Resumen Venta Especial Destetes – Yeguas Madre – Training

1426

EL SIGUIENTE ES EL RESUMEN DE LA VENTA DE DESTETES, YEGUAS MADRE Y TRAINING

EL SIGUIENTE ES EL RESUMEN DE LA VENTA DE DESTETES, YEGUAS MADRE Y TRAINING

HIP Nombre (sexo, padre, madre) (consignado por) Comprador Precio

DESTETES

  • 14 Queensland Girl (h., Daniel Boone y Queen for a Day) (S. M de Araras) Stud Mayflower 235.000
  • 27 Ilhaam (h., Asiatic Boy e Inca Noble) (Los Criollos) Haras Abolengo 200.000
  • 6 My Catcher (m., Cisne Branco y Minerva) (S. M. de Araras) Stud Mayflower 170.000
  • 8 Quatroccento (m., Heliostatic y Quatro Folhas) (S. M. de Araras) Conrado Linares 160.000
  • 5 Jonie Branco (m., Cisne Branco y Jolie Joan) (S. M. de Araras) Juan R. Salto 150.000 
  • 20 Funn Trip (h., Heliostatic y Funícula) (S. M. de Araras) Edgardo Pérez Quesada 125.000
  • 13 Queen of the Stone (h., Daniel Boone y Quelle Beaut) (S. M. de Araras) Juan de Diego 80.000
  • 9 Corajosa (h., Daniel Boone y Carioca da Gema) (S. M. de Araras) Conrado Linares 75.000
  • 19 Cerrillana (h., Heliostatic y Cincidella) (S. M. de Araras) Conrado Linares 75.000
  • 11 Please Like Me (h., Daniel Boone y Pres de Toi) (S. M. de Araras) Santiago Viale 70.000
  • 18 Savia Branca (h., Cisne Branco y Savage Nights) (S. M de Araras) Santiago Viale 70.000
  • 25 Maidaan (m., Master of Hounds y Ameera) (Los Criollos) Juan R. Salto 70.000
  • 1 Forasteiro (m., Daniel Boone y Fruit Cup) (S. M. de Araras) Santiago Viale 65.000
  • 4 Perfect Runner (m., Daniel Boone y Personal Best) (S. M de Araras) Santiago Viale 65.000
  • 21 Fusionada (h., Heliostatic y Fuzzy Logic) (S. M. de Araras) Conrado Linares 65.000
  • 2 Full Stack (m., Daniel Boone y Funk Girl) (S. M. de Araras) Juan J. Etchechoury 60.000
  • 16 Vesuvia (h., Daniel Boone y Vision of Moon) (S. M. de Araras) Juan de Diego 55.000
  • 17 Must Runner (h., Cisne Branco y Must Love) (S. M. de Araras) Hernán Gasibe 55.000
  • 24 Hakeem (m., Master of Hounds y Hanaan) (Los Criollos) Haras San Blas 55.000
  • 10 Flag Hope (h., Daniel Boone y Flamejante) (S. M. de Araras) Juan de Diego 50.000
  • 12 Positiva (h., Daniel Boone y Performance Best) (S. M. de Araras) Ricciutto 45.000
  • 15 Suplicante (h., Daniel Boone y Sugar Apple) (S. M. de Araras) Matías Villamil 35.000
  • 3 North Wind (m., Daniel Boone y Norma Went Back) (S. M. de Araras) Tatín Desiste 30.000
  • 28 Old Spirit (h., Asiatic Boy y Batrana) (Los Criollos) Tatín Desiste 30.000
  • 7 Tazador (m., Cisne Branco y Taken Away) (S. M. de Araras) No concurrió
  • 26 Habiba (h., Asiatic Boy y Habibatee) (Los Criollos) No concurrió

PRODUCTPOS 2018 NACIDO EN TIEMPO DEL HEMISFERIO NORTE

  • 23 Own Star (m., Asiatic Boy y Olinka) (Los Criollos) Juan C. Bianchi 50.000
  • 22 Mountain of Gold (m., Asiatic Boy y Mountain Mamma) (Los Criollos) Juan C. Bianchi 40.000

RETIRADA DEL ENTRENAMIENTO

  • 32 Take Me Now (h., Asiatic Boy y Kill Me Now) (Los Criollos) Haras Abolengo 460.000

YEGUAS MADRE

  • 31 Heeyaam (h., Harlan’s Holiday y Asian Influence) (Vacía) (Los Criollos) Edgardo P. Quesada 330.000
  • 30 Hanaan (h., Stormy Atlantic y Hahn) (P/Asiatic Boy) (Los Criollos) Edgardo P. Quesada 210.000
  • 35 Peruvian Nistel (h., Van Nistelrooy y De Perú) (P/Interdetto) (La Front.) Tomás Beautin 70.000
  • 34 Gardening (h., Editor’s Note y Galamera) (P/Río Vettel) (La Frontera) Haras Alborada 60.000
  • 33 Bonjoy (h., King’s Best y Explosive Skater) (P/Río Vettel) (La Frontera) Haras Lomas Altas 20.000
  • 36 Nicias (h., Indygo Shiner y Nora Davison) (P/Homage) (R. D. Olgiata) Riveron 10.000
  • 29 Fareeda (h., Stormy Atlantic y S. S. Asiatic) (Sin servicio) (Los Criollos) No concurrió

TRAINING

  • 39 Quarana (m., Tapit y Quantify) (Don Alberto) Santandier 330.000
  • 45 Dantalion (m., Mutakddim y Dear Blue) (La Frontera) Tomás Beautin 320.000
  • 43 Mekong (m., Exchange Rate y Madame Mogambo) (El A. de Venecia) Juan C. Bianchi 250.000
  • 37 Grey Boy (Chi, m., Mastercraftsman y Gravity) (Don Alberto) Gaudisso 220.000
  • 40 Step In the Sand (Chi, m., Mastercraftsman y Starwars) (Don Alberto) Edgardo Martucci 125.000
  • 42 El Viejo Oso (m., Zensational y La Imprudente) (El Angel de Venecia) Miguel Díaza 125.000
  • 38 Mendere (Chi, m., Viscount Nelson y Maddalena Decoigny) (D. Alberto) Muñoz 120.000
  • 44 Thunder Gold (m., Lingote de Oro y Dernier Cri) (El Angel de Venecia) Walter 120.000
  • 48 Quirico (m., Jump Start y Queen Halo) (Stud Garabo) Juan de Diego 115.000
  • 49 Lucky Improved (m., Most Improved y Lucilius) (La Frontera) Luis Gómez 60.000
  • 47 Feel Diferent (h., Feel Fast y Stormy Orbital) (Nycsi) Tomás Beautín 35.000
  • 41 The Red Baron (Chi, m., Holy R. Emperor y Perla Roja) (Don Alberto) No concurrió
  • 46 Cite Filly (h., Dynamix y Peaceable) (La Frontera) No concurrió