 al 4º, 5840 al 5º, 2920

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
4L 4L 5L 3L1CONFIANZA SOBRA57ARIAS DANIEL E.GOICOECHEA MARTIN A.NANOLUCK MONEY (IRE) - CONFIADORA
4L 8L 1L 4L2PORTEÑA FOREVER57AGUIRRE WALTER A.GOMEZ CELIA M.LOS CAÑOSEVER PEACE - INTER PORTEÑA
4P 1L 0L 6L3LUJANERA LINDA54QUILES CRISTIAN F.RIVERO FRANCISCO A.SOCIAL CLUB LANUS O.ZENSATIONAL (USA) - LUJY
4L 8L 0S 1L4MARISHKA57GONZALEZ ROQUE L.DIAZ RUBEN O.5 ANGELES (Tdil.)INTERPRETE - MASCARELLA
8P 3L 4S 2L5DANCING ON GLASS57FERREIRA PEREZ E. A.-4MARTUCCI FEDERICO A.JOLUMA (Arg.)POLLARD'S VISION (USA) - POSADA
9L 4L 7L 6L6SENTIMETAL GIRL57GOMEZ DARIO R.-3RAMALLO JONATANDESTELLOS DE LUNALIZARD ISLAND (USA) - SOY EDITORA
1L 4L 7L 1L7BLACK RAIN57FRANCO ACOSTA MIGUEL A.CABELLO BAUTISTAORFEO NEGROTAN CHEMISTRY - LUZ VIOLETA
0P 1S 6L 0P8TANGO QUEEN57MONTOYA CRISTIAN A.-3GLADES MARIO L.HARAS LAS PINTADAS (Mza)EQUAL STRIPES - TALENTED

16:00 Hs. - Premio: SHY SOFISTICADA - 1000 metros

Potrancas de 2 años que no hayan ganado. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Juniors.
PREMIOS: 151700 al 1º, 45510 al 2º, 27306 al 3º, 15170 al 4º, 12136 al 5º, 6068

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 6L1ETERNA CADENCIA55ORTEGA PAVON EDUARDOXXURI Y TAYPERFECTPERFORMANCE (USA) - ALL IN
Debuta2LLEGADAS DEL PAIS55HAHN GONZALOHAHN RUBEN E.EL ASTURIANOSTAR RUNNER - SAINT BARTH
7L 5L3FIORILINDA55BERTI FACUNDO A.BERTI MARCELO E.DON GIOVANNIART MASTER (USA) - FIORI
7L 4S4LA LIGURIA KEY55CORIA FACUNDO M.PEÑA DIEGOEL ALFALFARKEY DEPUTY (USA) - LA TOSCANA CAT
Debuta5MONT CAUCH55DOMINGO CARLOS A.HARAS DILU (Arg.)BUDDHA (USA) - MONT STAR
3L6RAMELVA55ALDERETE OSVALDO A.CASCO ALFREDO E.DIEGO Y LULI (Tdil)BAHIARO - HOLA COMO VA
Debuta7SECRET BREZZE55LEYES MARIO L.IBARRA RICARDO D.CUMENEYENAP CANDY - SECRET VOYAGE (CAN)
Debuta8FESTEJADA DREAM55MORUA ANIBAL A.MEDINA MARCOS A.EL ULTIMO ZOILO ( R.IV)UNBRIDLE'S DREAM (USA) - FESTEJADA GIRL
Debuta9MAGICA ILUSION55RODRIGUEZ ALEJANDRO O.BELLIER CLAUDIA L.LA NUMERO 22MASTER OF HOUNDS (USA) - SCUBA
Debuta10ES DE VERDAD55BARRIOS ROQUE A.BLAIOTTA JORGE L.LOS TAMARISCOSSTAR DABBLER (USA) - DE VERDADE
7L11MALA STRANA55AGUIRRE WALTER A.VILLALBA VICENTE A.GAVIOTA DE MARMASTER OF HOUNDS (USA) - SUSAN CONSTANT
2S 2L12MOTHER EARTH55ARREGUY FRANCISCO A.ARREGUY FRANCISCOJUANSE (Azul)MASTER OF HOUNDS (USA) - INTERFOLIA

16:30 Hs. - Premio: POMAROLA TALK - 1400 metros

Yeguas de 4 años ganadoras de dos carreras. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 103700 al 1º, 31110 al 2º, 18666 al 3º, 10370 al 4º, 8296 al 5º, 4148

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 3L 7L 5L1LUCKY MACA57ENRIQUE BRIAN R.CASCO ALFREDO E.ARCO IRIS (Arg.)LUCKY ROBERTO (USA) - MACARENA BID
6S 8L 6P 6P2RUN FOR AFRICA57MOREYRA WILSON R.SANAGUA HUGO D.A.J. (Cba.)RUNFORTHEDOE (BRZ) - AFRICANA LUH
1L 3L 7L 3L3PERUGIA RYE57CABRERA ANIBAL J.GUTIERREZ JUAN R.FIRMAMENTO (Arg.)CATCHER IN THE RYE (IRE) - PERUGIA WELLS
3P 8P 2P 1L4POP STAR57CUNZ RODRIGO I.BEDOYA LUIS S.EL CHAÑAR (Arg.)CATCHER IN THE RYE (IRE) - POSTERGADA
1L 5L 2L 6L5NATURELLE57AGUIRRE WALTER A.SAN MILLAN ROSANA M.LA FRONTERA (Mza.)PEER GYNT (JPN) - BONJOY
4S 1L 6L 1L6SPEYBURN57VALLE RICARDO N.-2FERRO NICOLASROSUER (Arg.)SIXTIES ICON (GB) - STAR IN LOVE (USA)
6S 6S 7S 1S7FRIEND'S HOUSE57DALTON CARLOS A. O.HARAS LOS DALTON (Arg.)CATCHER IN THE RYE (IRE) - MISS CASTAÑON
1L 6S 0L 7S8VERDADERA FRESCURA57CORIA FACUNDO M.MICHELENA ROBERTO G.CHAMUYOTRUE CAUSE (USA) - FRESHEN UP

17:05 Hs. - Premio: MAC ROYAL - 1200 metros

Yeguas de 3 años ganadoras de una o dos carreras. Peso 53 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.
PREMIOS: 142100 al 1º, 42630 al 2º, 25578 al 3º, 14210 al 4º, 11368 al 5º, 5684

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
1P 3L 7S 4L1ATOMIC BLONDIE56ORTEGA PAVON EDUARDOLABANCA AGUSTIN O.GRAN DERBYEQUAL STRIPES - ATOMIC BOOM
2P 1P 4P 3S2HOLIDAY GLORY56GONCALVES FRANCISCOLOPEZ IGNACIOFIRMAMENTO (Arg.)HARLAN'S HOLIDAY (USA) - ENCANTADA GLORY
5L 3L 8L 1L3CAPRICHOS56CABRERA ANIBAL J.BAUSTIAN CRISTIAN R.LENIN SERIAL (Vguay)GREENSPRING (USA) - SWEEPTHEWAY (USA)
0S 8P 1L 6P4DANCING EBREA56FRANCO ACOSTA MIGUEL A.BENESPERI JUAN M.BABUCHADANCING FOR ME - CATCH THE EDEL
2L 3P 2S 4L5KNOW NOW56MEDINA MATIAS J.CEDEÑO HEYDEN E. DEL C.AGUS (S.I.)GOLD GULCH - KNOW
3P 1S 1S 5S6NORTH FRANCE56NORIEGA JUAN C.RICCIUTO MARIO J.LOS MELLIZOS (MDP)SEATTLE FITZ - NORWOOD
1S 5S 6L 5S7BONNIE BONITA56ASERITO RODRIGUEZ M.BAUSTIAN CRISTIAN R.LOS BAUSTIANEL PRADO ROB (USA) - BONNIE CAT
0L 6L 1L 1L8INCA HAZE56ARREGUY FRANCISCO A.SAN MILLAN ROSANA M.GARABO (Arg.)INCASICO - LAMB RIDE
4P 5L 5L 6L9A COTIZAR56GONZALEZ ROQUE L.BARRETO ANTONIOEL ORIGENFIRE SLAM (USA) - COTIZADORA
1L 1L 7L 7P10INVENTIVA EXPRESS56ASCONIGA MARIA L.-3BONI EUSONIO V.LOS CHICOSEXPRESSIVE HALO - INVENTIVE SPIRIT
1P 5P 1S 4P11LE MARE56VILLAGRA JUAN C.LOPEZ IGNACIODARK HORSESIDNEY'S CANDY (USA) - LITTLEJO'S SPECIA

17:35 Hs. - Premio: SHY SOFISTICADA (2º TURNO) - 1000 metros

Potrancas de 2 años que no hayan ganado. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Juniors.
PREMIOS: 151700 al 1º, 45510 al 2º, 27306 al 3º, 15170 al 4º, 12136 al 5º, 6068

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
7L 6L1COMBATIENTE ROAD55DIESTRA PEDRO E.SALA CARLOS M.HS. LOS NOGALES (Arg.)CASTLE BERRY ROAD (USA) - SHARA DOWSER
4L2LUNA TRILI55ARENAS PABLO D.MARTIARENA RODOLFO F.ALBORADA S.C. (Arg.)LUCKY ISLAND - JUANA PROFETA
Debuta3ENOUGH SAID55ORTEGA PAVON EDUARDOLABANCA AGUSTIN O.GRAN DERBYEQUAL STRIPES - EVINDIM
Debuta4LA MANNERS55HAHN GONZALOARIAS JUAN M.SANTA LUCIA (Sta. Rosa)EL COPADO - COUNTRY MANNERS
4L 3L5ROYAL SEA55TORRES ROBERTO M.ZAPICO CESAR O.NUESTRAS HIJASMASTER OF HOUNDS (USA) - BACKSTREET GIRL
Debuta6SILVIA RAQUEL55FERREYRA MATIAS N.SANGUINETTI CLEBER R.LARROUDE (Arg.)BAHIARO - SILVIZ RAQUEL
Debuta7VALENTINA POP55AGUIRRE WALTER A.FORCHETTI CESAR A.E.A.B.STAR DABBLER (USA) - BUBBLE POP (USA)
Debuta8DOÑA VAGA55GONZALEZ ROQUE L.SORIA HECTOR F.STUD EL FARAONSTRATEGIC PRINCE (GB) - VACANCYTA
Debuta9MODENNA55SOTELO CAMACHO PABLOBABERA SERGIO D.CHICHINMASTER OF HOUNDS (USA) - SIMPLEMENTE MIA
5L10APRIL GOLD55ARIAS DANIEL E.GOICOECHEA MARTIN A.CATATTOO (Azul)LINGOTE DE ORO - ACEPTICA
5L 2L11QUEENS KEY55CORIA FACUNDO M.DULOM JORGE R.EL ALFALFARKEY DEPUTY (USA) - RAPERA
4P12SIBIRICA55ARREGUY FRANCISCO A.ARREGUY FRANCISCOLOS PATRIOS (Arg.)SEBI HALO - INTERSILVER

18:05 Hs. - Premio: BRILLA EL REY - 1200 metros

Yeguas de 4 años ganadoras de una carrera. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 100300 al 1º, 30090 al 2º, 18054 al 3º, 10030 al 4º, 8024 al 5º, 4012

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 3L 3L 1L1CANDISS57GONZALEZ ROQUE L.DEGREGORIO GABRIEL H.LU-WUESTORM SURGE (USA) - CHIMBA
0L 0L 0P 5L2ENERGIVIT57BONASOLA GABRIEL L.-4FERNANDEZ EDUARDO M.BOCA PAILA (Azul)PERFECTPERFORMANCE (USA) - ENCANTADISIMA
7L 2L 3L 8L3SEÑORA PARTIDA57GARCIA LUCAS N.-4MASCAZZINI CARLOS A.LOS PELUDOSDON INCAUTO - PARTIMELA
2L 1L 7L 6L4COSA GOLDA57LOPEZ ALEXIS O.-3LOPEZ MARCELO R.MARIANELA Y NICOLASSTORM SURGE (USA) - GOLD FISH (USA)
1P 0P 8L5LUZ CRIOLLA57GAUNA DARIO E.GUERRICAGOITIA ELBA K.LA PALOMITA (S.Rosa)LUCKY ISLAND - APARECIDA EXIT
8L 5L 1L 7L6DE MI FLOR57ORTEGA PAVON EDUARDOITURRALDE ALBERTO L.MARCELO Y SERGIO (Arg.)DEDINI - LOVES NEVER
4L 7L 5L 5L7FUSADA57CABRERA ROBERTO O.LA COLONIALBUDDHA (USA) - FUJISAWA
0L 3L 1L 3L8ITZEL CHICA57TORRES ROBERTO M.ALONSO JUAN A.DOS MALVINEROS (Azul)UPWARD TREND (USA) - ILEGAL CHICA
0P 7S 2L 5L9KANIKAMA57GONCALVES FRANCISCOSTAIANO JUAN D.MILI Y DYLANSIDNEY'S CANDY (USA) - KAALOOKAN STARLET
1L 3L 3L 4L10CITY STICK57CABRERA ANIBAL J.MASCAZZINI AGUSTIN E.SAUCE GRANDEHELIOSTATIC (IRE) - CITY MISS
2L 3L 4L 1L11FOREVER STATIC57RODRIGUEZ ALEJANDRO O.GONZALEZ RICARDO H.ANDREA LUJANHELIOSTATIC (IRE) - FORKEEIS
6L 4L 5L 3L12AMAZONITA57ARREGUY FRANCISCO A.SAN MILLAN ROSANA M.STUD-JO (SI)EXCHANGE RATE (USA) - POTRA AMAZONA
6S 6L 3P 6S13FROSLASS (BRZ)57CARRIZO PABLO D.BUXMANN CARLOS A.EL NEGRO (Pna.)NEDAWI (GB) - MARIA STAR
7L 3L 7L 2L14GRAN PERUGINA57DIESTRA YESSICA P.-3DONADIO ERNESTO O.ESECE (Arg.)ASIATIC BOY - MISS PERUGINA
7L 0L 9L 6L15ROMERAL57FERREYRA MATIAS N.SANGUINETTI CLEBER R.RENAN Y DIEGOCOMPASIVO CAT - REBOLADA
4L 1L 9L 9L16STAR OF KIEV57VILCHES FERNANDO M.-3HERRERA GONGORA S. E.DON QUIJOTE (Arg.)ARCHIPENKO (USA) - VERY DULCE

18:35 Hs. - Premio: STORMY NIMBLE - 1700 metros

Todo caballo de 6 años y más edad ganador de una ó dos carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de dos carreras.
Para jockeys, jockeys aprendices y alumnos con licencia o permiso del Hipódromo de La Plata, que no hayan ganado más de 2 carreras en este hipódromo, Hipódromo Argentino de Palermo e Hipódromo de San Isidro desde el 1/1/2018 y hasta el 12/3/2018. (A los jockeys se les computan las carreras ganadas como jockey aprendiz)
PREMIOS: 57500 al 1º, 17250 al 2º, 10350 al 3º, 5750 al 4º, 4600 al 5º, 2300

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 1L 5L 6L1BORDADO PAMPA57MATURAN WALTER R.-2MEDONE JUAN J.OJOS BRUJOSWOOD BE WILLING (USA) - BATNA
5P 6P 7P 9L2GRAN MECO57ROLDAN FACUNDO E.-4VELIZ AVILA HECTOR G.DON JULIO (S. Rosa)STORM SURGE (USA) - SHY SPEEDWAY
9L 7L 9P 8L3EL SINCRONICO54PINEDA NESTOR V.GABINOPOTRO TRANQUILO - SOMETHINGSPECIAL
5S 2S 2P 6S4UN CAMPEON57HERNANDEZ CARLOS D.-4DUARTE MARIO D.MODERUSSIAN BLUE (IRE) - MI DESVELO
3L 4L 4L 4L5FEBRATICA (H)55ACUÑA CANDIA RAMONFA LORENZO D.STUD HARAS PEGASUSPUZZLE - CANALLONA
4L 1L 8P 7L6REIKI57COMAS LUIS A.BECCARIA OSCAR A.EL MAPUCHE (Azul)TRUE CAUSE (USA) - FANA
4L 5L 6L 0L7STORMY JONES57PAREDES LUCIANO A.-3NICORA LUIS R.DON ALUPOEMPEROR JONES (USA) - STORM PARADE
9L 0L 8L 0L8SUPER ETERNO54MAZZOLETTI HECTOR O.25 DE ABRIL (Azul)MARIO ETERNO - NO HAY PAZ
3S 0P 2L 3L9CAELIUS54FERNANDEZ LUIS M.-2ESCUDERO CRISTIAN E.C.R.J.ORPEN (USA) - CANDY SOLA (BRZ)
9L 7L 9L 5L10OMI ART57LAMMENS MAXIMILIANO M.-4DOMINGUEZ DARIO D.LUCAS Y AGUSART MASTER (USA) - OMERTA
6P 3L 2L 3L11ANGRY BIRD57MORUA ANIBAL A.LOPEZ EDILCIO A.DE REYINCURABLE OPTIMIST (USA) - IDENTIFICADA
7L 8L 3L 4L12PODOLSKI57ORTIZ NICOLAS A.LUCARONI NESTOR O.EL CURRITOMR. LIGHT - PORISKOVA
9L 4L 4L 3L13ROCCO BARROCO57ZAPATA IVAN M.-3BUSTOS NESTOR E.THE SECRETBUDDHA (USA) - PITUQUITA NIC
6S 5S 7L 6S14YVAGA (H)55BENITEZ VERA JORGE R.-4TOLEDO JOSE L.TODO EL DIA (Azul)PERFECTPERFORMANCE (USA) - IDOLATRY

19:05 Hs. - Premio: STORM NIÑA - 1400 metros

Yeguas de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 130000 al 1º, 39000 al 2º, 23400 al 3º, 13000 al 4º, 10400 al 5º, 5200

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 3L 0L 0L1AYELEN SPROUT56GOMEZ DARIO R.-3RAMALLO JONATANLOS RETOÑOS (Arg.)LUHUK (USA) - MALDIVAS
7S 0L 9L 2L2DEAR PIRUCA56FERREIRA PEREZ E. A.-4XXRODEO CHICO (Arg.)MOUNT NELSON (GB) - DEAR PRINCESS
8L 8L 2L3CHICA EXPRESS56SOTELO CAMACHO PABLOCLAVELLINO VICTOR M.ABUELO CHOLOPAINTER - BATTICALOA
9S 4L 5L 5L4SISTER STRIPES56MATURAN WALTER R.-2SCAFATTI JUAN C.DON YAYO (Arg.)VALID STRIPES - SISTER RIDGE
2L 4L 6L 4L5CROQUI NISTEL56RODRIGUEZ ALEJANDRO O.ALVAREZ SIMAR F.LA ELEGIDA (R.lV)VAN NISTELROOY (USA) - MISS CROQUIGNOLE
0S 9T 7T 7L6LAUREATA56FERREYRA MATIAS N.LOITEGUI MARTINKIÑE TURAS (S.I.)TETELESTAI (USA) - GRAN RENATA
0L 9L7PERFECTA NIÑA56ROMAN JULIAN A.-4SUAREZ RAFAEL A.LOS TRES GATOS (Azul)PERFECTPERFORMANCE (USA) - LA IRRESISTIB
0S 5L 8L8SELFIDA56PILIERO SERGIO A.BELLIER CLAUDIA L.ABUELO PICHIWOOD BE WILLING (USA) - STORMY GIRL
Debuta9CATEDRATICA PAULISTINHA56GONZALEZ LUCAS A.ZAPICO CESAR O.LA CATEDRAL (T.dil.)HELIOSTATIC (IRE) - PAULISTINHA
0L 7L 6L10FERIA TROPICAL56VILLAGRA RAUL E.AREVALO JUAN C.MARIA AMALIATROPICAL THUNDER - RIVOULET DRY
9L10aLAZY IN THIS STORM56YALET JORGE R.(H)-3AREVALO JUAN C.MARIA AMALIASTORM SURGE (USA) - JUANA LA VAGA
7L11ANGELINA FOR56AGUIRRE WALTER A.FORCHETTI CESAR A.E.A.B.NOT FOR SALE - LOVE IN VAIN (CAN)
Debuta12LA BUENA MAGGY56PERALTA JORGE L.CLAVERI SANDRO J.DON ARIEL (Azul)ASPIRE (USA) - POTRIMAGGY
3L13MISS JEWELS56ORTEGA PAVON EDUARDOJIMENEZ VICTOR H.MARIA ISABEL (Tuc)MOUNT NELSON (GB) - MISS FORTUNE

19:40 Hs. - Premio: RUSO TOM - 1500 metros

Todo caballo de 3 años ganador de una carrera. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 165500 al 1º, 49650 al 2º, 29790 al 3º, 16550 al 4º, 13240 al 5º, 6620

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
9P 6L 0S 1S1FEEL ORIENTE56LOPEZ ALEXIS O.-3ARIAS JUAN M.NyCSIFEEL FAST - STORMY ORBITAL
1L 5L 7L 6L2LIPSIO56LEYES MARIO L.SAAVEDRA ABEL A.GAVIOTA DE MARZENSATIONAL (USA) - LIPSIA
4L 1L 2L 2L3HARLAN PERUGIA56CABRERA ANIBAL J.GUTIERREZ JUAN R.FIRMAMENTO (Arg.)HARLAN'S HOLIDAY (USA) - PERUGIA GULCH
1L 6L 6L 7L4ISAKSON56PAREDES LUCIANO A.-3TOCCI HUGO D.CASTELGRANDEJUMP START (USA) - ISA HALO
7S 2P 3S 1L5MASTER OF TIME56ORTEGA PAVON EDUARDOSAHAGIAN PABLO P.MAYFLOWER (Arg.)MASTER OF HOUNDS (USA) - CONAGRA
3L 6L 4L 4L6VAN ALLIE56MEDINA MATIAS J.GOROSITO WALTER A.EL GRUÑONVAN NISTELROOY (USA) - ROYAL ALLIE
8L 2L 1L7FROHE56AGUIRRE WALTER A.PINEDO ESTEBAN O.LAS DELICIAS (Tdil)FREU (USA) - DIAMOND WOMAN (USA)
5S 3L 6L 5L8MANIPULITE56VILLAGRA JUAN C.ORTEGA ALCIDES G.LOS JOSEMANIPULATOR (USA) - DE BAYONA
1L 5L 7P 3L9CLAIREFONTAINE56FERREYRA FEDERICO E.PRIDA JORGE H.ASUNCION (S.I.)CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - CLAIRE SIMOFF (
5L 4L 8P 0S10MARC IN THE RYE56GONCALVES FRANCISCOARREGUY FRANCISCOSTA. ELENACATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY CHATTE
3P 0L 4P 5L11SERAS HABIL56ARIAS OCTAVIO F.FORCHETTI MIGUEL A.TIO PEPE (S.Fe)SEBI HALO - BERABRA

20:10 Hs. - Premio: CAMBALLO - 1200 metros

Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 100300 al 1º, 30090 al 2º, 18054 al 3º, 10030 al 4º, 8024 al 5º, 4012

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 4L 6L 6L1CHERUBIN57ZAPATA IVAN M.-3RODRIGUEZ ENRIQUE A.TRES JOTASGRAND REWARD (USA) - WAIT
0P 1L 8L 9L2IBERIAN FIZZ57LOPEZ ALEXIS O.-3VISMARA JORGE H.BANDERA (S.Fe)SLEW GIN FIZZ (USA) - IBERIAN LAND
4P 5L 5L 4L3HAT SPRINT57HAHN GONZALOPIANA ANGEL A.LOS SAN ESTEBAN (Azul)HAT TRICK (JPN) - PURE SPREE
9L 3L 4L 8L4HENRY PAID ONCE57ORTEGA PAVON EDUARDOXXLAS CANARIAS (Arg.)EXCHANGE RATE (USA) - HENNIE'S MELODY (U
4P 3P 5L 1L5MIAMI EMPEROR57ARIAS DANIEL E.GOICOECHEA MARTIN A.CATATTOO (Azul)EMPEROR RICHARD - NORTH MIAMI
2L 1L 0L 6L6WAR COMMAND57PILIERO SERGIO A.CABRERA ROGELIO E.EL SUPERIORLIFE OF VICTORY - WIN RACES (USA)
0L 7L 0L 6L7DANHAUSER57BABERA SERGIO D.LAS 3 SEMILLAS (S.Rosa)DON VALIENTE - HOUSE LAWS
8L 4L 3S 0L7aSEBI SENSEI57GOMEZ DARIO R.-3BABERA SERGIO D.CHICHINSEBI HALO - BUTA FILU
0L 9L 0L 0L8IL BORRO57LEYES MARIO L.LUPARDO MARCELO D.SALVA (Tman)SLACK - LUNA DI TOSCANA
6S 7S 3S 3S9CEPA NELSON57AGUIRRE WALTER A.AYALA FABIAN G.LAS GOLONDRINASMOUNT NELSON (GB) - CEPA MAXIMA
0L 7L 8S 8L10JUST LOOK57YALET JORGE R.(H)-3BONI EUSONIO V.HARAS DILU (Arg.)SIDNEY'S CANDY (USA) - LOOK TO ME
0Z 7L 4L 1L11QUEPUM QUEPAM57MARINANGELI MARCOS L.PASO LOPEZ (Azul)INYECTOR - SEMBRA SAB

20:40 Hs. - Premio: DALE LUNFA (2º TURNO)8 - 1000 metros

Yeguas de 5 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 65000 al 1º, 19500 al 2º, 11700 al 3º, 6500 al 4º, 5200 al 5º, 2600

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
0L 8L 3L 4L1BROTHERHOOD OF RYE57GONZALEZ ROQUE L.OLIVERA VERA HUGO R.EL ZAINOCATCHER IN THE RYE (IRE) - AMERICAN TRAM
5S 4S 9P 0P2MIA FILIÑA57LEYES MARIO L.FERRIGNO PAZ H.E.ARGENTINA RUSTICA (G.guayPUZZLE - MISS BERENICE
0L 3L 2P 8L3LA NEPE57HAHN GONZALOARIAS JUAN M.FAY FRANQUE VIDA BUENA - SALICARIA
9S 0S 0S 7L4LOURDY SAM57PIREZ JAVIER A.PIREZ JAVIER A.MICA Y LARA (Azul)ALRASSAAM (GB) - LOURDY
0T 3T 5L 3L5QUE DIVERTIDA57ASCONIGA MARIA L.-3ROLDAN ROBERTO A.EL CAUDILLO (MDP)SKAGWAY (USA) - LA GENIA
0L 5L 9L6SWEET ARROW57ARIAS DANIEL E.VELIZ AVILA HECTOR G.EL PAMPERITO (S.Rosa)SEATTLE HOOFER (USA) - LUCKY ARROW
7P 0P 0L 0L7TREBLINKA57GAUNA DARIO E.CISNERO ALEJANDRO P.RUBEN J (CDU)STRATHAM (IRE) - PAIXAO CARINA (BRZ)
3L 3L 2L8FELINA MORA57BANEGAS KEVIN-2BANEGAS DARIO J.ESCONDIDA (Azul)THE LEOPARD (USA) - BLONDA MORA
6S 3L 8L 5L9PEQUEÑA KIT57MOREYRA WILSON R.BIBILONI PABLO A.LAS LIEBRES (Vo.To.)MUSICAL KIT - SKY ROMA
9L 0L 9L10ANEW CREEPER57GUZMAN MATIAS A.GUZMAN JUAN C.LA CORONACREEPER - ANEWRIDE
0L 0S 7P 2L11PULPERA TURCA57QUILES CRISTIAN F.VIDAL ALBERTO H.VOLCAN (Vguay.)MUSICAL KIT - LA PULPERA CHICA
Debuta12SRTA. ESTRELLA57ALDAY LUCIANO E.MARTINEZ AMARO J.LACYDON (Arg.)COSMIC (USA) - AESTRELLA

21:10 Hs. - Premio: PURE BIKE - 1200 metros

Yeguas de 6 años y más edad ganadoras de una ó dos carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.
PREMIOS: 48000 al 1º, 14400 al 2º, 8640 al 3º, 4800 al 4º, 3840 al 5º, 1920

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
0L 4L 7L 0L1BANANA CHESTA54GIULIANO CAMPI MILAGROS M-4JURI ELIAS E.C.A.R.MISSIONARY (USA) - BANANA NUT
6S 4S 0P 8L2LA PULPITA57CACERES LUIS A.DE ROSE CARLOS C.EL PULPOHAT TRICK (JPN) - RICH PATH
0L 8L 0L 8L3SHE IS PERFECT57FERNANDEZ JOSE L.FERNANDEZ ELIDA M.DECANO ORIENTAL (Mo.)PERFECTPERFORMANCE (USA) - SAGACITY GIRL
7L 2L 6L 0L4DOÑA MALAVER57ORTEGA PAVON EDUARDOHERRERA RAMON E.G.VARON PISOUTH KISSING - METEJONA
5L 3L 3L 5P5REQUEST FOR SMILE57ROLDAN FACUNDO E.-4VELIZ AVILA HECTOR G.14 DE JULIO (S.I.)REQUEST FOR PAROLE (USA) - COUNTRY SMILE
9L 6L 4L 1L6EXPRESIVA NITA57BONASOLA GABRIEL L.-4ANGLAT ROBERTO O.CANDELA KEL EXPRESIVO - FANCY PRESS
5S 8S 6L 5S7OH CARIDAD57CORIA FACUNDO M.MICHELENA ROBERTO G.LOS BRIOS (Arg.)GRADEPOINT (USA) - OHANA
1S 8S 1S 8S8QUEEN'S SPEECH57PARADA JOSE A.DON AMILCAR (Ro.)POLLARD'S VISION (USA) - RUIDOSA ROAD
3Z 1P 4T 6Z9RECURSORA57FERREYRA FEDERICO E.FERNANDEZ EDUARDO M.EL MOMENTOREQUEST FOR PAROLE (USA) - REDIJA
5L 4L 9L 8L10BLACK EYED SUSAN57ASCONIGA MARIA L.-3RIQUELME ANGEL G.EL DISTINTOINCURABLE OPTIMIST (USA) - INTERSIEMBRA
1L 6L 6L 0L11MALVISTA INC57VILLAGRA JUAN C.GONZALEZ OSCAR M.SOCIETE (S.I.)INCLUDE (USA) - STORMY MATRIX
6L 8L 0L 9L12ART DUCHESS57YALET JORGE R.(H)-3SILVA NICOLAS E.ME-FE-DA-THIART MASTER (USA) - KAMY SEDUCIDA
9L 0L 7L 0L13ODISEA ESPECIAL57MEDINA MATIAS J.TEDESCHI ALEJANDRO C.NEGRO TODDS ON - FOREVER SPECIAL
0S 9L 9L 6L14OLVIDAME57ZAPATA IVAN M.-3ADDATI OMAR V.THE GENERALSLEW GIN FIZZ (USA) - PRESTAMISTA
0S 8L 8L 7P15RIDER TOSS57LOPEZ ALEXIS O.-3HERRERA ELIO A.SUEÑO CUMPLIDORIDER STRIPES - LAUREADA TOSS
5L 9L 3L 5L16SOUTH BELU57ARREGUY FRANCISCO A.ARREGUY FRANCISCOTRES ALGARROBOSMANIPULATOR (USA) - SOUTH TALK
+ 1º Carrera

14:30 Hs. - Premio: DALE LUNFA - 1000 metros

Yeguas de 5 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 65000 al 1º, 19500 al 2º, 11700 al 3º, 6500 al 4º, 5200 al 5º, 2600

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
0L 5L 0L 2L1ES MUSICA LIGERA57PILIERO SERGIO A.DOMINGUEZ MARCELO L.A LO QUE DE (CDU)FORTY FABULOSO - SRTA. SALE
6L 7L 4L 7L2LETO57MANSILLA DIEGO F.-2MANSILLA JORGE B.JUAN ANTONIO (R.IV)EL COTINO - BELLA RHIN
3L 7L 8L 4L3INCARA57GOMEZ DARIO R.-3ALEGRE ANIBALFEFE-TOTOINMINENTE - CARAVANAS
7L 2L 2L 2L4ISALITA57LOPEZ ALEXIS O.-3PIETRA CRISTIAN J.RIO SALADOPUZZLE - CANALLONA
7L 2L 4L 5L5REE FANTASTICA57CABRERA ANIBAL J.AGUINACO GUALBERTO F.UN SEÑORREELANTS - FANTASTIC JUNIOR
7L 5L 0d 9L6SEÑORA DEL DUQUE57HAHN GONZALOMONTERO RAUL A.LA ERMINIADON INCAUTO - DUQUESA SPA
2L 4L 0L 0L7STELLAR FILLY57DIESTRA YESSICA P.-3BROWN CRISTIANCUMENEYENHOLY GROUND (USA) - STELLAR TIME (CAN)
0L 2L 4L 9L8FLOPPY GIRL57LOZANO ANDREA F.EL IRLANDES (Arg.)GREENSPRING (USA) - FEDRANELLA
5S 3P 5L 0P9LUCK VIOLET57DIAZ DANIEL A.-3BALLANTI MARTINSEBA Y AGU (S.fe)LUCK MONEY (IRE) - LUCKY VIOLET
0P 7T 7S 8L10AFRICANA STRIPES57VILLARRETA NICOLAS A.-4TARTARELLI MARCELO A.RO-MA-YA-DA (Azul)RIDER STRIPES - AFRICA MIA CAT
Debuta11PACIENCIA INT57RODRIGUEZ PABLO D.BOLLERO VIEJO (Azul)GRADEPOINT (USA) - POR LA PACIENCIA
0L 0L 0L 0L12SAYEN BELL57GONZALEZ ROQUE L.SERENO GUSTAVO A.ELISA NELIDA (Arg.)APTITUDE (USA) - LADY MARTINA
+ 2º Carrera

15:00 Hs. - Premio: MANICOMIO TOM - 1000 metros

Caballos de 5 años y más edad (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.
PREMIOS: 68000 al 1º, 20400 al 2º, 12240 al 3º, 6800 al 4º, 5440 al 5º, 2720

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
1L 7S 4L 7L1BLUMANI57CORIA FACUNDO M.DOMINGO CARLOS A.HARAS DILU (Arg.)MANIPULATOR (USA) - OJOS AZULES
7L 0L 6L 0L2GRINGO BALDEADO55FERNANDEZ JOSE L.FERNANDEZ ELIDA M.MI FAMILIABALDEADO - GRINGA LADINA
5P 4L 6L 3L3EL TENDENCIOSO57PIREZ JAVIER A.PIREZ JAVIER A.FLOR Y NICOTOWN PARTNER - FOFITA BAM
7L 4L 6L 0L4ES RENEGADO NETO57GOMEZ ORLANDO J.-2GALLI CLAUDIO A.LAS CASUARINASNETIÑO - JUEZA BLANCA
4L 6L 5L 0L5SEBI SEBI57GIULIANO CAMPI MILAGROS M-4HERRERA ELIO A.SPOR (Tuc.)SEBI HALO - LA AFICIONADA
8L 6L 0L 4L6WILD AND FAST57ARIAS DANIEL E.VELIZ AVILA HECTOR G.CUMENEYENFIRE SLAM (USA) - WILDCAT KATIE (USA)
7L 1L 3L 2L7EL FURIA57ARIAS OCTAVIO F.GARCES RODOLFO A.MANO A MANO (S.Rosa)EL GARUFA - ALPHA LYDIA
7L 6L 6L 0L8MANTEN BUDDHA57FERREIRA PEREZ E. A.-4PERI EDUARDO H.DOÑA ANITABUDDHA (USA) - MANTENCION
2L 5L 3L 3L9ABANICADO57ARREGUY FRANCISCO A.TOURNOUD OMAR P.STUD MVR S.H.ILUSOR - PURA TIMBA
2Z 1P 7P 6Z10PLEBEYO FANFA57MARTINEZ ELIAS D.-4CARDOSO OMAR A.FAMILY (Azul)EL FANFANTE - PLEBEYA CORSA
2P 3P 7P 9P11SOUTHERN COSTERO55DIAZ RUBEN O.ADRI Y TITO (Azul)ATTIC - COSTERA BRAVA
+ 3º Carrera

15:30 Hs. - Premio: REFINADO TOM - 1200 metros

Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de dos o tres carreras. Peso: 5 años, 54 kilos; 6 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de tres carreras.
PREMIOS: 73000 al 1º, 21900 al 2º, 13140 al 3º, 7300 al 4º, 5840 al 5º, 2920

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
4L 4L 5L 3L1CONFIANZA SOBRA57ARIAS DANIEL E.GOICOECHEA MARTIN A.NANOLUCK MONEY (IRE) - CONFIADORA
4L 8L 1L 4L2PORTEÑA FOREVER57AGUIRRE WALTER A.GOMEZ CELIA M.LOS CAÑOSEVER PEACE - INTER PORTEÑA
4P 1L 0L 6L3LUJANERA LINDA54QUILES CRISTIAN F.RIVERO FRANCISCO A.SOCIAL CLUB LANUS O.ZENSATIONAL (USA) - LUJY
4L 8L 0S 1L4MARISHKA57GONZALEZ ROQUE L.DIAZ RUBEN O.5 ANGELES (Tdil.)INTERPRETE - MASCARELLA
8P 3L 4S 2L5DANCING ON GLASS57FERREIRA PEREZ E. A.-4MARTUCCI FEDERICO A.JOLUMA (Arg.)POLLARD'S VISION (USA) - POSADA
9L 4L 7L 6L6SENTIMETAL GIRL57GOMEZ DARIO R.-3RAMALLO JONATANDESTELLOS DE LUNALIZARD ISLAND (USA) - SOY EDITORA
1L 4L 7L 1L7BLACK RAIN57FRANCO ACOSTA MIGUEL A.CABELLO BAUTISTAORFEO NEGROTAN CHEMISTRY - LUZ VIOLETA
0P 1S 6L 0P8TANGO QUEEN57MONTOYA CRISTIAN A.-3GLADES MARIO L.HARAS LAS PINTADAS (Mza)EQUAL STRIPES - TALENTED
+ 4º Carrera

16:00 Hs. - Premio: SHY SOFISTICADA - 1000 metros

Potrancas de 2 años que no hayan ganado. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Juniors.
PREMIOS: 151700 al 1º, 45510 al 2º, 27306 al 3º, 15170 al 4º, 12136 al 5º, 6068

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 6L1ETERNA CADENCIA55ORTEGA PAVON EDUARDOXXURI Y TAYPERFECTPERFORMANCE (USA) - ALL IN
Debuta2LLEGADAS DEL PAIS55HAHN GONZALOHAHN RUBEN E.EL ASTURIANOSTAR RUNNER - SAINT BARTH
7L 5L3FIORILINDA55BERTI FACUNDO A.BERTI MARCELO E.DON GIOVANNIART MASTER (USA) - FIORI
7L 4S4LA LIGURIA KEY55CORIA FACUNDO M.PEÑA DIEGOEL ALFALFARKEY DEPUTY (USA) - LA TOSCANA CAT
Debuta5MONT CAUCH55DOMINGO CARLOS A.HARAS DILU (Arg.)BUDDHA (USA) - MONT STAR
3L6RAMELVA55ALDERETE OSVALDO A.CASCO ALFREDO E.DIEGO Y LULI (Tdil)BAHIARO - HOLA COMO VA
Debuta7SECRET BREZZE55LEYES MARIO L.IBARRA RICARDO D.CUMENEYENAP CANDY - SECRET VOYAGE (CAN)
Debuta8FESTEJADA DREAM55MORUA ANIBAL A.MEDINA MARCOS A.EL ULTIMO ZOILO ( R.IV)UNBRIDLE'S DREAM (USA) - FESTEJADA GIRL
Debuta9MAGICA ILUSION55RODRIGUEZ ALEJANDRO O.BELLIER CLAUDIA L.LA NUMERO 22MASTER OF HOUNDS (USA) - SCUBA
Debuta10ES DE VERDAD55BARRIOS ROQUE A.BLAIOTTA JORGE L.LOS TAMARISCOSSTAR DABBLER (USA) - DE VERDADE
7L11MALA STRANA55AGUIRRE WALTER A.VILLALBA VICENTE A.GAVIOTA DE MARMASTER OF HOUNDS (USA) - SUSAN CONSTANT
2S 2L12MOTHER EARTH55ARREGUY FRANCISCO A.ARREGUY FRANCISCOJUANSE (Azul)MASTER OF HOUNDS (USA) - INTERFOLIA
+ 5º Carrera

16:30 Hs. - Premio: POMAROLA TALK - 1400 metros

Yeguas de 4 años ganadoras de dos carreras. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 103700 al 1º, 31110 al 2º, 18666 al 3º, 10370 al 4º, 8296 al 5º, 4148

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 3L 7L 5L1LUCKY MACA57ENRIQUE BRIAN R.CASCO ALFREDO E.ARCO IRIS (Arg.)LUCKY ROBERTO (USA) - MACARENA BID
6S 8L 6P 6P2RUN FOR AFRICA57MOREYRA WILSON R.SANAGUA HUGO D.A.J. (Cba.)RUNFORTHEDOE (BRZ) - AFRICANA LUH
1L 3L 7L 3L3PERUGIA RYE57CABRERA ANIBAL J.GUTIERREZ JUAN R.FIRMAMENTO (Arg.)CATCHER IN THE RYE (IRE) - PERUGIA WELLS
3P 8P 2P 1L4POP STAR57CUNZ RODRIGO I.BEDOYA LUIS S.EL CHAÑAR (Arg.)CATCHER IN THE RYE (IRE) - POSTERGADA
1L 5L 2L 6L5NATURELLE57AGUIRRE WALTER A.SAN MILLAN ROSANA M.LA FRONTERA (Mza.)PEER GYNT (JPN) - BONJOY
4S 1L 6L 1L6SPEYBURN57VALLE RICARDO N.-2FERRO NICOLASROSUER (Arg.)SIXTIES ICON (GB) - STAR IN LOVE (USA)
6S 6S 7S 1S7FRIEND'S HOUSE57DALTON CARLOS A. O.HARAS LOS DALTON (Arg.)CATCHER IN THE RYE (IRE) - MISS CASTAÑON
1L 6S 0L 7S8VERDADERA FRESCURA57CORIA FACUNDO M.MICHELENA ROBERTO G.CHAMUYOTRUE CAUSE (USA) - FRESHEN UP

+ 6º Carrera

17:05 Hs. - Premio: MAC ROYAL - 1200 metros

Yeguas de 3 años ganadoras de una o dos carreras. Peso 53 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.
PREMIOS: 142100 al 1º, 42630 al 2º, 25578 al 3º, 14210 al 4º, 11368 al 5º, 5684

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
1P 3L 7S 4L1ATOMIC BLONDIE56ORTEGA PAVON EDUARDOLABANCA AGUSTIN O.GRAN DERBYEQUAL STRIPES - ATOMIC BOOM
2P 1P 4P 3S2HOLIDAY GLORY56GONCALVES FRANCISCOLOPEZ IGNACIOFIRMAMENTO (Arg.)HARLAN'S HOLIDAY (USA) - ENCANTADA GLORY
5L 3L 8L 1L3CAPRICHOS56CABRERA ANIBAL J.BAUSTIAN CRISTIAN R.LENIN SERIAL (Vguay)GREENSPRING (USA) - SWEEPTHEWAY (USA)
0S 8P 1L 6P4DANCING EBREA56FRANCO ACOSTA MIGUEL A.BENESPERI JUAN M.BABUCHADANCING FOR ME - CATCH THE EDEL
2L 3P 2S 4L5KNOW NOW56MEDINA MATIAS J.CEDEÑO HEYDEN E. DEL C.AGUS (S.I.)GOLD GULCH - KNOW
3P 1S 1S 5S6NORTH FRANCE56NORIEGA JUAN C.RICCIUTO MARIO J.LOS MELLIZOS (MDP)SEATTLE FITZ - NORWOOD
1S 5S 6L 5S7BONNIE BONITA56ASERITO RODRIGUEZ M.BAUSTIAN CRISTIAN R.LOS BAUSTIANEL PRADO ROB (USA) - BONNIE CAT
0L 6L 1L 1L8INCA HAZE56ARREGUY FRANCISCO A.SAN MILLAN ROSANA M.GARABO (Arg.)INCASICO - LAMB RIDE
4P 5L 5L 6L9A COTIZAR56GONZALEZ ROQUE L.BARRETO ANTONIOEL ORIGENFIRE SLAM (USA) - COTIZADORA
1L 1L 7L 7P10INVENTIVA EXPRESS56ASCONIGA MARIA L.-3BONI EUSONIO V.LOS CHICOSEXPRESSIVE HALO - INVENTIVE SPIRIT
1P 5P 1S 4P11LE MARE56VILLAGRA JUAN C.LOPEZ IGNACIODARK HORSESIDNEY'S CANDY (USA) - LITTLEJO'S SPECIA
+ 7º Carrera

17:35 Hs. - Premio: SHY SOFISTICADA (2º TURNO) - 1000 metros

Potrancas de 2 años que no hayan ganado. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Juniors.
PREMIOS: 151700 al 1º, 45510 al 2º, 27306 al 3º, 15170 al 4º, 12136 al 5º, 6068

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
7L 6L1COMBATIENTE ROAD55DIESTRA PEDRO E.SALA CARLOS M.HS. LOS NOGALES (Arg.)CASTLE BERRY ROAD (USA) - SHARA DOWSER
4L2LUNA TRILI55ARENAS PABLO D.MARTIARENA RODOLFO F.ALBORADA S.C. (Arg.)LUCKY ISLAND - JUANA PROFETA
Debuta3ENOUGH SAID55ORTEGA PAVON EDUARDOLABANCA AGUSTIN O.GRAN DERBYEQUAL STRIPES - EVINDIM
Debuta4LA MANNERS55HAHN GONZALOARIAS JUAN M.SANTA LUCIA (Sta. Rosa)EL COPADO - COUNTRY MANNERS
4L 3L5ROYAL SEA55TORRES ROBERTO M.ZAPICO CESAR O.NUESTRAS HIJASMASTER OF HOUNDS (USA) - BACKSTREET GIRL
Debuta6SILVIA RAQUEL55FERREYRA MATIAS N.SANGUINETTI CLEBER R.LARROUDE (Arg.)BAHIARO - SILVIZ RAQUEL
Debuta7VALENTINA POP55AGUIRRE WALTER A.FORCHETTI CESAR A.E.A.B.STAR DABBLER (USA) - BUBBLE POP (USA)
Debuta8DOÑA VAGA55GONZALEZ ROQUE L.SORIA HECTOR F.STUD EL FARAONSTRATEGIC PRINCE (GB) - VACANCYTA
Debuta9MODENNA55SOTELO CAMACHO PABLOBABERA SERGIO D.CHICHINMASTER OF HOUNDS (USA) - SIMPLEMENTE MIA
5L10APRIL GOLD55ARIAS DANIEL E.GOICOECHEA MARTIN A.CATATTOO (Azul)LINGOTE DE ORO - ACEPTICA
5L 2L11QUEENS KEY55CORIA FACUNDO M.DULOM JORGE R.EL ALFALFARKEY DEPUTY (USA) - RAPERA
4P12SIBIRICA55ARREGUY FRANCISCO A.ARREGUY FRANCISCOLOS PATRIOS (Arg.)SEBI HALO - INTERSILVER
+ 8º Carrera

18:05 Hs. - Premio: BRILLA EL REY - 1200 metros

Yeguas de 4 años ganadoras de una carrera. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 100300 al 1º, 30090 al 2º, 18054 al 3º, 10030 al 4º, 8024 al 5º, 4012

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 3L 3L 1L1CANDISS57GONZALEZ ROQUE L.DEGREGORIO GABRIEL H.LU-WUESTORM SURGE (USA) - CHIMBA
0L 0L 0P 5L2ENERGIVIT57BONASOLA GABRIEL L.-4FERNANDEZ EDUARDO M.BOCA PAILA (Azul)PERFECTPERFORMANCE (USA) - ENCANTADISIMA
7L 2L 3L 8L3SEÑORA PARTIDA57GARCIA LUCAS N.-4MASCAZZINI CARLOS A.LOS PELUDOSDON INCAUTO - PARTIMELA
2L 1L 7L 6L4COSA GOLDA57LOPEZ ALEXIS O.-3LOPEZ MARCELO R.MARIANELA Y NICOLASSTORM SURGE (USA) - GOLD FISH (USA)
1P 0P 8L5LUZ CRIOLLA57GAUNA DARIO E.GUERRICAGOITIA ELBA K.LA PALOMITA (S.Rosa)LUCKY ISLAND - APARECIDA EXIT
8L 5L 1L 7L6DE MI FLOR57ORTEGA PAVON EDUARDOITURRALDE ALBERTO L.MARCELO Y SERGIO (Arg.)DEDINI - LOVES NEVER
4L 7L 5L 5L7FUSADA57CABRERA ROBERTO O.LA COLONIALBUDDHA (USA) - FUJISAWA
0L 3L 1L 3L8ITZEL CHICA57TORRES ROBERTO M.ALONSO JUAN A.DOS MALVINEROS (Azul)UPWARD TREND (USA) - ILEGAL CHICA
0P 7S 2L 5L9KANIKAMA57GONCALVES FRANCISCOSTAIANO JUAN D.MILI Y DYLANSIDNEY'S CANDY (USA) - KAALOOKAN STARLET
1L 3L 3L 4L10CITY STICK57CABRERA ANIBAL J.MASCAZZINI AGUSTIN E.SAUCE GRANDEHELIOSTATIC (IRE) - CITY MISS
2L 3L 4L 1L11FOREVER STATIC57RODRIGUEZ ALEJANDRO O.GONZALEZ RICARDO H.ANDREA LUJANHELIOSTATIC (IRE) - FORKEEIS
6L 4L 5L 3L12AMAZONITA57ARREGUY FRANCISCO A.SAN MILLAN ROSANA M.STUD-JO (SI)EXCHANGE RATE (USA) - POTRA AMAZONA
6S 6L 3P 6S13FROSLASS (BRZ)57CARRIZO PABLO D.BUXMANN CARLOS A.EL NEGRO (Pna.)NEDAWI (GB) - MARIA STAR
7L 3L 7L 2L14GRAN PERUGINA57DIESTRA YESSICA P.-3DONADIO ERNESTO O.ESECE (Arg.)ASIATIC BOY - MISS PERUGINA
7L 0L 9L 6L15ROMERAL57FERREYRA MATIAS N.SANGUINETTI CLEBER R.RENAN Y DIEGOCOMPASIVO CAT - REBOLADA
4L 1L 9L 9L16STAR OF KIEV57VILCHES FERNANDO M.-3HERRERA GONGORA S. E.DON QUIJOTE (Arg.)ARCHIPENKO (USA) - VERY DULCE
+ 9º Carrera

18:35 Hs. - Premio: STORMY NIMBLE - 1700 metros

Todo caballo de 6 años y más edad ganador de una ó dos carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de dos carreras.
Para jockeys, jockeys aprendices y alumnos con licencia o permiso del Hipódromo de La Plata, que no hayan ganado más de 2 carreras en este hipódromo, Hipódromo Argentino de Palermo e Hipódromo de San Isidro desde el 1/1/2018 y hasta el 12/3/2018. (A los jockeys se les computan las carreras ganadas como jockey aprendiz)
PREMIOS: 57500 al 1º, 17250 al 2º, 10350 al 3º, 5750 al 4º, 4600 al 5º, 2300

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 1L 5L 6L1BORDADO PAMPA57MATURAN WALTER R.-2MEDONE JUAN J.OJOS BRUJOSWOOD BE WILLING (USA) - BATNA
5P 6P 7P 9L2GRAN MECO57ROLDAN FACUNDO E.-4VELIZ AVILA HECTOR G.DON JULIO (S. Rosa)STORM SURGE (USA) - SHY SPEEDWAY
9L 7L 9P 8L3EL SINCRONICO54PINEDA NESTOR V.GABINOPOTRO TRANQUILO - SOMETHINGSPECIAL
5S 2S 2P 6S4UN CAMPEON57HERNANDEZ CARLOS D.-4DUARTE MARIO D.MODERUSSIAN BLUE (IRE) - MI DESVELO
3L 4L 4L 4L5FEBRATICA (H)55ACUÑA CANDIA RAMONFA LORENZO D.STUD HARAS PEGASUSPUZZLE - CANALLONA
4L 1L 8P 7L6REIKI57COMAS LUIS A.BECCARIA OSCAR A.EL MAPUCHE (Azul)TRUE CAUSE (USA) - FANA
4L 5L 6L 0L7STORMY JONES57PAREDES LUCIANO A.-3NICORA LUIS R.DON ALUPOEMPEROR JONES (USA) - STORM PARADE
9L 0L 8L 0L8SUPER ETERNO54MAZZOLETTI HECTOR O.25 DE ABRIL (Azul)MARIO ETERNO - NO HAY PAZ
3S 0P 2L 3L9CAELIUS54FERNANDEZ LUIS M.-2ESCUDERO CRISTIAN E.C.R.J.ORPEN (USA) - CANDY SOLA (BRZ)
9L 7L 9L 5L10OMI ART57LAMMENS MAXIMILIANO M.-4DOMINGUEZ DARIO D.LUCAS Y AGUSART MASTER (USA) - OMERTA
6P 3L 2L 3L11ANGRY BIRD57MORUA ANIBAL A.LOPEZ EDILCIO A.DE REYINCURABLE OPTIMIST (USA) - IDENTIFICADA
7L 8L 3L 4L12PODOLSKI57ORTIZ NICOLAS A.LUCARONI NESTOR O.EL CURRITOMR. LIGHT - PORISKOVA
9L 4L 4L 3L13ROCCO BARROCO57ZAPATA IVAN M.-3BUSTOS NESTOR E.THE SECRETBUDDHA (USA) - PITUQUITA NIC
6S 5S 7L 6S14YVAGA (H)55BENITEZ VERA JORGE R.-4TOLEDO JOSE L.TODO EL DIA (Azul)PERFECTPERFORMANCE (USA) - IDOLATRY
+ 10º Carrera

19:05 Hs. - Premio: STORM NIÑA - 1400 metros

Yeguas de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 130000 al 1º, 39000 al 2º, 23400 al 3º, 13000 al 4º, 10400 al 5º, 5200

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 3L 0L 0L1AYELEN SPROUT56GOMEZ DARIO R.-3RAMALLO JONATANLOS RETOÑOS (Arg.)LUHUK (USA) - MALDIVAS
7S 0L 9L 2L2DEAR PIRUCA56FERREIRA PEREZ E. A.-4XXRODEO CHICO (Arg.)MOUNT NELSON (GB) - DEAR PRINCESS
8L 8L 2L3CHICA EXPRESS56SOTELO CAMACHO PABLOCLAVELLINO VICTOR M.ABUELO CHOLOPAINTER - BATTICALOA
9S 4L 5L 5L4SISTER STRIPES56MATURAN WALTER R.-2SCAFATTI JUAN C.DON YAYO (Arg.)VALID STRIPES - SISTER RIDGE
2L 4L 6L 4L5CROQUI NISTEL56RODRIGUEZ ALEJANDRO O.ALVAREZ SIMAR F.LA ELEGIDA (R.lV)VAN NISTELROOY (USA) - MISS CROQUIGNOLE
0S 9T 7T 7L6LAUREATA56FERREYRA MATIAS N.LOITEGUI MARTINKIÑE TURAS (S.I.)TETELESTAI (USA) - GRAN RENATA
0L 9L7PERFECTA NIÑA56ROMAN JULIAN A.-4SUAREZ RAFAEL A.LOS TRES GATOS (Azul)PERFECTPERFORMANCE (USA) - LA IRRESISTIB
0S 5L 8L8SELFIDA56PILIERO SERGIO A.BELLIER CLAUDIA L.ABUELO PICHIWOOD BE WILLING (USA) - STORMY GIRL
Debuta9CATEDRATICA PAULISTINHA56GONZALEZ LUCAS A.ZAPICO CESAR O.LA CATEDRAL (T.dil.)HELIOSTATIC (IRE) - PAULISTINHA
0L 7L 6L10FERIA TROPICAL56VILLAGRA RAUL E.AREVALO JUAN C.MARIA AMALIATROPICAL THUNDER - RIVOULET DRY
9L10aLAZY IN THIS STORM56YALET JORGE R.(H)-3AREVALO JUAN C.MARIA AMALIASTORM SURGE (USA) - JUANA LA VAGA
7L11ANGELINA FOR56AGUIRRE WALTER A.FORCHETTI CESAR A.E.A.B.NOT FOR SALE - LOVE IN VAIN (CAN)
Debuta12LA BUENA MAGGY56PERALTA JORGE L.CLAVERI SANDRO J.DON ARIEL (Azul)ASPIRE (USA) - POTRIMAGGY
3L13MISS JEWELS56ORTEGA PAVON EDUARDOJIMENEZ VICTOR H.MARIA ISABEL (Tuc)MOUNT NELSON (GB) - MISS FORTUNE
+ 11º Carrera

19:40 Hs. - Premio: RUSO TOM - 1500 metros

Todo caballo de 3 años ganador de una carrera. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 165500 al 1º, 49650 al 2º, 29790 al 3º, 16550 al 4º, 13240 al 5º, 6620

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
9P 6L 0S 1S1FEEL ORIENTE56LOPEZ ALEXIS O.-3ARIAS JUAN M.NyCSIFEEL FAST - STORMY ORBITAL
1L 5L 7L 6L2LIPSIO56LEYES MARIO L.SAAVEDRA ABEL A.GAVIOTA DE MARZENSATIONAL (USA) - LIPSIA
4L 1L 2L 2L3HARLAN PERUGIA56CABRERA ANIBAL J.GUTIERREZ JUAN R.FIRMAMENTO (Arg.)HARLAN'S HOLIDAY (USA) - PERUGIA GULCH
1L 6L 6L 7L4ISAKSON56PAREDES LUCIANO A.-3TOCCI HUGO D.CASTELGRANDEJUMP START (USA) - ISA HALO
7S 2P 3S 1L5MASTER OF TIME56ORTEGA PAVON EDUARDOSAHAGIAN PABLO P.MAYFLOWER (Arg.)MASTER OF HOUNDS (USA) - CONAGRA
3L 6L 4L 4L6VAN ALLIE56MEDINA MATIAS J.GOROSITO WALTER A.EL GRUÑONVAN NISTELROOY (USA) - ROYAL ALLIE
8L 2L 1L7FROHE56AGUIRRE WALTER A.PINEDO ESTEBAN O.LAS DELICIAS (Tdil)FREU (USA) - DIAMOND WOMAN (USA)
5S 3L 6L 5L8MANIPULITE56VILLAGRA JUAN C.ORTEGA ALCIDES G.LOS JOSEMANIPULATOR (USA) - DE BAYONA
1L 5L 7P 3L9CLAIREFONTAINE56FERREYRA FEDERICO E.PRIDA JORGE H.ASUNCION (S.I.)CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - CLAIRE SIMOFF (
5L 4L 8P 0S10MARC IN THE RYE56GONCALVES FRANCISCOARREGUY FRANCISCOSTA. ELENACATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY CHATTE
3P 0L 4P 5L11SERAS HABIL56ARIAS OCTAVIO F.FORCHETTI MIGUEL A.TIO PEPE (S.Fe)SEBI HALO - BERABRA
+ 12º Carrera

20:10 Hs. - Premio: CAMBALLO - 1200 metros

Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 100300 al 1º, 30090 al 2º, 18054 al 3º, 10030 al 4º, 8024 al 5º, 4012

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
3L 4L 6L 6L1CHERUBIN57ZAPATA IVAN M.-3RODRIGUEZ ENRIQUE A.TRES JOTASGRAND REWARD (USA) - WAIT
0P 1L 8L 9L2IBERIAN FIZZ57LOPEZ ALEXIS O.-3VISMARA JORGE H.BANDERA (S.Fe)SLEW GIN FIZZ (USA) - IBERIAN LAND
4P 5L 5L 4L3HAT SPRINT57HAHN GONZALOPIANA ANGEL A.LOS SAN ESTEBAN (Azul)HAT TRICK (JPN) - PURE SPREE
9L 3L 4L 8L4HENRY PAID ONCE57ORTEGA PAVON EDUARDOXXLAS CANARIAS (Arg.)EXCHANGE RATE (USA) - HENNIE'S MELODY (U
4P 3P 5L 1L5MIAMI EMPEROR57ARIAS DANIEL E.GOICOECHEA MARTIN A.CATATTOO (Azul)EMPEROR RICHARD - NORTH MIAMI
2L 1L 0L 6L6WAR COMMAND57PILIERO SERGIO A.CABRERA ROGELIO E.EL SUPERIORLIFE OF VICTORY - WIN RACES (USA)
0L 7L 0L 6L7DANHAUSER57BABERA SERGIO D.LAS 3 SEMILLAS (S.Rosa)DON VALIENTE - HOUSE LAWS
8L 4L 3S 0L7aSEBI SENSEI57GOMEZ DARIO R.-3BABERA SERGIO D.CHICHINSEBI HALO - BUTA FILU
0L 9L 0L 0L8IL BORRO57LEYES MARIO L.LUPARDO MARCELO D.SALVA (Tman)SLACK - LUNA DI TOSCANA
6S 7S 3S 3S9CEPA NELSON57AGUIRRE WALTER A.AYALA FABIAN G.LAS GOLONDRINASMOUNT NELSON (GB) - CEPA MAXIMA
0L 7L 8S 8L10JUST LOOK57YALET JORGE R.(H)-3BONI EUSONIO V.HARAS DILU (Arg.)SIDNEY'S CANDY (USA) - LOOK TO ME
0Z 7L 4L 1L11QUEPUM QUEPAM57MARINANGELI MARCOS L.PASO LOPEZ (Azul)INYECTOR - SEMBRA SAB
+ 13º Carrera

20:40 Hs. - Premio: DALE LUNFA (2º TURNO)8 - 1000 metros

Yeguas de 5 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 65000 al 1º, 19500 al 2º, 11700 al 3º, 6500 al 4º, 5200 al 5º, 2600

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
0L 8L 3L 4L1BROTHERHOOD OF RYE57GONZALEZ ROQUE L.OLIVERA VERA HUGO R.EL ZAINOCATCHER IN THE RYE (IRE) - AMERICAN TRAM
5S 4S 9P 0P2MIA FILIÑA57LEYES MARIO L.FERRIGNO PAZ H.E.ARGENTINA RUSTICA (G.guayPUZZLE - MISS BERENICE
0L 3L 2P 8L3LA NEPE57HAHN GONZALOARIAS JUAN M.FAY FRANQUE VIDA BUENA - SALICARIA
9S 0S 0S 7L4LOURDY SAM57PIREZ JAVIER A.PIREZ JAVIER A.MICA Y LARA (Azul)ALRASSAAM (GB) - LOURDY
0T 3T 5L 3L5QUE DIVERTIDA57ASCONIGA MARIA L.-3ROLDAN ROBERTO A.EL CAUDILLO (MDP)SKAGWAY (USA) - LA GENIA
0L 5L 9L6SWEET ARROW57ARIAS DANIEL E.VELIZ AVILA HECTOR G.EL PAMPERITO (S.Rosa)SEATTLE HOOFER (USA) - LUCKY ARROW
7P 0P 0L 0L7TREBLINKA57GAUNA DARIO E.CISNERO ALEJANDRO P.RUBEN J (CDU)STRATHAM (IRE) - PAIXAO CARINA (BRZ)
3L 3L 2L8FELINA MORA57BANEGAS KEVIN-2BANEGAS DARIO J.ESCONDIDA (Azul)THE LEOPARD (USA) - BLONDA MORA
6S 3L 8L 5L9PEQUEÑA KIT57MOREYRA WILSON R.BIBILONI PABLO A.LAS LIEBRES (Vo.To.)MUSICAL KIT - SKY ROMA
9L 0L 9L10ANEW CREEPER57GUZMAN MATIAS A.GUZMAN JUAN C.LA CORONACREEPER - ANEWRIDE
0L 0S 7P 2L11PULPERA TURCA57QUILES CRISTIAN F.VIDAL ALBERTO H.VOLCAN (Vguay.)MUSICAL KIT - LA PULPERA CHICA
Debuta12SRTA. ESTRELLA57ALDAY LUCIANO E.MARTINEZ AMARO J.LACYDON (Arg.)COSMIC (USA) - AESTRELLA
+ 14º Carrera

21:10 Hs. - Premio: PURE BIKE - 1200 metros

Yeguas de 6 años y más edad ganadoras de una ó dos carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.
PREMIOS: 48000 al 1º, 14400 al 2º, 8640 al 3º, 4800 al 4º, 3840 al 5º, 1920

LLEGADACABALLOKGJOCKEYENTRENADORSTUDPADRE-MADRE
0L 4L 7L 0L1BANANA CHESTA54GIULIANO CAMPI MILAGROS M-4JURI ELIAS E.C.A.R.MISSIONARY (USA) - BANANA NUT
6S 4S 0P 8L2LA PULPITA57CACERES LUIS A.DE ROSE CARLOS C.EL PULPOHAT TRICK (JPN) - RICH PATH
0L 8L 0L 8L3SHE IS PERFECT57FERNANDEZ JOSE L.FERNANDEZ ELIDA M.DECANO ORIENTAL (Mo.)PERFECTPERFORMANCE (USA) - SAGACITY GIRL
7L 2L 6L 0L4DOÑA MALAVER57ORTEGA PAVON EDUARDOHERRERA RAMON E.G.VARON PISOUTH KISSING - METEJONA
5L 3L 3L 5P5REQUEST FOR SMILE57ROLDAN FACUNDO E.-4VELIZ AVILA HECTOR G.14 DE JULIO (S.I.)REQUEST FOR PAROLE (USA) - COUNTRY SMILE
9L 6L 4L 1L6EXPRESIVA NITA57BONASOLA GABRIEL L.-4ANGLAT ROBERTO O.CANDELA KEL EXPRESIVO - FANCY PRESS
5S 8S 6L 5S7OH CARIDAD57CORIA FACUNDO M.MICHELENA ROBERTO G.LOS BRIOS (Arg.)GRADEPOINT (USA) - OHANA
1S 8S 1S 8S8QUEEN'S SPEECH57PARADA JOSE A.DON AMILCAR (Ro.)POLLARD'S VISION (USA) - RUIDOSA ROAD
3Z 1P 4T 6Z9RECURSORA57FERREYRA FEDERICO E.FERNANDEZ EDUARDO M.EL MOMENTOREQUEST FOR PAROLE (USA) - REDIJA
5L 4L 9L 8L10BLACK EYED SUSAN57ASCONIGA MARIA L.-3RIQUELME ANGEL G.EL DISTINTOINCURABLE OPTIMIST (USA) - INTERSIEMBRA
1L 6L 6L 0L11MALVISTA INC57VILLAGRA JUAN C.GONZALEZ OSCAR M.SOCIETE (S.I.)INCLUDE (USA) - STORMY MATRIX
6L 8L 0L 9L12ART DUCHESS57YALET JORGE R.(H)-3SILVA NICOLAS E.ME-FE-DA-THIART MASTER (USA) - KAMY SEDUCIDA
9L 0L 7L 0L13ODISEA ESPECIAL57MEDINA MATIAS J.TEDESCHI ALEJANDRO C.NEGRO TODDS ON - FOREVER SPECIAL
0S 9L 9L 6L14OLVIDAME57ZAPATA IVAN M.-3ADDATI OMAR V.THE GENERALSLEW GIN FIZZ (USA) - PRESTAMISTA
0S 8L 8L 7P15RIDER TOSS57LOPEZ ALEXIS O.-3HERRERA ELIO A.SUEÑO CUMPLIDORIDER STRIPES - LAUREADA TOSS
5L 9L 3L 5L16SOUTH BELU57ARREGUY FRANCISCO A.ARREGUY FRANCISCOTRES ALGARROBOSMANIPULATOR (USA) - SOUTH TALK