EL SIGUIENTE ES EL RESUMEN DE LA VENTA copa agosto

HIP Nombre (sexo, padre, madre) (consignatario) Comprador Precio

  • 1 LAST WARRIOR (m., Orpen -foto- y La Gran Portada) (Orilla del Monte) Pablo Sahagián 620.000
  • 3 PALENQUEADO (m., Manipulator y La Palenquera) (Cortines) Pugliese 370.000
  • 5 QUIET WIN (m., Orpen y Quiet Romance) (Orilla del Monte) Vaca García 370.000
  • 6 CHE CORREDOR (m., Manipulator y Stormy Mailgirl) (Los Lirios) Marcelo Sueldo 350.000
  • 26 CANDY BEER (m., Señor Candy y Sand Wells) (VP) Campos 300.000
  • 12 CHE MÁQUINA (h., Violence y Runfromthestorm) (Los Lirios) Bonadeo 270.000
  • 16 EL CHAMUYO (m., Most Improved y La Chantajista) (La Sortija) Agustín Levi 260.000
  • 7 CATCH IN PROUD (m., Catcher In the Rye y Proud Roma) (Los Prados) Héctor Sueldo 250.000
  • 11 PASIONARIO MAN (m., Manipulator y Corsa Pasión) (Cortines) Campos 240.000
  • 47 ELCISA (h., Angiolo e Islandesa) (El Paraíso) Mariano Semowoniuk 230.000
  • 21 PEPPER RED (h., Hurricane Cat y Pasión Incurable) (El Mallín) Martín Garrido 200.000
  • 31 CATCH THE WICH (m., Catcher In the Rye y Wich Is Wich) (Los Prados) Vaca García 200.000
  • 27 GABYTO CAT (m., Hurricane Cat y Gabana) (La Yangonea) Sumich 180.000
  • 8 INIMAGINADA (h., Suggestive Boy e Incaica) (La Esperanza) Constanzo 170.000
  • 9 BEAU NEVEU (h., Angiolo y Library) (El Paraíso) Tres Jotas 170.000
  • 25 STORM DYNAMICO (m., Dynamix y Stormy Fable) (La Yangonea) Sebastián Olivier 170.000
  • 45 CHE GOLONDRINA (h., Greenspring y Softie Glory) (Vikeda) Héctor Sueldo 170.000
  • 2 TRITURADOR CAT (m., Hurricane Cat y Tripartita) (Ona Zaldi) Walter 160.000
  • 14 TIERRA FÉRTIL (h., Fragotero y Tanganika) (Embrujo) Fuentes 160.000
  • 15 SUGGESTIVE BLACK (m., S. Boy y Baraca Nistel) (S. L de Areco) Carlos Gutiérrez 160.000
  • 29 CATCH MY STARS (m., Catcher In the Rye y C. Star) (Los Prados) Mariano 160.000
  • 12 TABINA (h., Remote y La Tavola) (Embrujo) Juan Oural 150.000
  • 19 OLD KEY WEST (m., Most Improved y Milagrosa Yield) (Heritage Stud) Carlos Bani 150.000
  • 50 SOÑADA FEMME (h., Fragotero y Always Suffering) (El Mallín) Walter Suárez 145.000
  • 20 SHINNING HORSE (m., Horse Greeley y Lady Shy) (VP) Hugo Pérez 140.000
  • 30 NOCHE DE GUIRNALDAS (h., Angiolo y Romanceresca) (El Paraíso) Ernesto Ceriosi 140.000
  • 34 CATCH THE STARS (m., Catcher In the Rye y Sun Nistel) (Los Prados) Tirante 140.000
  • 37 CATCH THE HUSSY (h., C. In the Rye y Pollar’s Hussy) (Los Prados) Roberto Gutiérrez 140.000
  • 38 EARLY WINNER (h., Remote y Early Girl) (La Yangonea) Raúl Villavicencio 140.000
  • 51 EL INCAUTO (m., Most Improved y La Inmejorable) (La Sortija) Edgardo Martucci 135.000
  • 10 BUEN JUEZ (m., Star Dabbler y Buena Conducta) (San L. de Areco) Carlos M. Brunel 130.000
  • 33 INMATE (m., Treasure Beach e Inshoot) (Orilla del Monte) Juan C. Bianchi 130.000
  • 39 TAFINISTA (h., Hurricane Cat y City Tac) (Embrujo) Néstor Bustos 130.000
  • 35 JUMPING ICON (h., Sixties Icon y La Saltarina) (Cortines) Castelli 100.000
  • 41 CATCH THE MINS (h., Catcher In the Rye y Potri Mins) (Los Prados) Vaca García 95.000
  • 42 TOMI TREASURE (m., Treasure Beach y Re Exalsa) (Aitué) Ruíz 90.000
  • 32 WORRY GONE (m., Dont Worry y Stormy Gone) (Los Irlandeses) Edgardo Martucci 85.000
  • 22 PHUKET (m., Tetelestai y Sunset Beach) (El Mallín) Desiqui 80.000
  • 28 MAGIC HORSE (m., Horse Greeley y Lady Canel) (VP) López 80.000
  • 17 EMOTIONS FOREVER (m., Treasure Beach y Mixed Emotions) (Aitué) Héctor Sueldo 70.000
  • 23 DYNAMIC DAY (m., Dynamix y Critic Day) (Ona Zaldi) Roberto Gutiérrez 70.000
  • 24 TRUE YOUNG (m., True Cause y Seeking Juventas) (S. L. de Areco) Sebastián Di Nucci 70.000
  • 43 GALÁN DINÁMICO (m., Dynamix y Macarena Bid) (Ona Zaldi) Gutiérrez 70.000
  • 46 PARQUEMAR (h., Treasure Beach y Bonita Candy) (San L. de Areco) Mariano 70.000
  • 48 WHY DYNAMIC (h., Dynamix y Why Cat) (Ona Zaldi) Ceriosi 65.000
  • 52 PEINTRE TRIOMPHE (m., Cima de Triomphe y Beauty Célebre) (Aitué) Stud Don Radio 64.000
  • 44 MOON AND STAR (m., Portal del Alto y Stargate) (El Vasco II) Gutiérrez 40.000
  • 4 SONORO (m., Exchange Rate y Sound Music) (El Chañar) No concurrió
  • 18 SWEET GLORY (h., Sidney’s Candy e Irlandesa Glory) (Loma Linda) No concurrió
  • 36 CAUSA JUSTA (h., True Cause y Tepeyac) (La Numancia) No concurrió
  • 40 PREFERIDO CAT (m., Hurricane Cat y María Belén) (Ona Zaldi) No concurrió
  • 49 SOLITA GIRL (h., Greenspring y Sweet Chris) (Vikeda) No concurrió