1º Carrera – Premio: BLACK HUMOUR (2007) – 1700 metros – 1’44”95

Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
ELADIA VUELVE
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
1.20
GAITAN LUCAS F.
HARAS FUTURO (S.I.)
2
1
CANELA NIGHT
56
HAHN GONZALO
6.60
7 Cpos
ALVAREZ RAUL
HIPOCAMPO (B.A.) (Arg.)
3
5
PAR DEVANT
56
RIVERO FABIAN A.
7.10
7 3/4 Cpos
LAGNEAUX OLVI A.
COLOR TANGO
4
6
CUTE SMILE
56.4
ASERITO RODRIGUEZ M.
9.05
8 1/2 Cpos
LABANCA AGUSTIN O.
MOFFLY (Arg.)
5
4
SHINE MOON
52
CASTRO ALEXIS G. - 4
33.85
10 Cpos
ETCHEVERRY EDUARDO R.
CIERVO AZUL (Azul)
6
7
PERUGIA RIMOUT
56
SINIANI EMILIANO F.
34.60
15 Cpos
BENESPERI HUMBERTO J.
JUAN MARTIN
7
2
TAPENADE
56
AGUIRRE FACUNDO S.
160.35
20 Cpos
BRITOS RODOLFO G.
NAVONE
8
8
REINA DE TAITAS
56
MARTINEZ ELIAS D. - 4
131.95
28 Cpos
NUÑEZ LEONARDO D.
EL GALLINERO (Azul)
9
10
SOFIA LINDA
56
COMAS LUIS A.
210.80
28 Cpos
OLIVERA ALFREDO O.
EL ENTREVERO (Azul)
10
11
HEMA JOIS
56.5
ACUÑA CANDIA RAMON
115.40
29 1/2 Cpos
FA LORENZO D.
STUD HARAS PEGASUS
NC
9
MADONNA ARRIVED

2º Carrera – Premio: FRIO WELLS (2012) – 1500 metros – 1’32”22

Condición: Todo caballo de 6 años y más edad ganador de dos carreras. Peso 57 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
RIVERVIEW
54
TELLO ELIZONDO L. F. - 3
7.00
SORIA HECTOR F.
EL CANASTRA
2
6
BAND NELSON
57
MARINHAS ANDREA S.
8.05
3 Cpos
GOMEZ CELIA M.
LOS NELSON (S.I.)
3
5
NGNECHEN LEF
53
VILLEGAS ROMINA DEL V. - 4
21.00
4 1/2 Cpos
GONZALEZ RICARDO H.
ANDREA LUJAN
4
7
RAFER
57
VILLAGRA RAUL E.
8.90
6 Cpos
MOSCONI JUAN C.
MAXIRENA
5
3
HELLO MISTER PRICE
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
6.85
6 1/4 Cpos
LEVA SERGIO M. S.
H.P.L.
6
9
JUANCHO BUENO
54
GOMEZ JOSE E. - 4
19.50
6 3/4 Cpos
DANTIN ALDO D.
DON DANIEL (S.Rosa)
7
2
WILD AT HEART
55
YALET JORGE R.(H) - 2
3.00
10 3/4 Cpos
AREVALO JUAN C.
MARIA AMALIA
8
8
REE FIERO
53
ROMAN JULIAN A. - 4
3.85
13 3/4 Cpos
GIACCIO OMAR A.
EL MAGUI
9
10
VOY A VOS
57
GUZMAN JUAN A.
9.65
15 1/4 Cpos
MOSCONI JUAN C.
LA JERINGA
NC
1
ADULON
NC
11
ILUMINATI

3º Carrera – Premio: CLASICO STUD BOOK ARGENTINO (L) – 2200 metros – 2’15”42

Condición: Todo caballo de 4 años y más edad. Peso por edad.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
KEANE
60
FALERO PABLO G.
1.50
GAITAN LUCAS F.
ZEDAN RACING (S.I.)
2
2
IMPUGNADO
60
VILLAGRA JUAN C.
4.30
6 Cpos
SAN MILLAN ROSANA M.
GARABO (Arg.)
3
3
SOY TORMENTOSO
58
HAHN GONZALO
6.25
10 Cpos
BRITOS RODOLFO G.
HARAS DILU (Arg.)
4
5
TALION
60
AGUIRRE WALTER A.
7.60
10 1/4 Cpos
ORTEGA ALCIDES G.
DOÑA JUANA
5
6
LUCKY CAT (URU)
60
FERNANDES GONCALVES F.L.
14.05
20 1/4 Cpos
CORREA ARANHA JOSE L.
HARAS PHILLIPHSON (S.I.)
6
1
CONSTANZO
58
ALDERETE OSVALDO A.
14.40
21 3/4 Cpos
CERUTTI LUCIANO R.
S. DE B. (Arg.)
NC
4
DISTINTO RYE

4º Carrera – Premio: SILVER VASCO (2008) – 1000 metros – 1’00”26

Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
CUENTO LARGO
56
ALDERETE OSVALDO A.
4.10
SUELDO MARCELO S.
EL OLIMPO (ARG.)
2
12
STORMDOWN
56
AGUIRRE WALTER A.
1.75
Media Cza
ORLANDI NAHUEL (H)
CHICHIN
3
11
DON GANZUA
56
SINIANI EMILIANO F.
10.45
3/4 Cpo
PINTO OSVALDO D.
DOÑA ANA
4
5
GRAND MODESTO
56
FERNANDES GONCALVES F.L.
8.35
3 1/4 Cpos
MIRASSO JUAN C.
LA PAYASADA
5
1
ALEGRE CHUCK
56
DIESTRA PEDRO E.
4.45
4 1/4 Cpos
PUGLIESE MIGUEL A.
LOS PUGLIESE (MDP)
6
9
EL PATO LIGERO
56
GIORGIS ABEL L. J.
54.25
8 1/4 Cpos
BRACCO JORGE R.
EL GERIATRICO (Azul)
7
7
LEGIONARIO FAST
56
ARREGUY FRANCISCO A.
73.25
9 Cpos
GARIALDI JUAN M.
CAPRICORNIO (Arg.)
8
4
PAYASO CAP
56
ORTIZ NICOLAS A.
67.35
18 Cpos
AMIGO RAUL A.
EL RECUERDO (R.IV)
9
10
QUE HERMANO
56
CABRERA ANIBAL J.
53.45
21 Cpos
GOICOECHEA MARTIN E.
BOTAFOGO
10
8
MUCHO MACHO HOLT
56
MARTINEZ ELIAS D. - 4
79.95
23 Cpos
NUÑEZ LEONARDO D.
ARGENTINA
NC
6
ATUEL DE LUNA
NC
2
RITMO Y VIENTO

5º Carrera – Premio: ALAMPUR (2018) – 1100 metros – 1’05”34

Condición: Potrancas de 3 años ganadoras de una carrera. Peso 56 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo).
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
JOY DOCTRINA
56
VELAZQUEZ CRISTIAN E.
2.85
ZAPICO CESAR O.
NUESTRAS HIJAS
2
11
LA HILARY
56
FALERO PABLO G.
4.95
3/4 Cpo
CACERES VELOZO C.
ELSIE
3
7
PESTAÑAS ARQUEADAS
56
ARREGUY FRANCISCO A.
3.85
2 1/4 Cpos
SOSA FEDERICO
STUD LOS PRIMOS (Cdia.)
4
10
TESINA
56
VILCHES FERNANDO M.
16.25
3 3/4 Cpos
ZAPATA RAMON F.
PUEY
5
1
BELL SCAPE
58
BERTI FACUNDO A.
4.65
5 1/4 Cpos
BERTI MARCELO E.
EL BATA
6
4
SILENT PRINCESS
56
RIVAROLA JUAN C.
9.55
5 1/4 Cpos
VARELA ARTURO (H)
NICO A.
7
9
MILLENNIUM
56
NORIEGA COBIAN LUCAS J.
23.60
6 3/4 Cpos
TOLEDO JOSE L.
RODEO CHICO (Arg.)
8
6
EXTRA WASABI
56
SOTELO CAMACHO PABLO
11.25
11 3/4 Cpos
GORRAIS INOCENCIO R.
CHICHIN
NC
5
PAMPERA
NC
8
POTRA SERENA
NC
2
VERNIX

6º Carrera – Premio: ESPECIAL SOUTHERN HALO – 1000 metros – 0’59”06

Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador de tres ó más carreras. Peso 52 kilos al ganador de tres carreras.. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
THE COUNTRY
58
ALDERETE OSVALDO A.
2.25
SUELDO MARCELO S.
14 DE JULIO (S.I.)
2
7
SILVER MONEY
52
TORRES ROBERTO M.
4.10
1/2 Cpo
NIEVAS FRANCO E.
ABUELA CANDIDA (Azul)
3
2
VERSERO KEY
54
AGUIRRE WALTER A.
1 Cpo
GONZALEZ LUIS A.
LOS CHANGOS (Tdil.)
4
3
FAXEADO BAM
52
VILLEGAS ROMINA DEL V.
41.20
3 1/2 Cpos
FA LORENZO D.
CIRO
5
1
ALUNADO BEST
54
SINIANI EMILIANO F.
32.75
5 1/2 Cpos
ROMERO LUIS M.
EL GALLO (Azul)
6
11
HAILEY SPROUT
58
BANEGAS KEVIN
36.05
6 1/2 Cpos
AGUERRE MIGUEL A.
CAJARAVILLE
7
8
STARSHIPS
54
CABRERA ANIBAL J.
22.05
6 1/2 Cpos
LOS FABIANO (Azul)
8
9
PATCH ADAMS
55
HAHN GONZALO
7.20
7 Cpos
BRITOS RODOLFO G.
MOZO BACAN
9
6
EXPATRIADO
56.5
ACUÑA CANDIA RAMON
105.35
12 Cpos
FA LORENZO D.
PUENTE DE FIERRO
10
10
TOP WEB
58
VILLARRETA NICOLAS A.
32.65
14 Cpos
VILLARRETA FRANCISCO R.
CRISBELA (Azul)
NC
5
SAVIOUR

7º Carrera – Premio: SILVER VASCO (2008) (2º TURNO) – 1000 metros – 1’00”36

Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
BURGUES DUBAI
56
CABRERA ANIBAL J.
1.95
ALLASSIA WALTER F.N.
DON EMILIO (Arg.)
2
2
PLANET LOUIS
56
ALDERETE OSVALDO A.
12.15
Medio Pzo
ORTEGA ALCIDES G.
LAS ABERTURAS (Cba.)
3
5
EMPOR
56
AGUIRRE WALTER A.
32.60
1 3/4 Cpos
GODOY ALFREDO R.
RUBIA V
4
7
EN UN FECA
56
VELAZQUEZ CRISTIAN E.
6.90
4 1/4 Cpos
IPARRAGUIRRE RICARDO J.
EL DOMADOR (Tdil.)
5
10
PERICO FOREVER
56
SANDOVAL CARLOS S.
19.60
4 1/2 Cpos
LOPEZ MARCELO R.
MARIANELA Y NICOLAS
6
4
LASAI
56
DIESTRA PEDRO E.
21.20
5 1/4 Cpos
KOWALSKI JOSE M.
OCTAVIO-ROMAN (Azul)
7
9
EL INCAUTO
56
TORRES ESTEBAN E.
4.85
5 1/4 Cpos
MARTUCCI EDGARDO O.
ENTRE COPAS (S.I.)
8
1
ABENAKI
56
SOTELO CAMACHO PABLO
4.25
13 1/4 Cpos
GIMENEZ ALBERTO R.
S. DE B. (Arg.)
9
8
GIRO MALO
52
VILLEGAS ROMINA DEL V. - 4
59.15
19 1/4 Cpos
BALDARO NORBERTO M.
ASAYE (Arg.)
NC
3
CALIPO
NC
11
CLEMENTE RAFAEL
NC
12
QUE TAL ANTONIO

8º Carrera – Premio: NINJA (2014) – 1200 metros – 1’12”17

Condición: Caballos de 5 años y más edad (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
14
DON JOSE FRANCISCO
57
ARREGUY FRANCISCO A.
24.50
BLAIOTTA KEVIN L.
LA PECANERA
2
6
VISION OF GOD
57
FERREYRA MATIAS N.
6.80
2 1/2 Cpos
DAVILA CARLOS A.
LAS GOLONDRINAS
3
2
MEGA HIT
57
FERNANDES GONCALVES F.L.
19.15
5 1/2 Cpos
FURRER MARCELO A.
MARCELO Y CANTY
4
8
BISCANO
57
NORIEGA JUAN C.
2.70
5 1/2 Cpos
PAOLONI VICTOR H.
EL REY (B.Ville)
5
16
SYRAH SLAM
53
NORIEGA COBIAN LUCAS J. - 4
4.95
6 Cpos
IBARRA RICARDO D.
CUMENEYEN
6
5
LONGINO
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
16.15
8 1/2 Cpos
PINEDO ESTEBAN O.
SAN JORGE
7
7
ESPADIN SAM
57
HAHN GONZALO
6.20
8 1/2 Cpos
CORREA NICOLAS G.
AEROPUERTO (Azul)
8
13
LUNES DE SUERTE
57
ASCONIGA MARIA L.
18.45
8 1/2 Cpos
TOCCI HUGO D.
EL GRAN SASSO
9
15
NICO FITZ
56
MARTINEZ ELIAS D. - 4
27.10
8 1/2 Cpos
CASCO ALFREDO E. (H)
ROMINA (Tdil.)
10
11
LIKE THE BEST
57
MARINHAS ANDREA S.
23.35
10 1/2 Cpos
GAUNA EDGARDO A.
SAUCE GRANDE
11
3
YIZKO
54
LA PALMA MARTIN A. - 3
35.45
10 3/4 Cpos
BARRIONUEVO OSCAR A.
PASCUAL (Azul)
12
9
FAST MIX
57
TORRES RAMON F.
40.80
13 1/4 Cpos
ORTEGA ALCIDES G.
MAYFLOWER (Arg.)
13
10
VASCO DE TRIOMPHE
57
AGUIRRE WALTER A.
31.25
14 3/4 Cpos
ORTEGA ALCIDES G.
CAITO
14
4
DOBLE CORTADO
57
ORTIZ NICOLAS A.
36.05
18 3/4 Cpos
AMIGO RAUL A.
ROQUE PEREZ
15
1
ART SPEED
57
VALLE MARTIN J.
41.60
21 1/4 Cpos
GUARINO CARLOS A.
CHICO CARLOS (R.IV)
16
12
EL MUY MENTADO
55
YALET JORGE R.(H) - 2
70.95
41 1/4 Cpos
GOMEZ ARNALDO F.
DOÑA RENE

9º Carrera – Premio: DE PIZARRA (2006) – 1400 metros – 1’26”92

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
12
DA CARLA
53
NORIEGA COBIAN LUCAS J. - 4
4.20
GAITAN LUCAS F.
HARAS POZO DE LUNA(SI)
2
9
ETERNA CADENCIA
53
CASTRO ALEXIS G. - 4
21.35
Pzo
ORTEGA ALCIDES G.
URI Y TAY
3
10
QUEEN TAHO
57
ARREGUY FRANCISCO A.
86.10
1 Cpo
BUSTOS NESTOR E.
LA MORALEJA
4
6
STORM EMI
57
BLANCO RODRIGO G.
1.90
3 Cpos
PERIGA DARIO C.
LA GAMITA (S.Rosa)
5
15
QUEEN REGNANT
53
ROMAN JULIAN A. - 4
10.70
3 Cpos
MARTINEZ HECTOR M.
LA FIA-CCA (S.I.)
6
7
DRA SOFIA
57
ALDERETE OSVALDO A.
9.50
4 Cpos
CASCO ALFREDO E.
LOS ARTISTAS (Tdil.)
7
1
ACRAGAS
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
302.70
6 Cpos
BARRIOS EGIDIO C.
ALMAFUERTE (Arg.)
8
13
PERFECTA RUNNER
57
SINIANI EMILIANO F.
15.55
6 1/4 Cpos
NANO
9
5
INTER AISHA
57
GONZALEZ ROQUE L.
166.55
9 1/4 Cpos
BUSTOS NESTOR E.
THE SECRET
10
3
VUELA NOV
57
CACERES LUIS A.
31.25
9 1/2 Cpos
BRITOS RODOLFO G.
AMADO SUEÑO (Azul)
11
14
BANQUERA PRETENCIOSA
57
ASCONIGA MARIA L.
56.50
11 Cpos
RODRIGUEZ LEONARDO R.
4 DE AGOSTO
12
11
FACU SOLA
53
VILLEGAS ROMINA DEL V. - 4
37.10
15 Cpos
GONZALEZ RICARDO H.
ANDREA LUJAN
13
16
QUEEN STYLE
54
TELLO ELIZONDO L. F. - 3
6.35
17 1/2 Cpos
CISNERO ALEJANDRO P.
PUEY
NC
8
BABY BAILA
NC
4
BAMBA BAM
NC
2
PERSUE

10º Carrera – Premio: KEANE (2016) – 1000 metros – 1’00”05

Condición: Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso 57 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
9
CHATTIN BOY
57
FALERO PABLO G.
3.75
CERUTTI LUCIANO R.
DON VALENTINO
2
10
PHARMATON
57
NORIEGA JUAN C.
2.65
1/2 Cpo
PAVONI OSCAR
MAT-ROX (B.Ville)
3
3
CAMBIEMOS LU
57
ACUÑA CANDIA RAMON
22.65
1/2 Cpo
FA LORENZO D.
ROMINA LUCIANA
4
4
OJO DEL HURACAN
57
FERNANDES GONCALVES F.L.
3.45
1 Cpo
AVELDAÑO JULIAN A.
DON LUJAN (Ro.)
5
1
ANGIOLISIMO
54.5
VILLARRETA NICOLAS A. - 3
4.85
1 1/2 Cpos
VILLARRETA FRANCISCO R.
CRISBELA (Azul)
6
6
BANNING COCQ
57
HAHN GONZALO
49.80
5 1/2 Cpos
CEDEÑO HEYDEN E. DEL C.
LA CUOTA (Arg.)
7
8
GREAT BLUE LAKE
57
BANEGAS KEVIN
30.05
5 3/4 Cpos
OSTHEGUY ANGELICA N.
DOÑA JUANA
8
7
EXQUISITO CABALLERO
57
AGUIRRE WALTER A.
15.15
6 1/2 Cpos
CORSIGLIA EDUARDO A.
LUNA AZUL (Azul)
9
2
RECIT AFFAIR
57
LOPEZ MARIANO J.
54.70
9 Cpos
PIANA ANGEL A.
LOS COLOS
NC
11
CATEDRATICO BLUE
NC
5
EXPRESSIVE CANDY
NC
12
ZUQUITO

11º Carrera – Premio: ESPECIAL VILAS LIGHT – 1400 metros – 1’23”68

Condición: Yeguas de 4 años y más edad ganadoras de tres ó más carreras. Peso 52 kilos a la ganadora de tres carreras. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
GRAND SPLENDID
53.5
FERNANDES GONCALVES F.L.
11.10
CACERES VELOZO C.
ELSIE
2
11
CHAPEL SEATTLE
54
ARREGUY FRANCISCO A.
5.20
3 Cpos
MARTIN FERRO E.
TRIO (Arg.)
3
13
TOUCH THE SKY
54
FALERO PABLO G.
2.95
6 Cpos
UDAONDO JUAN B.
VACACION (Arg.)
4
4
HARMLESS
54
PEREYRA WILLIAM
7.60
9 Cpos
SAN MILLAN ROSANA M.
E.V.G. (Arg.)
5
12
SIMONA TEMPLE
53
ENRIQUE BRIAN R.
18.25
10 1/2 Cpos
BORTULE ELVIO R.
LA QUEBRADA (Arg.)
6
9
FIGURA DE FUEGO
55
VELAZQUEZ CRISTIAN E.
27.50
11 1/2 Cpos
IBARRA RICARDO D.
CUMENEYEN
7
6
BOMBON QUEEN
52
AGUIRRE WALTER A.
22.70
13 Cpos
FURRER MARCELO A.
MARCELO Y CANTY
8
7
GOLD IN DUBAI
54
SINIANI EMILIANO F.
26.60
17 Cpos
BENESPERI JUAN M.
BABUCHA
9
3
CARA MICHIGAN
56
VALLE MARTIN J.
98.40
19 1/2 Cpos
ARGUELLO LUIS A.
JOHN MURRAY THOMAS
10
10
MY FRIDA KAHLO
55
HAHN GONZALO
36.80
22 1/2 Cpos
PEREZ JOSE A.
PITINA (Arg.)
11
1
ALLA TUA SALUTE
52
NORIEGA COBIAN LUCAS J.
6.55
23 Cpos
MARTIN FERRO NICOLAS
HARAS POZO DE LUNA(SI)
12
2
OUT OF KEY
56
CABRERA LUCIANO E.
4.95
49 Cpos
FRAVEGA OSCAR F.
LA FRONTERA (Mza.)
NC
5
GERAL SEATTLE

12º Carrera – Premio: ROCOCOCO (2009- 2010) – 1000 metros – 1’00”11

Condición: Yeguas de 6 años y más edad ganadoras de una ó dos carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
5
LAST FIRST KISS
53
NORIEGA COBIAN LUCAS J. - 4
7.85
GLADES ARMANDO C.
CHEMECO (R.IV)
2
2
SA MARINA
54.5
VILLARRETA NICOLAS A. - 3
2.80
Medio Pzo
TAGLIORETTE RUBEN H.
NOVIEMBRE 22 (Azul)
3
11
ESPELETA
57
SANCHEZ JOSE M.
17.85
1 3/4 Cpos
FLORES FERNANDO R.
SAN CAYETANO (CDU)
4
3
CAPRICHO LETAL
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
15.10
2 1/2 Cpos
RIVERO JOSE E.
RUBITINO (Azul)
5
6
BODY ELECTRIC
57
PERALTA JORGE L.
9.45
3 1/4 Cpos
PEREZ JOSE A.
MANOLITO (Azul)
6
10
RESALTADORA
53
VILLEGAS ROMINA DEL V. - 4
31.10
5 1/4 Cpos
GONZALEZ DARIO M.
TARIJA
7
1
BADALUNERA
57
CABRERA LUCIANO E.
16.25
5 3/4 Cpos
SAN MILLAN ROSANA M.
ZORAIDA (Ro.)
8
12
ULTRA NISTEL
53
ROMAN JULIAN A. - 4
10.35
8 3/4 Cpos
ARIAS DANIEL H.
DON GERONIMO
9
9
IBIZA MAGNA
50
ROLDAN FACUNDO E. - 4
13.45
12 3/4 Cpos
TOLEDO JOSE L.
HS. LA TEMPLANZA (Azul)
10
4
PARTY FAST
54
LA PALMA MARTIN A. - 3
5.80
12 3/4 Cpos
BENITEZ JACINTO R.
CAPRICORNIO (Arg.)
11
8
PARADISE ISLAND
57
MANSILLA GERARDO A.
6.80
12 3/4 Cpos
RAO EDUARDO J.
LA AMISTAD
12
7
MAR MAK
57
GIORGIS ABEL L. J.
40.50
15 1/4 Cpos
LOPEZ JOSE L.
BLAMAR (Azul)

13º Carrera – Premio: PAPA INC (2015) – 1000 metros – 0’59”76

Condición: Yeguas de 4 años y más edad ganadoras de una carrera. Peso: 4 años, 57 kilos; 5 años y más edad, 55 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
MIRELL
53
NORIEGA COBIAN LUCAS J. - 4
6.30
VIGIL ARNALDO O.
ANI
2
10
SMARTY NISTEL
54
TELLO ELIZONDO L. F. - 3
5.20
Cza
MARINO CARLOS A.C.
DON ANTONIO
3
12
TRUST IN PEACE
57
AGUIRRE FACUNDO S.
3.40
5 Cpos
LOPEZ MARCELO R.
MARIANELA Y NICOLAS
4
5
MAGIC SAM
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
6.25
5 1/2 Cpos
BROWN CRISTIAN
LOS CAÑOS
5
4
REE JERARQUICA
57
GONZALEZ JOSE N.
17.15
9 1/2 Cpos
AGUINACO GUALBERTO F.
UN SEÑOR
6
3
LA ROOSVLET
57
ARREGUY FRANCISCO A.
7.80
12 Cpos
CAPORALE FRANCISCO
DON RICARDO (Azul)
7
6
EXTRAÑA DAMA
56
MARTINEZ ELIAS D. - 4
16.35
12 Cpos
CASCO ALFREDO E.
DIEGO Y LULI (Tdil)
8
2
STEEL BUD
53
GIMENEZ FLORENCIA A. - 4
16.70
19 Cpos
GIMENEZ ALBERTO R.
HARAS DILU (Arg.)
9
9
LOLA BOTONA
57
SANDOVAL CARLOS S.
15.45
24 Cpos
CABELLO ANDRES I.
AQUARIO´S
NC
1
ANGRY BLACK
NC
11
LIZ SEITER
NC
7
MALAVITA STAR

14º Carrera – Premio: ARISTOCITY (2013)1200 metros – 1’13”09

Condición: Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
14
CIAO BAMBINA
57
SINIANI EMILIANO F.
10.15
BENESPERI JUAN M.
PUEY
2
16
PAULA IN SIBERIA
57
GIORGIS ABEL L. J.
20.05
6 Cpos
DIAZ RICARDO D.
EL NIETO
3
9
INTER HOLIDAY
57
RIVERO FABIAN A.
5.95
7 Cpos
MENTUCCI FABIO H.
EL BARRIAL (R.IV)
4
7
DOÑA COPLA
53
ROLDAN FACUNDO E. - 4
7.35
9 Cpos
TOURNOUD LUCAS O.
BUENA ONDA (Arg.)
5
13
LEONA TEXANA
57
LOPEZ ALEXIS O.
7.00
9 Cpos
BARRIOS EGIDIO C.
R.B.
6
2
MAK BABY
54
TELLO ELIZONDO L. F. - 3
102.05
9 3/4 Cpos
VISMARA JORGE H.
DON GABRIEL L.
7
11
LA SOSTENIDA
57
HAHN GONZALO
12.25
10 1/2 Cpos
ORTEGA ALCIDES G.
DIVINA CREACION (Azul)
8
8
AQUAMAKER
53
RIVAROLA JUAN C. - 4
21.35
10 3/4 Cpos
PUTIGNANO FRANCISCO N.
M.Y.O.
9
1
AMARTYA SEN
54.5
VILLARRETA NICOLAS A. - 3
26.65
11 3/4 Cpos
TOLEDO JOSE L.
HS. LA TEMPLANZA (Azul)
10
3
STORMY FANCY
57
AGUIRRE FACUNDO S.
86.40
12 1/4 Cpos
ALDASORO ALBERTO H.
HS. EL RANCHO
11
4
BEAUTY POWER
57
AGUIRRE WALTER A.
26.30
13 Cpos
ROMERO LUIS M.
27 DE ABRIL
12
10
POST IT
57
ARREGUY FRANCISCO A.
17.05
17 Cpos
FURRER MARCELO A.
MARCELO Y CANTY
13
5
LE SIRENE
57
FERREYRA MATIAS N.
23.75
18 1/2 Cpos
ALEDDA RUBEN H.
STUD SANTA INES (Arg.)
14
6
PURE OLIVIA
57
CABRERA LUCIANO E.
3.55
18 3/4 Cpos
AYUB RENE J.
LOS DOS TORDOS (R. IV)
15
12
DEDE STRIPES
53
NORIEGA COBIAN LUCAS J. - 4
8.60
Sin Apr
SAN MILLAN ROSANA M.
GARABO (Arg.)
NC
15
OBAM

15º Carrera – Premio: FAY (BRZ) 2018 (ALTERNATIVA) – 1400 metros – 1’24”22

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
SEÑOR ANTONIO
53
CASTRO ALEXIS GASTON
11.85
OLIVERA DIONICIO
PERGAMINO
2
7
ILUSO FUI
57
PEREYRA WILLIAM
8.85
pzo
MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO
DOS ESTRELLAS
3
2
DON RITMO
57
BARROSO FABRICIO RAUL
1.45
5 1/4c
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
SAN BENITO
4
3
CRINGER
57
DOMINGOS ALTAIR
10.20
5 1/2c
BRUNO LAUTARO
EL MURMULLO
5
5
DON DONATO
57
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
6.25
6 1/4c
LINARES CONRADO ANTONIO
LA FABRICA
6
6
GINGERLAND
53
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS
5.70
9 1/4c
LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO
MAYFLOWER
7
1
SEÑOR SUPERLATIVO
57
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
11.85
18.25
CABRERA JUAN ANDRES
L.H. (AZL)

16º Carrera – Premio: SOUND MUSIC 2013 (ALT) – 1200 metros – 1’12”64

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
14
PREFISSI
57
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
4.15
JUAREZ EMILIANO DAVID
MIS 3 AMORES (LP)
2
9
SAFRA
55
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
4.10
1 1/2c
CALCAGNO ALBERTO MARIO
STUD LA VISION (LP)
3
4
SICIREZZA
57
FALERO PABLO GUSTAVO
4.90
2 1/2c
DAVID FABIAN OSVALDO
BUENA VIDA (R.IV)
4
3
AMIGUITA CATA
53
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS
6.30
2 1/2c
DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO
CECILIA ANDREA
5
12
ITZEL CHICA
51.50
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE
13.05
5 cpos
ALONSO JUAN ALFREDO
DOS MALVINEROS (AZL)
6
10
CHE PORTERA
57
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
29.55
5 cpos
MARINO CARLOS ALBERTO CEFERINO
DON ANTONIO (LP)
7
8
TELUS UMMA
55
PAEZ ALEXIS JOSE
11.55
7 1/2c
FAHLER VICTOR HUGO
EL FARAON (GGUAY)
8
6
REVI BOOM
57
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
27.00
7 1/2c
GRAMAJO EDGARDO LUIS
QUE ILUSION (LP)
9
1
THE GAG
57
VAI LUIS FERNANDO
20.30
7 1/2c
CABRERA JUAN ANDRES
LA JOSEFA (AZL)
10
7
RUTA DEL VINO
55
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
9.80
10cpos
LAZZARO RUBEN OSCAR
MI LOCO (LP)
11
5
BANANINA
53
CASTRO ALEXIS GASTON
10.30
12cpos
BIANCO CLAUDIO RODOLFO
FLO-MA LO (SR)
12
2
LANDITEM RASH
54
CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA
63.40
12.5
RIVERO FERNANDO EMILIO
CHUCITO (CDU)
13
11
SANTA CARITA
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL
21.10
23.5
MALVASSORA JOSE IVAN
SERAFIN (LP)

17º Carrera – Premio: CANDY’S DAUGHTER (USA) 2010 (ALT) – 1400 metros – 1’24”76

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
13
DIBABA
56
MOREYRA WILSON ROSARIO
1.55
OURAL JUAN DOMINGO
EL LEGADO (LP)
2
4
VERMELHA
56
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
12.65
3 1/2c
FERRO NICOLAS
ROSUER
3
9
PERFECTA ROAD
56
PEREYRA WILLIAM
71.30
6 1/2c
OLIVERA DIONICIO
PERGAMINO
4
6
KEPT TRUE
56
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
7.30
9 cpos
AGUIRRE ALBERTO OSCAR
DON LELO
5
2
INTER MUCH
52
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS
12.50
10.5
PEÑA DIEGO
HARAS POZO DE LUNA (SI)
6
3
BAALSHAMIN
56
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
4.60
12cpos
COSTANTINO HUGO FANTINO
QUEREUQUEN (LP)
7
7
MA CHERE AMIE
56
CABRERA ANIBAL JOSE
10.15
15.5
PAVLOVSKY AGUSTIN
API
8
5
DOÑA TALLADA
56
VAI LUIS FERNANDO
14.65
16cpos
CARRO TOMAS DANIEL
SI NOS TOCA (LP)
9
11
PIÑATA SCAT
56
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
62.90
20cpos
GONZALEZ RAMON ANGEL
MISTERIO (GGUAY)
10
1
ZETAN
52
CASTRO ALEXIS GASTON
65.00
20.5
DUGGAN LUIS JORGE
LA CORONA (LP)
11
10
GIRODET
56
LEONARDO JOSE ERNESTO
87.00
22.5
BENTANCOURT JOSE LUIS
EL DORMILON (GGCHU)
12
8
VUELTA MISIONERA
56
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
33.80
27.5
CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C.
CONCEPCION (TDL)