1º Carrera – Premio: LA BRISA (ALT) – 1400 metros – 1’25”37


Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
11
MARIA EMPEROR
57
GONCALVES FRANCISCO 
4.15 
CERUTTI LUCIANO RUBEN
AMABIL (R*)
2
7
DIE ANOTHER DAY
57
CORREA FRANCO JAVIER 
18.10 
1 cpo
LERTORA JORGE ALEJANDRO
DON MICHELUZ (GGCHU)
3
12
ENAMORADA DEL REY
57
VALLE MARTIN JAVIER 
8.15 
3/4cpo
BELSUN ANTONIO GABRIEL
LAS CHILCAS (CDIA)
4
3
CODI OPTIMISTA
57
DOMINGOS ALTAIR 
10.30 
1 cpo
BRUNO LAUTARO
EL MURMULLO
5
2
NEW INDEX
57
PAGANELLI MARIA SOLEDAD 
11.05 
3/4cpo
PAGANELLI RICARDO ANGEL
PEINA CANAS (LP)
6
1
AMIGUITA VIRGI
57
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 
39.45 
1/2cpo
BOSSIO JUAN BAUTISTA
EL LIGERITO (LP)
7
5
CHE ASIATICA
57
RIQUELME FABIO GONZALO 
19.65 
3/4cpo
GLADES ARMANDO CLAUDIO
EL VETERANO (R.IV)
8
9
CODI FUGAZ
55
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
5.50 
3/4cpo
SAUNDERS VICTOR MANUEL
LA POLILLA (AZL)
9
10
TOCATA SAM
57
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
71.65 
3/4cpo
ZAMPONE ROLANDO VICENTE
DON CHACHO (AZL)
10
8
ZIA CARMELA
55
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 
17.15 
1/2cza
KOT MARIO ALEJANDRO
LOS COWBOYS (SI)
11
4
SRTA.REBECA
57
PAEZ ALEXIS JOSE 
41.30 
3 cpos
LOMEZ CARLOS LUIS
LUCIA Y MARIA (LP)
12
6
VIETMAN
57
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 
3.60 
11cpos
CANO GUILLERMO JOSE
PABLO Y NAHUEL (R*)

2º Carrera – Premio: TENZING – 1200 metros – 1’10”63


Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras 3/4 carreras Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 4 carreras


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
SOÑADORA QUEEN
57
GONCALVES FRANCISCO 
3.15 
GAITAN NICOLAS ALFREDO
EL INSISTENTE
2
2
INBAKARALERA
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
4.65 
3 cpos
LAGNEAUX OLVI ARACELI
COLOR TANGO (LP)
3
3
FORTY RUSIA
57
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 
7.05 
1 cpo
RAMSEYER EDUARDO A
AS DE PICK
4
4
LUCIA POPP
54
PEREYRA WILLIAM 
11.80 
1 1/2c
SUMPF MARCELO CLAUDIO J.
J.A.A. (LP)
5
8
VOLCHEVIKA
57
ROLDAN FACUNDO EMMANUEL 
23.15 
1/2cpo
DEGREGORIO GABRIEL H
CERO DESCENSO (R*)
6
10
LULY NELSON
57
VALLE MARTIN JAVIER 
13.15 
cabeza
BUSTOS NESTOR EDUARDO
ESCORPION NEGRO (LP)
7
1
ANDARIEGA REAL
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
8.25 
1 1/2c
MORENO ARMANDO RAUL
MORENA MIA (TDL)
8
11
HAMILTON DRESS
57
NUÑEZ DANIEL ERNESTO 
10.20 
cabeza
MANTEGAZZA NELSON E
CAMINE (V*T*)
9
5
ARLEQUINA
57
RICARDO JORGE ANTONIO 
11.20 
2 1/2c
PANET FERNANDO CRISTIAN
LORE Y BAUTI (LP)
10
7
FRIEND'S HOUSE
54
CABRERA ANIBAL JOSE 
19.20 
1 1/2c
ESCUDERO MARTIN RICARDO
HARAS LOS DALTON
9
No corrio

3º Carrera – Premio: TAHANEE 2016 – 1100 metros – 1’03”54


Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
BRICKFIELDER
57
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 
2.55 
MARQUEZ CLAUDIO FABIAN
ALTO VOLTAJE (CBA)
2
6
STARRY SKY
57
VALLE MARTIN JAVIER 
11.90 
7 cpos
BIANCHI JUAN CARLOS
MAMINA
3
3
GRANT POSEIDON
57
MEDINA MATIAS JONATAN 
15.50 
3/4cpo
ALFONSO SERGIO FABIAN
EL ÑANGO (GGCHU)
4
4
SALVA TODO
57
DOMINGOS ALTAIR 
5.35 
1/2pzo
FAGET HUGO RAMON A
OJOS VERDES (SI)
5
2
PURE RETADOR
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
9.40 
pzo
ROMERO MARIANO ARIEL
TRAMO 20 (SDE)
6
7
MODELO BOSS
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
3.90 
2 cpos
PONCE OMAR FEDERICO
MARCELO Y CANTY (LP)
7
5
DON RIFLE
57
PEREZ GULLO CARLOS SAUL 
8.05 
2 cpos
BORDON DANIEL ALBERTO
EL PEQUEÑO (CBA)
8
9
EL INGENIO
57
GARCIA RAMIRO 
77.80 
10cpos
PEREZ ANGEL DOMINGO
TRES SEÑORITAS (LP)
9
8
TOQUITO
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
89.65 
6 cpos
ALE CAMILO
NILDA (TDL)

4º Carrera – Premio: COURT PAGE – OPC – 1200 metros – 1’12”45


Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2018


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
VALID BAY
56
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 
9.40 
REGUEIRO JOSE LUIS
ESECE
2
3
LAST PENNY
56
GONCALVES FRANCISCO 
3.65 
cabeza
GONZALEZ JOSE ORLANDO
HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
3
4
PURE GRANADA
56
MOREYRA WILSON ROSARIO 
10.05 
1/2cpo
BOGGIANO JUAN B.
LOS CHANCHITOS (GGCHU)
4
10
STORM EMI
56
ORTEGA PAVON EDUARDO 
3.20 
1/2cpo
PERIGA DARIO CESAR
LA GAMITA (SR)
5
2
MISS IMPROVED
56
DA SILVA JOSE APARECIDO 
3.75 
2 cpos
CERUTTI LUCIANO RUBEN
AGUAS BUENAS
6
7
MACHILDA
56
CORONEL ESPINOLA ALCIDES M
8.35 
3 cpos
ORTIZ FACUNDO ENRIQUE
BUQUI CHALA (R.IV)
7
1
AGUSTINA ELECTRIC
56
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 
45.75 
1 1/2c
GUTIERREZ ROBERTO CARLOS
HS. ALFA (LP)
8
5
CHIQUITITA RIN
56
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 
24.40 
3 cpos
ARCHUVI LORENZO E
MI SOLEDAD (LP)
9
No corrio
6
No corrio

5º Carrera – Premio: COURT PAGE I-OPC – 1200 metros – 1’12”21


Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2018


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
KIBITZ
56
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
3.75 
REGUEIRO JOSE LUIS
AJ (CBA)
2
9
EXPRESSOLAIA
56
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 
10.65 
1 1/2c
CACCIABUE FABIO RICARDO
ES LA ULTIMA (LPT)
3
4
PEPONIA
56
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 
6.95 
1/2pzo
ETCHECHOURY JUAN JAVIER
TANGO STAR (CBA)
4
10
PIRE PORA
56
VAI LUIS FERNANDO 
5.65 
1 cpo
MOLINA PEDRO ERNESTO
ASAYE
5
11
MISS BAMBI
56
DOELLO JUAN HORACIO 
16.00 
4 cpos
SOLDAD JUAN JOSE
LA PACHA (GGCHU)
6
3
GLOBAL WARMING
56
RIVAROLA JUAN CRUZ 
4.15 
1 cpo
CERUTTI LUCIANO RUBEN
LAS CAUTIVAS
7
5
CALLENDA
56
GONCALVES FRANCISCO 
10.90 
2 1/2c
USSICH CARLOS DARIO
HARAS LA VALKIRIA (SFE)
8
1
BANQUERA PRETENCIOSA
56
ORTIZ NICOLAS ANTONIO 
64.50 
3 cpos
RODRIGUEZ LEONARDO RAUL
4 DE AGOSTO (LP)
9
6
ULTIMA CENA
56
GALDEANO LEANDRO DANIEL 
102.15 
1 1/2c
CHAPARRO LEONARDO AM
EL CHAPARRON (AZL)
10
8
VICTORIA PRINCE
56
FALERO PABLO GUSTAVO 
7.20 
1 1/2c
BIANCHI JUAN CARLOS
DON QUIQUE
2
No corrio

6º Carrera – Premio: FOLKTALE – 1200 metros – 1’10”43


Condición: Todo Caballo 6 años y mas edad ganador 3 y más carreras Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 52.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
MAURE
58
GONCALVES FRANCISCO 
3.45 
BINDELLA GUSTAVO DANIEL
MIKASOL (AZL)
2
11
HARLAN JAZZ
60
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 
4.65 
3/4cpo
ACOSTA DIEGO ANTONIO
LOS TRES AMIGOS (R*)
3
7
FOSCARINI
56
PARMA GERONIMO 
25.55 
5 cpos
PARMA GERONIMO
LA PAULINA (CDU)
4
9
ELEGANTE PINGO
56
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
3.10 
1/2cza
MARQUEZ CLAUDIO FABIAN
DON OSMAR (SFE)
5
4
LUCKY DON
58
ORTEGA PAVON EDUARDO 
9.30 
1 1/2c
ISAURRALDE ROBERTO M
CAIGA QUIEN CAIGA (CDU)
6
5
DIOSCUROS
56
FALERO PABLO GUSTAVO 
13.70 
1 1/2c
LINARES MAURO RAMON
LA BIANCA (CDU)
7
3
FAMOSO
56
CUNZ RODRIGO IVAN 
9.95 
pzo
ARTIGAS HECTOR HUGO
MUSY (LP)
8
8
MONK
52
MOREYRA WILSON ROSARIO 
28.45 
3/4cpo
DULOM JORGE ROBERTO
LA R.DE LAS FLORES(LP)
9
2
LA GUERRIERE
50
ROMAN JULIAN ALBERTO 
27.30 
1 cpo
TOURNOUD LUCAS OMAR
JUVENTUD (LP)
10
10
MANDAMAS INC
52
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
47.30 
2 1/2c
BERNS MARIO ANSELMO
TIARA (V*T*)
1
No corrio

7º Carrera – Premio: LA SEVILLANA (ALT) – 1600 metros – 1’38”12


Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
SER EXPRESIVO
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
3.15 
BIANCHI JUAN CARLOS
MAMINA
2
3
DY MARIA
57
DOELLO JUAN HORACIO 
4.20 
2 cpos
MEDINA MIGUEL ANGEL B
BRISA MORENA (GGCHU)
3
6
SUPER FOAL
57
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 
35.60 
3 cpos
ANTOGNOZZI LEONARDO F
PALAGUS (SI)
4
11
GAMBLING NAK
57
DOMINGOS ALTAIR 
3.85 
cabeza
FAGET HUGO RAMON AMADEO
LMR (SFE)
5
12
ESTA TAW
57
VAI LUIS FERNANDO 
7.60 
hocico
RUSSO BRIAN
S.S.
6
8
TURBO START
57
PATRIARCA EDGARDO 
28.65 
3 cpos
RIVERA ANIBAL OSVALDO
RAGASI (GGCHU)
7
9
CHE PIBE
57
VALLE MARTIN JAVIER 
11.75 
3/4cpo
ALTEÑO GERARDO NICOLAS
PATERO (GGUAY)
8
7
EL DE QUEENS
57
CORREA FRANCO JAVIER 
10.70 
1 cpo
ROMERO JUAN ALBERTO
STUD VALDI (LP)
9
5
BOHEMIO PANO
57
VILLARROEL OMAR ANDRES 
48.00 
7 cpos
GIMENEZ CARLOS ALBERTO
CASTAÑON (LP)
10
1
ALTANERO BOY
57
SINIANI EMILIANO FABRIZIO 
47.80 
1/2pzo
FAHLER VICTOR HUGO
STUD HS.EL MIRADOR
11
2
GRAND EBOLA
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
280.90 
pzo
YANNUZZI OSCAR MAURICIO
JUANITO'S (SI)
12
10
SR. JUMP
57
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 
183.10 
s.apr.
CHIOCCARELLI PABLO
C.FIRMIN-DIDOT

8º Carrera – Premio: MOONSHINE – 2000 metros – 2’02”25


Condición: Yeguas 4 años ganadoras 1/2 carreras Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
GENELLE (BRZ)
57
MONASTEROLO IVAN EDUARDO 
5.90 
ALVAREZ MARIA FERNANDA
LA NORA (SI)
2
8
VALISSAM
57
GONCALVES FRANCISCO 
2.85 
2 1/2c
CERUTTI LUCIANO RUBEN
ALADINO
3
4
MARCHALA
54
FALERO PABLO GUSTAVO 
20.15 
1 cpo
CERUTTI LUCIANO RUBEN
AMABIL (R*)
4
9
DOÑA TRUFA
57
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
27.95 
2 cpos
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
5
12
INDIAN STRIPES
57
PEREYRA WILLIAM 
6.00 
5 cpos
CERUTTI LUCIANO RUBEN
CARAMPANGUE(CHI)(SI)
6
6
TINGUIRIRICA
57
DA SILVA JOSE APARECIDO 
15.05 
3/4cpo
COSTANTINO HUGO FANTINO
EL HURAÑO (AZL)
7
5
DOÑA CHISMOSA
57
BARROSO FABRICIO RAUL 
49.10 
1/2cpo
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
SAN BENITO
8
10
MOSTLY DREAMS
57
NORIEGA JUAN CARLOS 
10.30 
1 cpo
CACCIABUE FABIO RICARDO
LOS PATRIOS
9
3
GAME FOR SALE
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
24.35 
5 cpos
OLIVERA DIONICIO
PERGAMINO
10
11
MADE IN SIXTIES
54
CABRERA ANIBAL JOSE 
13.10 
3 cpos
PAVLOVSKY AGUSTIN
SAN FCO. DE PILAR
11
13
HOLD MY MONA
54
PEREZ GULLO CARLOS SAUL 
14.70 
pzo
SALDIVIA JUAN FRANCO
SUERTE LOCA
12
1
ASIATIC GOLD
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
17.00 
1 1/2c
PEREZ JORGE MARCO
FARRA CORRIDA (R.IV)
13
2
MAILEN
57
DOMINGOS ALTAIR 
24.00 
1/2pzo
RICCHI NORBERTO GERARDO
ILUSION II (R*)
14
12A
ULTIMA PASADA
57
VALLE MARTIN JAVIER 
6.00 
5 cpos
CERUTTI LUCIANO RUBEN
CARAMPANGUE(CHI)(SI)
14
No corrio

9º Carrera – Premio: RAFALE HANDICAP – 1600 metros – 1’40”27


Condición: Handicap para Yeguas 3 años y mas edad


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
5
DIA FELIZ
56.5
FALERO PABLO GUSTAVO 
4.55 
MAYANSKY NEER JORGE A
VACACION
2
1
ANGIE
59
RAMELLA DAMIAN 
19.30 
2 cpos
CACCIABUE FABIO RICARDO
LOS PATRIOS
3
3
INTRATABLE FREUD
57.5
MOREYRA WILSON ROSARIO 
2.45 
1/2pzo
SALDIVIA JUAN FRANCO
LOS COZACOS (SI)
4
2
PRINCESA LAKE
56.5
PEREYRA WILLIAM 
10.00 
1 1/2c
LOYOLA SILVIO RODOLFO
EL ENTRERRIANO (VGUAY)
5
8
VIVACITA
59.5
DA SILVA JOSE APARECIDO 
9.75 
2 cpos
PANIZZA JUAN LUIS
DON JORGE Y CECILIA (LP)
6
6
STREEP NISTEL
53.5
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 
13.05 
1/2cpo
BANI CARLOS ALBERTO
DOÑA SERAFINA (SI)
7
4
QUEEN ELO
54
MONASTEROLO IVAN EDUARDO 
21.85 
1 cpo
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
LA NORA (SI)
8
9
HIDDEN ISLAND
54
CARRIZO PABLO DAMIAN 
4.25 
1 1/2c
PANIZZA FACUNDO MANUEL
PUEY (LP)
7
No corrio

10º Carrera – Premio: TAINO – OPC – 1200 metros – 1’11”52


Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2018 01 de Mayo de 2018).


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
CRINGER
56
DOMINGOS ALTAIR 
4.10 
BRUNO LAUTARO
EL MURMULLO
2
1
APACHE
56
VILLAGRA JUAN CRUZ 
2.05 
1 cpo
ORTIZ FACUNDO ENRIQUE
DON ALDO (V.M)
3
5
CHIRAQ
56
MOREYRA WILSON ROSARIO 
8.10 
2 1/2c
FERRAGUTI MARCELO N
EL CASTIGADOR (Ro)
4
11
EL TENEDOR
56
ORTEGA PAVON EDUARDO 
17.00 
1 1/2c
SLEIVE JUAN MANUEL
EL CHAMAQUITO (SI)
5
10
MACHO BOLD
56
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
16.00 
1 cpo
QUINTEROS HUGO DANIEL
DADO VUELTA (LP)
6
2
ENJOY BOY
56
GONCALVES FRANCISCO 
10.35 
3 1/2c
FORASTIERO CHRISTIAN R
EL TABERNERO
7
4
FISHER GOLD BUG
56
CORREA FRANCO JAVIER 
65.70 
3 1/2c
CINCUNEGUI OSCAR
DARI-CACH (AZL)
8
8
ULTIMO STONES
56
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
8.10 
3/4cpo
ROCHA VICTOR JOSE
QUE HICISTE CHICHE (LP)
9
7
EL MANZANERO
56
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 
131.75 
3 cpos
ARIAS EDUARDO ANGEL
JOSANT (VGUAY)
10
6
MI PRINCIPITO
56
CUELLAR CESAR LEONOR 
126.90 
6 cpos
URDAGARAY ALBERTO OMAR
FLOR (LP)
11
9
CONSIGLIERI
56
CABRERA CARLOS VICTOR 
63.60 
21cpos
CABRERA VICTOR HUGO
MALU (BV)

11º Carrera – Premio: LA NUMERO UNO (ALT) – 1100 metros – 1’05”16 


Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
CARAMELUSA
57
PAEZ ALEXIS JOSE 
16.70 
LANDOLA RODOLFO ANTONIO
EL CARTUJO
2
2
LOVE JOY
57
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL 
4.70 
1 cpo
SAVAL ADRIAN ALBERTO
GOLFITO
3
4
MORITA ELECTRIC
57
ASERITO RODRIGUEZ M
27.45 
2 cpos
BERNS MARIO ANSELMO
ISIDORITO (Ro)
4
9
DRAMA Y LUZ
57
NUÑEZ DANIEL ERNESTO 
3.20 
pzo
MANTEGAZZA NELSON E
CAMINE (V*T*)
5
8
TETE SEATTLE
57
GONCALVES FRANCISCO 
3.55 
1/2pzo
FUENTES CARLOS CONRADO
EL ALJIBE
6
6
REVI BOOM
57
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
6.60 
1/2cpo
GRAMAJO EDGARDO LUIS
QUE ILUSION (LP)
7
7
LINDA GAROTA
57
CORREA FRANCO JAVIER 
9.20 
3/4cpo
INSUA ENRIQUE JULIO
TEFI (SR)
8
3
EXCELLENT DAY
57
RAMELLA DAMIAN 
12.60 
13cpos
OYOLA JOSE MANUEL
LENIN BASTIDAS (TDL)
5
No corrio

12º Carrera – Premio: SALVADORA TRICK (ALT) 1100 metros – 1’04”64


Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
5
DAIKANNON
57
CARRIZO PABLO DAMIAN 
1.75 
CEPEDA GERARDO ANTONIO
LA VACA (GCHU)
2
10
PLAY POKER
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
14.40 
1 1/2c
BIANCHI JUAN CARLOS
MAMINA
3
9
GLOBAL'S PRODIGY
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
15.30 
1 cpo
PERIGA DARIO CESAR
TRES P (SI)
4
1
CLEVER BUNNY
57
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
5.70 
cabeza
SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL
FACUNDITO (LP)
5
8
WISHY
57
GONCALVES FRANCISCO 
6.25 
2 1/2c
ROMERO MARIANO ARIEL
HS. EL REMANSO (CTES)
6
2
GROUP VALADIER
57
ARIAS DANIEL EDUARDO 
39.85 
1 cpo
CAVALLARO DANIEL O.
LOS GAUCHOS
7
6
QUALOPEC
57
VALLE MARTIN JAVIER 
13.55 
3 1/2c
SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL
MAYFLOWER
8
7
GRAND WILLING
57
CORONEL ESPINOLA ALCIDES M
9.50 
1/2cpo
BEARZOTTI LEANDRO E
L.E.B. (V*T*)
4
No corrio
3
No corrio

13º Carrera – Premio: TAINO I – OPC 1200 metros – 1’11”67


Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2018 01 de Mayo de 2018).


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
HOT SAUCE (BRZ)
56
LA PALMA MARTIN ANTONIO 
3.55 
PEÑA DIEGO
STUD RDI (SI)
2
6
PACHI LETAL
56
CORONEL ESPINOLA ALCIDES M
4.70 
2 cpos
ORTIZ FACUNDO ENRIQUE
DON ABRAHAM (VM)
3
4
INIESTA
56
VALLE MARTIN JAVIER 
6.55 
1/2cza
PEREZ DARIO JUAN JOSE
LA RINCONADA (GGUAY)
4
10
MONARCA RUNNER
56
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 
5.60 
1/2pzo
ANTOGNOZZI LEONARDO F
LA MASSANA (SI)
5
11
HAUSONVILLE
56
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
30.05 
5 cpos
GUTIERREZ ROBERTO C
GLADIADOR (LP)
6
1
CAPATAZO
56
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 
6.65 
1 cpo
MARTIN FERRO ENRIQUE
MISTICA (AZL)
7
8
TURBO RASH
56
VILLAGRA RAUL EDUARDO 
70.60 
3 1/2c
ROCHA VICTOR JOSE
QUE HICISTE CHICHE (LP)
8
5
CHE BRASILERO
56
PATRIARCA EDGARDO 
40.75 
pzo
NIEVA RAMON DOMINGO
RASO (R.IV)
9
9
CURA VELOZ
56
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
6.15 
6 cpos
SUELDO HECTOR ALFREDO
MASAMA
10
3
EL BEMBERRIO
56
MOREYRA WILSON ROSARIO 
35.65 
8 cpos
MEDONE JUAN JOSE
LA BICICLETA (SI)
7
No corrio


14º Carrera – Premio: MEADOW COURT 1100 metros – 1’05”54


Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
POLYXENA
57
DA SILVA JOSE APARECIDO 
9.30 
ALIANO HUGO ALBERTO
PURAS ILUSIONES (LP)
2
1
CLARISIMA
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
3.50 
hocico
FRENKEL SANTILLAN G. J.
DOÑA PANCHA
3
6
SWALLOW ME
57
GILES MAURO DARIO 
14.40 
4 cpos
GILES MAURO DARIO
GRACIANA (LP)
4
4
SEKHMET
57
VILLAGRA RAUL EDUARDO 
21.55 
1/2cza
IRIQUIN MARIA CRISTINA
SOY DEL ROJO (LP)
5
8
TEN FEET
57
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
11.30 
3/4cpo
PUERARI DUARTE MILTON D
NOELI SOLEDAD
6
3
MAGNOLIA RYE
57
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 
32.30 
pzo
GONZALEZ LUIS ALBERTO
LOS CHANGOS (TDL)
7
9
KRIMILDA
57
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 
2.45 
5 cpos
MENTUCCI FABIO HERNAN
EL BARRIAL (R.IV)
8
5
GO TAMPA
57
DOMINGOS ALTAIR 
4.90 
6 cpos
ZAMPONE CLAUDIO EMILIANO
EL CHICHE (GGUAY)
7
No corrio

15º Carrera – Premio: ECLIPTIC (ALT) 1600 metros – 1’39”18


Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
STORM ORPENCITA
57
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 
2.05 
ACOSTA DIEGO ANTONIO
PINTA BUENA (R*)
2
4
STAY WHITH US
57
SINIANI EMILIANO FABRIZIO 
6.80 
6 cpos
MAZZULLA BLAS S.
CASI MAGICO (CDIA)
3
3
DISTAR (USA)
57
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 
5.15 
1/2cpo
MARTIN FERRO ENRIQUE
A.S.
4
2
LA LOCA ANTONIA
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
4.70 
2 cpos
PEREZ DARIO JUAN JOSE
LOS PINCHARRATAS
5
8
TOBA SAM
57
CUELLAR CESAR LEONOR 
16.65 
3 1/2c
URRUTI ALBERTO FABIAN
LU-MI (GGCHU)
6
7
KILLCAM
57
VAI LUIS FERNANDO 
13.00 
3/4cpo
MOLINA PEDRO ERNESTO
VETERANO (LP)
7
5
CECINIA
57
COSTA JUAN CRUZ 
67.20 
11cpos
URDAGARAY ALBERTO OMAR
FLOR (LP)
8
1
ANA GRAN
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
20.00 
10cpos
MENDIETA ALFREDO ROBERTO
LA FRANCISCA (VGUAY)
9
01A
TIA VATED
57
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 
20.00 
s.apr.
MENDIETA ALFREDO ROBERTO
LA FRANCISCA (VGUAY)

16º Carrera – Premio: PASSERINA (ALT) 1400 metros – 1’25”07


Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.2


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
10
SOLAMENTE YO
57
CABRERA CARLOS VICTOR 
7.40 
CABRERA VICTOR HUGO
AGUANTA QUE (LP)
2
12
NEGRITO LINDO
57
CORREA FRANCO JAVIER 
4.80 
3 cpos
ZUIN EDGARDO DELIO
SUSANENSE (R*)
3
8
UNCGENARO
57
CORONEL ESPINOLA ALCIDES M
35.30 
1/2pzo
LUCARONI NESTOR OSCAR
EL GUIGUI (LP)
4
1
AMIGAZO HOLT
57
CAPRA PABLO JOSE 
44.85 
1 1/2c
PETTINARI JORGE OSCAR
ROGERS (R*)
5
4
RAPANTE
57
CORRALES FRANCISCO RAUL 
5.45 
1/2cza
CORRALES FELIPE FRANCISCO
PEGASO (R*)
6
14
MOUNT INGOT
57
BONASOLA GABRIEL LAUREANO 
4.85 
1 1/2c
BELSUN ANTONIO GABRIEL
NO TE ADMIRES (CDU)
7
15
TESTALE
57
FLEITAS MARIA INES 
9.40 
1 1/2c
CARABAJAL LUCRECIA M
MAMA VIEJA (AZL)
8
6
STAR ODDS
57
BENITEZ VERA JORGE RAMON 
40.05 
1 1/2c
TEDESCHI ALEJANDRO C
NEGRO T (LP)
9
5
BAT PANCHO
57
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
45.75 
1/2cza
RAVASSA ADALBERTO JORGE
22.5 (LP)
10
7
INTO THE FIRE
55
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 
12.70 
4 cpos
ARCHUVI LORENZO EMMANUEL
YA VAN 2 (CDU)
11
13
LAST COSMIC
57
VALLE MARTIN JAVIER 
14.90 
2 1/2c
TOURNOUD LUCAS OMAR
STUD EL YANQUI (CDIA)
12
11
PALOMO GLORIOSO
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
12.70 
3 cpos
ACEVEDO CARLOS ERNESTO
POSO SUNI (LP)
13
3
EL RANCHERO
55
ALMEIRA MIGUEL ANGEL 
42.10 
5 cpos
ACEVEDO CARLOS ERNESTO
LA MIKY
14
2
POTRO MACHE
57
DOMINGOS ALTAIR 
18.80 
5 cpos
LOMEZ CARLOS LUIS
DON ROSENDO (LP)
9
No corrio

17º Carrera – Premio: COURT HARTWELL 1200 metros – 1’10”88


Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador 3/4 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 4 carreras


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
EL GRAN ENEMIGO (USA)
57
CORREA FRANCO JAVIER 
4.00 
CAREZZANA SERGIO LUIS
EL DOCTOR (CBA)
2
13
GRAN ESPERADO
54
VILLARROEL OMAR ANDRES 
10.55 
1 1/2c
CORDOBA IGNACIO IVAN
LOS BACANES (AZL)
3
2
SILVER BAG
57
CABRERA ANIBAL JOSE 
9.45 
1 1/2c
AVELDAÑO JULIAN ALBERTO
LOS NOTABLES (AZL)
4
5
EMBRACE CHANGE
54
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
17.10 
2 cpos
MOLINA BISMAR ADITARDO
L.A. (LP)
5
9
ENCHANTED PURE
57
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 
3.65 
1/2pzo
ACOSTA DIEGO ANTONIO
DON ORESTE
6
7
GIMIGNANO
57
MONASTEROLO IVAN EDUARDO 
5.90 
3/4cpo
ACCOSANO EDUARDO GASTON
MARCA BORRADA (CDU)
7
6
TABULE
57
MEDINA MATIAS JONATAN 
17.05 
1/2pzo
PAEZ JULIO ANACLETO
PAR DE LOCOS (CDU)
8
8
TEO PRICE
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
18.05 
1 1/2c
LAZZARO RUBEN OSCAR
LOS WUE (AZL)
9
10
STOP THE DAMS
54
RONCOLI ORLANDO PEHUEN 
16.45 
2 1/2c
GILES MAURO DARIO
PACHITA (LP)
10
12
IRU FUSHI
54
RIVAROLA JUAN CRUZ 
10.50 
pzo
JEREZ AMERICO DEL VALLE
RUBI I (LP)
11
3
FULLKER
52
GOMEZ DARIO RAMON 
61.90 
8 cpos
MACHADO JORGE OMAR
NUEVE DEL DOCE (GGCHU)
11
No corrio
4
No corrio