1º Carrera – Premio: LA BRUYERE – 1100 metros – 1’05”86


Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
LECTRIX
53
ROMAN JULIAN A. - 4
4.35
LAGNEAUX OLVI A.
STUD BARRIO EL CUCO (Azul01
2
10
LA FASTIDIO
57
ORTIZ NICOLAS A.
8.75
1 1/2 Cuerpos
LEGUIZA DUVAL C.M.
J.J.S.
3
11
COPA DE SOL
57
TORRES ROBERTO M.
9.40
2 1/2 Cuerpos
TARTARELLI MARCELO A.
HS. ALEGMA (Arg.)
4
4
BAHIA
57
SINIANI EMILIANO F.
1.65
3 Cuerpos
ORTEGA ALCIDES G.
EL REY DEL TUBO (Azul)
5
2
SEXUALITY
53
FOGEL JUAN M. - 4
21.80
12 Cuerpos
ALI LUIS M.
MI QUERIDO VIEJO PEPE
6
1
LA FRAN
57
AGUIRRE FACUNDO S.
28.80
34 Cuerpos
MONGAY MAXIMILIANO G.
LA HORMIGONERA
NG
6
TIFFANY VAL
53
GIULIANO CAMPI MILAGROS M. - 4
5.25
LENCINA NESTOR J.
C.A.R.
NC
9
CATEDRATICA PAULISTINHA
NC
3
GIULIANA ELECTRIC
NC
7
LA DESCAMISADA
NC
5
SPEED RAUCH

2º Carrera – Premio: ENAK – 1300 metros – 1’18”16


Condición: Yeguas de 6 años y más edad ganadoras de una ó dos carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
LE PETITE SONG
57
TORRES ROBERTO M.
1.40
VELIZ GUSTAVO R.
EL TAJAMAR (S.Rosa)
2
3
IMPORTANT SWEET
57
COSTA JUAN C.
4.40
2 1/2 Cuerpos
PEREZ FERNANDO E.
INDIA POLACA (Arg.)
3
7
BALTIC SON
52
FERNANDEZ LUIS M. - 2
44.15
6 1/2 Cuerpos
CUVIELLO HECTOR F.
FRANQUITO (Azul)
4
5
INCARA
54
VALLE MARTIN J.
18.80
8 Cuerpos
ALEGRE ANIBAL
FEFE-TOTO
5
1
MAR MAK
57
GIORGIS ABEL L. J.
8.30
8 Cuerpos
LOPEZ JOSE L.
BLAMAR (Azul)
6
6
MISS CURSI NISTEL
57
VELAZQUEZ CRISTIAN E.
12.00
9 1/2 Cuerpos
BENESPERI HUMBERTO J.
RUBLA
7
4
ALL START
57
VILCHES FERNANDO M.
9.75
18 1/2 Cuerpos
CONTI GUSTAVO S.
EL BRONCA
NC
9
COEUR BRAVER
NC
2
MOHAVE

3º Carrera – Premio: RUCAMALEN – 2000 metros – 2’03”50


Condición: Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 56 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
LITTLE MORE
56
BALMACEDA LAUTARO E.
2.70
MARTIN FERRO E.
TRIO (Arg.)
2
3
BARACK CAT
56
AGUIRRE WALTER A.
1.65
8 Cuerpos
LA PELADILLA
3
4
IMPROVE AND VERSE
56
ARIAS DANIEL E.
16.20
10 Cuerpos
RAINOLDI SERGIO F.
EL TIO Y EL SOBRINO
4
2
FOXTROTE
56
MEDINA MATIAS J.
58.50
11 1/2 Cuerpos
DOMINGUEZ LUIS H.
EL GRUÑON
5
7
EL IGUARA
52.6
RIVAROLA JUAN C. - 4
7.35
13 1/2 Cuerpos
CORSIGLIA EDUARDO A.
LUNA AZUL (Azul)
6
5
CUT BOY
56
FERNANDES GONCALVES F.L.
8.55
32 1/2 Cuerpos
CERUTTI LUCIANO R.
AGUAS BUENAS (Arg.)
7
6
IRASCIBLE HALO
56
GOMEZ DARIO R.
34.20
59 1/2 Cuerpos
CAVALLARO ORLANDO R.
LOS MAMINES

4º Carrera – Premio: OH TAKE – 1300 metros – 1’18”23


Condición: Todo caballo de 6 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 57 kilos.
Para jockeys, jockeys aprendices y alumnos con licencia o permiso del Hipódromo de La Plata, que no hayan ganado más de 4 carreras en este Hipódromo, Hipódromo Argentino de Palermo e Hipódromo de San Isidro desde el 1/1/2019 y hasta el 29/4/2019. (A los jockeys se les computan las carreras ganadas como jockey aprendiz).


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
RIVERVIEW
57
MATURAN WALTER R.
4.90
SORIA HECTOR F.
EL CANASTRA
2
8
BILL WHITE
57
RIVERO FABIAN A.
2.60
2 Cuerpos
VELIZ GUSTAVO R.
EL TAJAMAR (S.Rosa)
3
1
RED POTRO
55
MANSILLA DIEGO F. - 2
24.75
3 1/2 Cuerpos
FLORES JUAN G.
LUCIA Y MARIA
4
4
BAND NELSON
57
MARINHAS ANDREA S.
2.70
5 Cuerpos
GOMEZ CELIA M.
LOS NELSON (S.I.)
5
5
SIGFRIDO FREUD
57
FERREIRA PEREZ E. A. - 4
6.75
8 Cuerpos
PELLEGRINI JUAN I.
ULTRA ZUN
6
10
BOCHA DANCER
54
PAREDES LUCIANO A. - 3
56.50
8 Cuerpos
LEVA ROBERTO E.
LA YOLITA (Tdil)
7
2
SEÑOR DE LA LOZA
55
YALET JORGE R.(H) - 2
31.85
9 1/2 Cuerpos
JUAREZ ALDO O.
LOS PRIMOS II (Azul)
8
3
CASUAL NO
57
GAUNA DARIO E.
9.60
18 1/2 Cuerpos
SEGOVIA ANGEL G.
LA VAGANCIA (Azul)
9
9
PERFECT BREED
53
FOGEL JUAN M. - 4
57.90
20 Cuerpos
CECOS DANIEL J.
BBJC (Azul)
NC
6
JORGELINO

5º Carrera – Premio: MORA AGRADABLE (2º TURNO) – 1000 metros – 0’58”74


Condición: Yeguas de 3 años ganadoras de una carrera. Peso 56 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
DOÑA CORAJE
53
AVENDAÑO JOSE M. - 3
16.20
MUÑIZ FERNANDO O.
LA MARINA (Azul)
2
5
NUEVA VERSION
52
ROLDAN FACUNDO E. - 4
35.20
Media Cabeza
PINEDO ESTEBAN O.
VICKY
3
3
LA SOBERANIA
56
PERALTA JORGE L.
10.15
1 Cuerpo
ARANDA CAMILO I.
LOS ZORRITOS (Azul)
4
2
TENGA CUIDADO
52.6
RIVAROLA JUAN C. - 4
7.65
4 Cuerpos
LEVA ROBERTO E.
SOFIA Y JOAQUIN (Gchu.)
5
1
SIBAUMA
56
MATURAN WALTER R.
15.20
4 1/4 Cuerpos
CAJARABILLA DANIEL G.
TOMASITO (B.Ville)
6
9
GUSTA EL BAILE
56
FERNANDES GONCALVES F.L.
2.00
4 1/4 Cuerpos
CERUTTI LUCIANO R.
EL ASTURIANO
7
8
SARINA
56
ARIAS DANIEL E.
6.50
7 1/4 Cuerpos
GOICOECHEA MARTIN E.
BOTAFOGO
8
6
SIX SIGMA
56
GONZALEZ ROQUE L.
4.20
11 1/4 Cuerpos
VIAYTES MAGDALENA V.
ABUELITO TABARES
9
4
CELEBRITY BABY
56
ARREGUY FRANCISCO A.
22.55
16 1/4 Cuerpos
TOLEDO MARIA E.
BARRA LARGA

6º Carrera – Premio: ESPECIAL AZY SEATTLE – 1000 metros – 0’58”79


Condición: Potrancas de 2 años. Recargo de dos kilos a la ganadora de 2 ó más carreras, y descargo de dos kilos a la que no haya ganado carerra alguna.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
ELCISA
57
LOPEZ MARIANO J.
3.45
PIANA ANGEL A.
LA CUOTA (Arg.)
2
8
CRISTALINA KEY
55
ENRIQUE BRIAN R.
3.40
2 Cuerpos
ALVAREZ MARIA F.
EL ALFALFAR
3
7
JOY DOCTRINA
55
ORTEGA PAVON EDUARDO
5.85
4 Cuerpos
ZAPICO CESAR O.
NUESTRAS HIJAS
4
6
CANTORA ROMANA
55
VILCHES FERNANDO M.
5.80
5 Cuerpos
ROMEA VICTOR A.
HARAS DON TEO (Arg.)
5
1
KALI MANI
55
MOREYRA WILSON R.
3.20
9 Cuerpos
SOSA ROBERTO C.
FEDERICO Y MIGUEL (Azul)
6
3
APACHETTA
55
CABRERA LUCIANO E.
16.60
10 Cuerpos
REALE MARCELO N.
EL NEGRITO (S. Rosa)
7
2
DUSTY RUNNER
55
LOPEZ ALEXIS O.
43.45
20 Cuerpos
RIQUELME ANGEL G.
EL ENCUENTRO (Arg.)
NC
5
TRIKINI GIRL

7º Carrera – Premio: LA BRUYERE (2º TURNO) – 1100 metros – 1’05”57


Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
10
BEAUTY POWER
57
TORRES ROBERTO M.
7.15
ROMERO LUIS M.
27 DE ABRIL
2
1
EXIT ILUSION
57
GOMEZ DARIO R.
5.85
4 Cuerpos
VILLALBA LUIZ C.
LACYDON (Arg.)
3
5
MAK BABY
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
3.65
5 1/2 Cuerpos
VISMARA NESTOR J.
DON GABRIEL L.
4
12
CANDY MAGIC
57
AGUIRRE WALTER A.
2.30
6 1/4 Cuerpos
ORTEGA ALCIDES G.
MAYFLOWER (Arg.)
5
9
FIERA DE MACABU
57
FERREYRA LUIS A.
111.05
6 1/2 Cuerpos
CARDOZO MIGUEL O.
LAS CUATRO M (Azul)
6
11
DONA LAND
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
15.40
7 Cuerpos
GIROD HECTOR D.
LA DECENCIA
7
6
REE COLORADA
54
ROMAN JULIAN A. - 4
11.00
7 3/4 Cuerpos
LAGNEAUX OLVI A.
STUD HARAS MELIPAL
8
7
DAMA GULCH
53
VILLEGAS ROMINA DEL V. - 4
24.80
10 3/4 Cuerpos
ALEGRE ANIBAL
CIUDAD DE AMIGOS
9
4
BARDEADA
57
FERREYRA MATIAS N.
17.50
19 3/4 Cuerpos
VEGA VIVIANA
LOS TUMBAOS
10
8
SUERTUDA DREAM
57
DELLI QUADRI MATIAS H.
63.75
22 3/4 Cuerpos
PESSINA RAUL E.
MI FAMILIA (Azul)
11
2
HALIFAX SALE
57
FERNANDES GONCALVES F.L.
42.50
40 3/4 Cuerpos
TOCCI JULIO C.
LA POLACA (B.Ville)
NC
3
CROSSING LINES

8º Carrera – Premio: URQUEL) – 1200 metros – 1’11”96


Condición: Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso 57 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
ABRIENDO CANCHA
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
2.35
PONCE OMAR F.
MARCELO Y CANTY
2
6
ROYAL DIGGER
57
SINIANI EMILIANO F.
7.20
1 1/2 Cuerpos
ORTEGA ALCIDES G.
LOS MADRIGALES
2
9
SALUTARIS
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
4.95
1 1/2 Cuerpos
VARELA ARTURO (H)
HARAS DON JULIAN (Arg.)
4
10
LIKE THE BEST
57
VELAZQUEZ CRISTIAN E.
27.50
1 1/2 Cuerpos
SAUCE GRANDE
5
8
YIZKO
57
ARREGUY FRANCISCO A.
16.45
1 3/4 Cuerpos
BARRIONUEVO OSCAR A.
PASCUAL (Azul)
6
14
BLACK SPIRIT
57
MATURAN WALTER R.
18.35
4 1/4 Cuerpos
MARIA INES Y JORGE
7
5
PLAYA GRANDE KEY
57
PEREYRA WILLIAM
9.95
4 1/4 Cuerpos
CASAL MIGUEL A.
HARAS DON BRUNO (Arg.)
8
13
SLAM HIGWAY
54
RAMALLO LAUTARO N. - 4
24.75
6 1/4 Cuerpos
ORTEGA ALCIDES G.
EL DOCTOR (Cba.)
9
1
ESCOLAZO NOT
57
ARIAS DANIEL E.
45.25
6 3/4 Cuerpos
BARRETO ANTONIO
LOS BAYITOS
10
12
EL SENSIBLE
55
ASCONIGA MARIA L. - 2
5.65
8 1/4 Cuerpos
BONI EUSONIO V.
HARAS DILU (Arg.)
11
2
LUXURIOUS
57
CACERES LUIS A.
56.20
9 1/4 Cuerpos
CACERES JOSE A.
LOS 3 NEGROS (Azul)
12
3
BOOM HIT
57
AGUIRRE FACUNDO S.
103.45
11 1/4 Cuerpos
SORIA FERREIRA VICTOR
EL LEON (Azul)
13
7
DIXIE MORO
54
LA PALMA MARTIN A. - 3
24.70
18 1/4
ALONSO RUBEN C.
SAN CLEMENTE
NC
11
ASTRID REC

9º Carrera – Premio: SCARLAT – 1200 metros – 1’13”81


Condición: Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 57 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
LONGINO
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
2.70
PINEDO ESTEBAN O.
SAN JORGE
2
4
FAST MIX
53
GOMEZ JOSE E. - 4
15.35
9 Cuerpos
ORTEGA ALCIDES G.
MAYFLOWER (Arg.)
3
9
SYRAH SLAM
57
SINIANI EMILIANO F.
15.10
11 1/2 Cuerpos
IBARRA RICARDO D.
CUMENEYEN
4
5
ABSOLUT
57
ALZAMENDI ROBERTO N.
7.30
12 1/4 Cuerpos
IONADI JOSE A.
GERONIMO (Vguay)
5
3
MITICO KING
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
10.90
14 Cuerpos
DE ROSE CARLOS C.
LA PASTORA
6
10
SHAMEN
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
5.75
14 3/4 Cuerpos
TOURNOUD LUCAS O.
JUVENTUD
7
2
VENGA NENE
57
CACERES LUIS A.
5.45
15 3/4 Cuerpos
CACERES JOSE A.
EL PULPO
8
7
PRINCE CURIOUS
57
SEDIARI GABRIEL A.
59.05
17 3/4 Cuerpos
MARTINELLI AYRTON G.
EL PRIMO GALLEGO
9
8
GRANDIOSO NETO
57
ORTIZ NICOLAS A.
109.35
18 Cuerpos
ADDATI OMAR V.
EL SURERO
10
12
CHANGUITO LUSTRADOR
54.3
FERREIRA PEREZ E. A. - 4
28.75
21 Cuerpos
GOMEZ ANTONIO P.
EL VIEJITO
11
14
SUPER FELIZ
54
RAMALLO LAUTARO N. - 4
82.35
22 Cuerpos
MARTIN FERNANDO
MARTINCHO
12
11
LORD MONEY
57
PEREYRA CARLOS O.
66.70
31 Cuerpos
GONZALEZ JOSE A.
EL MULO (Tdil)
13
13
INGOLSTAD
54
GIMENEZ JUAN M. - 3
7.20
31 Cuerpos
IONADI JOSE A.
GADE
14
15
CONDE LIGHT
57
AGUIRRE FACUNDO S.
102.60
57 Cuerpos
DE GAETANO ARNALDO R.
ESCARDA
NC
6
PEDAL RECOMENDADO

10º Carrera – Premio: NORTON – 1500 metros – 1’33”73


Condición: Caballos de 5 años y más edad (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
NGNECHEN LEF
53
ROMAN JULIAN A. - 4
16.25
GONZALEZ RICARDO H.
ANDREA LUJAN
2
8
DARK PARADISE
57
SINIANI EMILIANO F.
2.45
Media Cabeza
ORTEGA ALCIDES G.
MAYFLOWER (Arg.)
3
7
SANGLERS
57
CARRIZO PABLO D.
2.95
2 Cuerpos
DIAZ MIGUEL A.
LOS VASCOS (Mza.)
4
9
PIONERO DO IT
55
ASCONIGA MARIA L. - 2
5.95
2 3/4 Cuerpos
CACCIAVILLANO SERGIO A.
EL FACU
5
2
SHIFT GEAR
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
5.95
3 1/2 Cuerpos
FORCHETTI MIGUEL A.
CHACABUCO (Arg.)
6
5
UNCGENARO
57
GONZALEZ ROQUE L.
19.55
5 Cuerpos
LUCARONI NESTOR O.
EL GUIGUI
7
4
ABIAN SEATTLE
53
FOGEL JUAN M. - 4
11.55
6 1/2 Cuerpos
ARCE MARIANO S.
GUITARRAS POR FAVOR (Azu07
8
1
ROMAN SPROUT
57
ARENAS PABLO D.
24.80
14 1/2 Cuerpos
AGUERRE MIGUEL A.
LA PUÑALADA DE MAG.
NC
10
GOLD TRIGGER
NC
3
HAT HELIOS

11º Carrera – Premio: DE VERDADE – 1500 metros – 1’31”19 


Condición: Todo caballo de 3 años ganador de una carrera. Peso 56 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
ATIKO RYE
56
MEDINA MATIAS J.
6.90
EL GRUÑON
2
9
GUARRO
56
MOREYRA WILSON R.
2.15
3 Cuerpos
FRAVEGA OSCAR F.
LA FIA-CCA (S.I.)
3
7
ORGULLO RYE
56
HAHN GONZALO
5.80
4 1/2 Cuerpos
MOZO BACAN
4
1
LEAN ON
56
MONASTEROLO IVAN E.
9.10
7 1/2 Cuerpos
DON LELO (Arg.)
5
3
CRET JOY
56
CARRIZO PABLO D.
15.45
12 1/2 Cuerpos
ACEVEDO SERGIO M.
ROGO
6
10
CARRETE
56
FERNANDES GONCALVES F.L.
22.15
13 1/2 Cuerpos
EL ASTURIANO
7
5
VICTORY VAN
56
SINIANI EMILIANO F.
97.90
23 1/2 Cuerpos
LERDA FACUNDO N.
MAURITO
8
2
PUNTO BONUS
56
SOTELO CAMACHO PABLO
31.15
25 1/2 Cuerpos
TORRES HORACIO J. A.
GAVIOTA DE MAR
9
4
AFAN VAN
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
7.50
29 1/2 Cuerpos
MARTIN FERRO E.
MISTICA (Azul)
10
6
ESTAR MEJOR
56
CABRERA ANIBAL J.
7.10
31 1/2 Cuerpos
PRIDA JORGE H.
JOR Y LOR

12º Carrera – Premio: LA BRUYERE (3º TURNO) 1100 metros – 1’07”94


Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
LEONA TEXANA
57
FERNANDES GONCALVES F.L.
4.10
BARRIOS EGIDIO C.
R.B.
2
9
PURE OLIVIA
57
CABRERA LUCIANO E.
6.05
1 1/2 Cuerpos
AYUB RENE J.
LOS DOS TORDOS (R. IV)
3
10
FLOPA CLASS
57
BERTI FACUNDO A.
4.40
1 3/4 Cuerpos
BERTI MARCELO E.
DON PIPO (Azul)
4
3
LAZY IN THIS STORM
53
PEREYRA WILLIAM
11.05
2 Cuerpos
AREVALO JUAN C.
MARIA AMALIA
5
5
ROYAL DAY
57
ARIAS DANIEL E.
3.85
2 Cuerpos
HARAS DON ZOILO
6
2
ROLVITTA
57
GUZMAN MATIAS A.
102.25
4 Cuerpos
ORLANDO EDUARDO M.
SPERLINGA
7
4
ESPRIN BA
57
SINIANI EMILIANO F.
27.95
4 Cuerpos
TABARES RAFAEL A.
FV 2019 (Azul)
8
11
LIGOSA
57
ALDAY LUCIANO E.
6.85
5 Cuerpos
LENCINA NESTOR J.
SANTA RITA (Vguay)
9
8
TUSKANI LLIN
55
YALET JORGE R.(H) - 2
78.55
11 Cuerpos
SALINAS GUSTAVO A.
MI PALOMITAY (B.Ville)
10
12
KILL CREIDA
57
CACERES LUIS A.
61.15
15 Cuerpos
CACERES JOSE A.
EL PULPO
11
1
NICOLASIA
55
FERNANDEZ LUIS M. - 2
12.20
20 Cuerpos
ORTEGA ALCIDES G.
HS. LA MADRINA
12
6
TERRANEA
57
FERREYRA MATIAS N.
32.50
21 Cuerpos
SANGUINETTI CLEBER R.
LA Nº 12

13º Carrera – Premio: JUMBALAYA 1000 metros – 1’00”54


Condición: Yeguas de 6 años y más edad ganadoras de tres o más carreras. Peso 52 kilos a la ganadora de tres carreras. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
CONFIANZA SOBRA
58
ARIAS DANIEL E.
2.30
GOICOECHEA MARTIN E.
NANO
2
7
DOÑA CLARITA
56
GAUNA DARIO E.
5.00
1 1/2 Cuerpos
GUERRICAGOITIA ELBA K.
LAS 3 ANAS (Azul)
3
8
MISIL MUÑECA
55
GOMEZ DARIO R.
4.10
4 1/2 Cuerpos
GONZALEZ RICARDO H.
MARIA CRISTINA (Azul)
4
1
PETITE EMPIRE
54
BANEGAS KEVIN
9.85
5 1/2 Cuerpos
GUAS EZEQUIEL D.
DON JOAQUIN (Azul)
5
6
QUE GARUFA
56
CABRERA ANIBAL J.
16.35
6 1/2 Cuerpos
PRIDA JORGE H.
DON SEGUNDO (Arg.)
6
2
SEÑORA DE CUMA
51
FERNANDEZ LUIS M. - 2
10.80
11 1/2 Cuerpos
GONZALEZ MARCELO C.
PACHU
7
5
INTRATABLE HOLT
52
RIVAROLA JUAN C. - 4
14.10
13 Cuerpos
RIVAROLA JUAN A.
JUAN Y CAMI (Azul)
8
3
FIESTISSIMA
55
HAHN GONZALO
8.65
13 1/4 Cuerpos
L.E.
NC
9
EMPRESARIA INC

14º Carrera – Premio: SCARLAT (2º TURNO) 1200 metros – 1’13”10


Condición: Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 57 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
STORMY SAM
57
HAHN GONZALO
2.75
PIVANO SILVIO M.
KAZAN (Arg.)
2
15
DON ORPEN
57
ARIAS DANIEL E.
4.80
4 Cuerpos
GOICOECHEA MARTIN E.
LA ACADEMIA (Cdu.)
3
10
RIDE ON MORO
57
MEDINA MATIAS J.
13.20
4 1/2 Cuerpos
HERRERA RAMON E.G.
POR-TI-ELI-LEI
4
5
ASESI
57
ORTIZ NICOLAS A.
13.05
9 1/2 Cuerpos
CORTEZ JOSE A.
HARAS M. & M. S.A.
5
8
EL ENJOYADO
57
SINIANI EMILIANO F.
53.20
15 1/2 Cuerpos
ROSALES LUIS A.
SANTIAGO DEL ESTERO
6
11
EMPERADOR TALA
57
GOMEZ DARIO R.
5.15
16 1/4 Cuerpos
LAGNEAUX OLVI A.
FAMILLE
7
14
ROMAN PESQUERO
57
AGUIRRE WALTER A.
4.25
16 1/4 Cuerpos
ORTEGA ALCIDES G.
EL BARRIAL (R.IV)
8
12
BAILA POR MI
57
SOTELO CAMACHO PABLO
57.25
19 1/4 Cuerpos
CUVIELLO JUAN M.
SPORT CLUB MAGDALENA
9
9
SPICHE
57
PEREYRA WILLIAM
8.80
20 1/4 Cuerpos
ORTEGA ALCIDES G.
URI Y TAY
10
13
EL LAMPAZO
57
AGUIRRE FACUNDO S.
107.60
27 1/4 Cuerpos
ORUETA DANIEL O.
CABALLEROS TEMPLARIOS
11
4
EL CLAMOR
57
GONZALEZ ROQUE L.
49.00
36 1/4 Cuerpos
TOURNOUD LUCAS O.
ARANZAZU (Ro.)
12
6
OKTUBRE ROJO
57
GUZMAN MATIAS A.
114.40
40 1/4 Cuerpos
LUQUE LUIS A.
DON TOTO (CDU)
NC
1
EL SUMADOR
NC
3
OJO DE CIELO
NC
7
POMMEMAN