1º Carrera – Premio: AQUILONIA – 1600 metros – 1’39”10


Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
MARIA LULU
57
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 
3.40 
MELGAR MIGUEL GERMAN
EL PETIZO (GGCHU)
2
11
ALPINE CAUSE
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
1.85 
5 cpos
BUSTAMANTE VICENTE ROSARIO
RIO CEBALLOS
3
10
CALAFONS
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
11.30 
3 1/2c
ARRATIVEL JESUS EMILIANO
CORTINES
4
5
MILAGROSA MASTER
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
23.75 
1/2cpo
FALASCO LUCIANO ANTONIO
EL TALADRO (AZL)
5
4
CATCH THE PEACE
57
BANEGAS KEVIN 
96.00 
3 1/2c
URDAGARAY ALBERTO OMAR
EL GALGO (LP)
6
7
INTERLOPER
57
GILES MAURO DARIO 
16.15 
2 cpos
GILES MAURO DARIO
PACHITA (LP)
7
8
GRAND CANARIA
55
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
7.15 
1/2cza
TAPIA RUBEN EDGARDO
F. ENRIQUE
8
6
HIGH PRINCESS
57
TEVEZ WALTER RICARDO 
18.10 
11cpos
HERRERA MARTIN GUSTAVO
W.R.T (R*)
9
9
BORREGA
57
PILIERO SERGIO ANTONIO 
83.50 
13cpos
JUAREZ ALDO OVIDIO
NAVONE (LP)
3
No corrio
2
No corrio

2º Carrera – Premio: GOLDEN SPIRIT 2015 – 1200 metros – 1’11”72


Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
5
VAGANTE MADMAN
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
10.15 
PETTINARI JORGE OSCAR
DON GABRIEL P. (R*)
2
1
TEAM SEATTLE
57
PATRIARCA EDGARDO 
43.35 
3/4cpo
GONZALEZ BALCARCE FLORENCIO
ARBOLITO (LP)
3
10
ESCOLAZO
57
PILIERO SERGIO ANTONIO 
19.95 
1/2cpo
PANET FERNANDO CRISTIAN
CABAYU PORA (AZL)
4
7
STAR OF DUBAI
57
VAI LUIS FERNANDO 
4.40 
3 cpos
FAGET HUGO RAMON AMADEO
LA ISABEL (SFE)
5
3
RIHIVELI
57
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 
8.45 
1/2pzo
ZAMPONE ROLANDO VICENTE
DON CHACHO (AZL)
6
4
LOCO CORAJE
57
NORIEGA JUAN CARLOS 
5.70 
1/2cpo
ROBLES OMAR RAMON
LA PAZ (R*)
7
2
MAKE IT MINE
55
RIQUELME FABIO GONZALO 
7.90 
pzo
KALVERMATTER JORGE ROGELIO
DON ROGELIO (RFL)
8
8
R'STORM FIXING
57
TORRES ESTEBAN EMANUEL 
3.90 
1 1/2c
GLADES ARMANDO CLAUDIO
R.Q (LP)
9
6
SEGUIME CHANGO
57
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
8.70 
4 cpos
CERVANTES JOSE LUIS
SOL Y FRAN (CBA)
10
9
DON OS
57
PEREYRA WILLIAM 
40.10 
2 cpos
URRUTI ALBERTO FABIAN
LA AVENIDA (GGCHU))
11
11
CASUAL NO
55
BARROSO FABRICIO RAUL 
37.65 
1/2cpo
ARREDONDO RAUL AGUSTIN
LA VAGANCIA (AZL)

3º Carrera – Premio: DON HOT 2011 – 1100 metros – 1’04”55


Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
LOQUEANDO
55
MOREYRA WILSON ROSARIO 
1.75 
CLARA ALDO FRANCISCO
EL FAROL (V*T*)
2
3
FREE EXPRESS
55
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 
6.25 
2 cpos
BANI CARLOS ALBERTO
EL GRAN PRINCIPE (LP)
3
10
DESDE EL TABLON
55
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
10.85 
5 cpos
SUELDO HECTOR ALFREDO
ARCANGEL
4
7
MAS QUE MENOS
55
LEONARDO JOSE ERNESTO 
15.45 
2 1/2c
SUELDO HECTOR ALFREDO
EL BASTI
5
5
ULA GUS
55
RICARDO JORGE ANTONIO 
16.65 
3 cpos
POLLIAN DANIEL AMERICO
EL GANSO (CDU)
6
8
EL REPUBLICANO
55
BANEGAS KEVIN 
98.35 
1 1/2c
VALDEZ SANTIAGO ANIBAL
SAN FRANCISCO (AZL)
7
1
NO ME ESPANTAN
55
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 
74.10 
2 1/2c
VILLARRETA OMAR LUJAN
SERGIO MATIAS (SR)
8
2
EL PIBE CORTI
55
PILIERO SERGIO ANTONIO 
42.90 
4 cpos
PANET FERNANDO CRISTIAN
DOÑA OLGA (SR)
9
4
DOCTOR DE LEY
55
DA SILVA JOSE APARECIDO 
3.95 
7 cpos
CERUTTI LUCIANO RUBEN
DON VALENTINO (LP)
11
No corrio
9
No corrio

4º Carrera – Premio: DON HOT I – 1100 metros – 1’03”64


Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
POR SI VOY
55
PEREYRA WILLIAM 
3.70 
RIVERO ROQUE RODOLFO
NANO (SFE)
2
11
ALFANO VAN
55
VILLAGRA JUAN CRUZ 
1.90 
2 1/2c
LABANCA OMAR FERNANDO
WALTERCITO (SR)
3
6
NOLE
55
DA SILVA JOSE APARECIDO 
11.55 
8 cpos
CERUTTI LUCIANO RUBEN
EL ASTURIANO (LP)
4
3
MASTER OF LIGHT
55
MOREYRA WILSON ROSARIO 
69.75 
1/2cpo
UBLICH JUAN GUILLERMO
CELINA B (SI)
5
1
SOY EL BUENO
55
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 
19.25 
1/2cpo
TOLEDO MARIA ELENA
S.DE B.
6
9
CASCO DE ORO
55
MEDINA MATIAS JONATAN 
136.45 
hocico
TOCCI HUGO DANIEL
CASTELGRANDE (LP)
7
10
COLLURA
55
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL 
18.20 
1 1/2c
FONTAN OSVALDO EDUARDO
STUD-HARAS PAVAN (BV)
8
2
EL AMASIJO
55
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
8.10 
5 cpos
SUELDO HECTOR ALFREDO
EL BASTI
9
5
TAYLOR MADE
55
FALERO PABLO GUSTAVO 
12.45 
4 cpos
RICCIUTO MARIO JAVIER
LOS MELLIZOS (MDP)
10
4
CRAZY TRAV
55
VALLE MARTIN JAVIER 
42.65 
1 cpo
ALTEÑO GERARDO NICOLAS
DON JOSE (CDU)
8
No corrio

5º Carrera – Premio: ORPENGAMIO 2012 – 1100 metros – 1’04”73


Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
1
TABINA
55
MOREYRA WILSON ROSARIO 
8.60 
OURAL JUAN DOMINGO
CAROLINA
2
2
LA MILANESA
55
FALERO PABLO GUSTAVO 
4.65 
4 cpos
DOMINGO CARLOS ALBERTO
STA. ELENA (LP)
3
5
YOU CAN DANCE
55
MONASTEROLO IVAN EDUARDO 
1.75 
3/4cpo
CAFERE MIGUEL ANGEL
LA NORA (SI)
4
4
FANTASTIC MISS
55
PEREYRA WILLIAM 
103.95 
3 cpos
RIVERO ROQUE RODOLFO
HD(R*)
5
6
PASEAS POR FLORIDA
55
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
9.10 
pzo
SUELDO HECTOR ALFREDO
EL OLIMPO
6
9
CRAZY DEL LAGO
55
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 
27.15 
1 cpo
TABORDA RAUL OSMAR
STAR MASTER (GGUAY)
7
10
DOÑA TALLADA
55
VAI LUIS FERNANDO 
149.45 
3/4cpo
CARRO TOMAS DANIEL
SI NOS TOCA (LP)
8
3
LOBEIRA
55
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
37.90 
1/2cpo
ALVAREZ MARIA FERNANDA
HS. LA MADRINA (LP)
9
11
BY SUMBA
55
DOMINGOS ALTAIR 
27.95 
1 cpo
UBLICH JUAN GUILLERMO
CELINA B (SI)
10
8
LINDA RUBITA
55
TELLO ELIZONDO LEONARDO
9.95 
2 cpos
LANDOLA ROBERTO MARCELO
LA QUEBRADA
11
7
SWEET GLORY
55
CARRIZO PABLO DAMIAN 
55.20 
3/4cpo
PETTINARI JORGE OSCAR
LA ROSENSE (R*)

6º Carrera – Premio: GOLDEN SPIRIT I – 1200 metros – 1’11”43


Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
3
MIDNIGHT OIL
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
4.20 
KALVERMATTER JORGE ROGELIO
DON ROGELIO (RFL)
2
9
CATINZACO
57
MEDINA MATIAS JONATAN 
4.20 
1/2pzo
ALTEÑO GERARDO NICOLAS
LAS DOS NADIAS (CDU)
3
1
SOL DE ROMA
55
FALERO PABLO GUSTAVO 
5.70 
2 cpos
ARREDONDO RAUL AGUSTIN
DOÑA BETY (AZL)
4
2
GRAN ARELAUQUEN
57
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 
62.60 
1/2pzo
TAPIA RUBEN EDGARDO
F. ENRIQUE
5
11
BRILLIANT
57
RAMELLA DAMIAN 
6.35 
2 1/2c
MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR
ROSILDIE
6
7
QUE BONITO
57
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 
15.60 
1 1/2c
FLEITAS HECTOR JOSE
HERNAN DIAMELA (R*)
7
8
GUADAÑAZO
55
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 
17.05 
3/4cpo
TORNATORI SERGIO OMAR
MARIA INES (GGUAY)
8
4
FERVI
57
PEREYRA WILLIAM 
24.90 
1/2cpo
DONADIO JUAN MANUEL
ESECE
9
10
EQUAL FELIZ
57
PATRIARCA EDGARDO 
47.45 
3 cpos
FERNANDEZ VICTOR OSVALDO
LA BONANZA (LP)
10
12
MARRAQUESH
55
CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 
9.70 
5 cpos
RATTO OMAR MARIO
DOÑA TINGO (VT)
11
6
NARRA BOCHA
55
LA PALMA MARTIN ANTONIO 
146.30 
7 cpos
IONADI JOSE ALBERTO
GLORIA CATAN (CDU)
desm.
5
VAMOS CASTAÑON
57
CORONEL FABRICIO ENRIQUE 
8.40 
URDAGARAY ALBERTO OMAR
LOS TIMBOS (LP)

7º Carrera – Premio: DON MENGANO 2017 (ALT) – 1100 metros – 1’04”82


Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
5
TIMARA
57
DOMINGOS ALTAIR 
2.15 
UDAONDO JUAN BAUTISTA
SANTA INES
2
2
LA PODEROSA (URU)
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
6.95 
3 cpos
BRAGANTE LOPEZ MARINA
HARAS PHILLIPSON (SI)
3
3
NAIL HER
57
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 
60.30 
1 cpo
PUERARI DUARTE MILTON DANIEL
NOELI SOLEDAD
4
4
LA COCORONA
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
11.25 
1 cpo
YANNUZZI OSCAR MAURICIO
JUANITO'S (SI)
5
8
LAURIER IBE
57
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
16.85 
3 1/2c
FERNANDEZ MARTIN EDUARDO
LA PASTORA (LP)
6
9
CANCIONISTA CAT
57
CORONEL FABRICIO ENRIQUE 
86.85 
3/4cpo
URDAGARAY ALBERTO OMAR
LA ADICCION (AZL)
7
6
ORNELLA RIO
57
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 
81.00 
1/2cpo
LAZZARO RUBEN OSCAR
LOS WUE (AZL)
8
7
QUEREBA
57
VALLE MARTIN JAVIER 
6.10 
1 cpo
IONADI JOSE ALBERTO
GLORIA CATAN (CDU)
9
1
SONNAMBULA
57
MOREYRA WILSON ROSARIO 
7.75 
3/4cpo
ALVAREZ MARIA FERNANDA
LOS ABROJOS (LP)
10
11
BUENA CEPA
57
LA PALMA MARTIN ANTONIO 
11.05 
cabeza
DIAZ RICARDO DANIEL
EVOLUTION
11
10
INTENSE LUCK
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
15.60 
2 cpos
SAFFORES LUIS ALBERTO
VARIOS CUERPOS (CDU)

8º Carrera – Premio: HEKATON (ALT) – 1200 metros – 1’11”61


Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
9
CHERRY BLOOM
56
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 
3.25 
FERNANDEZ MARTIN EDUARDO
LA PELADILLA (LP)
2
13
PURE INDIRA
56
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 
6.05 
8 cpos
BENDER LUCIANO FIDEL
DON ALI (GGCHU)
3
2
EXACTA Y PRECISA
56
MOREYRA WILSON ROSARIO 
9.50 
1 1/2c
ACOSTA DIEGO ANTONIO
SAN LORENZO
4
14
MAMITA
56
PALACIOS MAURO ALBERTO 
18.10 
1/2cpo
ROSSI HORACIO RUBEN
CACHO Y ALE (CDU)
5
16
VARINNIA (CHI)
56
BARROSO FABRICIO RAUL 
4.20 
1 cpo
BULLRICH ROBERTO MARIANO
STUD HARAS DON ALBERTO
6
12
MARIA CREUSA
56
COSTA JUAN CRUZ 
143.45 
3/4cpo
CORBALAN ANTONIO MARCOS
LADY DRINK (R*)
7
15
MIENTEME
56
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
21.30 
1/2cpo
DUGGAN LUIS JORGE
LOS PATRIOS
8
5
TALKWAY
56
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 
104.15 
3/4cpo
LANDOLA RODOLFO ANTONIO
CANDELA L. (LP)
9
11
AMOR EN MALLORCA
56
FALERO PABLO GUSTAVO 
4.90 
pzo
DOMINGO CARLOS ALBERTO
STA. ELENA (LP)
10
7
STANDIANA
56
TELLO ELIZONDO LEONARDO
18.30 
3 cpos
SIELE GUSTAVO ALBERTO
EL BILLY MAN (R*)
11
10
CUNIN BUDDHA
56
CORREA FRANCO JAVIER 
107.35 
2 1/2c
GOMEZ JUAN CARLOS
LA NIETADA (LP)
12
4
DECANAS SEMBRADORA
56
CABRERA ANIBAL JOSE 
116.80 
4 cpos
FAHLER VICTOR HUGO
CHIMPAY (SI)
13
6
SANTINA BLUE
56
LEDESMA IRENEO 
157.50 
1 cpo
BARRAGAN GUSTAVO JAVIER
SAN FELIPE (CDU)
14
8
LA PEATONAL
56
RICARDO JORGE ANTONIO 
44.95 
10cpos
MENDIETA ALFREDO ROBERTO
LA FRANCIA
3
No corrio
1
No corrio

9º Carrera – Premio: ASPASIA – 1600 metros – 1’39”64


Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
PROGBA
57
DOELLO JUAN HORACIO 
4.50 
ALZA GUSTAVO JAVIER
PABLITO (GGCHU)
2
1
SUPER JUAN TAG
57
GUZMAN JUAN A. 
15.40 
1 1/2c
VERANO OSVALDO CARLOS
EL YEYE (SI)
3
8
OLD MATIAS
57
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 
23.90 
1 1/2c
GOMEZ DANIEL ALBERTO
V6 (R*)
4
4
FONDEN BLANQUEN
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
5.85 
1/2cza
PEREZ ANGEL DOMINGO
T.J.
5
9
BASTERRICO
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
3.75 
pzo
KOT MARIO ALEJANDRO
LOS COWBOYS (SI)
6
3
POTRO MAYOR
57
PEREYRA CARLOS OSCAR 
2.50 
1/2cza
FRAVEGA OSCAR FRANCISCO
R.B. (LP)
7
7
STAR ATLAS
55
MATURAN WALTER RUBEN 
12.35 
1 1/2c
AREVALO JUAN CARLOS
GRAL. ACHA (SR)
5
No corrio
2
No corrio

10º Carrera – Premio: GRAN SECRETO (ALT) – 1200 metros – 1’12”25


Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
12
MEZCLA RARA (URU)
56
GONZALEZ MARTIN DAMIAN 
2.60 
BRAGANTE LOPEZ MARINA
HARAS PHILLIPSON (SI)
2
7
SAPORE
56
LA PALMA MARTIN ANTONIO 
8.20 
1 1/2c
RODRIGUEZ JORGE FERNANDO
DON FERNANDO (SR)
3
9
CODI BIGOTE
56
RONCOLI ORLANDO PEHUEN 
14.55 
1/2cpo
VERDE GABRIEL HORACIO
CODICIADO
4
14
MAKENENSE
56
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 
3.25 
1 1/2c
PARENTE DERLIS RAUL
CARLITOS (AZL)
5
4
FISHER GOLD BUG
56
CORREA FRANCO JAVIER 
94.90 
pzo
CINCUNEGUI OSCAR
DARI-CACH (AZL)
6
3
OCEAN GOLD
56
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
8.60 
1 1/2c
ROSSI HORACIO RUBEN
STUD LOS HERMANOS (LP)
7
5
TINATINO
56
TELLO ELIZONDO LEONARDO
17.20 
1 1/2c
ROMERO MARIANO ARIEL
MORROVALLE (R*)
8
6
QUAGMIRE
56
DOELLO JUAN HORACIO 
68.65 
cabeza
MELGAR CESAR ANIBAL
ROJA PASION (GGCHU)
9
11
BENICIO PRINCE
56
PEREYRA WILLIAM 
40.35 
pzo
BOURLOT DARIO GABRIEL
MAXIMON (CDU)
10
13
MONCHOLO
56
PILIERO SERGIO ANTONIO 
8.40 
s.apr.
TRIVIÑO LUIS ALBERTO
MI ESPERANZA I (LP)
11
1
SUPER FUGAZ
56
VALLE MARTIN JAVIER 
71.95 
s.apr.
CISNERO ALEJANDRO PABLO
LA ROTONDA (LP)
10
No corrio
8
No corrio
2
No corrio

11º Carrera – Premio: GRAN SECRETO(ALT) I  – 1200 metros – 1’11”06 


Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
DOMINO JOY
56
VILLAGRA JUAN CRUZ 
1.70 
ROMERO MARIANO ARIEL
EL CHUCHI (AZL)
2
8
DON ATHA
56
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 
18.70 
cabeza
DIAZ ERNESTO DARIO
D.Y.A. (LP)
3
10
BARDENAS
56
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 
9.75 
10cpos
ACOSTA DIEGO ANTONIO
DON ORESTE
4
5
VIDEO MAR
56
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
125.10 
1 cpo
LEMOS RAMON ONOFRE
R.A.G. (LP)
5
11
AHORRO PLANET
56
CUELLAR CESAR LEONOR 
67.25 
3/4cpo
REGUEIRO JOSE LUIS
NI MANOR
6
9
AXWELL
56
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
4.15 
3/4cpo
WESSOLOWSKI JOAQUIN
SOL Y LUNA (LP)
7
14
GOOD CORSA
56
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
63.65 
1/2cpo
VOLKER ROBERTO EMILIO
ELI-PRI-RO (CDU)
8
4
CAMBIEMOS DE GUANTE
56
VALLE MARTIN JAVIER 
9.20 
2 cpos
LUGO MIGUEL ANGEL DAVID
EL CHULO (VGUAY)
9
15
ME Z (URU)
56
GARCIA DARIO NICOLAS 
11.95 
1 1/2c
BRAGANTE LOPEZ MARINA
HARAS PHILLIPSON (SI)
10
7
SETI STAR
56
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
57.70 
1 1/2c
HERROZ MAXIMINO
JAZZ STAR (LP)
11
1
VENDIEZ
56
BANEGAS KEVIN 
125.25 
2 cpos
CISNERO ALEJANDRO PABLO
LA ROTONDA (LP)
12
3
PERICLES BID
56
CORONEL FABRICIO ENRIQUE 
295.50 
22cpos
URDAGARAY ALBERTO OMAR
LOS GARCIA (AZL)
13
No corrio
12
No corrio
6
No corrio

12º Carrera – Premio: CLASICO A.P.GIOVANETTI 1200 metros – 1’10”61


Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad: haya ganado Clásico alguno.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
6
FULL START
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
5.80 
DAVID FABIAN OSVALDO
DON CRISTOBAL (MZA)
2
2
DON TRUEQUE
59
MOREYRA WILSON ROSARIO 
5.85 
1/2cza
MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN
CASTAÑON (LP)
3
5
TAMAGOCHI
57.5
ORTEGA PAVON EDUARDO 
4.00 
pzo
MARTIN FERRO ENRIQUE
FRIENDS (SI)
4
3
ENDLER
55.5
GONCALVES FRANCISCO 
2.35 
cabeza
ROMERO MARIANO ARIEL
EL CHUCHI (AZL)
5
1
KAMYKASE VICTORY
57
COSTA JUAN CRUZ 
26.45 
3 cpo
JACQUEMAIN DANILO RAUL
DON RUBEN (CDU)
6
4
CANCHERISIMO RICHARD
55.5
FALERO PABLO GUSTAVO 
7.20 
cabeza
SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL
MAYFLOWER
7
7
INDOMITO ROMAN
55.5
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 
21.45 
8 cpos
RACCO LEONARDO DANIEL
CAMPITELLO

13º Carrera – Premio: DON MENGANO (ALT) I 1100 metros – 1’06”13


Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
2
LANDITEM RASH
57
VALLE MARTIN JAVIER 
39.60 
BOURLOT DARIO GABRIEL
CHUCITO (CDU)
2
4
EVA GARCIA
57
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 
9.95 
1/2cpo
IONADI JOSE ALBERTO
GADE (LP)
3
5
STORMY SHYNER
57
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 
16.60 
1 1/2c
RUSSO BRIAN
HERMANDAD (SI)
4
1
SALTANDO SIDNEX
57
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 
6.65 
cabeza
ESCUDERO MARTIN RICARDO
DE LA ROSA (LP)
5
7
REC MARAVILLA
57
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 
26.90 
pzo
FIGAL ANGEL LUCAS
MAIANELA (GGCHU)
6
10
ENEMIGA INTIMA
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
5.25 
1/2cza
RODRIGUEZ OSVALDO JUAN
DON PERFECTO (R*)
7
9
AMIGUITA CATA
57
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 
2.90 
1 1/2c
DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO
CECILIA ANDREA
8
8
MUY ATORMENTADA
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
7.75 
1/2pzo
SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO
EL VULCAN
9
6
PICHI PEHUEN
57
PILIERO SERGIO ANTONIO 
13.55 
1/2cpo
REGUEIRO JOSE LUIS
NI MANOR
10
11
ALDEANA COQUETA
57
BANEGAS KEVIN 
22.30 
3 cpos
URDAGARAY ALBERTO OMAR
EL GALGO (LP)
11
3
OXUM
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
12.20 
cabeza
PIERRO DUVILIO FORTUNATO
ALADINO


14º Carrera – Premio: SEATTLE MOND 2018 (ALT) 1200 metros – 1’11”57


Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
7
SHOPPER PERSONAL
57
VILLAGRA JUAN CRUZ 
4.85 
BIANCHI JUAN CARLOS
MAMINA
2
12
INFORME COSTLY
57
PATRIARCA EDGARDO 
67.15 
7 cpos
ZAPATA ROBERTO JUAN SEBASTIAN
EL LANCE (GGCHU)
3
2
EXTREMO ORIENTE
57
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 
5.95 
1/2cza
GIMENEZ JUAN CARLOS
J.C.G. (R*)
4
9
CAMPEADOR
57
CORREA FRANCO JAVIER 
59.95 
1/2cpo
MARTINEZ JORGE ANIBAL
ABRA EL HINOJO
5
11
AMBROSINO
57
MOREYRA WILSON ROSARIO 
2.65 
1/2cpo
ACOSTA DIEGO ANTONIO
SAN LORENZO
6
3
MISTI CHILL
57
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 
57.30 
6 cpos
DIAZ RODOLFO HECTOR
GAVIOTA DE MAR (LP)
7
8
FLASH VISION
57
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 
23.10 
4 cpos
SIELE GUSTAVO ALBERTO
M.D.R. DE SAN NICOLAS (V*T*)
8
6
PAPINCHO
57
PAEZ ALEXIS JOSE 
71.40 
3 cpos
CORBALAN ANTONIO MARCOS
LOS BACANES (AZL)
9
10
CHAMAL LEF
57
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
42.75 
19cpos
COSTANTINO ANIBAL MIGUEL
LA CANDELARIA (AZL)
10
1
TENACIOUS ROMAN
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
16.05 
s.apr.
BELLO EDUARDO JESUS
DON TOTO (R.IV)
30
4
CUERVO CAMPEON
57
ENRIQUE BRIAN RODRIGO 
24.15 
rodo
LAZZARO RUBEN OSCAR
MI LOCO (LP)
30
5
VACATION SEATTLE
57
RICARDO JORGE ANTONIO 
24.15 
rodo
VIDELA ADRIAN E.
DOÑA ROSA (LP)
30
13
LAME COCKPIT
57
FALERO PABLO GUSTAVO 
24.15 
rodo
ROBLES OMAR RAMON
LA PAZ (R*)
30
14
GALLO CHILLON
57
LA PALMA MARTIN ANTONIO 
24.15 
rodo
HERROZ MAXIMINO
TIO CORCHO (LP)

15º Carrera – Premio: BOLA DE CRISTAL 1200 metros – 1’12”57


Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
4
GOLDEN GRAIN
57
PAEZ ALEXIS JOSE 
14.70 
ALMARAZ SIXTO ISAIAS
CATA MIR (LP)
2
6
PARCERITA
57
VALLE MARTIN JAVIER 
2.90 
cabeza
CONTI JULIO CESAR
BERNAGI (R*)
3
10
FLY ANGELA
57
FERREYRA MATIAS NICOLAS 
4.15 
1 1/2c
GOICOECHEA CARLOS DANTE
LOS POPOS (SR)
4
3
MORAIRA
57
VAI LUIS FERNANDO 
20.65 
1 1/2c
DIAZ RODOLFO HECTOR
ENRRY NELY
5
7
PERFECT SHINE
57
CABRERA ANIBAL JOSE 
10.40 
1 1/2c
DE ROSE CARLOS CRISTIAN
JUVENTUD (LP)
6
9
CANDY VILLE
57
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 
7.20 
2 cpos
FLEITAS HECTOR JOSE
HERNAN DIAMELA (R*)
7
5
SEÑORA ROBERTA
57
MOREYRA WILSON ROSARIO 
4.30 
1/2cpo
VIDAL DANILO
LOS PELUDOS (LP)(CRIV)
8
1
SCARAMANZIA
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
31.15 
1/2cpo
RATTO OMAR MARIO
PATO RUFINO (V*T*)
9
8
LUZ VERDE
57
PEREYRA WILLIAM 
32.20 
6 cpos
VITULLO JUAN CARLOS
EL GRINGO JUAN (LP)
10
04A
LET READY TORUMBLE
57
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 
14.70 
2 cpos
ALMARAZ SIXTO ISAIAS
CATA MIR (LP)
11
2
HIDDEN MELODY
57
BANEGAS KEVIN 
104.15 
8 cpos
MINGONI JUAN IGNACIO
DON EUSEBIO (AZL)

16º Carrera – Premio: CONTRAVENTORA 1200 metros – 1’12”12


Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
12
LORD CONIC
57
GARCIA RAMIRO 
46.00 
PEREZ ANGEL DOMINGO
LA GENIAL
2
9
CANARY BIRD
57
COSTA JUAN CRUZ 
2.55 
1 1/2c
RICCIUTO MARIO JAVIER
LOS MELLIZOS (MDP)
3
13
MET FOR SALE
57
TELLO ELIZONDO LEONARDO
9.25 
4 cpos
PUERARI DUARTE MILTON DANIEL
EL BAGUAL (CBA)
4
15
MERCENARIO
57
CAPRA PABLO JOSE 
4.85 
1 1/2c
DIANDA CESAR
BUENA FE (R*)
5
3
NUEVO DEFAULT
57
CABRERA LUCIANO EMANUEL 
4.00 
3 1/2c
CORSI JOSE LUIS
STUD DON DIEGO (LP)
6
4
EL SOLUCIONADO
57
CABRERA CARLOS VICTOR 
23.00 
1/2cpo
IONADI JOSE ALBERTO
M.T.MIGUEL Y TITO (BV)
7
10
CONFITE
57
PALACIOS MAURO ALBERTO 
12.75 
3/4cpo
BOURLOT DARIO GABRIEL
MI ANTOJO (CDU)
8
14
IS IT ANY WONDER
57
VALLE MARTIN JAVIER 
19.60 
2 cpos
IONADI JOSE ALBERTO
GLORIA CATAN (CDU)
9
7
PLUBINS MIX
57
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 
67.45 
pzo
GUILINO ABEL ALCIDES
DOLAR NEGRO (AZL)
10
16
VAGABUNDO LAKE
57
VILLARROEL OMAR ANDRES 
50.55 
3/4cpo
ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO
DOÑA PIRU (SR)
11
2
INGOLSTAD
57
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 
30.50 
1 1/2c
IONADI JOSE ALBERTO
GADE (LP)
12
8
INTREPIDO BOB
57
ACUÑA DIEGO EXEQUIEL 
108.95 
3 1/2c
ROBLES OMAR RAMON
LA PAZ (R*)
13
5
UN VIKINGO
57
ALDERETE OSVALDO ADRIAN 
151.25 
11cpos
CISNERO ALEJANDRO PABLO
LA ROTONDA (LP)
14
11
AMIGUITO FENOMENO
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
158.95 
4 cpos
DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO
PAL TACHO (LP)
6
No corrio
1
No corrio

17º Carrera – Premio: COLLICURA 2014 1200 metros – 1’12”51


Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras carreras desde el 01 de Mayo de 2018).


LLEGADA
CABALLO
KG
JOCKEY
DIVIDENDO
DISTANCIA
ENTRENADOR
STUD
1
13
LA JOSE SAM
57
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 
2.80 
LOPEZ JOSE LUIS
DEYANIRA (LP)
2
11
ASIATIC BEAUTY
57
COSTA JUAN CRUZ 
18.80 
3 cpos
DIAZ MARIO LUIS
EL GRILLETE
3
5
STAR RAIN
57
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 
13.90 
2 cpos
QUINTEROS HUGO DANIEL
LA JUANITA (LP)
4
7
PROMESA POLAR
57
VAI LUIS FERNANDO 
3.45 
3/4cpo
BACALINI DARIEN EMANUEL
EL OMARCITO (R*)
5
4
DATMIK SALE
57
BARROSO FABRICIO RAUL 
8.65 
2 cpos
FALI CARLOS AMERICO
CARITA DE ANGEL (LP)
6
2
EMPIRYE
55
GONZALEZ MARTIN DAMIAN 
32.00 
1/2pzo
MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR
ROSILDIE
7
1
RASPY NIGHTFALL
57
RONCOLI ORLANDO PEHUEN 
11.05 
1/2cpo
NOYA NORMAN DAMIAN
BATACAZO (TDL)
8
3
MITAKUÑA GUARANI
57
PALACIOS MAURO ALBERTO 
33.45 
1 1/2c
JACQUEMAIN DANILO RAUL
DON RUBEN (CDU)
9
6
MURANA
55
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 
84.85 
2 cpos
TAPIA RUBEN EDGARDO
F. ENRIQUE
10
14
GREECE GIRL
57
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL 
8.00 
2 cpos
SAVAL ADRIAN ALBERTO
GOLFITO
11
10
CON GRAZIA
55
CUELLAR CESAR LEONOR 
42.50 
1/2cpo
VIDELA ADRIAN E.
LAS DOS MADRES (LP)
12
9
BLOOMFIELD
57
TORRES ESTEBAN EMANUEL 
25.75 
14cpos
PARENTE DERLIS RAUL
DON MINGO (VGUAY)
12
No corrio
8
No corrio