1º Carrera – Premio: DON PLATENSE 2012 – 1200 metros – 1’12”67


Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
13
VAGABUNDO JET
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
1.55 
ALMADA ALCIDES SEBASTIAN
AMISTAD (CDU)
2
8
FARRUQUERO
57
CORONEL ESPINOLA A M
7.05 
2 cpos
SAGUILLO PABLO ANTONIO
ALADINO
3
11
BANKER SCORE
57
PATRIARCA EDGARDO 
7.85 
1 1/2c
LERTORA JORGE ALEJANDRO
EL MOLINO (GGUAY)
4
3
LOVEISINTHEAIR
55
TELLO ELIZONDO L F
14.25 
1/2cpo
GAGGERO JULIO CESAR
DON GOGO (GCHU)
5
7
RAYCOM
57
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 
94.70 
4 cpos
BARTOLOME FRANCISCO RAMON
MILENARIA
6
10
INTER SKY
57
CUELLAR CESAR LEONOR 
7.90 
pzo
ROCH MIGUEL ANGEL
SAN EXPEDITO (R*)
7
4
CHOLO NAIN
57
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
94.95 
1/2cza
BARRERA JAVIER FABIAN
CAMBA (LP)
8
2
ARDE TODO
57
RAMELLA DAMIAN 
5.50 
1/2pzo
MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR
ROSILDIE
9
12
ES CORAJUDO
57
CORREA FRANCO JAVIER 
94.75 
3 cpos
MARTINEZ JUAN CARLOS
EL PEPE (LP)
10
6
ETERNO CHINO
55
RONCOLI ORLANDO PEHUEN 
62.90 
13cpos
FREDES RAMON ANGEL
PE-LU
9
No corrio
5
No corrio
1
No corrio

2º Carrera – Premio: DON PLATENSE I – 1200 metros – 1’12”22


Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
MARMARIS
57
NORIEGA JUAN CARLOS 
3.30 
FRANCO ALFREDO FABIAN
GUIDITO (CBA)
2
6
HONOR VASCO
57
CORONEL ESPINOLA A M
3.70 
7 cpos
SAGUILLO PABLO ANTONIO
PASO DE PIEDRA (V*T*)
3
14
LUCKY SAN
55
RIVAROLA JUAN CRUZ 
5.65 
3/4cpo
PAVON ELEUTERIO AQUILINO
EL SOÑADOR (LP)
4
12
EARLY CATCH
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
4.60 
3/4cpo
VILLA FABRIZIO
STEFANIA NATALI (LP)
5
1
MOTOR PSICO
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
26.95 
1 cpo
MARTINEZ JUAN CARLOS
DON AGUSTIN II (LP)
6
3
PISCUIT
57
PEREZ GULLO CARLOS SAUL 
36.10 
1/2cpo
BIBILONI PABLO ANDRES
SANTA SOFIA (V*T*)
7
4
CURI ÑANCU
55
ASERITO RODRIGUEZ M
32.80 
2 cpos
GOMEZ SILVIO RAMON
DON MINCHO (GCHU)
8
10
PAMPA LETAL
55
TELLO ELIZONDO L F
18.30 
2 cpos
BARISONE JAVIER HERNAN
EL TURU (AZL)
9
7
TOPITO BEST
57
MIGUEZ ENRIQUE JOSE 
150.05 
2 cpos
MARANO JORGE ALBERTO
DON CALY (SR)
10
5
SKAGJUMP
57
SINIANI EMILIANO FABRIZIO 
103.35 
1 1/2c
LOPEZ JOSE LUIS
BLAMAR (AZL)
11
11
CHULITO CATCHER
57
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 
6.40 
2 cpos
RUVELLI JORGE DARIO
CORINA Y CINTHIA (LP)
12
13
VELLIN
57
RAMELLA DAMIAN 
89.80 
15cpos
DAVID FABIAN OSVALDO
PRINCIPE NAHUEL
13
2
AMIGO NAVARRO
57
CUELLAR CESAR LEONOR 
149.90 
15cpos
MEGO SERGIO HORACIO
EL YESQUERO (LP)
14
9
ONDULATORIO
55
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
29.80 
7cpos
ALI JAIME MARIO
MARIO Y SERGIO (LP)

3º Carrera – Premio: GIRLIE 2013 – 1600 metros – 1’37”34


Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
9
TINGUIRIRICA
57
CORREA FRANCO JAVIER 
6.80 
COSTANTINO HUGO FANTINO
EL HURAÑO (AZL)
2
4
GAME FOR SALE
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
7.70 
1 1/2c
OLIVERA DIONICIO
PERGAMINO
3
8
LAST DANCE (URU)
57
GONCALVES FRANCISCO 
3.55 
cza
BRAGANTE LOPEZ MARINA
HARAS PHILLIPSON (SI)
4
1
RIGOLETTA
57
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 
3.60 
1 cpo
UDAONDO JUAN BAUTISTA
VACACION
5
2
BLUES FOR ASIA
57
CARRIZO PABLO DAMIAN 
52.10 
3 cpos
ACEVEDO SERGIO MARCOS
LUCIANA
6
5
UNA CAPRICHOSA
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
8.85 
1 1/2c
GARAT CESAR AUGUSTO
DON SANTIAGO
7
6
ISLAND GOLD
57
ASERITO RODRIGUEZ M
4.45 
1/2cpo
BAUSTIAN RICARDO
ARI-MAR (AZL)
8
3
TOUGH DAY
57
MOREYRA WILSON ROSARIO 
7.90 
8 cpos
RICCHI NORBERTO GERARDO
SAN LORENZO
9
7
WHINNEY
57
TELLO ELIZONDO L F
42.90 
cza
DIAZ IGNACIO ALBERTO
E.J.M. (LP)

4º Carrera – Premio: NICHOLAS 2017 – 1200 metros – 1’13”63


Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
9
OUR LITTLE GIRL
55
BONASOLA GABRIEL LAUREANO 
5.55 
RIZZA MARIA ISABEL
HOLE IN ONE (SI)
2
2
ALL STORM
55
VILLAGRA JUAN CRUZ 
6.05 
2 cpos
BIANCHI JUAN CARLOS
MAMINA
3
3
RE ORIGINAL
55
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
70.65 
2 cpos
MEZZOTERO NATALIO DOMINGO
HARAS LA GRINGA
4
1
DELGANY
55
GONCALVES FRANCISCO 
18.65 
pzo
VIVAS RUBEN MARCELO
LA MIKY
5
5
STEFFI MANI
55
ASERITO RODRIGUEZ M
26.15 
1 1/2c
MUÑOZ LUIS ALBERTO
EL CANDIDATO (LPT)
6
04A
AMIGA DEL VIENTO
55
RONCOLI ORLANDO PEHUEN 
3.45 
1/2cpo
VERDE GABRIEL HORACIO
CODICIADO
7
7
TRI TOP
55
CORREA FRANCO JAVIER 
32.25 
2 cpos
CARRETTO HECTOR AGUSTIN
PANCHO
8
10
POKEMON GO
55
MONASTEROLO IVAN EDUARDO 
2.80 
1 1/2c
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
LA NORA (SI)
9
6
ASPERA MAL
55
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
9.20 
7 cpos
HAIM ANDRES EDUARDO
ALADINO
10
8
AVENNORA
55
NORIEGA JUAN CARLOS 
9.45 
4 cpos
CACCIABUE FABIO RICARDO
LOS PATRIOS
11
4
AMARENDRA
55
VALLE MARTIN JAVIER 
3.45 
8 cpos
VERDE GABRIEL HORACIO
CODICIADO

5º Carrera – Premio: GLOBAL BIG 2018 – 1200 metros – 1’13”07


Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
VERY TRULY
55
ORTEGA PAVON EDUARDO 
5.05 
MARTIN FERRO ENRIQUE
SAN ISIDORO (SI)
2
2
ENEMISADO
55
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
3.05 
2 1/2c
SUELDO HECTOR ALFREDO
EL BASTI
3
1
NUNCA DIGAS NEVER
55
CARRIZO PABLO DAMIAN 
5.30 
1 cpo
SAHAGIAN PABLO PEDRO
TINTA ROJA (LP)
4
8
MORAVIANO
55
VILLAGRA JUAN CRUZ 
8.75 
5 cpos
BIANCHI JUAN CARLOS
MAMINA
5
4
INSIDE TRADER
55
GONCALVES FRANCISCO 
35.45 
3 cpos
COSTANTINO HUGO FANTINO
PERTINAZ (LP)
6
10
ORINGO JOY
55
NORIEGA JUAN CARLOS 
2.55 
1 cpo
MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN
LAS CANARIAS
7
9
OH SIDNEY'S
55
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
16.60 
1/2cpo
FERRO NICOLAS
BUENA VIDA (R.IV)
8
5
UN POCO NOMAS
55
VALLE MARTIN JAVIER 
67.90 
9 cpos
CERUTTI LUCIANO RUBEN
ALADINO
9
6
LONCOMAN
55
PEREYRA WILLIAM 
177.35 
5 cpos
LOYOLA SILVIO RODOLFO
LOS OLIVOS
10
3
SESSA
55
TORRES ESTEBAN EMANUEL 
85.25 
3 cpos
GUTIERREZ ROBERTO CARLOS
EL MOUFLON
01A
No corrio

6º Carrera – Premio: SWEET MANA 2018 – 1000 metros – 0’58”16


Condición: Potrillos 2 años ganadores de 1 carrera Peso: 55.0 kg. Recargo de 2 kilos al ganador de Clásico G1, G2, G3 y Listado.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
NOGUCHI
55
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
3.10 
SUELDO HECTOR ALFREDO
RINCON DE PIEDRA
2
2
CAFE VAN
55
VAI LUIS FERNANDO 
5.85 
cza
TRABA EDGARDO ISIDRO
SAN SILVESTRE (GGCHU)
3
6
INDIO EMPER
55
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
2.25 
1 cpo
FELICIANI GERMAN OSCAR
ISLA SUREÑA (BV)
4
7
STORMY KISSING
55
LOPEZ MARIANO JOEL 
13.70 
1 1/2c
BELLIER CLAUDIA LEONOR
LOS GALLOS (LP)
5
4
GATO BRAVO KEY
55
DOMINGOS ALTAIR 
7.95 
3 1/2c
PEÑA DIEGO
LAS 3 SEMILLAS (SR)
6
1
MACANA BROTHER
55
CALVENTE FRANCO ALBERTO 
4.85 
1 cpo
SIELE GUSTAVO ALBERTO
MARCELAY (LP)
5
No corrio

7º Carrera – Premio: DULCE SAM 2016 – 1600 metros – 1’37”15


Condición: Todo Caballo 3 años ganador 1/2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 53.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
LEON DEL CABO
53
NORIEGA JUAN CARLOS 
5.25 
SALDIVIA JUAN FRANCO
RUBIO B.
2
2
HORATIO (CHI)
53
BARROSO FABRICIO RAUL 
7.85 
2 cpos
BULLRICH ROBERTO MARIANO
STUD HARAS DON ALBERTO
3
02A
POWER BLUE (CHI)
53
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
7.85 
1/2cpo
BULLRICH ROBERTO MARIANO
STUD HARAS DON ALBERTO
4
9
MIKE THE BIKE
56
PEREZ GULLO CARLOS SAUL 
3.85 
1 1/2c
SALDIVIA JUAN FRANCO
NUEVA IMAGEN (LP)
5
3
MILANES JOY
56
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 
10.30 
pzo
AZCURRA HUGO ANTONIO
EL GRAN ROBERT (AZL)
6
1
MEDIUM WILL (BRZ)
53
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
25.60 
4 cpos
BRAGANTE LOPEZ MARINA
HARAS PHILLIPSON (SI)
7
6
LIBRE DE ESPIRITU
53
VILLAGRA JUAN CRUZ 
8.25 
pzo
GAITAN LUCAS FRANCISCO
STA. ELENA (LP)
8
7
VENTARRON DE POMPEYA
53
GONCALVES FRANCISCO 
3.50 
1 cpo
SAHAGIAN PABLO PEDRO
PARQUE PATRICIOS
9
5
SANTIAGUEÑITO
56
PAGANELLI MARIA SOLEDAD 
38.55 
1 cpo
PAGANELLI RICARDO ANGEL
PEINA CANAS (LP)
10
8
MANDRAKE
53
MOREYRA WILSON ROSARIO 
5.15 
12cpos
MALDOTTI JUAN SEBASTIAN
ABDULLAH ALMADDAH

8º Carrera – Premio: FORLI G2 – 1800 metros – 1’50”52


Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
HOLE IN ONE
61
VILLAGRA JUAN CRUZ 
3.35 
ROMERO MARIANO ARIEL
TRAMO 20 (SDE)
2
6
ES SICARIO
58
NORIEGA JUAN CARLOS 
1.60 
1/2pzo
SALDIVIA JUAN FRANCO
NUEVA IMAGEN (LP)
3
3
VADER RYE
58
VALLE MARTIN JAVIER 
10.25 
8 cpos
SAHAGIAN PABLO PEDRO
LAS CANARIAS
4
2
BE WISE
61
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
4.70 
2 cpos
ALTEÑO GERARDO NICOLAS
DON TOMAS II (GCHU)
5
02A
CHAMPION STAR (BRZ)
61
GONCALVES FRANCISCO 
4.70 
cza
ALTEÑO GERARDO NICOLAS
DON TOMAS II (GCHU)
6
5
VIVACITA
59
CORREA FRANCO JAVIER 
14.10 
pzo
PANIZZA JUAN LUIS
DON JORGE Y CECILIA (LP)
7
4
EL GRAN GITANO
61
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
23.30 
12cpos
CHIAPPERO EDGAR GERARDO
MI REINA (LP)

9º Carrera – Premio: PARTICULA G2 – 2200 metros – 2’18”70


Condición: Yeguas 3 años y mas edad Peso por Edad.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
DESCUBRIME
61
NORIEGA JUAN CARLOS 
2.05 
SALDIVIA JUAN FRANCO
EL ARABE (R.IV)
2
4
FRENCH BEACH
58
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
5.30 
5 cpos
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
EL GUSY
3
6
JOY REVOLUCIONARIA
58
VILLAGRA JUAN CRUZ 
3.30 
3/4cpo
CAFERE MIGUEL ANGEL
STUD CHV (LP)
4
7
VALISSAM
61
GONCALVES FRANCISCO 
5.70 
3 cpos
CERUTTI LUCIANO RUBEN
ALADINO
5
5
RUE CHAMBIGES
61
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 
89.80 
4 cpos
GARCIA MAURO
C 4 (LP)
6
1
NOMINADORA START
61
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 
8.75 
5 cpos
GIUSSI JUAN MARTIN
TIA PACHONA
7
3
PERFECT IN
58
VALLE MARTIN JAVIER 
16.00 
17cpos
CERUTTI LUCIANO RUBEN
DOÑA ADA (LP)

10º Carrera – Premio: KOLLER 2016 – 1000 metros – 0’58”66


Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
CONSENTIDO BOY
56
MOREYRA WILSON ROSARIO 
7.45 
GADEA JOSE RAUL
DA-MA (GGCHU)
2
10
MAY FIL
56
CORREA FRANCO JAVIER 
10.15 
5 cpos
MELO JUAN CARLOS
EL PAMPA (R*)
3
14
CORNETIN
56
VAI LUIS FERNANDO 
7.30 
3 cpos
TRABA EDGARDO ISIDRO
LOS BUSCAGLIA (GCHU)
4
3
MORE THAN EVER
56
GONCALVES FRANCISCO 
26.70 
1 1/2c
GRADICHE MIGUEL ANGEL
PADRE E HIJO (VT)
5
5
OJO DEL HURACAN
56
VALLE MARTIN JAVIER 
3.25 
pzo
AVELDAÑO JULIAN ALBERTO
DON LUJAN (R*)
6
9
ES VIBOREADO
56
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
32.85 
1 cpo
DIAZ RODOLFO HECTOR
EL 30 (LP)
7
01A
PRINCIPE SLAM
56
CARRIZO PABLO DAMIAN 
30.30 
cza
PIERRO DUVILIO FORTUNATO
R.A.F (CBA)
8
13
VASCO EXITOSO
56
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
40.45 
3 1/2c
REYES ROLANDO HERALDO
LOS NOMINADOS (SR)
9
8
DIVISION MIAMI
56
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
3.10 
1/2cza
PERALTA CESAR MARIO
EL TATO (B.V.)
10
12A
LUCK SUNDAY
56
ASERITO RODRIGUEZ M
47.55 
1 cpo
ACEVEDO CARLOS ERNESTO
EL PLATERO (LP)
11
12
CHAMPAQUI
56
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 
47.55 
2 cpos
BARTOLOME FRANCISCO RAMON
DON FRANCISCO (SI)
12
11
ALBERT ANDRE
56
MONASTEROLO IVAN EDUARDO 
9.50 
1/2cpo
BIANCHI JUAN CARLOS
EL CHORRITO (CBA)
13
2
AGIL SLAM
56
PAEZ ALEXIS JOSE 
114.55 
1/2cpo
CALCAGNO ALBERTO MARIO
DON YEYE
14
4
BRAND NEW
56
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 
31.80 
5 cpos
ESCUDERO MARTIN RICARDO
JULIETA M (V*T*)
15
1
DOMAINE
56
PILIERO SERGIO ANTONIO 
30.30 
3/4cpo
MORALES HUGO EDUARDO
EL GRAN FACUNDO (LP)
16
15
CAPITELIO
56
ORTEGA PAVON EDUARDO 
21.45 
9 cpos
GEUNA MATEO
HS. ALTOS DE GODEKEN (R*)
16
No corrio
7
No corrio

11º Carrera – Premio: MOST ADVANCED 2014 – 1600 metros – 1’38”13 


Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
9
KATAI
57
DOMINGOS ALTAIR 
3.60 
SAHAGIAN PABLO PEDRO
MAYFLOWER
2
2
DON RAPAZ
57
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
2.85 
1/2cza
HADWEH ABUAWAD MOFID
EL GRAN ROBERT (AZL)
3
1
INTO THE STORM
57
CORREA FRANCO JAVIER 
16.30 
3 1/2c
CARRETTO HECTOR AGUSTIN
CONTALA COMO QUIERAS (BV)
4
06A
ROMAN OAK
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
3.55 
2 cpos
ROMERO MARIANO ARIEL
GARABO
5
7
MAGICIAN RAY
57
MOREYRA WILSON ROSARIO 
24.25 
3/4cpo
MUÑOZ MARIA CRISTINA
JORGE SOLO (LP)
6
4
FORTY PLAY
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
24.15 
7 cpos
BIANCHI JUAN CARLOS
MAMINA
7
8
GUTENBERG
57
GONCALVES FRANCISCO 
6.15 
5 cpos
GAITAN NICOLAS ALFREDO
EL DOCTOR (CBA)
8
3
KING EXOCET
57
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
9.35 
1 1/2c
PIGHIN LEONARDO PABLO
JR 37 (RFL)
9
5
MACELLUM
57
VAI LUIS FERNANDO 
65.75 
6 cpos
CARRETTO HECTOR AGUSTIN
BLUE MOON (LP)
6
No corrio

12º Carrera – Premio: INTERDETTO 2015 1000 metros – 0’58”85


Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
CORSA CLARITA
56
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
3.70 
ARCE MARTIN RAMON
EL FORTIN (LP)
2
1
DIAMONDINA
56
VAI LUIS FERNANDO 
4.00 
4 cpos
DIAZ RODOLFO HECTOR
ENRRY NELY
3
9
LA CAOBA
56
PEREZ GULLO CARLOS SAUL 
3.40 
1 cpo
MORALES RODOLFO FABIAN
HS. UNICORNIO (LP)
4
7
POR QUE TENGA
56
PEREYRA WILLIAM 
10.10 
1/2cpo
LOYOLA SILVIO RODOLFO
EL ENTRERRIANO (VGUAY)
5
10
LA TOBARES
56
BANEGAS KEVIN 
27.00 
cza
PEREZ SERGIO FABIAN
CORRAL DE PALOS (LP)
6
11
BATIMANIA
56
ASERITO RODRIGUEZ M
10.90 
3 cpos
ACEVEDO CARLOS ERNESTO
POSO SUNI (LP)
7
5
PISTA
56
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
3.85 
5 cpos
LEMOS RAMON ONOFRE
ALENTUE
8
8
CURIOSA MONI
56
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
25.00 
12cpos
ORTIZ NAHUEL DANIEL
LOS CHAK (BV)
4
No corrio
3
No corrio
2
No corrio

13º Carrera – Premio: INTERDETTO I 1000 metros – 0’58”87


Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
12
HOPE ISLAND
56
CORREA FRANCO JAVIER 
2.25 
PANIZZA JUAN LUIS
PUEY (LP)
2
4
E CAMPANTE
56
MOREYRA WILSON ROSARIO 
3.80 
1/2cpo
RICCHEZZE JULIO JOSE CARLOS
DON ANGEL (R*)
3
1
PLUS REWARD
56
BANEGAS KEVIN 
46.70 
4 cpos
GONZALEZ DARIO MARTIN
PRISIONERO
4
5
TIA LUCINDA
56
GONCALVES FRANCISCO 
4.20 
1/2pzo
CAPANO HUGO ORLANDO
LA GENERACION
5
8
MASHENKA
56
PEREYRA WILLIAM 
5.95 
3 cpos
SIELE GUSTAVO ALBERTO
NARANJO EN FLOR (SI)
6
6
LA PERSISTENCIA
56
VAI LUIS FERNANDO 
40.55 
3 cpos
TRABA EDGARDO ISIDRO
SAN SILVESTRE (GGCHU)
7
9
SACERILLA
56
DOMINGOS ALTAIR 
9.05 
pzo
OSORIO FELIX EDUARDO
EL CARDENAL (GGUAY)
8
10
SUPER INFINIA
56
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
30.10 
7 cpos
CEPEDA GUILLERMO OSVALDO
DOÑA BETY (LP)
9
11
AIDA PLUS
56
NUÑEZ MARIO RUBEN 
68.30 
3 cpos
COSTANTINO ANIBAL MIGUEL
BLUE MOON (LP)
10
7
TINA RUMMY
56
TORRES ESTEBAN EMANUEL 
41.20 
13cpos
PIRIZ SANTIAGO
PIRANGA (R*)
3
No corrio
2
No corrio


14º Carrera – Premio: ACERTAME 2013 1000 metros – 1’00”12


Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
10
MONROE´S LEGACY
57
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 
4.40 
GLADES ARMANDO CLAUDIO
HS. LA VIRYINIA (R.IV)
2
9
MAR Y PESCA
57
VALLE MARTIN JAVIER 
14.40 
1/2cza
RAMUNDO JORGE ARIEL
HS. LAS CASUARINAS (SI)
3
12
ESPARDELL
57
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 
7.70 
1 cpo
DAMELIA MUSINA MARIANO JOSE
EL RANCHO (V*T*)
4
13
WATCH FOR EVER
57
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
8.80 
3/4cpo
BARISONE JAVIER HERNAN
ZORRO VIEJO (AZL)
5
11
DOUBLE DELIGHT
57
TELLO ELIZONDO L F
3.90 
2 cpos
CORVALAN RAMON JOSE MARIO
LA TORCAZA (PNA)
6
1
MALVOLIA
57
GONCALVES FRANCISCO 
5.00 
3/4cpo
BARISONE JAVIER HERNAN
EL TURU (AZL)
7
6
ESPARREGUERA
57
VILLARROEL OMAR ANDRES 
24.30 
1/2pzo
COLMAN PEPE ARNOLDO
VELOCIDAD Y RESISTENCIA (LP)
8
4
EMPERATRIZ EMPER
57
ASERITO RODRIGUEZ M
6.45 
3/4cpo
ACEVEDO CARLOS ERNESTO
EL PLATERO (LP)
9
5
NIKITA EMPER
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
41.00 
1 cpo
MINGONI JUAN IGNACIO
DON EUSEBIO (AZL)
10
3
NICOLE RUMMY
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
19.40 
3/4cpo
MEGO SERGIO HORACIO
MONTECITO (LP)
11
7
SEÑORA MATITA
57
CABRERA CARLOS VICTOR 
63.05 
3 1/2c
CABRERA VICTOR HUGO
AGUANTA QUE (LP)
12
2
BANKAI
57
BANEGAS KEVIN 
48.55 
7 cpos
GONZALEZ DARIO MARTIN
EL ULTIMO ZOILO (R.IV)
13
8
GUIDA NISTEL
57
DOMINGOS ALTAIR 
31.15 
9 cpos
ARRIAGA SEBASTIAN MIGUEL
EL CARDENAL (GGUAY)

15º Carrera – Premio: SERENO INC 2014 1000 metros – 0’59”88


Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
13
SIEMPREIGUAL
57
PEREZ GULLO CARLOS SAUL 
44.05 
BIBILONI PABLO ANDRES
STUD BENJAMIN (LPT)
2
2
CARO CAPO
57
BONASOLA GABRIEL LAUREANO 
4.55 
1 cpo
TROSARELLO RAUL ROSARIO
EL GATITO (SFCO)
3
5
REINADO LEGACY
57
TELLO ELIZONDO L F
2.80 
3/4cpo
BELSUN ANTONIO GABRIEL
STUD GONZALO Y RENZO (CDIA)
4
12
FREDERICK BACK
57
CORONEL ESPINOLA A M
17.60 
2 cpos
DUCA JOSE NORBERTO
EL CHAPARRAL (R*)
5
6
JETHRO TULL
57
PAEZ ALEXIS JOSE 
60.50 
1 cpo
LINARES CONRADO ANTONIO
ANGEL C.
6
4
DEMORON HALO
57
CORREA FRANCO JAVIER 
12.55 
1 1/2c
BENITEZ JACINTO RAMON
EL CHINGOLO (CCDIA)
7
1
MAQUEADO
57
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 
80.25 
3/4cpo
RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA
ZORRO VIEJO (AZL)
8
9
ORQUESTADOR
57
BARROSO FABRICIO RAUL 
6.60 
3/4cpo
FALI CARLOS AMERICO
CARITA DE ANGEL (LP)
9
10
PETIT KEN
57
VAI LUIS FERNANDO 
11.20 
1/2cpo
RANERI CARLOS MARCELO
VILLA ALMENDRAL (PNA)
10
3
PICK OF THE LITTER
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
8.10 
1 cpo
TAZZIOLI RICARDO FABIAN
ALICIA MARIA (R.IV)
11
11
COLORES SANTOS
57
CORRALES FRANCISCO RAUL 
7.60 
3/4cpo
KEHEYAN GUSTAVO A.B.
LA PRIMAVERA (LP)
12
7
SECRETARIO EVER
57
VALLE MARTIN JAVIER 
19.85 
11cpos
GRANATO SERGIO A.
DARI-LO (AZL)
13
8
KUELAP
57
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 
38.60 
2 cpos
GARABATO JORGE LUIS
LA PAULINA

16º Carrera – Premio: IMMACULATE 2011 1200 metros – 1’14”07


Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
15
ILUMINADA ZEN
57
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
8.40 
SAINI CARLOS MARIANO
THE TWO KINGS (LP)
2
5
SHY PISADA
57
ALMEIRA MIGUEL ANGEL 
6.60 
1/2cza
PANIZZA FACUNDO MANUEL
MARTA LUIS (LP)
3
11
FABOO
57
BANEGAS KEVIN 
19.85 
1/2pzo
VIGGIANO ALBERTO
MARI MAR (LP)
4
6
LA COMILONA
57
RIVAROLA JUAN CRUZ 
6.30 
1/2pzo
GRADICHE MIGUEL ANGEL
BETITO (VT)
5
7
SONNY ROLLINS
57
GONCALVES FRANCISCO 
3.60 
1/2cpo
GODOY OSCAR ENRIQUE
PACHI (GGUAY)
6
12
LA AVIVADA
57
VILCHES FERNANDO MIGUEL 
6.05 
1/2cpo
DIAZ HERIBERTO REYNALDO
LOS MAGGOS (AZL)
7
10
PRIMAVERA WAY
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
64.95 
2 cpos
COSTANTINO ANIBAL MIGUEL
LA CANDELARIA (AZL)
8
3
PURE MACEDONIA
57
CALVENTE FRANCO ALBERTO 
4.10 
1 cpo
SIELE GUSTAVO ALBERTO
MARTINCHO (V*T*)
9
9
PATAS PA ARRIBA
55
PILIERO SERGIO ANTONIO 
64.05 
pzo
REMUZZI GASTON LEONEL
CABALLEROS TEMPLARIOS (LP)
10
8
MISS ELIUS
55
VAI LUIS FERNANDO 
14.00 
1/2cpo
MOLINA BISMAR ADITARDO
DOÑA CARMEN (AZL)
11
14
MAD MELODI
55
GARCIA RAMIRO 
59.90 
4 cpos
CAMPOS LUIS MARIA
LA CHITA
12
2
DELFI CITY
57
ASERITO RODRIGUEZ M
125.85 
3/4cpo
VERA YOHANA INES
VARIOS CUERPOS (CDU)
13
4
GREAT CHELSEA
57
PEREZ GULLO CARLOS SAUL 
91.45 
9 cpos
CALIO FELIPE
SELUNI
14
13
SRTA MORENITA
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
26.75 
15cpos
URDAGARAY ALBERTO OMAR
EL BENTEBEO (GGUAY)
16
No corrio
1
No corrio