1º Carrera – Premio: WILLANDER 2015 – 1200 metros – 1’15”39


Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
5
STORM BLACK
57
GONCALVES FRANCISCO 
2.15 
DIANDA CESAR
LA ZORRA (R*)
2
2
IVORY HUNTER
57
COSTA JUAN CRUZ 
4.30 
1 cpo
CHIAPPERO EDGAR GERARDO
CHICHE Y CACHO (LP)
3
1
SALLY RAY
57
CORREA FRANCO JAVIER 
83.85 
1/2cpo
MUÑOZ MARIA CRISTINA
JORGE SOLO (LP)
4
7
RICO MOON
57
ASCONIGA MARIA LUJAN 
7.80 
1 cpo
GOROSITO GABRIEL GUSTAVO
CUADRA DEL INTERIOR (LP)
5
9
COLORES SANTOS
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
11.75 
5 cpos
KEHEYAN GUSTAVO A.B.
LA PRIMAVERA (LP)
6
10
EL ROSADILLO
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
12.80 
pzo
FREDES RAMON ANGEL
TORMENTOSA PRIMAVERA (CDU)
7
6
RICHARD PLUS
57
PEREZ GULLO CARLOS SAUL 
6.15 
1/2cpo
BENAVIDEZ RAMIRO ANDRES
UNION APEADERO (AZL)
8
11
CAMINO A LA GLORIA
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
40.30 
3 cpos
TALOTTI JORGE CESAR
MOACIR (LP)
9
8
JETHRO TULL
57
PAEZ ALEXIS JOSE 
93.70 
3/4cpo
LINARES CONRADO ANTONIO
ANGEL C.
10
4
EXILIO SAM
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
9.10 
5 cpos
ARCE ROQUE FRANCISCO
STUD PADRE E HIJO (CDIA)
11
12
KUNDALINI
57
CARRIZO PABLO DAMIAN 
78.00 
16cpos
PIERRO DUVILIO FORTUNATO
3 POR NADA
12
3
PURA LIFE
57
BARRIONUEVO SERGIO R
18.85 
15cpos
REY MANUEL SALVADOR
STUD EL GRINGO A (LP)

2º Carrera – Premio: TOUCH OF PINK 2018 – 1300 metros – 1’17”94


Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
MI PREDILECTO
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
6.05 
LANDOLA ROBERTO MARCELO
LOS MONDINO (LPT)
2
9
BUSINESS CYCLE
57
GONCALVES FRANCISCO 
4.85 
pzo
DIANDA CESAR
LA CONSIGLIERA (R*)
3
12
FRANK EL GUAPO
57
NORIEGA COBIAN JOSE
52.10 
2 cpos
GALLISSO DANIEL OMAR
ALIMAY (V*T*)
4
10
CURT SEATTLE
57
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 
22.00 
1 cpo
PIERRO DUVILIO FORTUNATO
SULEPA (BV)
5
11
ARREPENTIDO PRIZE
57
MARTINEZ ELIAS DANIEL 
19.55 
1/2pzo
SORIA SANTOS LISARDO
LA YESI (AZL)
6
2
ESPADACHIN NISTEL
57
DA SILVA JOSE APARECIDO 
12.70 
1 cpo
CERUTTI LUCIANO RUBEN
PEDRO ULISES (CTES)
7
13
IGUALO
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
3.75 
1/2cpo
DEGREGORIO GABRIEL HERNAN
MAMINA
8
4
EL NOVELISTA
57
BARRIONUEVO SERGIO R
14.35 
1 cpo
ALTEÑO GERARDO NICOLAS
LA GROTA (GCHU)
9
16
PUCHIMBOL
57
MONASTEROLO IVAN EDUARDO 
11.00 
1/2pzo
ACCOSANO EDUARDO GASTON
BAR ROYAL (CBA)
10
15
HUNTER HONOUR
57
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
7.40 
cabeza
NIEVAS JUAN CARLOS
LOS AMIGOS 2 (PNA)
11
8
ESPIRITU LATINO
57
CALVENTE FRANCO ALBERTO 
25.15 
1 1/2c
CALVENTE HECTOR GUSTAVO
LOS CALVENTE (LP)
12
7
JUVILES
57
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
26.40 
pzo
PANIZZA JUAN LUIS
HS. NOEMEL (R.IV)
13
6
JAR JAR BINKS
57
VAI LUIS FERNANDO 
70.50 
3 1/2c
MOLINA PEDRO ERNESTO
RODY (TUC)
14
14
FELICIT LEON
57
GOMEZ DARIO R 
22.10 
2 cpos
PIVANO SILVIO MARCELO
ABUELO CALIN (AZL)
15
5
MISIL FOQUITO
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
11.60 
5 cpos
AMIGO RAUL ALBERTO
ARA.GRAL.BELGRANO (LP)
16
3
ILUMINATI
55
CORONEL ESPINOLA ALCIDES M
38.90 
5 cpos
VEGA ROLANDO
CHACABUCO

3º Carrera – Premio: SIR WINSALOT 2014 – 1000 metros – 1’00”04


Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
11
ABROJAL
57
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
3.10 
VILLAMARIN MARIO BENITO
NICASIO F. (LP)
2
6
MISELO CAT
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
5.70 
2 1/2c
SALOMON LUCIANO FEDERICO
EL PERICO (SFE)
3
7
PORTEÑITO SAM
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
7.00 
2 cpos
VEGA ROLANDO
CHACABUCO
4
5
STEEL RIOT
57
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 
23.30 
1 1/2c
REY MANUEL SALVADOR
STUD EL GRINGO A (LP)
5
2
GOLDEN BEER
57
RIQUELME FABIO GONZALO 
31.70 
1/2pzo
GLADES ARMANDO CLAUDIO
SANTIAGO C. (R.IV)
6
8
INFLUYENTE
57
GARCIA LEONARDO ANTONIO 
43.95 
1 1/2c
FERRO RAUL OSCAR
ADIOS CARO (LP)
7
9
ALTA SOCIEDAD
57
LOPEZ MARIANO JOEL 
32.80 
cabeza
VILLAMARIN MARIO BENITO
LOS DEL VALLENSES (LP)
8
1
SOLO PARA MI
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
2.85 
2 cpos
FERNANDEZ RONALD HORACIO
DOÑA ANGELICA (V*T*)
9
4
EL CHASCARRILLO
57
MARTINEZ ELIAS DANIEL 
11.10 
2 cpos
AVILA PABLO ADRIAN
EL INVICTO (TDL)
10
10
CODI ROBERTO
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
18.15 
1/2cpo
VERDE GABRIEL HORACIO
CODICIADO
11
3
MAGICIAN RAY
57
DA SILVA JOSE APARECIDO 
9.00 
2 cpos
MUÑOZ MARIA CRISTINA
JORGE SOLO (LP)

4º Carrera – Premio: VITAMINADO 2011 – 1000 metros – 1’00”10


Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
10
BRIGIT BLUE
57
GONCALVES FRANCISCO 
3.60 
FERRAGUTI MARCELO NICOLAS
EL OBRERO (R*)
2
7
PUNTILLISTA RYE
57
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
4.15 
1 cpo
ZAMPONE CLAUDIO EMILIANO
LIMAR (SI)
3
4
BRITISH PRINCESS
57
BARRIONUEVO SERGIO R
6.75 
1/2cza
PUERARI DUARTE MILTON DANIEL
TODO PODEROSO (LP)
4
6
LIBERTAD KEY
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
12.85 
1/2cpo
ROMERO JUAN ALBERTO
EL HABILIDOSO (LP)
5
11
AFRICAN DIVA
57
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
5.20 
1 1/2c
GODOY JUAN CARLOS
ÑASAINDY
6
9
ARTESANA PURA
57
BALMACEDA LAUTARO E
74.40 
pzo
GARABATO JORGE LUIS
VASCONES (LP)
7
2
HILIDA CAP
57
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 
40.45 
4 cpos
GODOY JUAN CARLOS
STUD KOLYNO (SR)
8
8
LA COCORONA
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
12.80 
cabeza
YANNUZZI OSCAR MAURICIO
JUANITO'S (SI)
9
1
QUEEN SAMBA
57
DOMINGOS ALTAIR 
6.70 
1/2cza
SABADELL RUBEN DANIEL
LA NORA (SI)
10
3
LA ROMPE CARRO
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
11.95 
3 cpos
ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL
LORENA ANDREA (R*)
11
5
TESLA INC
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
11.25 
8 cpos
PINO JUAN PABLO
STUD ETERNEL

5º Carrera – Premio: SWEETIE GIRL 2015 – 1000 metros – 1’00”10


Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
HODEI JOY
55
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
4.60 
BORDON DANIEL ALBERTO
LOLA (GGUAY)
2
9
EL APASIONADO
55
DA SILVA JOSE APARECIDO 
7.95 
cabeza
SIELE GUSTAVO ALBERTO
EMILIO (R.IV)
3
1
TEARS OF PRIDE
55
FALERO PABLO GUSTAVO 
2.35 
1/2pzo
MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC
COOLMORE (SI)
4
2
GINO VELOCE
55
PEREYRA WILLIAM 
5.30 
pzo
SIELE GUSTAVO ALBERTO
ILUSION II (R*)
5
14
MAGIC FRIEND
55
PERALTA JORGE LUIS 
12.85 
2 1/2c
PEREZ FERNANDO EXEQUIEL
5 ESTRELLAS (AZL)
6
5
ULTRA CAMPEON
55
VILLAGRA JUAN CRUZ 
8.20 
1 1/2c
SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL
TRAMO 20 (SDE)
7
13
NOT BLACK
55
DOMINGOS ALTAIR 
29.60 
3 cpos
FAHLER VICTOR HUGO
EL FARAON (GGUAY)
8
12
MANI A LA OBRA
55
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
37.30 
2 1/2c
ETCHECHOURY JUAN JAVIER
OYE TANGO (CBA)
9
6
ROBERT JORDAN
55
CORREA FRANCO JAVIER 
14.80 
1/2cpo
CARRETTO HECTOR AGUSTIN
PANCHO
10
11
DIVAN PLATEADO
55
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
41.05 
5 cpos
RUVELLI JORGE DARIO
EL VIEJO COCO (LP)
11
10
EMPERATOR
55
BANEGAS KEVIN 
53.25 
1/2cpo
BANEGAS DARIO JOSE
HARAS CACHAGUA
12
15
NESTOR VIVE
55
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
29.75 
3 1/2c
BERNS MARIO ANSELMO
TIARA (V*T*)
13
3
PAROLE MIE
55
BARRIONUEVO SERGIO R
80.85 
20cpos
NIEVA RAMON DOMINGO
LOS GARCIA (AZL)
7
No corrio
4
No corrio

6º Carrera – Premio: SAFARI MISS 2014 – 1600 metros – 1’40”24


Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
JUANA INES
55
VILLAGRA JUAN CRUZ 
3.45 
MARTIN FERRO ENRIQUE
HARAS POZO DE LUNA (SI)
2
9
CARTEAME
55
ORTEGA PAVON EDUARDO 
2.30 
pzo
MARTIN FERRO ENRIQUE
ABOLENGO
3
6
LIGHT OF THE CITY
55
GIANNETTI ADRIAN M 
9.10 
1 cpo
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
COMALAL
4
7
MAGALI HOT
55
MOREYRA WILSON ROSARIO 
6.70 
5 cpos
MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN
LA FRONTERA (MZA)
5
1
SCENT OF A WOMAN
55
PEREYRA WILLIAM 
22.15 
pzo
CAJAL SERGIO DANIEL
EGALITE DE 9
6
8
JOY BEAUTIFUL
55
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
5.20 
4 cpos
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
LAS MONJITAS
7
5
ZORR HERA
55
DOMINGOS ALTAIR 
46.15 
3 cpos
FAGET HUGO RAMON AMADEO
STUD PONYREITEN (R*)
8
2
IDYLLICONA
55
NORIEGA JUAN CARLOS 
16.85 
2 cpos
MALDOTTI JUAN SEBASTIAN
AGUSTIN
9
10
DOÑA EMPATIA
55
BARROSO FABRICIO RAUL 
15.40 
8 cpos
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
SAN BENITO
10
4
DOÑA JOC
55
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
74.95 
8 cpos
FREDES RAMON ANGEL
PE-LU

7º Carrera – Premio: KONONKOP 2016 – 1600 metros – 1’38”79


Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
DON PALCO
55
BARROSO FABRICIO RAUL 
3.75 
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
SAN BENITO
2
3
LAUDA AIR
55
DOMINGOS ALTAIR 
34.75 
1 cpo
NICKEL FILHO PEDRO
LA PROVIDENCIA
3
6
PECAN BOY
55
VILLAGRA JUAN CRUZ 
5.50 
1/2cza
MARTIN FERRO ENRIQUE
QUEREUQUEN (LP)
4
2
EMISSION RYE
55
ORTEGA PAVON EDUARDO 
7.20 
7 cpos
MARTIN FERRO ENRIQUE
R.L.A. (SI)
5
8
FULERO
55
NORIEGA JUAN CARLOS 
4.90 
1/2pzo
MALDOTTI JUAN SEBASTIAN
S.DE B.
6
9
DALMIRO JOY
55
RICARDO JORGE ANTONIO 
8.25 
5 cpos
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
LAS MONJITAS
7
11
CON HUMOR
55
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 
47.20 
3/4cpo
BANI CARLOS ALBERTO
PAULA JULIETA (LP)
8
09A
PULULANTE JOY
55
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
8.25 
1 cpo
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
LAS MONJITAS
9
7
PINDARIANO
55
NORIEGA COBIAN JOSE
28.20 
1 1/2c
GAITAN NICOLAS ALFREDO
HARAS POZO DE LUNA (SI)
10
1
REY RED
55
PATRIARCA EDGARDO 
120.75 
2 cpos
PEÑALVA JUAN OSVALDO
KEVIN-ALEXIS (GCHU)
11
12
GOLDEN PALACE
55
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
52.75 
2 1/2c
BULLRICH ROBERTO MARIANO
COMALAL
12
13
IN LOVE (BRZ)
55
DA SILVA JOSE APARECIDO 
3.50 
3 cpos
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
STUD RDI (SI)
13
5
SENOR GALILEO
55
GONCALVES FRANCISCO 
40.20 
pzo
GOMEZ GABRIEL NELSON
MASURO (AZL)
14
14
GLOBAL PRO
55
GIANNETTI ADRIAN M 
33.90 
9 cpos
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
TRES P (SI)
15
10
DEMONIO SCAT
55
TELLO ELIZONDO LEONARDO
82.70 
10cpos
PEREZ DARIO JUAN JOSE
MISTERIO (GGUAY)

8º Carrera – Premio: TREMENDO TORDO 2018 – 1000 metros – 1’00”10


Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
8
JOY CRIPTA
55
GONCALVES FRANCISCO 
3.50 
BORDON DANIEL ALBERTO
LOLA (GGUAY)
2
2
ILUSION SOÑADA
55
FALERO PABLO GUSTAVO 
5.95 
3 cpos
GARRIDO MARTIN MIGUEL
PORCIMONTE
3
10
DOÑA GAVIOTA
55
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
15.60 
2 1/2c
HENNER ALFONZO RAMON
OMBU VIEJO (GGCHU)
4
7
SZYMBOROSKA
55
VILLAGRA JUAN CRUZ 
8.70 
3/4cpo
SIELE GUSTAVO ALBERTO
HARAS POZO DE LUNA (SI)
5
11
ABUELA TOTI
55
PAEZ ALEXIS JOSE 
2.20 
1 1/2c
LANDOLA ROBERTO MARCELO
PAY UBRE (HA)(R*)
6
5
VAMOS CLARITA
55
RAMELLA DAMIAN 
12.15 
1 1/2c
PASINO HENRY ROBIN
DOS PASIONES (BV)
7
9
AMERICAN PEARL
55
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
6.50 
8 cpos
VILLAMARIN MARIO BENITO
TOQUINHO (AZL)
8
4
HILL STREET
55
VILCHES FERNANDO MIGUEL 
22.30 
1 1/2c
GOROSITO RAUL IVAN
DON IVAN (GGCHU)
9
6
SOS SOÑADA
55
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
74.45 
7 cpos
RUVELLI JORGE DARIO
EL VIEJO COCO (LP)
3
No corrio
1
No corrio

9º Carrera – Premio: TREMENDO TORDO I – 1000 metros – 0’58”54


Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
10
ANTARALINA
55
ORTEGA PAVON EDUARDO 
3.05 
MARTIN FERRO ENRIQUE
TOROQUEMERO
2
7
MOROCHINA
55
PAEZ ALEXIS JOSE 
9.25 
1/2pzo
CRUCEÑO JORGE EDUARDO
CORAZON NEGRO (LPT)
3
11
ACOMETIDA SCAT
55
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
30.75 
1/2cpo
LANDOLA ROBERTO MARCELO
CHIPI RACING (SI)
4
3
ESTRATEGIA PURA
55
GONCALVES FRANCISCO 
2.45 
3 cpos
CAFERE MIGUEL ANGEL
QUEREUQUEN (LP)
5
9
ALISON
55
RAMELLA DAMIAN 
4.65 
pzo
CACCIABUE FABIO RICARDO
LOS PATRIOS
6
2
CHEF LAIA
55
DOMINGOS ALTAIR 
24.30 
6 cpos
FAHLER VICTOR HUGO
EL FARAON (GGUAY)
7
8
COLONIA ETON
55
ASERITO RODRIGUEZ M 
32.15 
1 1/2c
BERNS MARIO ANSELMO
TIARA (V*T*)
8
1
QUE TAL POTRA
55
DIESTRA PEDRO EMANUEL 
19.80 
1/2cpo
GIOVANNINI CARLOS RAMON
EL SOLITO (LP)
9
12
DE COMPRAS
55
FALERO PABLO GUSTAVO 
9.30 
10cpos
SLEIVE JUAN MANUEL
EL CHAMAQUITO (SI)
10
5
SIRENA FIZZ
55
RICARDO JORGE ANTONIO 
34.75 
9 cpos
TORRES RAMON FERNANDO
ARANDU (LP)
11
6
LA ROXY
55
BARRIONUEVO SERGIO R E. 
33.15 
hocico
OJEDA MARTIN RUFINO
DON FALCON
4
No corrio

10º Carrera – Premio: DE POTRANCAS G1 – 1600 metros – 1’39”18


Condición: Potrancas 2 años Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
ONDINA DUBAI
55
GIANNETTI ADRIAN M 
6.10 
LOFIEGO JOSE ANTONIO
M. DE G. (LP)
2
1
IN HER HONOUR
55
ORTEGA PAVON EDUARDO 
8.65 
2 cpos
MARTIN FERRO ENRIQUE
TOROQUEMERO
3
4
GRANTLAND
55
FALERO PABLO GUSTAVO 
5.80 
1 1/2c
TORRES HORACIO JOSE ANDRES
STA. ELENA (LP)
4
6
NASTIA
55
BARROSO FABRICIO RAUL 
9.80 
4 cpos
BULLRICH ROBERTO MARIANO
MME. FABRE (FR)(SI)
5
5
MARIAH GIRL
55
GONCALVES FRANCISCO 
8.90 
2 cpos
MARTIN FERRO ENRIQUE
ABOLENGO
6
7
JOY MIRASOL
55
VILLAGRA JUAN CRUZ 
19.10 
5 cpos
LABANCA OMAR FERNANDO
LOS SAMANES (LP)
7
9
JOY EPIFORA
55
MONASTEROLO IVAN EDUARDO 
1.70 
3/4cpo
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
LA NORA (SI)
8
8
EMMAPIDAY
55
CARRIZO PABLO DAMIAN 
23.85 
3 1/2c
CAPANO HUGO ORLANDO
LA GENERACION
9
3
GOLIGHTLY
55
VILCHES FERNANDO MIGUEL 
31.95 
3/4cpo
SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL
DON TEODORO (SI)

11º Carrera – Premio: GRAN CRITERIUM G1 – 1600 metros – 1’38”07 


Condición: Potrillos 2 años Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
05A
IVAR (BRZ)
55
DA SILVA JOSE APARECIDO 
3.65 
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
STUD RDI (SI)
2
7
ROMAN JOY
55
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
9.05 
6 cpos
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
3
9
SPECIAL DUBAI
55
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
8.00 
1/2cpo
CAJAL SERGIO DANIEL
LE FRAGOLE
4
10
ZAMBA STRONG
55
GONCALVES FRANCISCO 
11.60 
3 cpos
GOMEZ GABRIEL NELSON
MASURO (AZL)
5
6
RANFAÑOSO
55
MOREYRA WILSON ROSARIO 
4.50 
1 1/2c
CAROPRESE ROBERTO RUBEN
ADRIANCITO
6
5
IMPERADOR
55
DOMINGOS ALTAIR 
3.65 
2 cpos
PEÑA DIEGO
STUD RDI (SI)
7
4
GUEST RIMOUT
55
NORIEGA JUAN CARLOS 
14.15 
pzo
SALDIVIA JUAN FRANCO
LOS MELLI
8
8
SATISFECHO
55
ORTEGA PAVON EDUARDO 
9.70 
1/2cza
MARTIN FERRO ENRIQUE
PARQUE PATRICIOS
9
3
GLOBAL ICON
55
FALERO PABLO GUSTAVO 
8.25 
5 cpos
CANTO ROBERTO
MOZO BACAN (LP)
10
1
BOECIO
55
VILLAGRA JUAN CRUZ 
4.85 
1 cpo
GAITAN NICOLAS ALFREDO
HARAS POZO DE LUNA (SI)
11
2
BOLT CAT
55
RAMELLA DAMIAN 
17.35 
6 cpos
BORDON DANIEL ALBERTO
LOLA (GGUAY)

12º Carrera – Premio: 25 DE MAYO G1 2400 metros – 2’35”61


Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
13
PURE NELSON
60.5
GONCALVES FRANCISCO 
4.90 
AZCURRA HUGO ANTONIO
PARQUE PATRICIOS
2
3
GLORIOUS MOMENT
57
RICARDO JORGE ANTONIO 
14.75 
cabeza
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
LAS MONJITAS
3
11
SEULEMENT CATCHER
57
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
39.85 
1 1/2c
URTIAGA JULIO ALEJANDRO
CONTA-DOS (LP)
4
15
PRECIADO ICON
57
NORIEGA JUAN CARLOS 
14.90 
1 1/2c
MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN
LAS CANARIAS
5
9
SIMBORA
57
DOMINGOS ALTAIR 
2.65 
pzo
UDAONDO JUAN BAUTISTA
LA DERIVA (LP)
6
12
GUEST SEATTLE
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
6.25 
2 cpos
MARTIN FERRO ENRIQUE
STUD NOSOTROS (SI)
7
4
EMITERIO
57
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
6.30 
1/2pzo
GUERRERO PABLO GABRIEL
DON IBALDO (LP)
8
2
GREEN LEMON
60.5
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
31.20 
1/2cza
MARTIN FERRO ENRIQUE
CHACABUCO
8
14
LAURIESTON
57
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
31.20 
empate
MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO
AXEL (LP)
10
8
FANTASIOSO
57
BLANCO RODRIGO GONZALO 
16.55 
1/2cza
ETCHECHOURY JUAN MANUEL
CHELSEA
11
7
ELMAESTRODELARTE
60.5
PEREYRA WILLIAM 
26.75 
1 cpo
OLIVERA DIONICIO
PERGAMINO
12
6
ENJOY THE RIDE
57
VILCHES FERNANDO MIGUEL 
67.15 
pzo
SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL
EL PULPO (LP)
13
1
JAPONES RYE
60.5
CARRIZO PABLO DAMIAN 
28.75 
1/2cza
ARMADA PEDRO OMAR
TINTA ROJA (LP)
14
10
REIK
57
MOREYRA WILSON ROSARIO 
41.30 
1 1/2c
OURAL JUAN DOMINGO
ABU-MANZA
15
5
SEAXAN
61
FALERO PABLO GUSTAVO 
11.95 
1/2pzo
VERDE GABRIEL HORACIO
CODICIADO

13º Carrera – Premio: HAT PUNTANO 2016 1200 metros – 1’14”63


Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
LUISINA ORPEN
56
GONCALVES FRANCISCO 
2.20 
GAITAN NICOLAS ALFREDO
FIRMAMENTO
2
5
PURE NIVEA
56
ORTEGA PAVON EDUARDO 
6.30 
cabeza
MARTIN FERRO ENRIQUE
LAS RAICES
3
10
FERMINA DAZA
56
PEREYRA WILLIAM 
6.70 
3/4cpo
MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO
DOS ESTRELLAS
4
4
GLAD FILLY
56
DOMINGOS ALTAIR 
27.40 
1/2pzo
NICKEL FILHO PEDRO
LA PROVIDENCIA
5
8
HOPE ISLAND
56
CARRIZO PABLO DAMIAN 
3.25 
2 1/2c
PANIZZA JUAN LUIS
PUEY (LP)
6
9
ELVIS PRINCESS
56
CUNZ RODRIGO IVAN 
35.40 
1 cpo
ARCANDO FRANCISCO OLIVIO
M.A.S. (R*)
7
12
HOPEFUL GIRL
56
GIANNETTI ADRIAN M 
44.10 
1/2cpo
IOSELLI RICARDO RODOLFO
ANA BELEN (AZL)
8
1
OLIVIA POPE
56
TELLO ELIZONDO LEONARDO
12.40 
v.min.
ACCOSANO EDUARDO GASTON
PARAPOKOS
9
3
LIMA TANGO ALFA
56
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
12.75 
v.min.
SPACCESI CESAR LUIS
CA-LU-FL-AN (BV)
10
7
MIA TALERICO
56
DUARTE AGUSTIN RUBEN 
55.10 
15cpos
DUARTE AGUSTIN RUBEN
MAIA-AGU-RODRI (LP)
11
2
HEAD SAIL (BRZ)
56
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
29.30 
2 cpos
GODOY JUAN CARLOS
EL HABILIDOSO (LP)
12
11
CANDE PRIZE
56
VILLARROEL OMAR ANDRES 
134.20 
pzo
ARREDONDO RAUL AGUSTIN
HARAS LA BALBINA (SI)

14º Carrera – Premio: HAT PUNTANO I 1200 metros – 1’13”73


Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
ROSSETA
56
ORTEGA PAVON EDUARDO 
3.15 
RICCHI NORBERTO GERARDO
EL OMARCITO (R*)
2
5
UNREAL LAND
56
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
2.80 
1 1/2c
MARTIN FERRO ENRIQUE
JUAN ANTONIO (BV)
3
12
NOT CANDY
56
GONCALVES FRANCISCO 
9.60 
5 cpos
TORRES RAMON FERNANDO
LOS PICAROS (LP)
4
8
NASHVILLE FEMME
56
FALERO PABLO GUSTAVO 
7.20 
pzo
TOMAS PATRICIO JOSE
STA. ELENA (LP)
5
13
OVER THE TOWER
56
HAHN GONZALO 
5.40 
2 cpos
PRESTANO MARCOS CARLOS
EL GRAN ROBERT (AZL)
6
10
GREAT SEASON
56
RIQUELME FABIO GONZALO 
95.05 
hocico
BUONOCORE RICARDO
LE FRAGOLE
7
6
RANQUELITA
56
CUELLAR CESAR LEONOR 
19.30 
1/2cpo
IGUACEL LOEDA MARIANO
LEVALLE (R.IV)
8
1
SURGE BAILARINA
56
BARRIONUEVO SERGIO R E. 
30.60 
3 cpos
MEDINA CARLOS ALBERTO
ENFANT'S GATE
9
4
IRRI LOLA
56
TELLO ELIZONDO LEONARDO
90.65 
3 cpos
PANIZZA FACUNDO MANUEL
MARTA LUIS (LP)
10
3
PROUD STAR
56
NORIEGA JUAN CARLOS 
29.85 
4 cpos
CABILLA NAZARIO ARGENTINO
LOS 3 HERMANOS II (AZL)
11
11
ANNABEL LEE
56
PEREYRA WILLIAM 
16.95 
15cpos
ETCHECHOURY JUAN JAVIER
DOS ESTRELLAS
12
9
DESDE ROJAS
56
COSTA JUAN CRUZ 
14.25 
22cpos
TALOTTI JORGE CESAR
HARAS CUATRO CANDADOS (LP)
13
2
MUY GAUCHITA
56
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 
96.35 
3/4cpo
GARABATO JORGE LUIS
VASCONES (LP)

15º Carrera – Premio: COPA 25 DE MAYO 1000 metros – 0’59”25


Condición: Todo Caballo 4 años ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
9
DONATELLA RYE
55
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 
5.85 
SALDIVIA JUAN FRANCO
EL ENSAÑADO (LP)
2
3
SALEMI
54
CUNZ RODRIGO IVAN 
32.60 
2 1/2c
ARCANDO FRANCISCO OLIVIO
M.A.S. (R*)
3
7
SHAMGAR
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
1.90 
3 cpos
ACOSTA DIEGO ANTONIO
GLOBITO (R*)
4
11
COMERO
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
4.45 
1/2pzo
CRUCCI ABEL HORACIO
EL CHARABON (BV)
5
13
QUE SE SIENTE
57
MEDINA MATIAS JONATAN 
12.85 
cabeza
ALTEÑO GERARDO NICOLAS
DON TOMAS II (GCHU)
6
2
LA GRACHU
52
COSTA JUAN CRUZ 
27.20 
1/2cza
MILOVICH JUAN
PADRE IGNACIO (VT)
7
8
LOS NEGROS (URU)
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
16.60 
1/2pzo
BRAGANTE LOPEZ MARINA
HARAS PHILLIPSON (SI)
8
10
FLOR DE SUERTE
55
CABRERA ANIBAL JOSE 
11.55 
pzo
PAVLOVSKY AGUSTIN
CARAMPANGUE(CHI)(SI)
9
6
SANG ROUGE
54
GONZALEZ ROQUE LUIS 
19.00 
1/2pzo
TOURNOUD LUCAS OMAR
LA NONA Y TATA (AZL)
10
12
MAITENT
52
VALLE MARTIN JAVIER 
8.35 
3 1/2c
LOYOLA SILVIO RODOLFO
EL ENTRERRIANO (VGUAY)
5
No corrio
4
No corrio
1
No corrio

16º Carrera – Premio: GRITO DE AMOR 2017 1200 metros – 1’14”74


Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
DANCER TRUE
56
CUNZ RODRIGO IVAN 
8.45 
FERRAGUTI MARCELO NICOLAS
SR. ARMANDO (R*)
2
7
RISHIKESH
56
DOMINGOS ALTAIR 
17.30 
1/2cpo
NICKEL FILHO PEDRO
LA PROVIDENCIA
3
9
AMENAZA GLOBAL
56
ORTEGA PAVON EDUARDO 
5.35 
3/4cpo
RICCHI NORBERTO GERARDO
EMINE (SI)
4
6
PHARMATON
56
NORIEGA JUAN CARLOS 
13.35 
5 cpos
PAVONI OSCAR ALBERTO
MAT-ROX (BV)
5
10
ANELLO
56
VILLAGRA JUAN CRUZ 
9.40 
cabeza
SUELDO HECTOR ALFREDO
HARAS POZO DE LUNA (SI)
6
11
ALTICON
56
MOREYRA WILSON ROSARIO 
29.50 
1/2cza
CAROPRESE ROBERTO RUBEN
ADRIANCITO
7
8
DISPENSADOR
56
GONCALVES FRANCISCO 
2.45 
hocico
ROMERO MARIANO ARIEL
XIMENA (SI)
8
4
BEJACITY
56
PILIERO SERGIO ANTONIO 
104.95 
2 cpos
MORALES HUGO EDUARDO
EL GRAN FACUNDO (LP)
8
5
THE MONEY
56
CARRIZO PABLO DAMIAN 
104.95 
empate
KALVERMATTER JORGE ROGELIO
DON ROGELIO (RFL)
10
12
EL FLECHAZO
56
FALERO PABLO GUSTAVO 
4.20 
1 1/2c
CAFERE MIGUEL ANGEL
ALEDANI (SFE)
11
13
LITTLE WHILE
56
MONASTEROLO IVAN EDUARDO 
25.90 
1/2cpo
ACCOSANO EDUARDO GASTON
DOÑA COTY
12
3
MOYVORE REC
56
ASERITO RODRIGUEZ M 
100.15 
15cpos
RESTIFO MAXIMILIANO DAMIAN
LOLI
13
1
SMART SEA
56
PAEZ ALEXIS JOSE 
13.85 
s.apr.
CRUCEÑO JORGE EDUARDO
CORAZON NEGRO (LPT)

17º Carrera – Premio: GRITO DE AMOR I 1200 metros – 1’13”93


Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
SETHOS
56
GONCALVES FRANCISCO 
5.90 
RICCHI NORBERTO GERARDO
FANTASMA (R*)
2
12
FIRST GOLD
56
GIANNETTI ADRIAN M 
53.60 
2 cpos
IOSELLI RICARDO RODOLFO
ANA BELEN (AZL)
3
13
GRITALO BLUE
56
TELLO ELIZONDO LEONARDO
5.20 
3/4cpo
TORNATORI SERGIO OMAR
PATERO (GGUAY)
4
9
BASKO HERO
56
MATURAN WALTER RUBEN 
11.05 
2 1/2c
AREVALO JUAN CARLOS
FLO-MA LO (SR)
5
4
CRACKBERRY
56
VAI LUIS FERNANDO 
4.90 
1 1/2c
NICKEL FILHO PEDRO
LA PROVIDENCIA
6
6
PERFECT BEACH
56
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
3.75 
cabeza
PEÑALVA JUAN OSVALDO
LA ALBICELESTE (GCHU)
7
10
BLACKBIRD
56
TORRES ROBERTO MANUEL 
30.70 
1 1/2c
ARCANDO DOMINGO J.
LUCRECIA (LP)
8
5
SUEÑO ESCONDIDO
56
BENITEZ VERA JORGE R 
61.05 
1/2cpo
HERRERA ELIO ANGEL
EL GRAN ROBERT (AZL)
9
8
ESTIMADO INFORME
56
SANCHEZ JOSE M 
57.15 
1 1/2c
FIGAL ANGEL LUCAS
STUD STELA MARIS (LP)
10
3
MALDITO LOCO
56
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
3.05 
1/2cpo
MARTIN FERRO ENRIQUE
JUAN ANTONIO (BV)
11
11
AFFAR
56
PEREZ GULLO CARLOS SAUL 
51.65 
1 cpo
URRUTI ALBERTO FABIAN
LA BRAVA (LP)
12
7
PRINCIPE SLAM
56
LA PALMA MARTIN ANTONIO 
97.35 
2 cpos
PIERRO DUVILIO FORTUNATO
R.A.F (CBA)
13
2
DON IDEALISTA
56
PILIERO SERGIO ANTONIO 
124.05 
4 cpos
MORALES HUGO EDUARDO
EL GRAN FACUNDO (LP)

18º Carrera – Premio: ORDAK DAN 2013/15/17 1000 metros – 0’59”31


Condición: Yeguas 3 años ganadoras 1/2 carreras Peso: 53.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
AY LOS OJITOS
56
ARIAS DANIEL EDUARDO 
2.80 
MUÑOZ HARO EMA BEATRIZ
BOTAFOGO (LP)
2
2
CHICANA CORTA
56
CALVENTE FRANCO ALBERTO 
3.70 
5 cpos
SIELE GUSTAVO ALBERTO
MARCELAY (LP)
3
9
ADVICE GIVEN
53
FALERO PABLO GUSTAVO 
6.50 
hocico
GARRIDO MARTIN MIGUEL
ALIRU (R.IV)
4
03A
MANIVELA SAM
56
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 
4.20 
4 cpos
BELLO NESTOR GUSTAVO
EL CHANCHI (LP)
5
8
COCOA SAM
56
SANCHEZ JOSE M 
9.95 
2 cpos
BELLO NESTOR GUSTAVO
MARCOS'S (GGCHU)
6
1
SELECTA STORM
56
GONZALEZ ROQUE LUIS 
9.95 
1 cpo
LUCARONI NESTOR OSCAR
EL GUIGUI (LP)
7
3
HAWAIANA MAN
53
TELLO ELIZONDO LEONARDO
4.20 
3 cpos
BELLO NESTOR GUSTAVO
EL CHANCHI (LP)
8
7
MUSIC FEST
53
VALLE MARTIN JAVIER 
15.85 
1 cpo
MARTIN FERRO ENRIQUE
INDIO RUBIO
9
6
INCA CHIRUSA
56
COSTA JUAN CRUZ 
11.15 
s.apr.
RUIZ MIGUEL ANGEL
MAR (CDU) 
5
No corrio

19º Carrera – Premio: SEATTLE MAT 2014 1200 metros – 1’15”58


Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
LUNA TRIOMPHE
57
BARRIONUEVO SERGIO R E. 
8.40 
MARQUEZ JUAN ALBERTO
HS. LAS CASUARINAS (SI)
2
12
GAROTA DOURADA
57
NORIEGA JUAN CARLOS 
10.15 
2 1/2c
TORRES PEDRO ANGEL
SAIAT (LP)
3
5
TRUE BET
57
GONCALVES FRANCISCO 
5.40 
cabeza
DIANDA CESAR
BUENA FE (R*)
4
7
MONROE´S LEGACY
57
RIQUELME FABIO GONZALO 
8.40 
1/2cpo
GLADES ARMANDO CLAUDIO
HS. LA VIRYINIA (R.IV)
5
4
CHILENITA SOY
57
LA PALMA MARTIN ANTONIO 
58.95 
hocico
ROMERO JUAN ALBERTO
EL HABILIDOSO (LP)
6
1
STARLITE LU
57
ASERITO RODRIGUEZ M 
4.10 
pzo
IONADI JOSE ALBERTO
ST. SANTA MARGARITA (LP)
7
9
ANSIOSA PAMPA
57
DA SILVA JOSE APARECIDO 
3.70 
1 cpo
CAPORALE FRANCISCO
PARA MI SIN SODA (R*)
8
10
CALISTEMIA
57
VALLE MARTIN JAVIER 
8.40 
1/2pzo
RICCHI NORBERTO GERARDO
VIEJO TOMBO (R*)
9
6
MALEVA INCA
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
7.85 
7 cpos
CAPRIOTTI OSVALDO NELSON
EL BUCKI (R*)
10
11
ANA LA LOCA
57
CORREA FRANCO JAVIER 
41.10 
cabeza
INSUA ENRIQUE JULIO
TEFI (SR)
11
2
CUCURRUCUCU PALOMA
57
RIVAROLA JUAN CRUZ 
96.85 
3/4cpo
GILES MAURO DARIO
NARANJO EN FLOR (SI)
12
8
ESPARREGUERA
57
VILLARROEL OMAR ANDRES 
38.15 
7 cpos
COLMAN PEPE ARNOLDO
VELOCIDAD Y RESISTENCIA (LP)
13
13
HIDDEN MELODY
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
59.10 
1/2cpo
MINGONI JUAN IGNACIO
DON EUSEBIO (AZL)

20º Carrera – Premio: SAMBA INC 2017 1200 metros – 1’11”67


Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
ROOM SPIRIT
55
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
84.20 
RASENTE LUIS ANGEL
LA IA-IA (LP)
2
3
NELI MALU
57
PATRIARCA EDGARDO 
30.20 
1/2cpo
BENEDETTI JOSE EDGARDO
DON BETO (GGCHU)
3
13
MISS TALITA
57
RIVAROLA JUAN CRUZ 
26.30 
1 1/2c
RUIZ MIGUEL ANGEL
ALMA NEGRA (GGCHU)
4
2
FABLED STORY
57
PEREYRA WILLIAM 
5.75 
1 1/2c
DIANDA CESAR
MARI MAR (R*)
5
11
AMAZING STRONG
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
16.40 
cabeza
RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA
EL DESECHO (AZL)
6
6
PARPURINA
57
MEDINA MATIAS JONATAN 
3.95 
1/2cza
MEDINA MIGUEL ANGEL BARTOLOME
BRISA MORENA (GGCHU)
7
15
MARCELLINE
55
BARRIONUEVO SERGIO R E. 
7.70 
1/2cpo
CAPRIOTTI OSVALDO NELSON
JOAQUIN Y BENICIO (R*)
8
16
VISEES FREUDE
57
SINIANI EMILIANO FABRIZIO 
8.05 
1/2pzo
FAHLER VICTOR HUGO
CHIMPAY (SI)
9
5
START NOW
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
13.15 
pzo
COSTA FELIPE
ALVARITO (LP)
10
9
BASKA GARUFA
57
AGUIRRE WALTER ARIEL 
5.80 
3 1/2c
VELIZ GUSTAVO RAUL
LOS RODRIGUEZ (SR)
11
14
INTOMYLIFE
57
ORTEGA PAVON EDUARDO 
12.95 
1 1/2c
FRANCO ALFREDO FABIAN
ESTUDIOSO (LP)
12
12
LOVELY SURGE
57
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
45.20 
1/2pzo
ZAPATA MARCELO ALCIDES
LUDMILA MIA (AZL)
13
7
REINA MANIPULADORA
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
7.60 
1 cpos
ACUÑA HUGO ALBERTO
E.R.J.E. (SFO)
14
10
CITY DIABLA
57
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 
14.25 
6 cpos
DE ROSE CARLOS CRISTIAN
EL MOMENTO (LP)
8
No corrio
4
No corrio