1º Carrera – Premio: ADORADA LAISA (2007) – 1000 metros – 1’00”31


Condición: Caballos de 5 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 57 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
GRAND THOBIAS
57
GIORGIS ABEL L. J.
4.55
BIANCHI HORACIO L.
DANIELA Y EZEQUIEL
2
7
AMICS
57
AGUIRRE FACUNDO S.
81.40
1 Cuerpo
ALEGRE ANIBAL
JOSE ANTONIO
3
10
HAT VIBER
57
GONZALEZ ROQUE L.
3.65
1 Cuerpo
TOURNOUD LUCAS O.
JUVENTUD
4
9
ESPERADO PARADE
57
LOPEZ MARIANO J.
55.35
6 Cuerpos
ZURRA ROBERTO P.
LA ALCANCIA
5
12
HONOR Y CORAJE
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
2.10
6 1/2 Cuerpos
LUVALSO (Azul)
6
5
MOTOR PSICO
57
ALZAMENDI ROBERTO N.
14.65
9 Cuerpos
MARTINEZ JUAN C.
DON AGUSTIN II
7
1
COTETICO JET
55
ASCONIGA MARIA L. - 2
9.90
9 3/4 Cuerpos
RODRIGUEZ JUAN A.
EL SOLITO (Azul)
8
4
JORGELIN
57
LOPEZ ALEXIS O.
12.80
13 3/4 Cuerpos
PERI EDUARDO H.
MIS DOS ABUELITAS (Azul)
9
3
PERDIGON
53
ROMAN JULIAN A. - 4
16.15
15 1/4 Cuerpos
BARRAGAN BRAULIO
STUD HARAS LOS DESAGUE
10
2
CHARLY FOR EVER
57
GARCIA ROLANDO L. - 4
182.30
24 1/4 Cuerpos
MELO OSCAR D.
LOS CAÑOS
11
6
DAMAN GANGA
57
BANEGAS KEVIN
145.60
38 1/4 Cuerpos
GONZALEZ DARIO M.
TARIJA
NC
11
STAR ENSIGN

2º Carrera – Premio: PLACIDITY (2014) – 1400 metros – 1’24”63


Condición: Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de tres o cuatro carreras. Peso: 5 años, 54 kilos; 6 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de cuatro carreras.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
INCULCADA
54
TELLO ELIZONDO L. F. - 3
5.75
RETAMOSO FRANCO G.
FERRE (Arg.)
2
2
INBAKARALERA
57
RIVERO FABIAN A.
11.75
Pescuezo
LAGNEAUX OLVI A.
COLOR TANGO
3
4
FOOL RULES
50
ROLDAN FACUNDO E. - 4
5.95
1/4 Cuerpo
ORTEGA ALCIDES G.
EL LOLO
4
3
LA BARNABE
53
ROMAN JULIAN A. - 4
2.10
1 3/4 Cuerpos
GONZALEZ RICARDO H.
LOS PELUDOS
5
5
SAITIÑA
55
ARREGUY FRANCISCO A.
8.50
4 1/4 Cuerpos
ARCE MARCELO A.
RODY (Tuc.)
6
7
TAN MARTINA
53
FERNANDEZ LUIS M. - 2
15.35
6 1/4 Cuerpos
CUVIELLO HECTOR F.
LAS 2 HERMANAS
7
6
LULY NELSON
57
VALLE MARTIN J.
4.10
7 3/4 Cuerpos
BUSTOS NESTOR E.
ESCORPION NEGRO

3º Carrera – Premio: QUE PESTO (2016) – 1200 metros – 1’12”14


Condición: Yeguas de 4 años y más edad ganadoras de dos o tres carreras. Peso: 4 años, 54 kilos; 5 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de tres carreras.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
5
QUEEN'S BLADE
57
CABRERA ANIBAL J.
6.75
PEREZ FERNANDO E.
ORILLA DEL MONTE (Arg.)
2
4
BEAUTIFUL DAY
57
PERALTA JORGE L.
3.00
Media Cabeza
OSTHEGUY ANGELICA N.
TOPO VIEJO
3
7
VALE TODO
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
7.20
3/4 Cuerpo
JEREZ AMERICO DEL V.
LOVE FOR HORSE
4
6
LA SANDUNGUERA
55
RUARTE EDUARDO A.
2.15
3/4 Cuerpo
GAITAN LUCAS F.
EST. MARIANA EVA (S.I.)
5
3
COQUETTESHLY
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
7.80
4 3/4 Cuerpos
FORCHETTI MIGUEL A.
CHACABUCO (Arg.)
6
2
BELLE BELLE
55
SINIANI EMILIANO F.
11.35
7 1/4 Cuerpos
FERNANDEZ FORLAN LUIS A.
LOS VERGARAS (Azul)
7
1
BORITA DE TRIOMPHE
52
ASCONIGA MARIA L. - 2
39.80
11 1/4 Cuerpos
FERNANDEZ BAUTISTA J.
STUD DON ROQUE (S.Rosa)

4º Carrera – Premio: SAVIOUR (2017) – 1100 metros – 1’04”98


Condición: Caballos de 4 años y más edad ganadores de tres ó más carreras. Peso 52 kilos al ganador de tres carreras. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
SATISFACTION KEY
55.5
VILLAGRA JUAN C.
5.05
BIANCHI JUAN C.
TRAMO 20 (Tman.)
2
6
INMENSSIONABLE
56
ARIAS DANIEL E.
2.60
2 Cuerpos
FORCHETTI MIGUEL A.
HS. LA TEMPLANZA (Azul)
3
8
TITANIC DAY
54
GONCALVES FRANCISCO
3.85
2 Cuerpos
CAVALLARO ORLANDO R.
GAVIOTA DE MAR
4
1
CAMUS HACKER
54
AGUIRRE WALTER A.
8.50
5 Cuerpos
ORTEGA ALCIDES G.
LAS CANARIAS (Arg.)
5
4
BLUE MOON KENTUCKY
54
CABRERA ANIBAL J.
18.25
13 Cuerpos
BRITOS RODOLFO G.
LOS CHICOS
6
2
BOHEMIO SALE
53.5
ORTEGA PAVON EDUARDO
3.25
13 3/4 Cuerpos
PONCE OMAR F.
MARCELO Y CANTY
NC
3
GOTTOSO KEY
NC
5
MAPUCHE RYE

5º Carrera – Premio: CITY TUNE (2013) – 1000 metros – 1’00”30


Condición: Yeguas de 6 años y más edad ganadoras de una ó dos carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
FLOPPY GIRL
57
AGUIRRE WALTER A.
4.90
GONZALEZ ALBERTO J.
M.L.G.
2
4
DULCE BALADA
54
BARRIONUEVO SERGIO R.E. - 3
3.35
4 Cuerpos
ECHEVEGUREN RUBEN O.
6 DE ENERO
3
2
ES BOTINERA
56
ALDAY LUCIANO E.
5.90
4 1/4 Cuerpos
ALDAY GERMAN C.A.
STUD EL PIMPO (Azul)
4
5
MINGUITA PARADE
57
ARIAS OCTAVIO F.
18.05
6 1/4 Cuerpos
AGUERRE MIGUEL A.
CAJARAVILLE
5
7
SEATTLE ALE
57
MARINHAS ANDREA S.
2.05
12 1/4 Cuerpos
MARINHAS JOSE J.
HS. CAPILLA DE LA SIERRA
6
6
MAQ TIMA
52
ASCONIGA MARIA L. - 2
18.90
12 1/2 Cuerpos
IRIQUIN MARIA C.
JULIETA (Azul)
NG
3
GEISHACOSTERA
57
GIORGIS ABEL L. J.
15.95
19 1/2 Cuerpos
GUERRICAGOITIA ELBA K.
LOS CUATRO VIENTOS (Azul)07

6º Carrera – Premio: CLASICO ANDRES S. TORRES (G3) – 1400 metros – 1’24”45


Condición: Potrancas nacidas desde el 1° de julio de 2016. Peso 55 kilos.
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Juniors. Adicional de $40.000 a la ganadora. (Inscripta en la Serie Rocha de Plata)


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
ILDE
55
ORTEGA PAVON EDUARDO
4.25
UDAONDO JUAN B.
LA DERIVA
2
9
RAPALE
55
CARRIZO PABLO D.
16.70
2 1/2 Cuerpos
DIAZ MIGUEL A.
FIVE AND ME (Arg.)
3
3
TAPIT RULER
55
GONCALVES FRANCISCO
3.30
3 Cuerpos
GAITAN LUCAS F.
FIRMAMENTO (Arg.)
4
5
BARONESA ASIATICA
55.5
ARENAS PABLO D.
8.40
4 Cuerpos
BENESPERI HUMBERTO J.
LA ESPERANZA (Arg.)
5
7
IDEOCRATICA
55
AGUIRRE WALTER A.
3.10
6 Cuerpos
FRAVEGA OSCAR F.
LA FRONTERA (Mza.)
6
8
LOVELY TRUE
56
ALDAY LUCIANO E.
65.35
6 Cuerpos
ALDAY GERMAN C.A.
STUD EL PIMPO (Azul)
7
1
CHE MAQUINA
55
MOREYRA WILSON R.
5.85
7 1/2 Cuerpos
ILUSION CLASICA
8
2
BELL SCAPE
56
BERTI FACUNDO A.
14.95
12 1/2
BERTI MARCELO E.
EL BATA
9
4
EMMA SUREÑA
55.5
VILLAGRA JUAN C.
32.50
26 1/2 Cuerpos
CAPANO HUGO O.
LA GENERACION (Arg.)

7º Carrera – Premio: EMPRESS JACKIE (2012) – 1500 metros – 1’32”20


Condición: Potrillos de 2 años que no hayan ganado. Peso 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Juniors.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
ASTRO DUBAI
55
AGUIRRE WALTER A.
14.60
ORTEGA ALCIDES G.
LA PELADILLA
2
4
SIMPLEMENTE TUYO
55
MOREYRA WILSON R.
3.60
1 1/2 Cuerpos
DIAZ MIGUEL A.
FIVE AND ME (Arg.)
3
10
SIGURD
55
PERALTA JORGE L.
5.85
1 1/2 Cuerpos
ARANDA CAMILO I.
DON KIKO 2 (Azul)
4
5
SUNO TOP
55
VILLAGRA RAUL E.
18.85
1 1/2 Cuerpos
TEDESCO ADOLFO R.
FRANQUITO (Azul)
5
3
UNBEATEN
55.5
VILLAGRA JUAN C.
2.65
3 1/2 Cuerpos
GAITAN LUCAS F.
HARAS CACHAGUA (Arg.)
6
11
WORRY GONE
55
TORRES ESTEBAN E.
16.00
10 1/2 Cuerpos
MARTUCCI EDGARDO O.
SUEÑOS SON (Arg.)
7
1
DON MIRTO
55
GONCALVES FRANCISCO
7.25
10 3/4 Cuerpos
GARCES RODOLFO A.
EL 87 (S. Rosa)
8
8
PERFETO
55
SOTELO CAMACHO PABLO
40.60
10 3/4 Cuerpos
BABERA RUBEN O.
CHICHIN
9
6
FIRST EAST WIND
55.5
ARENAS PABLO D.
7.80
12 3/4 Cuerpos
BENESPERI HUMBERTO J.
JUAN MARTIN
10
2
BORDEAUX MEMPHIS
55.5
HAHN GONZALO
45.90
14 3/4 Cuerpos
HARAS DILU (Arg.)
NC
9
MESTRE DO BAHIA
NC
12
SILVA RAFA

8º Carrera – Premio: CARMELINDA (2011) – 1200 metros – 1’13”28


Condición: Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 56 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
16
RIO TAMESIS
56
AGUIRRE WALTER A.
6.85
ORTEGA ALCIDES G.
TOMATE
2
11
SUGAR LIGHT
56
MATURAN WALTER R.
19.00
1 Cuerpo
SORIA FERREIRA VICTOR H.
DOÑA RENE
3
13
GYM GRATIS
56
BLANCO RODRIGO G.
3.30
1 3/4 Cuerpos
PERIGA DARIO C.
JACINTO ARAUZ (S.Rosa)
4
4
MONTALCINO
56
ALDAY LUCIANO E.
18.85
2 1/2 Cuerpos
LENCINA NESTOR J.
EL XENEISE
5
6
EL GITANO MAK
56
ARIAS OCTAVIO F.
6.10
2 1/2 Cuerpos
SCHOLL MIRTA A.
ST. LA FAMILIA MI-LU
6
1
CON CORAZON
56
PERALTA JORGE L.
5.70
3 Cuerpos
BENAVIDEZ LUIS A.
ANTONIO CARBONI (Azul)
7
9
SEÑOR DE LA FLOR
53.6
FERREIRA PEREZ E. A. - 4
62.50
4 1/2 Cuerpos
VERON AMENGUAL GASTON M.
7 Y BUENA
8
5
NICOSIO
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
58.85
7 1/2 Cuerpos
JEREZ AMERICO DEL V.
RUBY I
9
15
MAXIMO FILOSO
56
GIORGIS ABEL L. J.
4.50
8 Cuerpos
TARTARELLI MARCELO A.
LAS 3 ANAS (Azul)
10
8
GENGISH KHAN
56
SOTELO CAMACHO PABLO
17.65
12 Cuerpos
BARRIOS EGIDIO C.
R.B.
11
14
OLIVOS MOUNT
56
ENRIQUE BRIAN R.
19.55
14 1/2 Cuerpos
LIMERES MARTIN N.
DON QUIJOTE (Arg.)
12
10
POLENTOSO
54
FERNANDEZ LUIS M. - 2
124.10
15 1/2 Cuerpos
JUAREZ ALDO O.
MI GRAN AMIGO MP (S.Fe)
13
3
NIÑO ADORABLE
56
AGUIRRE FACUNDO S.
50.65
18 1/2 Cuerpos
MELO OSCAR D.
MIS NIETOS MI VIDA
14
2
CITY D'ORO
56
LOPEZ ALEXIS O.
34.15
19 Cuerpos
PINEDO ESTEBAN O.
VICKY
15
12
EVO CHARUFE
56
COMAS LUIS A.
153.25
36 Cuerpos
GUTIERREZ MARCELINO C.
LA TOSQUERA (Azul)
NC
7
CALLIGARIS

9º Carrera – Premio: SEMILLADA (2010) – 1300 metros – 1’18”51


Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
9
TARBA
56
QUILES CRISTIAN F.
18.45
TOLEDO JOSE L.
CUADRA DEL INTERIOR
2
3
OVER THE TOWER
56
HAHN GONZALO
3.40
5 Cuerpos
BRITOS RODOLFO G.
EL GRAN ROBERT (Azul)
3
7
ARENA VALIOSA
56
PEREYRA WILLIAM
13.95
5 1/2 Cuerpos
DONADIO ERNESTO O.
ESECE (Arg.)
4
11
TRATTORIA
56
VILCHES FERNANDO M.
5.70
6 1/4 Cuerpos
ZAPATA RAMON F.
PARCERIA DEL SUR (S.I.)
5
6
HENNINS
54
ASCONIGA MARIA L. - 2
22.70
8 3/4 Cuerpos
DE ROSE CARLOS C.
DON HILARIO (Azul)
6
15
LIPPEE
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
7.60
10 1/4 Cuerpos
ANGLAT ROBERTO O.
GREAT KINGS
7
8
KLADA
56
VILLAGRA JUAN C.
7.40
13 1/4 Cuerpos
BORDA JORGE G.
ANA RUTH
8
10
REE ELEGIDA
56
SINIANI EMILIANO F.
93.05
16 1/4 Cuerpos
VERON AMENGUAL GASTON M.
STUD HARAS MELIPAL
9
5
NUMMA
53
BARRIONUEVO SERGIO R.E. - 3
3.70
17 1/4 Cuerpos
NICKEL FILHO P.
LA PROVIDENCIA (Arg.)
10
1
ESTRELLA DE CAZA
56
CABRERA ANIBAL J.
9.85
19 1/4 Cuerpos
SARNO GONZALO A.
DON SANTIAGO (Arg.)
11
14
QUE IDEA
55
ZAPATA IVAN M. - 2
63.30
22 1/4 Cuerpos
URDAMPILLETA JOSE A.
DOÑA ERNESTINA
12
4
MI MEDALLON
57
GUZMAN MATIAS A.
212.30
23 Cuerpos
FERNANDEZ BAUTISTA J.
BEVA-ALCA
13
13
LADY PEREGRINA
52
ROLDAN FACUNDO E. - 4
231.45
28 Cuerpos
PINEDO FERNANDO E.
SANCA CITY
14
2
DOÑA COCHA
56
SANDOVAL CARLOS S.
99.65
Sin Apreciacion
CABELLO ANDRES I.
SOCIAL CLUB LANUS O.
NC
12
INTER SURGE
NC
16
SENZA TREND

10º Carrera – Premio: SOVIET FILLY (2008) – 1400 metros – 1’27”14


Condición: Caballos de 5 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 57 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
DALAYRAC
54
PEREZ GULLO CARLOS S. - 3
2.20
CISNERO ALEJANDRO P.
LOS ZAPALLOS
2
11
GANGNAM STAR
57
GIORGIS ABEL L. J.
3.95
1/2 Cuerpo
MARTINELLI AYRTON G.
DON MANDINGA
3
10
DAILY HOOF
57
PEREYRA WILLIAM
23.05
2 Cuerpos
DONADIO ERNESTO O.
ESECE (Arg.)
4
4
PLAGA ASIATICA
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
13.25
4 Cuerpos
ORUETA DANIEL O.
CABALLEROS TEMPLARIOS
5
12
SUPER JUAN TAG
57
GUZMAN JUAN A.
17.60
8 Cuerpos
ARRATE YESICA S.
EL YEYE (S.I.)
6
6
CONRADO FITZ
57
VILLAGRA RAUL E.
43.05
8 1/2 Cuerpos
GOROSITO WALTER A.
EL CHACO
7
2
AUSSIE
57
MATURAN WALTER R.
7.10
9 Cuerpos
GOMEZ CECILIO E.
LUCAS Y AGUS
8
13
GHOST IN TOWN
55
FERNANDEZ LUIS M. - 2
7.00
10 1/2 Cuerpos
JUAREZ ALDO O.
MI GRAN AMIGO MP (S.Fe)
9
1
COCO PURE
57
GUZMAN MATIAS A.
31.65
14 1/2 Cuerpos
GUZMAN JUAN C.
LA CORONA
10
7
AMADO KIKO
57
VALLE MARTIN J.
15.35
17 1/2 Cuerpos
CASTELLANO ROBERTO E.
DON KIKO
11
3
QUESTIONED
53
GOMEZ JOSE E. - 4
29.05
19 Cuerpos
CABRERA ROGELIO E.
EL PERI
NG
5
POTRO MAYOR
57
BARRIOS EGIDIO C.
R.B.
NC
9
VASCO ELEGANTE

11º Carrera – Premio: SERESTA (2015) – 1000 metros – 0’59”62


Condición: Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso 57 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
ALL IS WELL
57
ASERITO RODRIGUEZ M.
5.50
IONADI JOSE A.
GERONIMO (Vguay)
2
3
PIERROT
57
SEDIARI GABRIEL A.
6.75
1 1/2 Cuerpos
CHIAPPERO EDGAR G.
DE LAS MERCEDES (Arg.)
3
5
MAYBE K
57
LOPEZ MARIANO J.
5.05
2 Cuerpos
BELLIER CLAUDIA L.
LA NUMERO 22
4
12
JUICIO FINAL
57
BANEGAS KEVIN
3.35
2 3/4 Cuerpos
BANEGAS DARIO J.
EL TRANVIA
5
7
AFORTUNADO LAR
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
27.75
4 3/4 Cuerpos
ORUETA DANIEL O.
JON-DAI
6
11
SOY MANATIL
57
GOMEZ DARIO R.
15.20
5 3/4 Cuerpos
ALVAREZ SIMAR F.
STUD CUCUNITO
7
4
LUZ DE ATLANTIC
54
LA PALMA MARTIN A. - 3
22.20
6 Cuerpos
PIVANO SILVIO M.
CORSA KIND (Dres)
8
1
ALUNADO BEST
57
HAHN GONZALO
6.75
6 1/2 Cuerpos
ROMERO LUIS M.
EL GALLO (Azul)
9
9
CATEDRATICO LEOPARDO
57
ALZAMENDI ROBERTO N.
20.85
10 1/2 Cuerpos
ALZA MARTIN H. E.
MELINA A.
10
8
GO MARSHAL
57
AGUIRRE FACUNDO S.
30.05
10 3/4 Cuerpos
ALEGRE ANIBAL
CIUDAD DE AMIGOS
11
10
GRAN MAFIOSO
57
ENRIQUE BRIAN R.
8.65
18 3/4 Cuerpos
GARCES RODOLFO A.
CAHUEL (S.Rosa)
NC
6
APRONTE MORO

12º Carrera – Premio: MYSTERY TRAIN (2013) – 2000 metros – 2’07”83


Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de una o dos carreras. Peso: 5 años, 54 kilos; 6 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de dos carreras.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
SEÑOR TONITO
57
FERNANDES GONCALVES F.L.
4.60
CERUTTI LUCIANO R.
AGUAS BUENAS (Arg.)
2
10
SEÑOR DEL MAZO
55
ALZAMENDI ROBERTO N.
5.70
1 Cuerpo
LUNA ALEJANDRO R.
M.C.M.
3
6
BIRTWISTLE
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
2.20
2 Cuerpos
CLERC JUAN IGNACIO
MOZO BACAN
4
5
PURE ENMASCARADO
57
VAI LUIS F.
4.10
3 1/2 Cuerpos
MOLINA PEDRO E.
VILLAMARIN
5
1
GOLDEN LIO
51.5
FERNANDEZ LUIS M. - 2
96.90
6 1/2 Cuerpos
CUVIELLO HECTOR F.
EL YUNQUE
6
4
TIMBER SONG
57
VILLAGRA RAUL E.
11.30
6 1/2 Cuerpos
GIAMMATOLO NORBERTO O.
PAMPA Y MAR
7
8
REE FIERO
55
COMAS LUIS A.
89.30
14 1/2 Cuerpos
GIACCIO OMAR A.
EL MAGUI
8
2
ETERNAL PEACE
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
21.70
16 Cuerpos
GUTIERREZ JUAN R.
CINCO Y UNA
9
7
REE LUNATICO
54
FERREIRA PEREZ E. A. - 4
16.85
17 1/2 Cuerpos
VERON AMENGUAL GASTON M.
7 Y BUENA
10
9
ROCKERO INC
54
BANEGAS KEVIN
54.05
19 1/2 Cuerpos
ALMARAZ SIXTO I.
S.B.

13º Carrera – Premio: WHO IS WHO (2017) – 1300 metros – 1’17”87


Condición: Caballos de 4 años y más edad (con exclusión de yeguas) ganadores de dos o tres carreras. Peso: 4 años, 54 kilos; 5 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos a los ganadores de tres carreras.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
BAND OF SALE
54
BARRIONUEVO SERGIO R.E. - 3
9.65
GUTIERREZ ROBERTO C.
PITICO
2
4
FROST FIRE
54
PEREYRA WILLIAM
5.00
Medio Pescuezo
VALLINA MIGUEL A.
EL MONO (Arg.)
3
9
SAVIOUR
57
SOTELO CAMACHO PABLO
3.90
2 1/4 Cuerpos
TRIVIÑO LUIS A.
BARROS BLANCOS
4
6
LOS NEGROS (URU)
54
TELLO ELIZONDO L. F. - 3
27.80
3 1/4 Cuerpos
HARAS PHILLIPHSON (S.I.)
5
5
AMAZONIAN
57
GONCALVES FRANCISCO
4.05
4 Cuerpos
CIMA DANIEL R.
LA GUILLERMINA (Ro.)
6
8
PARRANDERO BAM
57
SINIANI EMILIANO F.
14.05
4 1/2 Cuerpos
SANGUINETTI CLEBER R.
RENAN Y DIEGO
7
1
CANDY FEST
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
15.60
5 1/2 Cuerpos
GOMEZ MIGUEL A.
CABEZA BLANCA (R.IV)
8
7
JUMBALAYO
50
ROMAN JULIAN A. - 4
5.80
5 1/2 Cuerpos
LAGNEAUX OLVI A.
COLOR TANGO
9
3
VAN ALLIE
52
ASCONIGA MARIA L. - 2
5.85
7 Cuerpos
DOMINGUEZ LUIS H.
EL GRUÑON

14º Carrera – Premio: LUNA MANI (2016) – 1000 metros – 0’59”26


Condición: Caballos de 4 años y más edad (con exclusión de yeguas) ganadores de dos carreras. Peso: 4 años, 57 kilos; 5 años y más edad, 55 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
LINDO FERIAL
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
3.35
FERNANDEZ CARLOS F.
LINDA SIEMPRE
2
4
SANG ROUGE
57
GONZALEZ ROQUE L.
18.65
5 Cuerpos
TOURNOUD LUCAS O.
LA NONA Y TATÁ (Azul)
3
9
LIPSIO
57
AGUIRRE WALTER A.
8.90
5 Cuerpos
SAAVEDRA ABEL A.
GAVIOTA DE MAR
4
1
CALIDO VERANO
55
ASCONIGA MARIA L. - 2
8.40
5 1/2 Cuerpos
IACOBUSIO JUAN D.
YAKITO
5
2
ASILVERADO
57
ASERITO RODRIGUEZ M.
2.40
7 1/2 Cuerpos
PELLEGRINI JUAN I.
ULTRA ZUN
6
3
NOUNOU DREAM
55
PEREYRA WILLIAM
38.45
8 Cuerpos
RODRIGUEZ SERGIO R.
DON AGUSTIN II
7
10
MIC BENTON
57
GONCALVES FRANCISCO
12.30
8 Cuerpos
MIRASSO JUAN C.
EL PERI
8
5
CLASE A
57
ARIAS DANIEL E.
6.10
9 1/2 Cuerpos
GOICOECHEA MARTIN E.
NANO
9
6
ACULLICO
57
MATURAN WALTER R.
89.45
10 Cuerpos
HERRERA RAMON E.G.
VARON PI
10
8
DONATO VALIENTE
57
CACERES LUIS A.
21.20
11 1/2 Cuerpos
VIGIL ARNALDO O.
ANI

15º Carrera – Premio: SEMILLADA (2010) (2º TURNO) – 1300 metros – 1’19”68


Condición: Yeguas de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
INESTESA
56
VILLAGRA JUAN C.
2.45
MARTIN FERRO E.
HARAS POZO DE LUNA(SI)
2
12
JOY SODA
56
AGUIRRE WALTER A.
3.80
3/4 Cuerpo
ORTEGA ALCIDES G.
RODEO CHICO (Arg.)
3
16
TALKA SEATTLE
53
TELLO ELIZONDO L. F. - 3
7.40
3 1/4 Cuerpos
BABERA RUBEN O.
URUTAU
4
13
MAGIC SAM
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
47.25
5 1/4 Cuerpos
BROWN CRISTIAN
LOS CAÑOS
5
15
MANICHE
56
GONCALVES FRANCISCO
9.35
6 3/4 Cuerpos
CACERES VELOZO C.
ELSIE
6
7
BELNA
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
17.50
8 1/4 Cuerpos
CLERC JUAN IGNACIO
DE GALERA
7
11
VUELA NOV
54
ASCONIGA MARIA L. - 2
21.90
9 3/4 Cuerpos
JUAREZ ALDO O.
AMADO SUEÑO (Azul)
8
3
PALOMA PERSA
56
MATURAN WALTER R.
15.55
9 3/4 Cuerpos
FRAVEGA OSCAR F.
ATILIO MANUEL (Azul)
9
4
MARSAKALA
54
RAMALLO LAUTARO N. - 4
6.75
11 1/4 Cuerpos
ARCO IRIS (Arg.)
10
8
LA VICIOSA
56
HAHN GONZALO
32.10
12 1/4 Cuerpos
BRITOS RODOLFO G.
HARAS DILU (Arg.)
11
5
MOON OF FIRE
56
VAI LUIS F.
42.05
17 1/4 Cuerpos
SARNO GONZALO A.
HARAS DON TEO (Arg.)
12
14
REE IDEOLOGA
56
VILLAGRA RAUL E.
336.15
26 1/4 Cuerpos
CABRERA ROGELIO E.
STUD HARAS MELIPAL
13
2
DRUSIA
57
GUZMAN MATIAS A.
200.65
30 1/4 Cuerpos
LUNA RAUL F.
BEATRIZ (Azul)
14
10
SEVENTH LADY
56
GONZALEZ ROQUE L.
93.85
32 1/4 Cuerpos
WEBER EDGARDO J.
DON FRANCISCO
NC
1
HUMAHUACA (USA)
NC
9
TIMBER ACTION