1º Carrera – Premio: AMAZING HORSE (2005) – 1000 metros – 0’59”92

Condición: Yeguas de 5 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
9
LA LIHAM
53
CASTRO ALEXIS G. - 4
10.15
DAVILA CARLOS A.
LAS GOLONDRINAS
2
1
BATISFERA
57
VILCHES FERNANDO M.
4.10
2 cpos
SALERNO JOSE H.
LA MISERIA
3
3
GLEN BAREN
54
BENITEZ VERA JORGE R. - 4
5.95
2 1/4 cpos
LUCARONI NESTOR O.
EL GUIGUI
4
10
SOY LO QUE SOY
57
ARREGUY FRANCISCO A.
4.90
2 3/4 cpos
BENAVIDEZ LUIS A.
EL CARMEN (Azul)
5
2
TULIPINA
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
12.20
3 3/4 cpos
GONZALEZ MARCELO C.
CHICHIN
6
5
LYUBA
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
17.30
3 3/4 cpos
GODOY ALFREDO R.
RUBIA V
7
8
PATA SOY
57
GAUNA DARIO E.
16.75
9 3/4 cpos
DIAZ ALDO A.
ABRAMO (S.Rosa)
8
6
ELEGANTE SUGESTION
57
AGUIRRE FACUNDO S.
35.60
11 1/4 cpos
ANRIQUEZ GERONIMO F.
NORMA MIA (Dres.)
9
7
NICOLASIA
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
3.05
12 3/4 cpos
ORTEGA ALCIDES G.
HS. LA MADRINA
10
4
REE COLORADA
57
VILLAGRA RAUL E.
50.00
13 3/4 cpos
CABRERA ROGELIO E.
STUD HARAS MELIPAL
11
12
UNREAL GIRL
57
CACERES LUIS A.
75.40
18 3/4 cpos
CORREA ALBERTO R.
ESEERREEFE
12
11
ILUSA Y LINDA
53
VILLEGAS ROMINA DEL V. - 4
59.35
24 3/4 cpos
LUQUE LUIS A.
DON JAIME (R. lV )

2º Carrera – Premio: HARLAN’S BLUE (2018) – 1000 metros – 0’58”35

Condición: Potrillos de 3 años ganadores de una carrera. Peso 56 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
CASTELFORTE
56
ALDERETE OSVALDO A.
1.85
SUELDO MARCELO S.
SIDNEY 2000 (Vguay.)
2
11
DON DALMIRO
56
ALDAY LUCIANO E.
17.35
5 cpos
PUTIGNANO FRANCISCO N.
DON QUIJOTE (Arg.)
3
4
RITMO Y GLORIA
56
OSUNA JOSE A.
6.85
5 3/4 cpos
GARCIA MARCELO A.
LOS 2 HERMANOS (Tdil.)
4
12
STORMY KISSING
56
LOPEZ MARIANO J.
10.60
7 3/4 cpos
BELLIER CLAUDIA L.
LOS GALLOS
5
10
SAR CASTICO
56
ENRIQUE BRIAN R.
27.40
7 3/4 cpos
ALVAREZ MARIA F.
LOS MAMINES
6
5
GRAN CALIOPE
56
ASCONIGA MARIA L.
9.15
8 cpos
GONZALEZ RICARDO M.
EL GRUÑON
7
8
PALENQUEANDO
56
DIESTRA PEDRO E.
6.85
8 3/4 cpos
PUGLIESE MIGUEL A.
LOS PUGLIESE (MDP)
8
1
ALRESCOLDO
56
GIORGIS ABEL L. J.
11.75
9 cpos
QUIROGA RODRIGO D.
LOS QUIROGA (S.Rosa)
9
2
SEME MONTEWEST
56
GONZALEZ ROQUE L.
118.10
11 cpos
LUCARONI NESTOR O.
EL GUIGUI
10
9
EL CALIGRAFICO
56
MARTINEZ ELIAS D.
61.75
12 1/2 cpos
PAGANTI PEDRO F.
DON KIKO 2 (Azul)
11
6
BEATO FAST
56
ARREGUY FRANCISCO A.
28.70
14 cpos
GARIALDI JUAN M.
CAPRICORNIO (Arg.)
12
7
LUCKY REYUNO
56
BLANCO RODRIGO G.
20.20
16 cpos
PERIGA DARIO C.
EL QUEMADO (S.Luis)

3º Carrera – Premio: AMAZING HORSE (2005) (2º TURNO) – 1000 metros – 1’00”29

Condición: Yeguas de 5 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
CIMBRONEANTE FITZ
57
AGUIRRE FACUNDO S.
5.00
IRIGOYEN DAMIAN E
DON CONRADO (Azul)
2
11
FLOPA CLASS
57
HAHN GONZALO
2.70
3 cpos
BERTI MARCELO E.
DON PIPO (Azul)
3
5
MAXIMA PRIZE
53
RAMALLO LAUTARO N. - 4
35.05
4 cpos
PEREYRA DIEGO C.
ANA K.
4
12
TUSKANI LLIN
54.4
SANCHEZ ALEJANDRO E. - 4
103.05
6 cpos
SALINAS GUSTAVO A.
MI PALOMITAY (B.Ville)
5
2
TAPIOKA
53
VILLEGAS ROMINA DEL V. - 4
15.70
6 1/2 cpos
BALDARO NORBERTO M.
JUAN BAUTISTA (Azul)
6
8
PROMESA LOVE
57
VILLAGRA RAUL E.
6.30
7 1/2 cpos
GIAMMATOLO NORBERTO O.
PAMPA Y MAR
7
7
MIDNIGHT LUCK
54
BENITEZ VERA JORGE R. - 4
31.35
8 1/2 cpos
ALVAREZ SIMAR A.
QUEEN ANNE'S REVENGE
8
10
SOY FACIL
57
FERNANDES GONCALVES F.L.
6.70
8 1/2 cpos
GIMENEZ ALBERTO R.
HARAS DILU (Arg.)
9
1
BI INFAMIA
57
BLANCO RODRIGO G.
3.85
9 1/4 cpos
PERIGA DARIO C.
SALTO DEL TIGRE (S.Rosa)
10
4
SING FOR ME
55
YALET JORGE R.(H) - 2
102.55
9 1/4 cpos
DE GAETANO NICOLAS A.
LA POLACA (B.Ville)
11
3
DONNA TARTT
54
AVENDAÑO JOSE M. - 3
117.45
10 1/4 cpos
IACOBUSIO JUAN D.
YAKITO
12
9
KELLY KELLY
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
29.10
16 1/4 cpos
VARELA ARTURO (H)
NICO A.

4º Carrera – Premio: FANTASTIC FOUR (2016) – 1200 metros – 1’11”51

Condición: Caballos de 4 años y más edad (con exclusión de yeguas) ganadores de dos carreras. Peso: 4 años, 57 kilos; 5 años y más edad, 55 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
11
DON ATHA
57
ALZAMENDI ROBERTO N.
2.05
DIAZ ERNESTO D.
D.Y.A
2
12
STRATEGIC WEST
53
CASTRO ALEXIS G. - 4
9.95
Pzo
MARIPA (Arg.)
3
10
SPENDING LIMIT
57
HAHN GONZALO
6.55
2 1/4 cpos
HADWEH ABUAWAD M.
BAR ROYAL (Cba.)
4
6
BEN PRINCE
53
ROMAN JULIAN A. - 4
30.30
3 3/4 cpos
GIMENEZ ALBERTO R.
KING OF KINGS
5
4
RIO VAN
57
ASCONIGA MARIA L.
8.30
5 1/4 cpos
GONZALEZ RICARDO M.
EL GRUÑON
6
7
MISTER APPEAL
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
10.10
7 3/4 cpos
IBARRA RICARDO D.
CUMENEYEN
7
1
AMPERIMETRO
57
ARREGUY FRANCISCO A.
19.45
9 3/4 cpos
DI SIERVI MAURICIO J.
EL VAGABUNDO (Azul)
8
3
CATEDRATICO DUBAI
57
LOPEZ MARIANO J.
42.10
12 1/4 cpos
BELLIER CLAUDIA L.
LOS GALLOS
9
8
REDENTOR EV
57
AGUIRRE FACUNDO S.
12.45
13 cpos
ANRIQUEZ GERONIMO F.
NORMA MIA (Dres.)
10
9
HOY VERMUT
56
OJEDA ISIDRO A. - 4
6.75
13 1/2 cpos
BAYMA ENRIQUE O.
LA SILVIA (R.IV)
11
2
STAR LEADER
57
SINIANI EMILIANO F.
43.15
17 1/2 cpos
SANGUINETTI CLEBER R.
LUZ DEL SUR
NC
5
ICLOUD

5º Carrera – Premio: MANICERO KEY (2015) – 1500 metros – 1’30”97

Condición: Todo caballo de 4 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 4 años, 57 kilos; 5 años y más edad, 55 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
QUANTIC
57
PEREYRA WILLIAM
3.60
ETCHECHOURY JUAN J.
DOS ESTRELLAS (Arg.)
2
1
ARROTATO
53
NORIEGA COBIAN LUCAS J. - 4
5.90
1/2 cpo
GAITAN LUCAS F.
HARAS POZO DE LUNA(SI)
3
2
SALMON ROJO
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
2.40
2 cpos
GAITAN LUCAS F.
HARAS FUTURO (S.I.)
4
12
TICUNO
55
YALET JORGE R.(H) - 2
15.05
2 3/4 cpos
FLORES JUAN G.
LUCIA Y MARIA
5
5
GANGI
53
CASTRO ALEXIS G. - 4
15.85
2 3/4 cpos
PERIGA DARIO C.
LAS 3 SEMILLAS (S.Rosa)
6
9
ESTAR MEJOR
57
HAHN GONZALO
8.90
6 3/4 cpos
PRIDA JORGE H.
JOR Y LOR
7
6
EL DE CUMA
57
SOTELO CAMACHO PABLO
14.85
7 3/4 cpos
CUERVO HERNAN D.
VAGUEBEN
8
8
MACU
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
7.45
8 1/2 cpos
PINEDO ESTEBAN O.
SAN JORGE
9
3
EL POTRICANT
56
MARTINEZ ELIAS D. - 4
81.20
8 3/4 cpos
PAGANTI PEDRO F.
DON KIKO 2 (Azul)
NG
11
EL POTRO PERFECTO
57
TOCCI HUGO D.
CASTELGRANDE
NC
7
HIJO DE REYES
NC
10
REDFORD SEA

6º Carrera – Premio: CLASICO HIPODROMO DE LA PLATA (G3) – 1600 metros – 1’35”80

Condición: Todo caballo de 4 años y más edad. Peso por edad.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
CLASSIC RYE
60
MONTOYA CRISTIAN A.
18.35
GLADES ARMANDO C.
ROSILDIE (Arg)
2
4
LUK JOY
59.5
ORTEGA PAVON EDUARDO
2.70
1 1/2 cpos
MARTIN FERRO E.
URQUIZA (S.I.)
3
1
ATIKO RYE
59.5
ASCONIGA MARIA L.
5.05
3 1/2 cpos
EL GRUÑON
4
5
BAMB HARLAN
58
FERNANDES GONCALVES F.L.
2.25
6 cpos
GAITAN LUCAS F.
FIRMAMENTO (Arg.)
5
3
SEBA'S SHOW
60
CARRIZO PABLO D.
30.00
6 1/2 cpos
MARTUCCI EDGARDO O.
LA EMINENCIA (R.IV)
6
9
DANZARIN
59.5
OJEDA ISIDRO A.
12.55
14 1/2 cpos
LA SILVIA (R.IV)
7
7
SAUSALERO
59.5
AGUIRRE WALTER A.
41.45
32 1/2 cpos
ORTEGA ALCIDES G.
DARK HORSE
8
8
ETTE CANDY
59.5
LOPEZ MARIANO J.
15.85
41 1/2 cpos
PIANA ANGEL A.
LA PORTEÑITA
9
6
REY MASTRO (URU)
59.5
VELAZQUEZ CRISTIAN E.
17.60
55 1/2 cpos
GUERRERO PABLO G.
CALLE CONSTITUCION

7º Carrera – Premio: SECRETARIO PLAN (2007 – 2008) – 1600 metros – 1’39”14

Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
CAPPELLO
56
CABRERA LUCIANO E.
3.05
SAN MILLAN ROSANA M.
LA FRONTERA (Mza.)
2
14
SING IN CAMP
56
AGUIRRE WALTER A.
4.20
1 cpo
BERTI MARCELO E.
EL BATA
3
2
SET MATCH
56
VALLE MARTIN J.
4.65
3 cpos
VARELA ARTURO (H)
LUEVE
4
5
DERBY FOUR
52
ROLDAN FACUNDO E. - 4
8.20
5 cpos
BARRETO ANTONIO
LOS CAÑOS
5
11
MESTRE DO BAHIA
56
SOTELO CAMACHO PABLO
3.55
5 cpos
ORLANDI NAHUEL (H)
GRANALIA
6
12
CORSO EMMA
56
VELAZQUEZ CRISTIAN E.
22.75
8 cpos
MUTTI JUAN B.
KONA HAWAII
7
6
BALON DE ORO
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
28.75
8 cpos
CERUTTI LUCIANO R.
MILRAYITAS
8
7
EMPEROR TRIOMPHE
56
FERREYRA LUIS A.
147.20
20 cpos
CARDOZO MIGUEL O.
ANA ROBERT(S.Juan)
9
8
TRUE TRICK
54
SINIANI EMILIANO F.
67.80
25 cpos
WIBER
10
9
MAREMATO
56
YALET JORGE R.(H) - 2
414.70
34 cpos
JEREZ AMERICO DEL V.
BEATRIZ (Azul)
11
1
ADORADO TENNESSE
56
CABRERA ANIBAL J.
41.20
39 cpos
HARAS DILU (Arg.)
12
13
SIEMPRE EXPRESIVO
52
ROMAN JULIAN A. - 4
244.00
39 cpos
JEREZ AMERICO DEL V.
RUBY I
13
10
DANPOWER
56
ENRIQUE BRIAN R.
181.55
40 cpos
MORENO ARMANDO R.
MORENA MIA (Tdil)
NC
4
MATCHMAZE

8º Carrera – Premio: DON LOBIZON (2006) – 1200 metros – 1’12”08

Condición: Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 57 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
14
COLOSO ROMANO
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
2.20
ORTEGA ALCIDES G.
LA PELADILLA
2
10
THE TURK
57
GONZALEZ ROQUE L.
62.70
4 cpos
AVERSA ANIBAL O.
C.M.N. (Arg.)
3
4
CAPTIO
53
VILLEGAS ROMINA DEL V. - 4
17.05
6 cpos
BARRETO ANTONIO
KEMAR
4
1
ALUWET
57
CABRERA ANIBAL J.
4.75
7 cpos
DAVILA CARLOS A.
LOS PUCARA
5
2
PURE EMBEBIDO
57
LOPEZ MARIANO J.
21.85
8 cpos
CERUTTI LUCIANO R.
DON VALENTINO
6
9
FELICIT PUMA
57
HAHN GONZALO
4.45
8 1/4 cpos
PIANA ANGEL A.
LOS ATREVIDOS (Azul)
7
6
VALLEY ACTION
57
AGUIRRE WALTER A.
6.60
9 1/4 cpos
ORTEGA ALCIDES G.
WARNES CITY
8
13
MASTER OF UNIVERSE
57
ARENAS PABLO D.
87.25
12 1/4 cpos
VIGIL ARNALDO O.
ANI
9
5
LOQUITO SALE
57
AGUIRRE FACUNDO S.
103.75
13 cpos
ALDASORO ALBERTO H.
DON TETÍ
10
3
VASQUITO LETAL
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
34.00
13 3/4 cpos
BARRETO ANTONIO
LOS BAYITOS
11
12
DE WHITE
57
CABRERA LUCIANO E.
16.45
14 3/4 cpos
LOS 2 FRANCOS (Rio IV)
12
16
SONUS CRUSH
57
ORTIZ NICOLAS A.
341.25
19 3/4 cpos
PIRALI LAUTARO J.
DON PILO (Dres)
13
8
ARASUNU
57
RONCOLI ORLANDO P.
49.10
25 3/4 cpos
TORRES MARIANO A.
DON EDUARDO (Azul)
14
15
ROCK BUDDHA
55
YALET JORGE R.(H) - 2
41.65
33 3/4 cpos
PRESTANO MARCOS C.
HARAS DILU (Arg.)
NC
7
FACU BUDDHA
NC
11
GRAN VALIENTE

9º Carrera – Premio: ESPECIAL ANIVERSARIO HIPODROMO DE LA PLATA – 1200 metros – 1’11”40

Condición: Todo caballo de 4 años y más edad ganador de tres ó más carreras. Peso 52 kilos al ganador de tres carreras. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
9
ENDLER
54
FERNANDES GONCALVES F.L.
1.70
ROMERO MARIANO A.
EL CHUCHI (Azul)
2
6
CHE ZORRO
58
ARREGUY FRANCISCO A.
5.60
3 cpos
LOS NOMADES (S.Fe)
3
4
ORO VAN
52
AGUIRRE WALTER A.
21.90
3 3/4 cpos
SAAVEDRA ABEL A.
EL ESTABLO
4
13
VERY CONTINENTAL
54
PERALTA JORGE L.
10.95
5 3/4 cpos
JUANMA Y FACU
5
5
INDY FAST
52
NORIEGA COBIAN LUCAS J.
13.85
7 1/4 cpos
GARIALDI JUAN M.
CAPRICORNIO (Arg.)
6
12
SARHUMAN
52
VALLE MARTIN J.
24.50
7 1/2 cpos
PERIGA DARIO C.
OPUS TEN (S.Rosa)
7
1
BLACK CODES
56
VILLAGRA JUAN C.
7.55
9 1/2 cpos
SAN MILLAN ROSANA M.
GARABO (Arg.)
8
2
QUIT ISLAND
52.5
ASCONIGA MARIA L.
12.25
9 1/2 cpos
GONZALEZ RICARDO M.
EL GRUÑON
9
3
DIVERTIDO FITZ
56
DAVANCENS RODOLFO F.
46.30
11 1/2 cpos
DAVANCENS RODOLFO O.
DE LA COLORADA
10
8
LOVE RULES
53
ORTEGA PAVON EDUARDO
13.95
121/2 cpos
ORTEGA ALCIDES G.
LA PELADILLA
NC
11
ELKHABAR
NC
7
LAGRIMON KEY
NC
10
PRINCESA LAKE

10º Carrera – Premio: CAFRUNE (2010 – 2011) – 1000 metros – 0’59”71

Condición: Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de dos carreras. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
MORITA ELECTRIC
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
14.25
BERNS MARIO A.
ISIDORITO (Ro)
2
10
SHINE TEA
57
VILCHES FERNANDO M.
11.55
3/4 cpo
ZAPATA RAMON F.
MARIPA (Arg.)
3
4
PROFESIA MORA
57
AGUIRRE WALTER A.
18.00
1 1/2 cpos
HERRERA RAMON E.G.
POR-TI-ELI-LEI
4
11
LA CHUNGUERA
57
SINIANI EMILIANO F.
5.45
1 3/4 cpos
ORTEGA ALCIDES G.
JUCAJUSA
5
2
SOLINAMA
57
ALDERETE OSVALDO A.
1.80
2 1/2 cpos
SUELDO MARCELO S.
LOS LUISES (Arg.)
6
12
SPUKY INC
57
GIORGIS ABEL L. J.
14.45
2 3/4 cpos
RODRIGUEZ JUAN C.
TITI JUAN (Azul)
7
5
LIGIA ELENA
57
MARINHAS ANDREA S.
8.75
3 3/4 cpos
GAUNA EDGARDO A.
RUBLA
8
6
BROKEN DREAM
57
CABRERA LUCIANO E.
28.70
6 1/4 cpos
SAN MILLAN ROSANA M.
E.V.G. (Arg.)
9
3
CHOMPI CAUSE
57
ENRIQUE BRIAN R.
9.75
7 3/4 cpos
SUELDO HECTOR A.
ZEUS (Arg.)
10
1
BATACLANA
57
GONZALEZ ROQUE L.
26.90
8 1/2 cpos
TOTORICAGUENA HUGO
LOS PURRETES
11
9
LADY CHERENDA
54
PAREDES LUCIANO A. - 3
98.50
11 cpos
CINCO Y UNA
NC
7
LITTLE EMPRESS

11º Carrera – Premio: HANDICAP SANDALIA – 1000 metros – 0’59”40

Condición: Handicap para yeguas de 6 años y más edad, ganadoras de tres o más carreras.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
10
NASYA
56
GONZALEZ JOSE N.
21.30
DEGREGORIO MARCIAL J.
LUDMILA MIA (Azul)
2
1
BATTY VUELTA
60
AGUIRRE FACUNDO S.
7.55
4 cpos
IRIGOYEN DAMIAN E
DON CONRADO (Azul)
3
11
JADEITA BLUE
57
FERNANDES GONCALVES F.L.
1.80
4 1/4 cpos
CABRERA JAVIER E.
LA FORTALEZA (R. IV)
4
8
MIC ARRIBADA
55.5
SINIANI EMILIANO F.
28.65
4 1/2 cpos
MIRASSO JUAN C.
BOCADEMIA
5
6
CAMPERA OCA
58.5
ENRIQUE BRIAN R.
6.65
8 1/2 cpos
DEMARCHI JUAN C.
EL REALIQUERO (R. IV)
6
3
DAYLIGHT PLUS
55.5
AGUIRRE WALTER A.
5.75
9 1/2 cpos
ORTEGA ALCIDES G.
LA VIRYINIA (R.IV)
7
7
MENTE COLONIAL
56
GAUNA DARIO E.
53.70
10 1/4 cpos
DIAZ ALDO A.
ARTURO R.
8
5
LULY NELSON
57
ARREGUY FRANCISCO A.
20.80
11 3/4 cpos
BUSTOS NESTOR E.
ESCORPION NEGRO
9
12
TABLA
55
PEREYRA WILLIAM
18.35
12 cpos
PRESTANO MARCOS C.
FIVE AND ME (Arg.)
10
9
LA BAJADITA
57
ARENAS PABLO D.
18.65
12 cpos
GREGORIO ROBERTO C.
HARAS RENANCLARO (S.Luis10
11
2
QUE GARUFA
54.5
ASCONIGA MARIA L.
17.70
12 3/4 cpos
PRIDA JORGE H.
DON SEGUNDO (Arg.)
NC
4
MISIL MUÑECA

12º Carrera – Premio: PAPA INC (2º TURNO) – 1000 metros – 1’00”02

Condición: Yeguas de 4 años y más edad ganadoras de una carrera. Peso: 4 años, 57 kilos; 5 años y más edad, 55 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
VERITA
57
HAHN GONZALO
3.45
CORREA NICOLAS G.
AEROPUERTO (Azul)
2
6
BIBI DUBAI
57
ARREGUY FRANCISCO A.
5.15
1 cpo
BLAIOTTA KEVIN L.
LOS QUE QUIERO
3
4
TENGA CUIDADO
54
BENITEZ VERA JORGE R. - 4
24.30
1 1/2 cpos
BERNARDO ANTONIO
SOFIA Y JOAQUIN (Gchu.)
4
8
SEÑORA DE ELATION
57
PERALTA JORGE L.
15.85
1 1/2 cpos
PAGANTI PEDRO F.
LA CANTINA (Azul)
5
11
LETAL AMERICA
57
GIORGIS ABEL L. J.
11.15
1 1/2 cpos
TARTARELLI MARCELO A.
RO-MA-YA-DA (Azul)
6
5
MANU SAM
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
16.25
2 1/2 cpos
GOICOECHEA MARTIN E.
NANO
7
7
PLUS SEATTLE
57
AGUIRRE WALTER A.
8.15
5 1/2 cpos
BARRETO ANTONIO
DON JUSTO A.
8
12
VIVA QUERIDA
56
MARTINEZ ELIAS D. - 4
3.90
6 1/2 cpos
NUÑEZ LEONARDO D.
EL GALLINERO (Azul)
9
3
HOLDEM POKER
53
CASTRO ALEXIS G. - 4
7.25
7 cpos
ANGEL MIGUEL (Azul)
10
9
LUNA TRILI
54
TELLO ELIZONDO L. F. - 3
50.20
9 1/2 cpos
MARTIARENA RODOLFO F.
ALBORADA S.C. (Arg.)
11
10
VENENOSA REC
57
BANEGAS KEVIN
23.20
10 cpos
DON EDUARDO (Azul)
NC
1
ANYWAY FIRE

13º Carrera – Premio: BAMBELLO (2009) – 1400 metros – 1’27”98

Condición: Yeguas de 6 años y más edad, ganadoras de una carrera. Peso: 57 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
ARETHA FRANKLIN
57
MARINHAS ANDREA S.
2.95
AZURI SANTIAGO D.
RUBLA
2
10
FUSADA
54
BENITEZ VERA JORGE R. - 4
10.90
Medio Pzo
ONTORIA JUAN F.
LA COLONIAL
3
13
MARAVILLA VISION
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
4.80
1 cpo
MONJES HECTOR A.
PUENTE TON BACH
4
3
CHE ASIATICA
53
NORIEGA COBIAN LUCAS J. - 4
7.50
1 1/4 cpos
GLADES ARMANDO C.
EL VETERANO (R. IV)
5
12
IVANOSKA
57
SINIANI EMILIANO F.
10.65
2 3/4 cpos
GAUNA EDGARDO A.
N Y R (Azul)
6
6
CAIPIRIÑA GEM
57
FERNANDES GONCALVES F.L.
6.40
3 cpos
ADDATI OMAR V.
THE GENERAL
7
11
CODI LISTADA
57
CACERES LUIS A.
63.10
3 1/4 cpos
BRITOS RODOLFO G.
AMADO SUEÑO (Azul)
8
7
ETERNA FRANCHINI
57
BANEGAS KEVIN
7.65
5 1/4 cpos
CISNERO ALEJANDRO P.
CINCO C (B.V.)
9
5
DUBAI ROMA
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
15.05
5 1/2 cpos
RIVERO JOSE E.
MOQUEHUA (Azul)
10
9
CONSEJADA
55
YALET JORGE R.(H) - 2
14.40
10 1/2 cpos
FERNANDEZ FORLAN LUIS A.
ROBERTANGO Y EL OSO
11
4
FORTY SEVILLA
57
DELLI QUADRI MATIAS H.
63.20
15 1/2 cpos
SOSA ANGELA M.
SIN DUEÑO (Azul)
NC
8
FOREVER STATIC
NC
2
HILLSIDE WIND

14º Carrera – Premio: DON LOBIZON (2006) (2º TURNO)

Condición: Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 57 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
15
QUE VIEJO
57
CABRERA ANIBAL J.
12.95
GIMENEZ ALBERTO R.
HARAS DILU (Arg.)
2
6
SOY DE CUENCA
57
AGUIRRE WALTER A.
9.70
Medio Pzo
ORTEGA ALCIDES G.
JUSTO VIEJO (Arg.)
3
3
VIGILANTE
53
NORIEGA COBIAN LUCAS J. - 4
14.95
1 3/4 cpos
MEDINA MARCOS A.
SEBA Y CAMI (Tman)
4
14
DEEP
57
SINIANI EMILIANO F.
87.65
6 3/4 cpos
BENESPERI JUAN M.
BABUCHA
5
11
GYM GRATIS
57
BLANCO RODRIGO G.
5.80
7 1/4 cpos
PERIGA DARIO C.
JACINTO ARAUZ (S.Rosa)
6
12
DIVANLITO
57
CABRERA LUCIANO E.
5.55
8 cpos
MONJES HECTOR A.
PATAGONICO
7
8
CARADURA
57
ORTEGA PAVON EDUARDO
2.25
8 cpos
FERNANDEZ CARLOS F.
LINDA SIEMPRE
8
9
FELICIT AMOR
57
ARIAS OCTAVIO F.
16.90
8 1/4 cpos
PIVANO SILVIO M.
LOS ATREVIDOS (Azul)
9
16
REE PASIONARIO
53
RAMALLO LAUTARO N. - 4
188.10
9 cpos
BARRETO ANTONIO
MARIA ANGELA (Tdil.)
10
13
MERIDIO
53
CASTRO ALEXIS G. - 4
102.90
9 cpos
ORTEGA ALCIDES G.
TINCHO (Arg.)
11
2
MODA Y ROCK
53.6
CORONEL ESPINOLA A.M - 3
13.45
11 1/2 cpos
DUARTE MARIO D.
EL PORFIADO
12
5
MAMBO MIX
53
VILLEGAS ROMINA DEL V. - 4
10.90
13 1/2 cpos
GAUNA EDGARDO A.
SAUCE GRANDE
13
4
CON RITMO
57
CACERES LUIS A.
126.20
17 1/2 cpos
LUNA RAUL F.
DON FRANCISCO
14
1
BAKING FOR PEACE
57
HAHN GONZALO
56.70
19 1/2 cpos
PIANA ANGEL A.
DON KIN
15
10
SER O NO SER
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
155.95
28 1/2 cpos
VARELA ARTURO (H)
MONTANA
NC
7
DON ROSENDO