EL SIGUIENTE ES EL RESUMEN DE LA GRAN VENTA FALLOW ESTRELLAS 

HIP Nombre (sexo, padre, madre) (consignado por) Comprador Precio

  • 2 Equal Francés (m., Equal Stripes -foto- y Navratna) (Estancia La Josefina) Dr. Campos 390.000
  • 9 Dom Firebird (m., Storm Embrujado y Skidmore) (La Leyenda) Stud Tramo 20 372.000
  • 6 Mumy Beach (h., Treasure Beach y Mumy Stripes) (Estancia La Josefina) Edgardo Martucci 312.000
  • 5 Bimba Stripes (h., Equal Stripes y Nada a Nadie) (Estancia La Josefina) Omar Labanca 300.000
  • 13 Bartender Boy (m., Manipulator y Buy the Dips) (La Fortaleza) Diego Arozarena 300.000
  • 22 Fantasearte (m., Flesh for Fantasy y Art Emotive) (La Nora) Mariano Semowoniuk 276.000
  • 31 Master Mayo (m., Master of Hounds y Sinamayera) (Varias procedencias) Juan Saldivia 252.000
  • 1 Equal Enter (m., Equal Stripes y Entrelíneas) (Estancia La Josefina) Conrado Linares 240.000
  • 12 Dona Gran Fe (h., Storm Embrujado y Poetfromthepulpit) (La Leyenda) Rubén Babera 228.000 
  • 3 Equal Nipón (m., Equal Stripes y Nieves Inc) (Estancia La Josefina) Juan Benesperi 210.000
  • 32 More Than Halo (h., Master of Hounds y Spore) (Varias procedencias) Conrado Linares 192.000
  • 15 Amiguita Cautiva (h., Todo Un Amiguito y La Casoriada) (Don Nico) Matías Villamil 156.000
  • 23 Carnoustie (m., City Banker y Julia Royale) (La Nora) Vaca García 156.000
  • 26 Bloody War (m., Blood Money y Wardress) (Los Durmientes) Agustín Levi 156.000
  • 11 The Dorset (h., Cima de Triomphe y Total Joy) (La Leyenda) Raúl 152.000
  • 28 Sweet Triomphe (m., Cima de Triomphe y Freud Mins) (Los Prados) Vaca García 150.000
  • 20 Tahira (h., John F Kennedy y Tahoma) (Santa Rita) Vaca García 144.000
  • 25 Gate Money (m., Blood Money y Gattara) (Los Durmientes) Dany 144.000
  • 27 La Pura Verdad (h., True Cause y V de Venganza) (Los Durmientes) Facundo Levi 138.000
  • 4 Catchasyoucan (h., Catcher In the Rye y Stripestar) (Estancia La Josefina) E. Mingoni 120.000
  • 17 Fitz’s Words (m., Seattle Fitz e In Other Words) (Esece) San Pablo 120.000
  • 24 Most Sexy (m., Most Improved y La Montalvan) (La Nora) Antonio González 120.000
  • 29 True Biscuit (h., True Cause y Un Biscuit) (Varias procedencias) Omar Labanca 120.000
  • 18 New Strip (m., Valid Stripes y New House) (Haras Esece) Edgardo Martucci 108.000
  • 21 Jesse Pinkman (m., Winning Prize y Faiza) (Santa Rita) Vaca García 114.000
  • 14 Sixties Bambu (h., Sixties Icon y Jennifer Halo) (La Fortaleza) Matías Villamil 102.000
  • 30 Seguí Hablando (h., True Cause y Silvita Veni) (Varias procedencias) Omar Labanca 102.000
  • 16 Amiguita Calavera (h., Todo Un Amiguito y Amiguita Cantora) (Don Nico) Miguel Ezcurra 90.000
  • 19 Mister Gree (m., Horse Greeley y Miss Trail) (Esece) Martín Zubeldía 66.000
  • 8 Dom Loro (m., Storm Embrujado y Sweey Hard Candy) (La Leyenda) Dr. Campos 60.000
  • 7 Ostrovski (m., Horse Greeley y Openness) (La Leyenda) No concurrió
  • 10 Opera Europea (h., Cima de Triomphe y Opera Lily) (La Leyenda) No concurrió
  • 33 Vamos Tito (m., Lizard Island y Craziness) (Varias procedencias) No concurrió
  • 34 Rusia Salvaje (h., Consulting y Hora Salvaje) (Varias procedencias) No concurrió
  • 35 Jugada de Amor (h., Storm Play y No Ordinary Love) (Varias procedencias) No concurrió